Школа
882

Юбилейные 10-ые мизогины. Ура, Товарищи!

ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ МИЗОГИНЫ
Мизогины1 http://eva.ru/topic/46/2907968.htm?messageId=74307085
Мизогины2 http://eva.ru/topic/46/2919570.htm
Мизогины3 http://eva.ru/topic/46/2947049.htm?messageId=75156560
Мизогины4 http://eva.ru/topic/46/2956457.htm
Мизогины5 http://eva.ru/topic/46/2965144.htm
Мизогины6 http://eva.ru/topic/46/2973522.htm
Мизогины7 http://eva.ru/topic/46/2987956.htm
Мизогины8 http://eva.ru/topic/46/3005716.htm
Мизогины9 http://eva.ru/topic/46/3018724.htm

Свернуть
Ответить
задала позитиффф утра воскресенья)))
Ответить
задала чудесный позитифф утра воскресенья)))
Ответить
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ П...
Сильно трепетная Лань ***
6.11 09:28
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ

Перечитала упражнения и решила их подкорректировать. Предыдущую версию смотрите в МИЗОГИНЫ9.
Ответить
МИЗОГИНЫ. КТО ОНИ? Этим греческим сл...
Сильно трепетная Лань ***
6.11 09:28
МИЗОГИНЫ. КТО ОНИ?


Этим греческим словом называют мужчину, который испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Мизогин должен контролировать мысли, чувства, поведение партнерши. Разумеется, тотальный контроль – вещь сложная и противоречивая. Полностью контролировать другого человека невозможно, однако мизогин не оставляет своих попыток. В результате он большую часть времени пребывает в озлобленном и раздраженном настроении.
Мужчина этой категории страстно любит и часто находится в длительных отношениях с одной партнершей. И, тем не менее, он самый настоящий женоненавистник.
Такой человек невольно порождает настоящий хаос в собственной жизни. Он использует и эксплуатирует каждого, кто попадает в зону его орбиты. Ложь и обман – вторая натура такого мужчины. Хоть он глубоко ответственен и компетентен в отношении общества, его деструктивное поведение имеет четкую направленность – на свою партнершу. Такой мужчина использует в качестве оружия слова и настроение. Он систематически подвергают женщину психологическому насилию, что, в конце концов, оказывает на нее столь же деструктивное действие, как и физическая жестокость. Однако он в отличие от садиста не испытывает сексуального или эмоционального удовлетворения от страданий партнерши, наоборот, ее мучения представляют для него угрозу и приводят в ярость.
Его любовь кажется искренней и страстной. Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…
Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».
Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.
Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.
Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.
Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».
Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира, причем он ведет себя настолько изощренно, что поначалу его такое поведение даже льстит партнерше. Ей кажется, что партнер настолько влюблен в нее, что не хочет ее делить ни с кем другим. В действительности же он хочет лишить партнершу людей и занятий, которые играют важную роль в ее жизни. Для мизогина все это соперники в борьбе за любовь партнерши. Мизогину никогда не бывает достаточно любви, заботы, внимания, поддержки. Он ненасытен как бездонная бочка, и думать, что можно успокоить его – опасное заблуждение. Контроль мизогина над партнершей распространяется как раковая опухоль, захватывая все новые и новые сферы ее жизни. Уверенность и самооценка женщины резко падают, что сказывается на ее отношение к себе и к окружающему миру. А когда женщину постоянно ругают за то, что она проявляет негативные эмоции, связанные с его словами или поведением, она привыкает подавлять собственные чувства. Это может вылиться в физическую болезнь, упадок сил, отсутствие мотивации и депрессию.
Ответить
никак не успокоится товарищ! так и хочется песенку процитировать " ты кто такой? давай, до свиданья!"
ЛАНЬ! Вы- умница! наша любовь и уважение!
Ответить
)))))))))))Спасибо!!!!!
Сильно трепетная Лань ***
6.11 15:12
)))))))))))Спасибо!!!!!
Ответить
Лань, мы вместе! Спасибо за поддержк...
Лора: порвать с мизогином *
7.11 07:24
Лань, мы вместе! Спасибо за поддержку и энтузиазм.
Наша благодарность и наше уважение от меня лично и от всех для кого открылась или откроется новая жизнь!
Ответить
Еще одна ебанутая! :))))))
Ответить
Что такое насилие

Виды насилия: психологическое, физическое, сексуальное, экономическое.
Степень его проявления колеблется от словесного оскорбления в виде брани, унижающей человеческое достоинство, внушения жертве чувств непривлекательности, неполноценности и никчемности, от толчков и пинков до нанесения увечий и смертельного исхода.
Большинство людей испытывают хронический стресс в связи с насилием в семье.Если вы замечаете у себя проявление частых вспышек гнева, повышенной тревожности, нарушение сна, притупленность эмоций, бесконтрольное употребление алкоголя или лекарственных препаратов, склонность к депрессии, навязчивые воспоминания, стремление к изоляции и т.д., то вполне вероятно, что вы переживаете стресс, сформированный в связи с ситуацией насилия в отношении вас.
Чем раньше вы сможете установить взаимосвязь между появлением этих симптомов и стрессами в вашей повседневной жизни, тем скорее поможете себе. Но чаще всего трудно изменить реакции и «побороть» стресс самостоятельно. Необходимо разобраться, что происходит. Обращение за помощью к психологу – самый короткий и верный путь помочь себе.
Проверьте себя, было ли насилие в вашей жизни. Случалось ли, чтобы человек, которого вы любили:

• Контролировал все ваше время;
• Обвинял вас во всех неудачах;
• Был против ваших отношений с родительской семьей или друзьями;
• Заставлял вас все время находиться дома;
• Критиковал вас за любые мелочи;
• Легко приходил в ярость под воздействием алкоголя или наркотиков;
• Контролировал ваши расходы и заставлял отчитываться за каждую копейку;
• Прослушивал ваши телефонные разговоры или запрещал пользоваться телефоном;
• Высмеивал вас перед другими;
• Разрушал ваши ценности и чувства;
• Был, толкал, пинал или кусал вас или ваших детей;
• Заставлял вас вступать в сексуальные отношения против вашей воли;
• Причинял боль или угрожал причинить боль вашим домашним животным;
• Угрожал делать больно вам или вашим детям;
• Угрожал избить вас или ваших детей;
• Использовал или угрожал использовать оружие?
Если вы ответили «да» хотя бы на один вопрос, значит вы подвергались насилию.
(c) Н. Рубштейн
Ответить
"Физическое и психическое насилие над детьми."
Родители могут применять так называемую "отравляющую педагогику" - комплекс воспитательных воздействий, которые ведут к развитию травмированной личности. Алиса Миллер обобщила эти правила "отравляющей педагогики". Родители и учителя должны знать их и отслеживать в себе тот момент, когда они начинают заниматься "убийством души" ребенка.

Мне могут возразить: нас так и воспитывали, и вроде ничего, выросли хорошими людьми. Это звучит примерно так: "Я чувствую благодарность к своему отцу за то, что он из меня сделал человека, хотя и применял физические наказания. Он это делал для моей же пользы. Теперь я его понимаю. Поэтому я намереваюсь избивать моего сына. Вырастет - поймет..." Перед нами цепочка: человек, подвергавшийся насилию, сам становится насильником по отношению к своему сыну, который, разумеется, тоже вырастет насильником.

Итак, "правила" Алис Миллер, как воспитать ребенка с "убитой душой", как убить его душу:

1. Родители - хозяева (не слуги!) зависимого от них ребенка.
2. Они определяют, что хорошо и что плохо.
3. Ребенок несет ответственность за их гнев. Если они сердятся - виноват он.
4. Родители всегда должны быть защищены
5. Детское самоутверждение в жизни создает угрозу автократичному родителю.
6. Ребенок должен быть сломлен, и чем раньше, тем лучше.
7. Все это должно произойти, пока ребенок еще совсем маленький, чтобы он " не заметил" этого и не был бы в состоянии разоблачить родителей.

Методы, которыми добиваются послушания в таких случаях, могут быть следующими: психологические ловушки, обман, двуличность, увертки, отговорки, манипуляции, тактика устрашения, отвержение любви, изоляция, недоверие, унижение, опозоривание ребенка, презрительные насмешки и принуждение, вплоть до истязания.

