757

Мизогины 8

Свернуть
Ответить
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!!!!!! http://www.arc...
Сильно трепетная Лань ***
6.10 18:53
0
АРХИ-МЕГА-ВАЖНО!!!!!!
http://www.arcanes.ru/publ/diagnostika/psikhosomatika/tablica_boleznej/7-1-0-5
http://www.anypsy.ru/content/psikhosomatika-boleznei-sootvetstvie-zabolevaniya-i-psikhologicheskikh-narushenii
Я не утверждаю, что здесь 100% совпадение - хотя у меня совпало все!!!!! Но все-таки, свято веря в подсознание, которое нами в большинстве случаев не расшифровано, но управляет нашей жизнью, я настоятельно рекомендую всем провести самодиагностику. Даже если на первый взгляд Вы не поверите в какие-либо связи, неприменно нужно задуматься и копать в указанном направлении.
Девочки! Давайте это обсудим
Ответить
у меня тоже совпало :-( сплошное чувство вины и нежелание двигаться вперед
Ответить
Крыжовничек, когда у тебя операция? ...
Лора: порвать с мизогином *
6.10 19:57
Крыжовничек, когда у тебя операция? Я тоже буду за тебя молиться.
Ответить
еще не назначили..не получается подготовить кровь.проблемы со свертываемостью. несколько месяцев пью разные препараты- они не работают! не пойму почему?! может, правда проблема в голове? ( мыслях)врачи просто ставят индивидуальную невоспреимчевость и разводят руками. сейчас назначили какую-то дорогостоящую новинку, очень надеюсь. что поможет. в понедельник иду на анализ крови..там и решат
Ответить
На первом сайте, еще вот это интерес...
Лора: порвать с мизогином *
6.10 19:56
На первом сайте, еще вот это интересно:

"Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Примеры привязок:

• Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.

• Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

• Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т.д. и т.п.


• Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

Существует практика освобождения от лишних привязок. В эзотерике их принято разрубать, отжигать, разрушать. Но чтобы таким образом избавиться от привязки, нужны экстрасенсорные способности.

Что же делать тем, кто не может видеть привязки на тонком плане, но подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. После этого можно убирать привязку.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.

Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому."
Ответить
у меня сплошное чувство вины и сознание, что я не достойна (чего угодно-радости, счастья. мужчины, даже тряпки какой-то дорогой!)вот читаю и думаю откуда это?
Ответить
Нас не научили любить себя. Не все п...
Лора: порвать с мизогином *
6.10 21:03
Нас не научили любить себя. Не все потеряно. Как пишут в вашей книге про стерв:

"Думая о собственных интересах, вы вовсе не обязательно обижаете мужчину. Напротив, тем самым вы завоевываете его уважение. Общаясь с независимой женщиной, мужчина знает, что вы уверены в себе и способны сами позаботиться о своих интересах. Вы – не слабая женщина, которая сама не знает, чего хочет.

Вы должны вернуться в начальную школу и заново научиться считать. В математике единица идет перед двойкой. Вы – всегда номер один, а он – вы сидите? – всегда остается номером два! Вплоть до сегодняшнего дня вы ошибочно полагали, что двойка может стоять перед единицей. Порой вы вообще забывали о существовании несчастной единицы. Вы ее пропускали, потому что все ваши мысли были поглощены двойкой и только ею.

Новая, замечательная стерва отлично умеет применять этот принцип во взрослой повседневной жизни. Люди каждый день делают одно и то же. Они пытаются побить вас и убежать – будь то коллеги по работе, члены семьи, друзья или… да, да, даже любовники. .эти людй сознательно или нет,крадут вашу уверенность в себе.

Чтобы поверить в себя, посмотрите в одну: точку и не моргайте. Если у вас есть цель, мечта или желание, поверьте в себя, решите, какой путь ведет к исполнению вашей цели, и следуйте им.

