Муж - плевок в душу?
Прочла здесь у кого-то афоризм про мужа, крылья и плевок...И понеслось...У мужа в ближайшие дни - юбилей. Я-в Европе, с сыном, по необходимости. Муж - в России. Изначально планировали, что он приедет с друзьями и мы отметим юбилей здесь. Не сложилось, из-за его работы.Выяснилось это недели три назад. Я сама предложил поездку отменить, юбилей отпраздновать позже, дома, когда я вернусь.Согласился. Два дня назад он мельком сказал, что заказывает ресторан. Вчера я спросила, что и как. Приглашены - трое его друзей с женами, но жены прийти не могут, две бывшие сотрудницы ( в планах - пригласить их к себе в проект,) без мужей, как я понимаю. На следующий день- празднование в кругу его родни ( моей родни можно считать, что нет) и еще других его друзей. На вопрос - а как же мы? - Я тебя по Скайпу наберу и ты скажешь тост.
Сказать, что я ошарашена, это ничего не сказать!!! Пыталась ему напомнить, что мы же договаривались на сентябрь, он говорит, что не помнит.Я с мая писала сценарий, хотела устроить настоящий праздник...всем роли расписывала...сейчас сижу, как оплеванная. Разговаривать с ним не могу и не хочу - в эмоциях послала его... Подруга говорит, он просто не подумал. Тогда вопрос - не подумал, что его ДР - это, в первую очередь, семейный праздник? Или как?
С каких это пор ДР - семейный праздник? Боже упаси.
Это ЛИЧНЫЙ праздник человека. Как хочет, так и отмечает. Я ваще в пару своих ДР выключила телефон, потому что это МОЙ праздник и МНЕ так захотелось.
Ваш муж тоже имеет полное право провести СВОЙ праздник, как ЕМУ хочется.
Вы по этому топу выглядите просто мигерой.Он золотой что такое терпит.
Отметить с ними - это гораздо главнее, чем с семьей, которую он, скорее всего, любит. Но это всего лишь семья, а это - главные люди жизни мужчин - коллеги.
У нас тоже так с тех пор, как муж стал топ*ом, свой ДР отмечает прежде всего с коллегами в ресторане(все у них там чинно и трезво), а дома (в смысле с семьей) - когда и как получится.
Уже давно не страдаю по этому поводу.))
Что в этой ситуации делать? Ссориться?
З.ы. Мужчины с возрастом не становятся лучше. ИМХО.
Можно быть общительным, уметь принимать гостей и быть душой компании и при этом обижать своими поступками жену и быть плохим семьянином. Это никак не связано.
а то получается, вас в городе нет - так и он из дома ни ногой?
Но не мешать ему отпраздновать свой ДР в свой ДР.
и ещё: он знал про богатый сценарий с участием жён друзей? может, это они его попросили: ну их, эти пионерские игрища, давай посидим, как нормальные люди!
Вы лучше продумайте план нежной изощренной женской мести))
2. Хотите устроить празник - Вам ничего не помешает. Только сценарии-роли не надо :-)
Со стороны - с вами трудно жить, как в тюрьме, ваши близкие должны себя чувствовать как дети в детском саду со строгими правилами.
Вы не умеете расслабиться и просто жить, с удовольствием? Надо всех построить?