Основываясь на этих "правилах", "отравляющая педагогика" выдвигает следующие установки:

* любовь - это обязанность;
* родители заслуживают уважения только потому, что они - родители;
* дети не заслуживают уважения просто потому, что они - дети;
* высокая самооценка вредна;
* низкая самооценка делает людей альтруистами;
* нежность (сильная любовь) - вредна;
* удовлетворять детские желания - неправильно;
* суровость, грубость и холодность - хорошая подготовка к жизни;
* притвориться благодарным лучше, чем честная неблагодарность;
* то, как вы себя ведете, важнее, чем то, что вы на самом деле есть;
* родители не переживут, если их обидеть;
* родители не могут говорить глупости или быть виноватыми;
* родители всегда правы.

Если добросовестно следовать "правилам" "отравляющей педагогики", результат гарантирован. Вы получаете ребенка с "убитой душой", который, вырастая, сам становится "душегубом".

Что же делать? Алиса Миллер не была бы хорошим психологом, если бы не понимала, что причины такого "воспитания" не в том, что родители целенаправленно хотят воспитать злодеев. Значит , у них у самих есть причины делать то, а не иное. Они совершенно искренне убеждены, что делают все для блага ребенка. "Для твоего собственного добра", - говорит да и думает такой родитель, калеча своего ребенка.

Среди родительских мотивов могут быть:
1. Бессознательная потребность перенести на другого унижение, которому подвергались когда-то сами.
2. Потребность найти выход для подавленных чувств.
3. Потребность обладать и иметь в своем собственном распоряжении живой объект для манипулирования.
4. Самозащита, в том числе потребность идеализировать собственное детство и собственных родителей посредством догматического приложения родительских педагогических принципов на своего собственного ребенка
5. Страх появления того, что было подавлено, того, на что наталкиваются в своих собственных детях, того, что должно быть уничтожено в самом зародыше.
6. Реванш за боль, которую родитель когда-то пережил.

Очевидно, что если хотя бы один пункт из перечисленного присутствует, шанс превратить "отравляющую" педагогику в "хорошую" очень проблематичен. Все это не значит, что дети должны воспитываться без всяких ограничений. При нормальном воспитании ключевыми моментами должны быть уважение со стороны взрослых, терпимость к детским чувствам, естественность педагогических воздействий, т. е. зависимость от педагогических принципов. Что здесь имеется ввиду?

Педагогические принципы, считает Алиса Миллер, есть обобщение чьего-либо педагогического опыта и как отправная точка освоения чужого опыта вполне годятся. Однако каждый из нас примерно знает, как воспитывать детей. Это знание содержит правила и принципы, по которым воспитывались мы сами и которые, вероятнее всего, мы будем реализовывать на своих детях. Кроме того, любая реальность всегда богаче, чем любой принцип. Поэтому на принципы иногда можно опираться, но не стоит подчинять им живое многообразие человеческих проявлений, и тем более ставить принципы во главу угла при воспитании. Принципы создаются для описания, структурирования действительности, но они начинают функционировать деструктивно, если действительность приносится в жертву. Если нет чувства реальности, любой принцип может быть доведен до абсурда.

В каких случаях родители и педагоги не могут быть независимыми от существующих педагогических принципов?

1. Если взрослые рано научились игнорировать свои чувства, не принимать их всерьез, испытывают дефицит чувствительности, необходимой для успешного воспитания ребенка, они будут стараться применять готовые педагогические принципы как подпорку (костыль). Поэтому при определенных обстоятельствах они не проявят нежности из-за страха избаловать ребенка, в других случаях скроют обиду, потому что это противоречит психологическим принципам воспитания.

2. Если взрослые, будучи детьми, научились никогда не осознавать своих собственных чувств или не иметь своих собственных интересов, так как это право никогда не давалось им, они будут чувствовать себя неуверенно и зависимо от "фирменных" педагогических правил.

Пример: человек в воспитании сына старался руководствоваться принципом, что ребенка нужно воспитывать "в строгости" ради его же блага и не считаться с его желаниями и обидами ("чтобы не избаловать"). Естественно, что выбор этого принципа был связан с его личной семейной историей. В итоге отец, который в детстве часто был обижен, предпринимает жесткие и даже насильственные меры, заставляя свего ребенка обидеться, для того, чтобы, может быть, в первый раз в жизни удовлетворить свою собственную потребность в уважении.

Но такое поведение не исключает периоды мазохистского поведения, когда тот же самый отец мирится с любым поведением сына, так как он никогда не учился обозначать границы своей терпимости (не умеет сказать "нет"). Это чувство вины, предшествующее несправедливому наказанию, ведет к необычному попустительству, вызывающему резкое возрастание чувства тревоги у сына, который не мог понять, каков же отец на самом деле. Усиливающаяся агрессивность ребенка в конце концов провоцирует отца сменить установку. В завершение ребенок начинает играть садистическую роль по отношению, например, к бабушке и дедушке, а отец " с чистой совестью" позволяет себе рукоприкладство.

В противоположность "отравляющей педагогике", гораздо труднее определить черты позитивной педагогики. Тем не менее, можно сформулировать некую декларацию, на которой должна базироваться любая позитивная педагогика:

1. уважение к ребенку
2. уважение к его правам
3. терпимость к его чувствам
4. желание узнавать из его поведения:
а) о естественной индивидуальности ребенка;
б) о ребенке в самом родителе;
в) об эмоциональной жизни ребенка.

(с)
Нина Рубштейн
Ответить
"4. Родители всегда должны быть защищены "
Что это значит?

Про принципы понравилось.
Ответить
Это значит что родители защищают себя от ребенка с помощью насилия, показывают ребенку, кто главный.
Ответить
Границы личности и "обволакивающая" агрессия.

Известно, что агрессия чувствуется людьми, как угроза в том случае, если она «проламывает» психологические барьеры, и вторгается слишком далеко во внутренние границы. Тогда человеку приходится защищать свой суверенитет и выдворять агрессора доступными средствами.

Однако агрессия агрессии рознь.Она бывает явной, такой как физическое нападение, оскорбления, угрозы, направленные на оппонента. Может быть направленной на окружающую среду, такое как битье посуды или хлопанье дверями. А бывает еще агрессия скрытая.

По своей сути, скрытая агрессия представляет собой вполне повседневные действия, под которыми скрыты действия агрессивные . Ведь не все люди могут проявлять агрессию открыто. Они могут бояться ответа либо же опасаться, что их осудят за агрессивные действия, а могут просто считать открытую агрессию неприличной.

Множество людей жалуются на своих близких. Вот, говорят, живу в семье родители\муж\жена\свекровь – прекрасные люди. Но мне почему-то как-то неуютно, не хочу с ними видеться, разговаривать, не хочу. И между прочим люди-то добра мне всячески желают, беспокоятся, переживают, и «даже не знаю, почему я такая неблагодарная сволочь».

Сэм Вакнин назвал такой вид агрессии или насилия «обволакивающим» Агрессоры при этом применяют достаточно тонкие, скрытые способы инвазии в чужие границы. Даже жертва часто не понимает, что происходит. Ну, кроме того, что жертве почему-то плохо и она по каким-то непонятным причинам испытывает неприязнь к этим чудесным людям, которые рядом с ней.

Такая агрессия строится на различных мелких актах установления контроля над жертвой, создания ее зависимости, неуверенности, ощущения беспомощности, бесперспективности жизни, изоляции и т.п. прелестей.

В долгосрочной перспективе такая атмосфера подрывает чувство собственного достоинства и самооценку. Личность жертвы при этом приобретает паранояльные или шизоидные черты, невротизируется, чем еще сильнее открывает дорогу для атак агрессоров.

Вакнин выделяет следующие виды обволакивающего насилия ( агрессии):

Газлайтинг – история этого названия связана со старым детективом, где муж задумал отравить свою жену. Жена догадывалась, что происходит что-то не то. Она видела, что газовые светильники в их доме горели неровным светом ( нарушение зрения было признаком отравления) и жертва все время обращала внимание мужа на этот факт. Муж-убийца же говорил, что ей кажется, продолжая ее травить. Так и в случае данного вида агрессии, нападающий, убеждает жертву в том, что ее чувства и подозрения вызваны каким-то другим фактором -усталостью, трудной работой, магнитными бурями, непониманием, недостатком компетентности и даже скрытым психическим расстройством и плохим характером.