Всю жизнь окружающие будут пытаться поколебать вашу уверенность в себе. И когда такое произойдет, напомните себе, что добиться успеха они смогут лишь в том случае, если вы им это позволите. Идя по дороге жизни, держите голову высоко и не сворачивайте со своего пути. Не позволяйте никому поколебать вашу уверенность в себе, потому что это все, что у вас есть."
Ответить
книгу еще не читала..но пришла в ужас! я себя даже единичкой не считала, а так нолик...бесплатное приложение..не понимаю, почему!? у меня замечательные родители, и детство было безоблачным .
Ответить
"все мы родом из детства" эту фразу ...
пока еще жена мезогина
6.10 21:30
"все мы родом из детства"
эту фразу я знала давно, но совсем недавно стала ПОНИМАТЬ ее.
Крыжовничек, и все-таки, покопайтесь в детстве.
Я кода стала разгребать свои "завалы", много чего нарыла. Хотя внешне все было и благопристойно, и мама и папа меня любили, заботились, а сколько грамот они получили за достойное воспитание дочери. А когда стала разбираться и поняла что-то, то прямо обиделась на родителей :), сейчас прошло, они не виноваты - ОНИ НЕ ЗНАЛИ, да и нет их уже.
Покопайтесь, все-все там, в детстве.
Ответить
попробую
крыжовник _
6.10 21:31
попробую
Ответить
Для здоровой самооценки нужно, что б...
Сильно трепетная Лань ***
6.10 21:49
10
Для здоровой самооценки нужно, что бы родители в детстве не загоняли личность ребенка в рамки их представления об идеальном чаде. Наше советско-российское воспитание до сих пор крайне насильственное. Ребенка так или иначе ломают - кто то жестко, кто то ласково. Жесткие методы: физическое воздействие, наказания, унижения, насмешки и т.д. Мягкие методы: чувство вины, гиперопека и т.д.
Для того, что бы у женщины сложились счастливые отношения с мужчинами, у нее должен сложиться, прежде всего, нежный, проникновенный, понимающий, ласковый, одобрительный и т.д. "роман" с отцом.
Подумайте, как это было у Вас.
Ответить
подумалось вот. Ведь мы живем в сист...
пока еще жена мезогина
6.10 21:53
подумалось вот.
Ведь мы живем в системе, а разве может быть в системе не насильственное воспитание?
У меня маленькая дочка, много думаю об этом сейчас.
Ответить
Может. Ребенок не должен соответство...
Сильно трепетная Лань ***
6.10 22:39
Может. Ребенок не должен соответствовать Вашим ожиданиям. Он такой какой есть. Если не требовать от него качеств, которых у него нет и, наоборот, пытаться ликвидировать то, что у него есть, но Вам не нравится, вот тогда и вырастают сломанные люди
Ответить
Да, читала книгу "Проклятие хорошей ...
Лора: порвать с мизогином *
7.10 01:04
Да, читала книгу "Проклятие хорошей девочки". Там таки полулярно обьясняется про то, что не тому девочек мамы с папами учат. Любят, но не представляют траекторию развития жизни их дочки с заложенными в нее понятиями. Опять таки, кого нибудь учили, что ВЫ - это номер РАЗ. Сначала ВЫ, а потом все остальные? Нет конечно, эгоизмом это у нас называлось. А очен зря.
Ответить
папа всегда учил меня, что надо ставить цель и ее добиваться..методично и с напором.. а еще- никогда никого не жалеть! -теперь вижу, как он был прав. а раньше не воспринимала серьезно, ведь папа у меня добрейшей души человек, а вдруг- не жалей! мудрое было наставление
Ответить
Аналогично, у меня тоже преобладает чувство вины и тоже кажется,что ничего не достойна.
В поисках ответа на вопрос "откуда?" нашла вот что.
На сайте психотерапевта и писателя В.Леви появился новый интерактивный тест(SUM),автора Нелли Ден, который позволяет определить основные компоненты натуры человека на высоком проф. уровне. Может нам стоит попробовать пройти его,сравнить результаты и найти те характеристики, которые объединяют жертв мизогинов?
Я прошла его дважды,узнала про себя много нового,думаю, время не зря потрачено, если есть желание понять, что явилось причиной "залипания" на мизогина.
Крыжовник, очень вам сочувствую,желаю выздороветь.
Ответить
А вы поделитесь, чего нового там про...
Лора: порвать с мизогином *
6.10 21:20
А вы поделитесь, чего нового там про себя узнали. Интересно.
Ответить
