Квартирный вопрос...
Девчат, интересует мнения … Расскажу с начало. Живем в браке 7 лет. До этого встречались 6 лет и родители говорили, что же вы не женитесь…. Жилья полно))) А когда мы сказали, что собираемся пожениться, возник вопрос: « А где жить будете?». Мои родители предложили жить, с ними и с моим братом в 3-ке. Ну как и жили, только вот присоединяется мой муж. Его этого не предложили. Квартира бабушек ( со стороны мужа)сдаются, и его родители, предложили снимать также у бабушек эти квартиры(((. Мы решили, что будем снимать, но не у родных бабушек, а лучше через агентство, что бы не обидно было) Поснимали 4 года, родилась дочка. К сожалению, 3 года назад умерла моя мам. Чтобы папе нескучно было, да и брат «чудес» не натворил (он страдает алкоголизмом), мы переехали к папе жить. Вот 3 года живем с моим папой и братом. За 3 года родилась ещё дочурка. В итоге я, муж, 2 дочке в одной комнате, брат в другой, папа в третий.
Недавно со свекровью возник разговор, что одна из бабушек очень плоха …и что же делать с квартирой, продавать или сдавать. Я намекнула, а не улучшить ли жилье её сыну и не отселить ли от нас моего брата в эту квартиру, а комнату сделать детской.
На что она сказала, что слишком шикарно моему брату отдельное жилье, и что моя мать должна была думать как её дети будут жить и где. Тогда я предложила, что бы мы переехали в эту квартиру, на что она тоже возразила, что брат сведет в могилу моего папу, останется в 3-ке, а я с носом (((( и фиг она разрешит нам туда переезжать.
Вот скажите мнения??? Права ли она или я что-то не понимаю. Конечно, сейчас скажут, что мы сами должны думать о покупке квартиры, но простите, не у всех есть такая возможность при нынешних ценах. Я в декрете, муж работает один, З/п 45 т.р. - невозможно осилить ипотеку.
ps а русский язык вам совсем неродной?
Ваши чувства при этом тоже понятны (сама не могу себе позволить родить второго ребенка, т.к. нет жилья), но это эмоции и не более того.
1. Про брата я согласна.
2. А почему она не подумала, где будет жить ее сын?
Меня заинтересовало, почему свекровь упрекает тещу в том, что сама не сделала...
По поводу покупки квартиры - вообще без комментариев. Вы когда двоих детей с такими доходами родили, при этом мечтая о расширении, о чем думали? О зайках и лужайках?
Свекровь может и неправа, но вы с мужем тоже как инфантилы.
А братья-сестры у мужа есть?
И сейчас авторица все больше заботится, как бы из этой трешки не выехать, вцепилась мертвой хваткой, готова на головах жить. Судя по всему квартира неприватизированная. Так что по сути все у автора с жильем шоколадно, с учетом детей у нее 3/5 в этой квартире, можно запросто разъехаться с родственниками. Но она на всю 3ку рот раззявила
Но соглашусь с приведущими постами, что рожать второго на съемной кв с небольшой зп как-то.... не по-взрослому.
Может вас так подстегивают к активности? Хотя, скорее просто жадность.
Рулите мужем вобщем и шевелитесь сами больше.
А брата вашего лечить надо, а не ненавидеть. Вы же принимаете его семью какой она есть, пусть и он вашу, тем более, что столько лет живете вместе.
А вообще разводка какая-то. Что такое "свекровь не пускает нас в квартиру бабушки, потому что иначе брат профукает квартиру". Как и какую квартиру брат может профукать, если она записана полностью на автора?
С чего бы свекрови вдруг перестать их сдавать?
Предложение с отселением брата совершенно разумное, если ему оплачивать съем. То есть, если он согласен, конечно.
Снимать однушку для брата выгоднее чем снимать двушку для себя. А живя в трешке можно пользоваться двумя комнатами и папиной помощью.
Если на съем для брата не хватает, муж может попросить маму выделить ему часть дохода от сдачи какой-нить из квартир, если у него в собственности есть часть семейной недвижимости.
А боюсь решать вопрос , лишь только потому что брат есть брат , я его выгнать не дам, то боюсь придется решать или муж или брат((((
Куда муж смотрит - почему он размножется как кролик не имея возможности обеспечить своих детей жильем?
О чем думала сама автор - что за роду ей сразу кваритру подарят?
А кто тогда будет учить и лечить ваших детей, если все по офисам и банкам разбегутся? Мой муж преподает в школе, в которую тут на форуме все рвутся, потому что там учат хорошо. А я преподаю в ВУЗе, в который ломятся со всей страны. Оба мы получаем по местным меркам мало. Но работаем хорошо. И детей ваших учим хорошо. Если мы и нам подобные уйдут деньги зашибать, кто будет хорошо учить? Или лечить? Нам всем разрешения спрашивать, чтобы рожать? Как же задолбали эти мещане и жлобы!
Простите. Накипело.
Только за то, что вы решили размножиться, вам никто не обязан квартиры отсыпать.
Поэтому рожать может кто угодно и сколько угодно, но рассчитывать только на себя при этом и не жаловаться на плохие материальные и жилищные условия.
Именно такие в 17ом всё отнимали и перераспределяли.
И свекровь тут не при чём.
А вот сынулька очень удачно совершил перераспределение благ.