Т.е. все что ощущает жертва, то, что вызывает недовольство, тут же агрессором объясняется – «тебе просто кажется», «ты так думаешь, потому что у тебя невроз\ПРЛ\ депрессия, а на самом деле все нормально», « ты просто слишком остро реагируешь на обыкновенные замечания», « просто твоя семья тебе не давала правильного опыта, и ты не знаешь, как это бывает в норме». В скором времени жертва начинает действительно думать, что с ней что-то крепко не так, какая-то действительно болезнь, которая не дает реально смотреть на вещи. И только агрессор понимает, что на самом деле происходит, и без него милого вообще никак не обойтись.

Удержание ( witholding) - сюда входят такие меры со стороны агрессора, которые не позволяют жертве как-то выразить свои мысли и эмоции. Происходит их насильственное удержание. Это такие действия, как « бойкот» ( отказ от общения), обесценивание эмоций ( «только идиоты смеются над такими шутками», « только психбольные расстраиваются из-за таких вещей»), обесценивание надежд и планов (« ты серьезно думаешь, что ты сможешь», « как о таком можно мечтать»), достижений («это любой дурак умеет»), жестокие шутки, блокирование общения ( изменение темы, отвлечение на посторонние вещи во время разговора, сведение серьезного разговора в шутку, откладывание беседы на потом), обвинение ( когда ты начинаешь говорить о своих проблемах, то расстраиваешь меня и у меня поднимается давление), критика ( если у тебя такие мысли, значит ты недостаточно хорошо ( что-тот делаешь), надо делать совсем по другому), отрицание ранее имевших место фактов, вызвавших отрицательные эмоции жертвы, навешивание ярлыков (« ты так говоришь, потому что ты идиот»).

В результате этих мер жертва начинает ограничивать себя в выражении своего мнения, эмоций, желаний и планов, как глупых, непонятных, неуместных, неважных. Т.е. вынуждена их удерживать.

Сюда же относятся такие действия, как «ранение честностью» ( ты не обижайся, но я тебе скажу на чистоту); игнорирование; вторжение в личную жизнь ( «Я у тебя просто немного прибрала в столе и немного почитала личный дневник, а что ты там разве что-то неприличное пишешь, что нельзя читать\ да я читал твои СМСки\ переписку в чате, а что разве ты что-то от меня скрываешь); завышенные ожидания ( ты должен делать гораздо больше, потому, что у тебя на то способности); бестактности ( неуместные замечания, вопросы (« а почему у вас до сих пор нет детей»), действия , пожелания (« вы должны писать совсем другое и не об этом»), советы ( « я б на Вашем месте»), сожаления ( «На самом деле, мне тебя жаль»), непрошенные рассказы о своем опыте; унижение; пристыживание; распространение информации интимного характера; создание разных трудных ситуаций с целью испытать жертву; контролирование через других лиц ( например просит присмотреть соседей, куда и с кем ходит жертва); не требуемая забота; ненужные подарки, которыми потом требуют пользоваться; намекающие действия ( сноха плачет после ссоры со свекровью, а свекровь демонстративно убирает предметы, которые можно использовать для суицида. Сноха не собирается ничего с собой делать, но действия свекрови говорят, что она ( сноха) слишком неадекватна).

У жертвы возникает ощущение неудобства за проявления своей жизни, так как эти самые проявления вызывают негативную реакцию окружающих. За свои чувства и действия приходится оправдываться, или чтобы не оправдываться лучше вообще скрывать.


Гашение (blanking) – значит отрицание ценности другой личности, пренебрежение ей, отказ ей в помощи, разделении обязанностей, поддержки. Например, человек подводит жертву, не является на важную встречу, не предоставляет нужные документы, муж отказывается выделять деньги на необходимые нужды ( купить крем для рук, не вызывающую аллергии бытовую химию, не дает денег на простенькую стрижку, отказывает в посещении стоматолога для оказания качественной помощи) неработающей и сидящей с маленьким ребенком жене, потому, что он не считает эту потребность важной. А деньги-то его! Муж отказывает в любой помощи жене с детьми, мотивируя, что это женская работа.

Родители отказываются учитывать интересы взрослого ребенка, самостоятельно переставляют мебель в его комнате, делают там ремонт по своему усмотрению, и на желаемую сумму, выкидывают его вещи, которые считают ненужными. Неожиданные приезды мамы в гости без предупреждения и учета времени и возможности взрослых детей ( яжемать).


Эти модели агрессии могут сочетаться, между собой, а так же перемежаться подлинной заботой и поддельной заботой. Например, кофе в постель утром, когда жертва еще спит и не планирует просыпаться. Жертва показывает признаки недовольства и получает еще 2 таблетки валерианки, от нервов.

Все эти ситуации могут вызывать постепенное развал психологических барьеров жертвы. Тем более если жертва имеет такое качество, как перфекционизм и считает, что действительно не так хороша и не так ценна. Еще более ситуация усложняется, если в ситуацию с обволакивающей агрессией попадает « милый человек». Т.е. он даже себе сопротивляться не позволяет, потому, что «люди же правду говорят\ добра хотят».