Мне кажется,что вот эти две моих характеристики,способствовали "застреванию" в мизогинных отношениях. Это выдержки,там более объемно.
"Психастеничность высокая
В Вашу натуру заложена глубокая склонность к сомнениям, анализу, уточнениям, стремление избежать всех ошибок. Занимаясь самоанализом (а эта тенденция в Вас тоже очень сильна), Вы постараетесь получить определенные знания, необходимые Вам для четкой ориентировки в жизни. Высокая психастеничность вынуждает человека искать во всём "точку опоры". Из-за Вашей склонности к сомнениям и неуверенности в себе, Вы можете отступать перед трудностями, избегать их, пасовать даже перед обычными житейскими затруднениями. Не приняв своевременного решения, Вы не приступите к необходимому действию, вытекающему из этого решения. Кроме того, Вы потеряете не только время, но и много сил в процессе предварительного обдумывания проблемы. Особо ответственная ситуация или задание способны оказать на Вас угнетающее действие. В этих случаях, возможно, Вы попытаетесь переложить ответственность на других и, увы, попадете в зависимость от них. Отказываясь принять решение самостоятельно, Вы упустите свои возможности, ибо другие обычно руководствуются своими интересами, не всегда совпадающими с Вашими.
Эмотивность высокая
Вашей натуре свойственны сострадательность, жалостливость, мягкосердечие. Вы способны совершать альтруистические поступки, избегать конфликтов с тем, чтобы никого не обидеть, не задеть
Тяжелые жизненные обстоятельства могут оказать на Вас слишком сильное воздействие, вызвав состояние потрясения и опустошенности. Под их воздействием Вы способны потерять силу сопротивляться негативным, печальным событиям жизни. Возможно, Вы просто станете избегать их (порой во вред себе) или превратитесь в слишком уступчивого человека, которым будут помыкать. В тех случаях, когда Вы должны бы требовать от людей выполнения их обязанностей, Вы будете просить об этом, почти умолять. Если после длительного периода такого сверхтерпения Вы, наконец, соберетесь с духом и проявите твердость, окружающие могут воспринять это весьма отрицательно: у них выработается выгодная им привычка пользоваться Вашей податливостью. Более того, существует опасность, что Вас сделают чем-то вроде козла отпущения. А в ситуациях, когда необходимо оказывать постоянное и твердое сопротивление, Вы можете испытать смятенье. Недоброе поведение людей может подавлять Вас, вызывая растерянность от противоречивости испытываемых Вами чувств"
Мне очень интересны результаты прохождения теста другими "подругами по несчастью".
Ответить
Это точно про меня: "Если после длит...
Лора: порвать с мизогином *
7.10 00:48
Это точно про меня: "Если после длительного периода такого сверхтерпения Вы, наконец, соберетесь с духом и проявите твердость, окружающие могут воспринять это весьма отрицательно: у них выработается выгодная им привычка пользоваться Вашей податливостью." Как говорит мой все еще муж: "ну и сука же ты стала".
Ответить
спасибо! надо тоже попробовать..ведь если мужики наши так похожи поведением, значит и мы похожи своим в ответ
Ответить
спасибо! а результаты первого и второго тестирования совпадают?
я сейчас прошла тест- сижу перевариваю..другой себя видела :-)
Ответить
Не совсем совпадают,но в основном - да. Если есть желание пришлите свои характеристики и таблицу(паттерн) в личку, сравню, что у нас общего, напишу вам
Ответить
Два заболевания совпали более или менее, остальное нет, но по-моему там формулировка такая, что подойдет практически каждому.
Короче, ИМХО ерунда.
Да, и еще, если вспомнить, когда и как заболевание появилось и когда и как исчезло, то особо заметно, что эта таблица муть полная.
Ответить
Не надо так категорично. Все зависит...
Сильно трепетная Лань ***
6.10 22:40
Не надо так категорично. Все зависит от того как глубоко и правдиво Вы можете себя проанализировать
Ответить
Там ИМХО было ;-) , я могу только себя анализировать и близких, а не всех участников форума.
Но чем больше анализирую, тем больше убеждаюсь, что все эти таблицы не про меня, Луизу Хей я лет 5 назад читала, после нее были и другие авторы.

