Без названия
Правда зачем все это пишу -точного ответа не дам-жду или мозги кто вправит,совет может,или просто подержит ,или может даже обругает.
Ситуация.Со своим мужем(уже бывшим) познакомилась лет 10 назад-он пил как все 23-летние парни.Стали жить вместе-работали,отдыхали-но он пил.Я ушла от него-он уехал к родителям-они его закодировали.Он стал опять нормально работать- вообщем мы обратно сошлись и поженились.После срока кодировки-он начал опять пить-но не сильно-работал-родился ребенок.У него был свой бизнес.Что то пошло не так-с деньгами пошли проблемы,как следствие стал пить сильнее.
Я собрала ребенка и переехала.Слава богу-что было что продать и купить себе отдельную квартиру.Сама сделала без него ремонт.
Он еще месяц без нас попил-вернулся к родителям и опять закадировался.
Сейчас стал проявлять опять знаки внимания,с ребенком помогает.Живет у родителей-уcтроился на работу рядом с домом.
Мне вроде и хочется что бы ребенок жил в семье-обещает не пить..ну и т.д. Да и я одна.Хочется ,что бы поддержка была.Хотя сейчас живем в разных концах Москвы.У меня ребенок уже в сад тут ходит.
Но боюсь вдруг опять через пару лет все заново...Мне то уже будет на 18 же.Сейчас то найти не могу -а тогда вообще.
Во-вторых, вы явно не та женщина, рядом с которой ему не надо будет пить.
В-третьих, рядом с любой женщиной он имеет устойчивую реакцию на сложности.
В-четвертых, из вашего поста совершенно не ясно, зачем он вам-то нужен? Такое ощущение, что у вас не отношения, а так - рыба снулая.
Вне зависимости от того, какой он. ВЫ не хотите быть ему женой, а значит и не будете. И ни ему ни вам в таком "браке" хорошо не будет (как он реагирует на состояние "все плохо" вы уже знаете).
У меня практически те же самые мысли по поводу "зачем оно мне надо"
Можно выздороветь, можно наладить свою жизнь и прекрасно жить в семье. Но для этого требуются желание, лечение и готовность претерпевать все последствия.
Стройте свою жизнь без него!