Хочу в заключении отметить, что этот вид агрессии встречается гораздо чаще, чем например агрессия явная. Так как жертва не всегда может включить свои защитные механизмы, когда по причине личностных особенностей, а иногда по причине того, что довольно долго не понимает, что происходит, то и последствия бывают довольно печальные и разрушительные. Вроде все вокруг чинно и приятно, а границы личности сметены. Это касается не только жертв, настоящих и потенциальных, чтобы они были внимательны к тому , что происходит вокруг. Это так же касается и агрессоров. Часто такие действия совершаются вовсе не по злому умыслу, а из-за потребности укрепить собственные плохие границы. Либо же агрессоры, опять же из-за собственных плохих границ не понимают, что уже вторглись в чужую территорию. Так что будьте взаимно внимательны к тому, что происходит в ваших отношениях.
Ответить
Очень полезная и доходчивая информац...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 14:33
Очень полезная и доходчивая информация. Спасибо большое! Я эти тексты в список рекомендуемой литературы внесу.
Ответить
Хороший текст, только откуда автор взял, что в фильме "Газовый свет" было отравление? Там исключительно психологическое насилие, морок, и свет ламп становился слабее по физическим причинам, хотя муж героини уверял ее, что ей это только кажется и она просто сходит с ума.
Ответить
Там автор после текста поправляется в плане этой информации, но это не настолько важно. Смысл термина не меняется.
Ответить
Читаю, и злость берет на мужа. По вс...
Лора: порвать с мизогином *
7.11 21:51
Читаю, и злость берет на мужа. По всем пунктам красавчик подходит. а с виду такой приличный молодой человек. А с детьми у него тоже по тем же пунктам будет отношения проходить?
Ответить
Щастья вам и многих мизогинов на вашем тяжком пути! :party2
Ответить
И вам того же!:)))
Ответить
благодарю, но я не по этой части:))
Ответить
Да не важно!:) Были не по этой, так станете :)
Ответить
да я не прочь хоть одного мизогинчика встретить! А то так и помру не отведавши:))))))))
Ответить
Аня, а между прочим ощущения феерические ))) Ты бы легко подсела. Секс просто улётный! Никакой другой рядом с мизогином не лежал. И поверь, я знаю о чем говорю )))До сих пор на игле, но это по-секрету.
Ответить
жесть) Мне гордость не позволит, больное самолюбие))
Ответить
Вот оно, лекарство от заниженной самооценки-больное самолюбие!
Дай-ка я тебя расцелую! :)
Теперь главное выбрать, что из этих 2х зол является меньшим )))
Ответить
:D)))
Miss FuckOFF *
9.11 12:14
:D)))
Ответить
с юбилеем нас, дорогих и любимых жён и подруг мизогинов! А вот и я, наконец оторвалась от 8-сезонного сериала под громким названием Доктор Хаус. Всё как-то не смотрелось мне раньше, а нынче, уходя в бессознательность от своей паршивой реальности, связанной с трауром по памяти матушки моего ненаглядного, глаз, бродя по интернету, упал на сериал и зацепился на все 8 сезонов. Хотите познакомиться с мизогином и посмотреть на него со стороны, а заодно и нас, пытающихся с ним ужиться? Добро пожаловать в сериал. Доктор Хаус - идеален на роль мизогина. И что характерно, сколько умных и красивых женщин падают под очарованием его харизматичности и неординарности, граничащей с гениальностью, и не выносят его реальности. Очень мне моего напоминает, включая шизу. Тем и дорог оказался ;). Смотрела и всё размышляла на темы уживчивости и жизнеспособности таких отношений. Эх, жаль актриса Лиза Эдельштейн не подписала договор на 8-й сезон. Она - та самая единственная женщина, которая умела обуздать Хауса и была его музой во всех смыслах. Умела, когда надо отступить, когда надо - надавить, когда надо - лаской, когда надо - шантажом и угрозой. Короче, методы мизогинных маятников отработаны ею до тонкости :). Это даёт надежду, что можно (вдруг?) и с мизогином жить "долго и счастливо". Но нет. По сериалу они расстаются. Логично для реальной жизни. Не знаю, как бы авторы сериала повернули вопрос с отношениями Хауса и Кадди, но актриса вовремя отказалась подписать договор на продолжение сезона. Нарочно не придумаешь. Словно в воду глядела. Чтобы не было у нас таких дурацких надежд, что можно припеваючи жить с мизогином. И всё равно... почему-то остаётся открытым вопрос: а могли бы они быть вместе долго, на всю жизнь? Тот самый вопрос, который мучает и нас в какой-то степени ;). Наверное, всё-таки нет. Все эти отношения - вопрос времени и ...вопрос плотности сидения на качелях, которые таки временем и определяются.
Ответить
Хаус не мизогин, а перверзный нарцис...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 14:40
Хаус не мизогин, а перверзный нарцисист. Он тиранит всех, до кого дотягивается, а не только близкую женщину.
С мизогином можно жить всю жизнь. Но не припеваюче, а медленно в мучениях погибая в бесконечной войне. Даже если жена мизогина, как героиня сериала, в совершенстве овладела искусством управления мизогином, давайте подумает, что она при этом чувствует? Неужели безоблачное счастье? Конечно нет? Она - жертва созависимости - а такие люди просто не могут быть счастливыми. Эта киношная пара приносит друг другу идеальное, но все-таки СТРАДАНИЕ - а оно нам надо? В жизни таких пар полно. Но это трагедия для обоих
Ответить
значит мой мизогин ещё и перверзный нарциссист в какой-то степени (почитала про них). Эх, ну и смесь мне попалась. А насчёт отношений... да-да, страдание. От того сериальные отношения Хауса и Кадди нам близки. А разве нет? И вопросы, возникающие по ходу их отношений, те же, что и здесь в буквально каждом топе: можно ли ужиться с мизогином и как? И уже без разницы особой, кто на самом деле Хаус. Он олицетворяет тот тип мужчин, которые вызывают восхищение, а их любовь к ближнему - страдание.
Ответить
Да, именно так
Сильно трепетная Лань ***
7.11 15:04
30
Да, именно так
Ответить
Хаус ни перверзный, ни мизогин. Хотя и кажется скотиной на первый взгляд. Но это очень поверхностное суждение.
А вообще образ Хауса (в фильме)выписан замечательно!
Ответить
Мы как раз это обсудили с моей колле...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 20:52
Мы как раз это обсудили с моей коллегой по клубу анонимных созависимых. Да, он не перверзный и У него в плане психологии очень много чего накручено. С виду монстр, а в душе белый и пушистый. Он - антимизогин, в ссмысле, что мизогин наоборот - внешне белый и пушистый, а в душе монстр
Ответить
Это где такой клуб?
Ответить
У нас с подругой по несчастью уже 5 ...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 22:18
У нас с подругой по несчастью уже 5 лет функционирует
Ответить
Частный клуб значит :-D . Мизогинам вход запрещен? ;-)
Ответить
Интересно, с такой точки зрения я сериал не рассматривала. А ведь Хаус действительно очень харизматичный, зараза :-). И "мой" мизогин тоже.
Ответить
А если он - мизогин, а она - мизоандр? Тогда что? Мне кажется, у меня так. Своего БМ я мучила постоянно, доставала придирками. Нынешний обожает заставлять меня нервничать, ревновать. Хотя я объективно конкурентоспособнее и ревновать нужно ему, а не мне.
Ответить
а это весьма распространенная ситуация.
Ответить
Женщины с низкой самооценкой очень ч...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 22:17
Женщины с низкой самооценкой очень часто получают это от отца, что приводит к подсознательному мужененавистничеству. А как мы уже поняли, жертвами мизогинов в основном становятся именно женщины с низкой самооценкой. А мизогин, как никто, умеет доказать женщине, что она правильно относится к мужчинам с опаской. Так что, круг замкнулся.
Ответить
отвечу вам тут
вы мне советовали почитать про низкую самооценку
пыталась читать синдром мерлин монро
и женщины, которые любят слишком сильно
не подли у меня эти книги
пыталась найти что то про себя и не вижу ничего
и в чем проблема понять не могу
что со мной не так?


вы говорите созависимость?
но мне кажется из 100 женщин только 1-2 сможет раз все бросить и уйти
а остальные бояться, решают проблемы и стараются наладить отношения
получается мы все созависимы в браке

и главное, ладно бы я хотела уйти, но не могла
а я так не хочу! могу в порыве злости крикнуть, типа все достало ухожу
но не более
Ответить
Но тогда получается, что нет смысла менять одного мизогина на другого? Ведь если мизогин неизлечим, то и мизоандр - тоже.
Ответить
И то и другое излечимо, если человек готов признать это за собой и работать.
Но, как показывает опыт психологов, мужчины-мизогины очень редко готовы работать с этой проблемой. Один на сотню, и то после очень сильного потрясения. А вот женщины значительно чаще.
Ответить
Женщины от этого недуга излечимы в о...
Сильно трепетная Лань ***
7.11 23:57
Женщины от этого недуга излечимы в отличие от мужчин. Предыдущий оратор правильно написал о причинах
Ответить
Пожалуйста, дайте совет. Есть ли правильная технология расставания с мизогином? Именно техника, по этапам? Мой друг - мы не женаты, слава богу (хотя я раньше очень хотела), он живет в другом городе, далеко, но мы встречались регулярно много лет. У него какая-то не очень жесткая форма этой дряни, но есть. Причем она идет волнами. Иногда он дико обаятельный, просто нежнейший человек, а в другие моменты ужас на фиг. И у него ревность и скрытая агрессия.
Короче, подробности опущу, но я долго прожила в состоянии зависимости, а в последние месяцы мы все меньше контактировали, и я начала выбираться. Поняла, что уже страшно вымотана, и что эта дорога с ним ведет в никуда.
А теперь он мне обещает позвонить, и мне заранее становится дурно и слезы текут ручьем. Причем я знаю, что если попрошу не звонить или не возьму трубку, то дело кончится ужасным наездом, и он начнет меня преследовать и полоскать мозги своими чувствами. В последние 2 раза мы говорили по полчаса - мне физически плохо после этих разговоров, хотя он, вроде, говорит о любви. И сейчас плохо - дико болит голова и слезы катятся.

Что мне делать, чтобы меня просто тихо оставили в покое? Спасибо заранее за советы, я просто совершенно не в форме :(
Ответить
Это, как бросать курить, либо одним ...
Лора: порвать с мизогином *
8.11 07:03
Это, как бросать курить, либо одним махом, либо маленькими шажками.

Одним махом вы не сможете, если вас кто-нибудь не будет рядом вытягивать. Без поддержки скатитесь обратно в обьятия "любимого" на раз, два.

Судя по вашему состоянию вам, прежде чем действовать, нужно мысли "причесать". Настроиться. Понять: где он и кто - вы.

Почитайте рекоммендуемую литературу просто для того, чтобы понять как вы оказались в этой ситуации. Мне очень жаль, что вам плохо. Но, в отличии от нас, вы не замужем и без детей. Два огромных плюса для разрыва. Вам будет легче оторваться.
Ответить
Спасибо, сегодня позвонил перед окончанием рабочего дня - я была честно очень-очень занята, заканчивала срочную работу, пробормотала, что не могу говорить и повесила трубку. Разборки откладываются.
Мы уже расставались, он меня много раз шантажировал разрывом, а я каждый раз покупалась и его очень хотела обратно.
Но тут, по-моему, он перегнул палку: надолго оставил меня без своего королевского внимания, а я в это время с пользой отвыкала, ходила на фитнесс, Форвард читала - все сходится.
Насчет понять, где я. Буду искать это место. Пока что ощущение полета в бесконечную черную дыру. Мне очень хотелось жить с ним раньше, детей иметь. Ну, вообщем, лучше не думать об этом..
Ответить
Знаете почему я - там, где я? Потому что мне с детства заложили программу - летишь в обьятья к мужу и создаешь семейную ячейку, которую потом правдами и не правдами удерживаешь. Вы наверное на лет 10 помоложе поколение. Вам уже можно знать, что вас занесло немного не туда "куда положено". Но! эта безконнечная черная дыра перед вами приведет вас к самого главному человеку вашей жизни - К СЕБЕ.