Пример:
Лет 20 у меня была неизлечимая экзема, иногда получше, иногда похуже, иногда совсем кошмар. В принципе доказано, что это психосоматическое заболевание, хотя врачи считали, что причина чисто физическая и неустранимая.
Читаем в таблице:
Экзема.
1.Непримиримый антагонизм.
2.Психические срывы. Неуверенность в своем будущем.

Извините, но в моем случае фигня полная. Как от нее наконец избавилась? Случайно, ударная доза (очень большая) антибиотиков при лечении другого заболевания, и всё, как рукой сняло, хотя и психические срывы после этого начались, и неуверенность в будущем (спасибо любимому мизогину). Так что мое мнение В ЦЕЛОМ не в пользу таких таблиц, всё индивидуально, у кого-то может действительно полностью соответствовать.
Ответить
Многие болезни лечатся медикаментозн...
Сильно трепетная Лань ***
6.10 23:42
Многие болезни лечатся медикаментозно. Речь о том, что заболеваем мы ими, имея некоторый уровень проблем в той или иной сфере чувств и эмоций.
Ответить
Какая Вы упрямая! Еще раз - я не имела тех проблем, которые якобы вызывают определенные заболевания и не вылечилась от заболеваний избавившись от проблем если они были, не вижу такой связи. Пример с экземой очень показателен. Где-то в 30% да, присутствуют одновременно и психологические проблемы, и соответствующее ему заболевание, но я не уверена, что они на самом деле связаны.

Речь обо мне и детях. У других форумчанок может быть иначе. Но лично у меня восторг от того, что я открыла для себя связь психического состояния с заболеваниями давно прошел.
Ответить
это... по поводу экземы... от антибиотика экзема не пропадёт, какой бы ударной ни была доза. Наоборот, спровоцирует обострение. А вот клеща, который вызывает схожие проявления на коже, можно таким образом убить. Мысль не моя, а одного моего лечащего врача.

от меня лично :). Экзема - это нервы + аллергический компонент. Только собственными ощущениями можно определить, чего больше в каждом конкретном случае. Ещё Э. - болезнь загадочная. Думаешь одно, а она думает другое. И, кстати, может пройти неожиданно на фоне совершенно других событий. В этом её психосоматика проявляется самым лучшим образом. Мне почему-то думается, что не антибиотик вылечил Э., а тот внутренний настрой, который сопровождал другую болезнь и вытеснил тем самым предыдущий, который как бы был главным. Чёрт, не знаю, понятно ли я выражаюсь. Но, одним словом, здорово, что другая болезнь помогла убить сразу двух зайцев, если так можно выразиться ;).
Ответить
Факт тот, что экзема прошла, навсегда. Вы думате я не знаю, что она по идее не должна от антибиотиков проходить? :-) А она взяла и исчезла. Я как раз и ожидала обострения, т.к. всегда так было после антибиотиков. Может и клещ, но сомневаюсь, экзема "гуляла" по телу и жила я с нею более 20 лет. Все специалисты считали, что это именно типичная аллергическая реакция, сопровождающая основное заболевание ("это типично для Вашего заболевания"). Больше всего помог профессор, которых настаивал, что это аллергия на сахара, содержащиеся в тропических фруктах и винограде и он был по сути прав.
Факт, что никакой работы над собой не было :-), да и внутренний настрой не менялся, точно-точно :-).
Ответить
Эта таблица из книги Луизы Хей "Исцели свое тело".
Конечно, это не научное исследование, а результат наблюдений человека(кстати,победившего свой рак). Подобная таблица имеется в книге врача-гомеопата и психотерапевта В.Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". У него свой многолетний опыт работы с пациентами.
Эти книги я прочитала давно и не без скепсиса.Позже стала заглядывать в эти таблицы,когда заболевала сама, близкие или знакомые. Не все строго и точно совпадает, но то,что образ мыслей и психология человека влияют на возникновение болезней, для меня стало очевидным.
Думаю,расхожее утверждение:"Все болезни - от нервов" тоже об этом.
Ответить
Еще книги Виилмы Лууле.
Меня у Синельникова поразило совпадение о зрении, 100% попадание, именно приобретенное, а врачи считают, что наследственное.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325