Школа
37
Anonymous
Брак
29.09.12 18:39

Приоритеты

Сегодня повздорили с мужем. Короче он потратил сумму равную сумме нашего пропитания на месяц на ерунду = игрушку себе и поставил меня перед фактом. Слово за слово и выдал он, что на первом месте у него он сам, на втором дети, а потом уже я. И исходя вот из этого он будет принимать решения в своей жизни. Заставило задуматься, а как в нормальной семье приоритеты должны быть расставлены? Мне кажется, что интересы всей семьи на первом месте, в данном случае покупка того, чем могут пользоваться все. У нас за этот год куплен ему очень дорогой телевизор, я его не смотрю и дети маленькие тоже, в августе взяли машину с завода для его работы, мы все ею пользоваться не сможем, тк там 3 места, а нас 4, а сейчас опять крупная сумма на ерунду.

Свернуть
Ответить
а вы хотели себе что-то купить?
Золотая Долина *
29.09 19:56
а вы хотели себе что-то купить?
Ответить
Он потратил все деньги и вам теперь нечего есть?
Ответить
Понятие "нормальной семьи" довольно расплывчато. У вас, очевидно, мнение мужа и жены на эту темы расходятся, и это реально проблема.

Лично для меня просто дико, чтобы муж так тратил деньги. НО это не догма и не образец для подражания.
Ответить
Я так понимаю, на машине он деньги зарабатывает, чтоб на еду хватало? Что за глупые обидки...
Телек он купил в семью, то, что вы его не смотрите- это ваше желание. Про игрушку для него- денег совсем не осталось? Или вы просто ворчите?
В след. Месяце купите себе что- нибудь и не гнобите мужа.
Ответить
не знаю как насчет трат и подарков,тут все таки у меня на первом месте разум, но с некоторых пор у меня тоже (поверьте не просто так, а были причины): на первом месте Я, любимая, на втором - дети, и только потом - муж.
постараюсь объяснить почему: муж существо непредсказуемое (не мой, а в принципе)пьянки, гулянки, любовницы, кризисы сред.возраста и тд - могут приключится в любой момент - от этого никто не застрахован и реакция на это мужиков тоже непредсказуема.
дети, сейчас да маленькие или не очень, нуждаются во мне, НО они вырастут и разбегутся по своим делам/семьям и будут ли помогать и тд еще вопрос (и не надо про воспитание,ладно!). я работаю в сфере людей и такое порой видишь и слышишь -не только волосы дыбом встают..
остаюсь Я,любимая, и если я буду здорова,довольна и у меня и у всех остальных (и у детей и у мужа и у живности) все будет ОК.
правда я не кричу об этом направо и налево, но для себя я все уже решила и живу именно так. но от этого никто ,пока, не страдает и перед выбором тоже пока не ставят..вот так.
Ответить
да, и нашей семье все деньги у меня и муж, в принципе,без моего ведома ничего крупного не купит.
а у меня голова на плечах есть и прежде чем что-то купить - я подумаю.уж последние деньги точно тратить не буду.
а вы мужу скажите:дорогой,с этого дня и в течении месяца все заботы о пропитании детей в твоих руках. завтра надо купить ....(по списку) и где ты возьмешь деньги меня не волнует.
Ответить
Автор, а как так получилось, что вы в его жизни заняли позицию где-то между кухаркой и самкой, выносившей его детенышей? Так всегда было или постепенно?
Ответить
Это ваше природное предназначение!!!:)))
Ответить
Но-но! Папрашу! Сейчас можно и нужно жить не по Домострою :-)))
Ответить
Вот и живите одиночками-себе на уме,что охотитесь на Домостроевцев???:)))
Ответить
Нужно об этом у Автора спросить :-)))))
Ответить
Обиделась,что в рабочей машине мужа ей места не хватило а телевизор не смотрит-на ЕВЕ круглосуточно и как всех жён жаба за мужнины деньги душит,такую жену надо гнать работать на РЖД-рельсы таскать и к шпалам прикручивать!!!:)))
Ответить
Дык и пойдет работать, вот тока детей сдаст в сад... А вы действительно считаете верным решением, купить машину, в которую не помещаются все домочадцы? И что значит рабочая машина? Если есть рабочая, значит должна быть еще одна, домашняя - назовем её так, для жены и детей.
Ответить
У меня все машины рабочие и дамас и волга-гвозди,полимеры,красители,семью-всё в них вожу а детям лучше в саду-общаются,играют,учатся и развиваются быстрее!:))
Ответить
Простите, что влезаю :) А вы что заканчивали?
Ответить
Техникум Советской торговли!:))
Ответить
Мнение мужука,который готов трахать всё,что шевелится и думает ху...м,нам ОООчень важно :)
Ответить
Вот именно по этому вы все здесь только и жалуетесь на своих мужуков которые вообще ничем,никогда не думают и у которых вам ничего не удаётся расшевелить!:)))
Ответить
Разница в том, что в вашу рабочую машину помещается вся семья, а вот у Автора ситуация другая. Странно, что вы этого не видите.
Ответить
Автор-ленивая клуша не способная приобрести лично себе даже самую дешевую машинку для передвижения с детьми по городу-вот и пусть пользуется общественным транспортом!:)))
Ответить
У Автора дети маленькие, прочтите заглавный пост.
Ответить
Для них-специальные детские кресла устанавливают в автомобилях!:))
Ответить
Куда четвертое кресло, если мест три? Объясните, я не понимаю.
Ответить
Автор себе пусть машину купит-с детьми кататься и не мешает мужу работать!:)))
Ответить
Так может муж пусть заработает на няню? Тогда у жены будут развязаны руки для широкого поля деятельности, не? ;-)
Ответить
В таком случае пусть развязывает не только руки но и ноги и бежит на все четыре стороны а муж домой няню приведёт,помоложе и посимпатичней,заодно и спать с ней будет,чтоб не замёрзнуть!:)))
Ответить
Разговор с вами окончен ввиду дальнейшей нецелесообразности. Вашу позицию я поняла. Удачи! :-)
Ответить
И вам-всех благ!:)))
booboos **K**
30.09 14:40
И вам-всех благ!:)))
Ответить
Не знаю, как у других, но у меня на первом месте интересы семьи. И у моего мужа (второго) тоже. Внушительные покупки обсуждаются. Если у кого-то личный интерес, обсуждается тоже.