Вася этот сменится Димой, а Дима - Сашей. Не важно. Важно, не пропустит себя в этих отношениях. СЕБЯ!

Дерзите, но бойтесь терять. Женщин, которые смеют, очень ценят. Парадокс.

Не знаю, почему вышло в анониме, но это была Лора. Лорочка мужеедка.
Ответить
"У него какая-то не очень жесткая форма этой дряни, но есть. Причем она идет волнами. Иногда он дико обаятельный, просто нежнейший человек, а в другие моменты ужас на фиг. И у него ревность и скрытая агрессия." Это и есть качели: то всё хорошо, то "ужас на фиг", как вы очень правильно выразились. Насчёт жёсткости-нежёсткости "дряни" вопрос не стоит, она либо есть, либо её нет. Дрянь не может быть получше или похуже :). Дрянь - она и в Африке дрянь :).

Насчёт поэтапного выхода из мизогинных отношений. Вопрос не простой. Выше вам очень хорошо посоветовали начать с прочтения рекомендованной литературы. Я же вам посоветую сразу начать с мизогинного бестселлера Сьюзан Форвард - картина и её перспективы станет наглядней. Читая книгу, вы как бы переживёте заново ваши с другом отношения, но уже в свете понимания того, что с вами происходит. И именно тогда поймёте, насколько благотворен будет для вас разрыв. Вы и сейчас это понимаете, но на сознательном уровне, а на бессознательном, затрагивающем ваши эмоции и душу, вы всё ещё сильно привязаны к другу и не готовы расстаться с ним, помня о тех приятных моментах, когда он "дико обаятельный, просто нежнейший человек". Вам нужно слезть с его качелей, которые раскачивает он, не вы. Вы сможете это сделать, когда чётко будете представлять, КТО перед вами и какую жизнь вам готовят такие отношения. У вас, как постом выше очень точно подмечено, нет самых сильных и самых крепких мизогинных крючков: вы не живёте вместе и у вас нет детей и нет никаких общих обязательств друг перед другом. А значит вы в очень выигрышной ситуации, просто не осознали ещё этого и душа не готова к разрыву.

Мизогин никогда не оставляет никого в тихом покое, если это не он принимает решение на разрыв отношений (да даже если он уходит сам, всё равно душу ещё долго будет вынимать и препарировать, "на память"). Вам это нужно знать, чтобы не вестись на его провокации и не чувствовать себя каждый раз выжатой, как лимон, после его душевных излияний на вас (=эмоционального шантажа).

Вычёркивайте его физически ото всюду, где он может себя проявить: меняйте номера телефонов или блокируйте его номер в чёрные списки, не отвечайте на странные номера и незнакомые (по крайней мере первые месяцы), блокируйте его во всех соцсетях, где есть вы, выкиньте/уберите его фотографии, его подарки, его какие-то личные вещи... Окружите себя теми предметами, которые вам радуют глаз, приятны вам и вызывают только положительные эмоции и ассоциации, включая воспоминания. Это первый шаг - шаг физического отторжения. Затем начинаете отторгаться морально. У вас нет детей с ним - это не просто счастье, а ВНЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, потому что нет самого мощного рычага давления и воздействия на вас, нет источника шантажа и угроз. Всё, что он вам может сказать, это то, что он покончит с собой, если вы его не примете обратно. Не бойтесь его "плача Ярославны". Мизогины слишком любят жизнь, чтобы кончать с собой из-за "каких-то" женщин. Дудки. Это просто шантаж и угрозы. давление на "благородные стороны" человеческого характера, чтобы добиться своего, прогнуть другого и выиграть. В этом и есть весь смысл действий мизогина: пляска на руинах. И роль этих руин уготована вам, пока вы с ним и выслушиваете его клятвы, вновь и вновь пропуская через себя. да даже если и начнёт вам рыдать, спокойно прервите на полуслове, что вам это неинтересно и фиолетово и положите трубку. Боже, это же такое счастье, когда надоедливые вопросы можно решать одним нажатием на кнопочку телефона. Вы живёте в разных городах. У вас просто море способов отцепиться от этого мизогинного репейника. И умоляю, посмотрите по сторонам и пусть другие мужчины видят, что вы открыты к ним. Не обязательно на длительные отношения. Просто открыты к общению. Клин клином ;). Всё у вас получится. И даже не сильно болезненно. Вот увидите.
Ответить
ты знаешь 555, читаю тебя и думаю: б...
Лора: порвать с мизогином *
8.11 18:32
ты знаешь 555, читаю тебя и думаю: блин, ну почему я вовремя не свинтилась с мизогинных отношений. А потом думаю, нет худа без добра: я бы никогда так не напряглась и не достигла то, что имею на сегодня. Он же вечно с козлинной мордой, а я пыжилась, старалась, думала он мной гордиться будет. Теперь я сама собой горжусь и детей красивых от Аполлона нарожала. Растут будущие сердцееды.
Ответить
Да, я еще вначале прочитала здесь, в этом топике, Сюзан Форвард - мне стало просто дурно. Качели я заметила еще несколько лет назад. Было так: 3-4 недели все шло нормально. Потом на 1-3 дня он вдруг становился очень нежным, внимательным, чувствительным до драматизма (тут я вначале думала, что меня так сильно любят) - а потом начинался ад: приступ ревности или очень неприятного циничного поведения, либо он просто исчезал. Этот момент длился 5-7 дней (ужасно долго), а потом он медленно "возвращался" под мои очень сильные переживания. Не смейтесь, я просчитала, что это было чаще всего на фазы полной луны. Причем он потом даже не помнил, что вел себя как-то странно! Но - на что я тогда списывала это все - он творческий человек, и после заскоков появлялся с чем-то новым. Последние 2 года совершенно обленился, и все качели впустую.
"Дрянь" в мягкой форме - в смысле, у него нет физической агрессии, поэтому я очень долгое время не понимала, в чем проблема. Списывала на обстоятельства.
Вербальная агрессия не лучше.
Да, угрозы покончить с собой были всю дорогу :)
Про руины. Вот почему-то если у меня проблемы в жизни - так он был главный утешитель. А если нет - непременно догонит, надает морально по голове, доведет до слез, а потом утешает. Типа, вначале разрушим, а потом пожалеем.
упс, высказалась - просто рассказать некому...
Ответить
УРА! Я выиграла суд у БУ. Поздравьте...
Сильно трепетная Лань ***
8.11 22:23
УРА! Я выиграла суд у БУ. Поздравьте меня))))))
Ответить
Вау! Это прогресс! Поздравляю ))
Ответить
Поздравляю, КОЛЛЕГА! От всей души и всего сердца.
И жалею до сих пор, что вас не было раньше со мной, тогда, когда все это происходило у меня. Как-то сама справилась, психолог помог, лучшая подруга сильно поддержала (Лена моя 1 июня покинула этот мир, онко, горе мое еще не пережито от этого, и еще долго не будет пережито...)
И хотя в те моменты вы лично мне не помогали, все равно каждый день говорю вам СПАСИБО! Ибо помогаете мне держать голову гордо.
Еще раз поздравляю от всего сердца!
Ответить
Поздравляю! В чем суть тяжбы была?
Ответить
с худой овцы, хоть шерсти моток. Так...
Лора: порвать с мизогином *
9.11 07:17
с худой овцы, хоть шерсти моток. Так там говорилось? Автор рад - и я разделяю ее восторг!

Он сильно на заседании рыпался? Взгляды бросал? Удавить своим присутствием пытался?
Ответить
От всей души Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю!!!! Ань, в чем суть дела-то была? Расскажи, мож нам тоже надо)))
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления! Он...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 13:52
Девочки, спасибо за поздравления! Он пытался получит максимальный доступ к детям - брать их в отпуск, на все выходные с ночевкой. В итоге он получил только пол дня в один из выходных дней, что меня пока устраивает.
Хотя уже началось - дети оттуда приехали и рассказали, что бабушка на них ругалась, сказала им, что у них одежда плохая, игрушки с собой не дали и т.д. Дети какие то нервные вернулись.
Но, главное, что ему хорошенько щелкнули по носу. Он так был уверен в моей неспособности ему противостоять и в своей безнаказанности, что было приятно увидеть, как у него вытянулось лицо, когда он понял, что без всяких адвокатов я получила что хотела. А у него был адвокат - правда лох какой то малолетний.
Ответить
Лань, можете какие-то подробности написать о суде? Например на соновании чего решили ему дать только пол дня.
Ответить
Если честно, то я не знаю, на основа...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 23:18
60
Если честно, то я не знаю, на основании чего вынесли такое решение. У меня был свидетель, который рассказал обо всех его выходках в отношении меня и детей. Он вел себя как совершеннейший идиот - его несчастный адвокат только и делал, что глаза от досады закатывал. Но повлияло ли это на решение судьи - не знаю. Может быть такое решение пришло только потому, что если дети в детском саду всю неделю, то выходные делятся на пополам. А вот, то что он их в отпуск не может увозить - это наверное, потому что я все-таки доказала, что он не благонадежный. В общем, у нас такие законы и такие судьи, что ничего не поймешь
Ответить
У меня свидетелей нет, если только из школы, что он туда не ходит. Но к старшему ребенку ходит (близко от его работы). И производить отличное впечатление тоже умеет. Я вот как раз боюсь отпусков, вдруг не вернет детей потом.

Подругу, кстати, с ее БМ в процессе развода обязали сходить к психологу, не знаю точно что ее мизогинище там делал не повышая голоса, но она расплакалась, в результате психолог пришла к выводу, что истеричке нервы нужно лечить, а БМ хороший человек. Молодец психолог, нечего сказать. :-(
Ответить
Девочки, должна покаится. Я натравил...
Лора: порвать с мизогином *
9.11 07:29
Девочки, должна покаится. Я натравила мужа на свою свекровь. Нет, красную тряпку на нее не бросала, но интриг наплела.

У нас ведь как получается. Я плохая. Они каждый вечер не телефоне воркуют. Он мне каждый день мелит, когда ты уже свалишь? Я ему - вали к своей маме через дорогу, до моей мамы больше суток добираться, а до твоей - 3 минуты пешком, так что вали.

Так вот, повернула я карту так, что типа с ее руки я его "раскусила". Это она мне не его мизогинство глаза открыла, так как она была его первоначальной жертвой, которая плакала на моей плече. И если бы не она, я бы до сих пор сидела бы и его ублажала. Девочки, похоже ворковать они сегодня не будут. Дым валил из его ноздрей.
Ответить
На войне, как на войне))))
Ответить
Вот только не надо вину испытывать. ...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 13:57
Вот только не надо вину испытывать. Это война - либо ты, либо тебя...
Ответить
Девочки, срочно нужно вправить мозг.
Вроде все отлично, все начало налаживаться. Рядом появился человек.Даже чуйства вспыхнули, эйфория началась. И тут опять появляется мой мизогин: слезы, сопли, миллион алых роз, всех моих друзей на уши поставил. Я держусь, стараюсь не вестись. А в башке все повело опять.
Ответить
Держитесь. Он разрушит вас и ваш новый мир. Люди не меняются. Не могу сюда все писать. Если есть желание, пишите в личку или в скайп joannat74.
Ответить
Значит так: представьте лежит немецк...
Лора: порвать с мизогином *
10.11 07:52
Значит так: представьте лежит немецкая овчарка, которой только что дали сахарную косточку полакомиться. А теперь Некто подходить забрать кость. Закройте глаза и представьте оскал собачки на охотника за его костью. Зубы, рык, злость в глазах и агрессия по всему телу. А теперь этот оскал мысленно надевайте, когда Он будет мешать вашим новым отношениям.
Ответить
Читаем про мизогинов и понимаем, что...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 14:00
Читаем про мизогинов и понимаем, что они хотят одного - уничтожить свою жертву - то есть Вас!!!
Ответить
Я очередной раз офигеваю, этот человек не перестанет меня удивлять :-o . Пол года назад мое подростковое чудо училось из рук вон плохо и прогуливало школу, главным образом в знак протеста, что отец перевел из платной школы в государственную бесплатную, т.к. перехотел и дальше платить. Перевод был обставлен словами "Там плохой уровень обучения, ничему не научат, бла-бла-бла". Но мы-то с дитём знаем какой на самом деле там уровень, но я не возражала против перевода, т.к я такую сумму не потяну.
Но не в этом суть. Оказывается за моей спиной он договаривался со свекровью, что пошлет ребенка к ней на ПМЖ в другой город (400 км) и запишет там в школу, чтобы свекровь-пенсионерка за ним присматривала, т.к. я не справляюсь. Внимание! При том никаких попыток больше контролировать родное дитя, живя в том же городе, сходить к психологу или взять к себе! На кого-нибудь скинуть и всё. А я при этом плохая мать!
Реакцию свекрови не знаю, ребенок тоже, т.к. переговоры сошли на нет, когда детка объяснила, какую именно козью морду и кому устроит при попытке это сделать. Я об этом узнала только сейчас, меня никто ни о чем не спрашивал, а дитё видимо папу охраняло от реакции "злой" мамы.
Ответить
я уже устала офигевать от этих людей...
Лора: порвать с мизогином *
10.11 07:48
70
я уже устала офигевать от этих людей. Ну неужели это "забота" забирать детей из-под маминого крыла и давать в руки, которым по большому счету все равно???