Бывают моменты, когда муж, или я, покупаем себе что-то дорогостоящее, не обсудив. Но это только в том случае, если финансовое положение позволяет и не ударяет по потребностям семьи в целом. Вот как-то так.
Ответить
Если баба не способна приспособиться...
Торговец черным деревом *
1.10 04:57
30
Если баба не способна приспособиться под потребности и желания мужа, то на хрен такая баба нужна? Гнать такую сцаными тряпками. Хочешь благ себе, иди и заработай, а не можешь заработать, сиди и не вякай, жри что дают.
А то зажралось бабье, замуж выскочить, чтоб одеваться красиво, жрать сытно и отдыхать по заграницам, на еве целыми днями торчать и с таким же отребьем рассуждать чтоб ещё урвать на халяву.
Совсем разучились ценить и уважать мужчин, вот и получаете сцаными тряпками в морду, чтобы знать свое место по жизни.
Ответить
Если мужичонка не в состоянии обеспечить свою семью, чтобы они не страдали от безденежья, гнать такого ссаными тряпками. Хочешь, чтобы у тебя была жена и дети? Иди, работай. А не можешь, сиди и не вякай, снимай шлюх на улице за дешево.
"Ценить" и "уважать" такое ничтожество не за что.
Ответить
а нахрена тогда такие мужики нужны, спермодонноров полно, а если мужик не может позаботиться о своей семье на фиг такого мужика, а то сунул вынул, а потом жена должна в агонии метаться между работой плитой и детьми, а муж будет на жопе сидеть и яйца свои чесать.. Да еще и претензии высказывать ..
Ответить
этот урод везде пишет?
Ответить
Эгоизм - естественное состояние человека, каждый в первую очередь о себе думает, и это нормально. И не каждый же месяц ваш муж, автор, тратит кучу денег лично на себя в ущерб семье и вам? А иногда каждому нужно и даже необходимо сделать для себя НЕЧТО, как Золушке на бал поехать, она же заслужила! Порадовались бы за мужа, поддержали, в следующий раз он и для вас что-то очень нужное сделает.
Ответить
Приоритеты в принципе (в принципе) расставлены верно, только секс партнера и детей нужно поменять местами. Но это совсем не значит, что нужно свое "я" тешить за счет ухудшения качества жизни других членов семьи. И свое "я" можно тешить и по-другому:) Сделал жене и детям что-то хорошее - они счастливы, тебя любят, на руках носят, и ты от гордости, что такой молодец, раздуваешься:) Чем не эгоистичный поступок?:)
Ответить
Может быть пришло время пересмотреть семейный бюджет? Если он был совместный до этого, сделать его раздельным? Как по мне, так чувствуется явный протест против вашего контроля.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)