Видишь Привет, он все еще пытается рычажки дергать, чтобы тебе "приятно" сделать.
Ответить
Наверное сам по сути своей не умеет забоиться, только носить маску заботливого.
Да, он постоянно дергает. Но все время была мизогинская классика с криком и унижениями, теперь полное информационное эмбарго, что-то делает за моей спиной, а что не знаю. Постоянно ожидаю нож в спину.
Ответить
Я уже поняла, что пока мне/вам что-т...
Лора: порвать с мизогином *
10.11 18:41
Я уже поняла, что пока мне/вам что-то будет нужно от них, то они будут вставлять свои шпильки или ножи в спину. Клин клином вышибают: нужно найти другого мужика, чтобы и детям было для общения и для отпуга бывшего. Да... миссия невыполнима. А может и да. Вдруг повезет. Я верю.
Ответить
вот так наверное перенести)))посоветовали перенести в эту темку, а я чего-то не совсем сообразила как)))
здравствуйте, девочки!
не знаю в ту темку пишу или нет..
ну в общем я в процесе разрыва мизогинных отношений...
он ушел две недели как... все грозился, грозился, очередной раз избил, перевернул квартиру и ушел... раньше в таких случаях, а они бывали за последние 5 лет все чаще и чаще, я звонила, разговорами пыталась вытянуть ситуацию, он орал, истерил, но приходил назад... типа позвола-сама виновата... жалела его всегда... детей жалела... как же они без отца... дожалелась..
пора ставить точку... я больше не могу... плюс ко всему я узнала, что он получает в разы больше, чем я с детьми вижу... у нас жесточайшая экономия, а у него ежедневно мороженные-пироженные, пиво, чипсы, другу подарок сделал-ручку за 6400, а мне туфли купить не может-денег нет-потерпи... а сам гуляет, развлекается...а я уже забыла, когда куда-то кроме продуктового выходила... в кино три раза за последний год и все... не хочу...
меня ломает, но это фигня... самое страшное, что мой мозг рисует мне картины, что вот он верется и все будет хорошо... я боюсь, что позволю ему вернуться...
психолог мне не светит, где его искать, город не большой, и денег - кот наплакал, детское пособие по уходу до 1,5 ле, собранное за год))))
я читала, что многие через это прошли... мне так тяжело... просто сил жить нет...
Ответить
тут все все сначала рассказывают... у меня очень на все истории похоже, просто не знала раньше, что я не одна такая..
тандем: он- мизогин, я - раба любьви, причем на 100 % кажется)))
у него в семье мама, которой боятся в глаза посмотреть и папа-ничто...
а у меня мама, которая меня учила "молчи, будь младше" и сама молчала... это я теперь анализирую... папу я ненавижу... только сейчас могу объяснить почему..
первый брак был в 19 лет, 1,5 года и все, я сбежала с малюсенькой дочей на руках... разводились год... через три месяца после разрыва появился этот типа муж... к слову за 11 лет он на мне так и не женился, то обещал, а потом просто это был еще один повод погнобить... у меня прям уже комплекс на фоне замужества...
в общем все закрутилось... очень хотелось любить... а потом, через 4 года совместной, я родила дочь... вот тогда все и начало проявляться... он стал убегать из дома, поднимать на меня руку, а потом и просто бить.. я все терпела, семья, дети... ну и все по накатанной... мой стереотип жертвы меня затянул... он обо мне и детях не заботился, денег кинул и вперед... все сама... он только приходил переночевать... я ухаживала, старалась одеть его получше, должность у него руководящая... ну в общем моей дурости хватило еще на одного ребенка... сын родился... и этот последний год мне вообще дался тяжело... и беременность тоже... он бил, гулял с друзьями, уходил, жил на работе, у мамы... а я терпела, звонила, звала обратно... переживала, что он бедненький мало зарабатывает и при этом столько работает... старалась, экономила... и получала... много трачу, ничего не делаю, он из-за меня ничего не достиг, я вечно недовольна... хотя он в доме ничегошеньки не делал, я одна, его заставить себе дороже... "мне твои головняки надоели" в квартире мужицких дел нет... я по мере сил делала, что могла... сейчас гляну-пипец, стена течет, под кондиционером дыра... это все я должно, а он по его словам ничего не должен...
а про секс... раз в месяц, когда я уже начинала ныть по этому поводу... когда спрашивала, говорил, что типа ты вечно недовольная, у меня на тебя не стоит... ну или типа того... ты себя видела?
во мне 65 кг при росте 168, я не уродина, олпы поклонников не было, но комплементы были всегда... до него... сейчас уже ничего нет... ни подруг... ни кого...
ушел две недели назад... не звоню, он тоже... вчера позвонил, потребовал, чтобы я ему телефон отдала, который он забыл... я его отправила с желаниями к Деду Морозу... спросила про деньги... он меня в суд... будет платить с беляка... там копейки... я и без них проживу...
я не знаю как жить... ломка полным ходом... пью Персен... фенибут посоветовали добрые люди, но его мне нельзя, я за рулем... стала ходить на фитнес три раза в неделю, а то из дома выходить не хочу... я и раньше куда-то дальше двора выезжала только в выхи, стала бояться без него выбираться даже в магазин... сейчас прям силой себя тяну в гипермаркет и на фитнес, заставляю... не знаю, что такое наркотики и сигареты, Бог миловал не пробовала, но сейчас понимаю, что такое ломка...
блин, бил, издевался и все на глазах у детей, а я как дура к нему ластилась и сейчас просто не могу... я, действительно, себя во всем винила... что довела, что он не виноват, бедненький ему так плохо... говорил, что я с тобой вижу? а я что видела, ничего...
реально, не знаю как жить... просто не знаю... живу: день-ночь-день-ночь... благо дети вытягивают за шкирку..
вот понаписала... реву, а чего реветь.. 35 лет, трое детей жизнь ведь не закончилась... надо начинать заново жить, а я не могу....
Ответить
"Раба любьви", плять, тряпка неграмотная.
Ответить
ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА!!!!! Не обращайте ...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 13:29
ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА!!!!! Не обращайте внимания на злобных ананимов - они беснуются каждый раз от собственной убогости.
Пожалуйста, пробегитесь по темам, почитайте похожие истории. Попутно начинайте делать упражнения для поднятия самооценки и читать рекомендованную литературу. Пишите здесь все свои эмоции, сомнения, переживания, вопросы и т.д.
В упражнениях для самооценки есть антикризисные - их можно применять в самые пиковые моменты ломки - очень помогают.
И помните МЫ С ВАМИ! ВЫ НЕ ОДИНОКИ!
Ответить
Привет неграмотным коровам :)
Ответить
Вы молодец, так держать! Еще будет ломать, и долго, но это нормально. Вы сильная женщина, это заметно.
Ответить
Девочки, главное знать, что этот период ломки пройдет. Я первый год во сне плакала, т.к. днем себе не разрешала, разумом понимала, что недостоин. Зато ночью контроль изчезал. Да и вообще всё в тумане было. Но пройдет и это. Цените и любите себя. Обязательно спорт и хобби-это помогает выплыть.
А потом сами со смехом будете вспоминать бывших.
Ответить
да. будем смеятся. главное здоровье ...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 05:08
80
да. будем смеятся. главное здоровье беречь. Себя холить и лелеять.
Ответить
Только что, скинула в личку другой д...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 07:36
Только что, скинула в личку другой девушке это сообщение. Оно вам тоже надо почитать:
почитай вот эти определиния написанные девочкой с аутизмом:
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
Ты хочешь любви и романтики, но герой романа - не тот. Проигрышный вариант. Пока ты будешь придумывать сказку, ты будеш мучатся. Кошмар не кончится, пока ТЫ не решишся это прекратить. Твой кровосос сам не отлепится, пока ты не будеш разбитым котытом под его ногами. Гнать его, гнать в зашеи. Не бойся писать в топ, не стесняйся. Мы все такие.

Читай наш топ. План вкратце такой:
- поставить мозги на место: он = гавно, а я - принцесса
- он - враг, и я не дам ему меня уничтожить.
- я буду хитрая и изворотливая, но я поставлю свою жизнь обратно на рельсы.
- верьти в себя, любите себя, вы самое ценное, что у вас есть - не растеряйте.
Мы вместе!
Ответить
Спасибо огромное))))
А вы ,аноним, не злитесь, я и сама знаю, что дура, ну никуда уж от этого не деться))) чего натворила, то натворила))) значит так и должно быть))))
Вам тоже огромное спасибо за неравнодушие))))
Ответить
Много чести идиотам отвечать, просто их игнорируйте.
Ответить
Может она просто не может вот так на прямую сказать что ей плохо))) и это все же неравнодушие))) я недавно прочитала, что лучше быть нормальным человеком и ругаться матом, чем культурной равнодушной тварью))) вокруг столько равнодушных)))
Ответить
Вы не дура! Вы больны созависимостью...
Сильно трепетная Лань ***
11.11 18:35
Вы не дура! Вы больны созависимостью - к умственным способностям это не имеет никакого отношения!!!!! Перестаньте себя ругать. Ваши двое детей от урода, долготерпение, надежда все наладить - это все симптомы болезни. Теперь Ваша задача - выздоровление. И это возможно. Ради себя и ради детей!!!
Ответить
Вы - не дура. Вам только нужно свою ...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 07:59
Вы - не дура. Вам только нужно свою любовь направить на себя и деток. Все. Спиногрыза - отрезать (можно с мясом). Не научили нас себя любить. Все только для других. Мужей обхаживать. Все! Хватит!
Ответить
Деффки, я при счастьи!!! Разговарива...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 07:43
Деффки, я при счастьи!!! Разговаривала с батюшкой по поводу развода со своим мизогином. Мы венчанные.

Думала, начнет мораль читать про брак на небесах. Ничего подобного. Сказал: надо - уходи, подумай только, чтоб правильное решение было.

Верующим читать на ночь Акафист Пресвятой Борогодице в Честь Иконы ее "Прибавление Ума". Для умных решений. У меня уже одно очень умное созрело - избавится от человека, который меня уничтожает.
Ответить
Шо то ты нас Панда забросила. Так во...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 07:46
Шо то ты нас Панда забросила. Так вот, про Петю, которого мы отрезали от наших виртуальных соц страниц в угоду "любимому". Сделала себе страничку во всем активном. Нашла друзей 20летней давности. Шоб мой родной подавился количеством моих контактов. Петю только того не нашла. Боялась, вдруг он свободен, а я еще со своим живу. Нет, сначала развод, а потом - Петя. Петя! Я скоро. Потерпи дружок.
Ответить
Содрала с соседнего топа. "Все так ж...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 07:55
Содрала с соседнего топа. "Все так живут?" Комментарий от "Плохой жены" (очень умная женщина, правильно написала):

Автор, вот вы ведетесь на разводки вашего мужа и его разговоры. Откройте правду - для чего вам это?
Вы должны твердо усвоить - то, как живут другие ни в коем случае не должно влиять на жизнь вашу и вашей семьи.
Многие валяются под забором, есть семьи бомжей-алкоголиков, есть олигархи, запирающие жен в золотую клетку. Людей вокруг много. Да, есть и жены-прислуги. Главное во всем этом - вы должны понимать,как хотите жить вы, и твердо идти к этой цели.
Вам нужно измениться самой. Во-первых, перестать считать себя незаменимой. Поверьте, и без вам все продолжат жить, никто не умрет. Вы должны перестать брать на себя непосильную ношу. Домашнее хозяйство - это своего рода бизнес-проект. Если вы будете все делать сама - вы просто надорветесь.
Второе - реакция на критику. Вы должны предупредить мужа, что будете ему отвечать болезненной для него критикой на его выпдаы против вас. Закритиковать до смерти можно любого человека. Если ваш муж не очень умен и не понимает элементарных вещей, не умеет строить общение, ваша задача попробовать бороться с ним его же оружием.
У меня это к примеру было с первого дня. Ты не критикуешь мою внешность и хозяйство - я не критикую твою зарплату и потенцию. Меня наверное выручает мой острый язык - если меня задеть на живое несправедливой критикой - может огрести по полной.
В принципе в вашей ситуации, автор, надо бы мужу озвучить мусульманские традиции. Да, дорогой, я буду тебя ублажать, заниматься хозяйством и детьми. Но каждое утро у тебя на подушке будет лежать список необходимых покупок и нужд, ты должен будешь оставить ровно столько денег, сколько мне надо. Если денег не будет - обслуживания не будет. Все просто. Домострой, так домострой. Муж-добытчик. А пока вы поощраяете его быдляческие замашки перевалить все на вас, и иметь только права, а не обязанности."
Ответить
Читала Сонечку Шаталову. Должна поде...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 08:17
90
Читала Сонечку Шаталову. Должна поделится:

Познать самого себя – трудно
Сочинение по обществознанию, январь 07.


Древнегреческий философ Фалес был прав, когда утверждал трудность самопознания. Действительно, трудно, то есть требует большого труда, и тяжело, потому что бывают при этом неприятные чувства и мысли часто, и много мужества познание себя требует.

Ведь что значит познать себя? Обычно думают, что это означает хорошо знать свой характер, свои вкусы, реакции, возможности... Это, конечно, правильно, но ведь это самый верхний, самый простой уровень самопознания! Вдумаемся: человек создан по образу и подобию Божию, и познавать себя – это познавать Его образ, искать в себе Его подобие! Тут нет конца и границ, если ты относишься с должным страхом и руководствуешься молитвой.

Далее. Ещё в глубочайшей древности, задолго до древних греков, был известен закон «Макрокосм в микрокосме». В человеке заключена вся Вселенная, со всеми её уровнями и законами. Познавая себя – познаёшь Вселенную – тоже познание без границ. Перспективы колоссальные.

Трудно же всё это по следующим причинам.

Первое. Через Сатану и его сторонников во Вселенную проникло очень много зла. А в результате грехопадения зло есть в душе каждого человека, даже самого хорошего. Есть такой закон: «Подобное к подобному». Изучая некоторые тёмные стороны своей личности, очень легко выйти на такой ужас, что на всю оставшуюся жизнь проблем хватит. Или стать человеком худшим, чем был до этого изучения. Нужны большое мужество, сердце, полное любви, и непрестанная молитва о помощи, чтобы одолеть такое познание. И опытный, уже прошедший этот путь учитель.

Второе. Человек познаёт мир вокруг и себя в этом мире с помощью ощущений как начальной ступени любого познания. А ощущения дело такое, что во многом зависит от самого человека, его свойств как биологического тела. Если не учитывать своё тело, то могут быть ошибки и трудности в идентификации явлений внутреннего мира, и можно прийти к ложным выводам. То есть надо изучать и законы своего тела, а это не всем нравится.

Третье. Обыкновенная человеческая лень, мысли типа: «а зачем мне всё это нужно, и без этого жизнь трудная» и т. д. преодолеть лень и эти настроения тоже трудно. Но если станешь на путь лени, и не будешь заниматься самопознанием даже на первом уровне, то очень многое как личность потерять можешь.
Ответить
Девочки, помогите. Ушла от мужа, неделю была спокойна, сейчас началось((( Особенно по ночам. Тоска по нему( Понимаю, что вернусь, как миллион раз и будет то же. Снова чувствую себя виноватой, что не додала, не долюбила. Что он вел бы себя по-другому, будь я более покладистее и любила бы его, облизывала и подавала как всегда. Куда мне деть мою больную голову, как я устала(( Надавайте пинков, пожалуйста.
Ответить
"Понимаю, что вернусь, как миллион раз и будет то же."
Пока вы так будете рассуждать ничего хорошего в вашей жизни происходить не будет.
Решили, дерзайте,дайте отдохнуть своему организму от вечных встрясок.
Я тоже поступала как вы, мозги включились после того, как стали на нервной почве выпадать волосы и пришлось носить парик.
Сейчас вынла замуж, родила второго ребенка от адекватного мужа, счастлива.Ждем 3-его!
Ответить
Какая Вы молодец! Рада за Вас)
Ответить
У меня тоже с волосами уже полный на...
Лора: порвать с мизогином *
14.11 07:22
У меня тоже с волосами уже полный напряг. Нужны: новые волосы и новый муж.
Ответить
Я тоже боюсь, что пущу его обратно... Но после разговора в субботу, когда он мне очередной раз вытрепал нервы, вчера просто не брала телефон... И не буду брать, так решила... Пусть из кого другого энергию сосет, из меня уже не получится...
Ответить
Просто не брать трубку,но он приехать может,тут главное не пустить обратно.Я вот его выслушивала,когда он звонил,и вообще ничего не говорила,т.е вообще...
Он мне выговаривал какая я плохая,я быстренько соглашалась и ссылаясь на неотложные дела прекращала разговор, а потом как-то небрежно сообщила что все поняла и я неподхожу ему как жена, он достоин большего, подала на развод.
Протирал коленки он долго,убеждая что я самая лучшая жена,но до развода просто избегала его.
Ответить
Девочки, дорогие!!!!!Есть антикризис...
Сильно трепетная Лань ***
12.11 13:14
Девочки, дорогие!!!!!Есть антикризисные упражнения. Посмотрите в 9-ых мизогинах. Они реально помогают пережить пик ломки. Все пройдет - потерпите чуть-чуть. Пишите здесь все, что придет в голову, пишите мне в личку - я Вам телефоны свои дам. Мы с Вами!
Ответить
Вы так активно всем свои телефоны втюхиваете...
Сайт раскручиваете или тренинги рекламируете?
Ответить
Представте что нет! Каюсь, вначале тоже такая мысль закралась. Но оказалось реально просто обмен опытом. И такое ещё бывает :)
Ответить
Никакой зависимости нет у меня. У меня нет квартиры. Всего-навсего. И шанса заработать на нее тоже нет, это ясно. Будь я одна - это не вопрос, но ухудшать детям материальное положение - не выход, по любому. Вредить детям я права не имею, он хороший отец, то что меня не устраивает в конце концов мои проблемы. Я уходила не раз, никакой ломки нет и в помине, но здравый смысл говорит о том, что надо руководствоваться принципом "не навреди".
Ответить
Тогда Вам не к нам.
Сильно трепетная Лань ***
12.11 14:33
Тогда Вам не к нам.
Ответить
Развожусь с таким вот. Как же это тяжело. Развод на 2 декабря назначен, должен был быть 2 ноября. Дали месяц на примирение. Показать бы им следы этого примирения. Сижу - все болит, вся в синяках. Избил примиряясь. Сразу говорю, побои не снимала, в милицию не обращалась. Припугнула - испугался. Буду ждать следующего раза, надеюсь не убьет. Впереди раздел имущества. Есть что делить. Хочу забрать 1-комнатную квартиру и комнату - это меньше 50%. Добровольно не соглашается. Кто-нибудь проходил через это? Что делать? Делить все пополам, а потом разбираться. Так это на долго может затянуться. Или по штукам можно разделить?
Ответить
Ну незнаю, может все-таки побои нужно снять?
В данной ситуации лучше адвоката нанять и с ним решать ваши шансы на раздел имущества.
Ответить
Адвокат, сразу спросит - есть свидет...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 21:52
Адвокат, сразу спросит - есть свидетельства об избиваниях? Помните, что без бумажки - мы промакашка, а с бумажкой - человек.
Ответить
Рассказываю из своего опыта (Украина). Сходила в травматологию, дали справку о так-сказать повреждениях, предупредили, что такие случаи они передают в милицию (была разбита губа и огромная гематома на предплечье). Ночью пришел участковый, бывший муж просто обоср-ся (пардон за мой французский). Не ожидал от меня такого. Заявление подавать не стала, но это возможно сделать в любое время, с этой справкой. Кстати я её хранила у родителей, на всякий случай. Да и в принципе, никто не верил, что он руку на меня поднимает, а тут все узнали. НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ НА МИНУТУ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛА! И Вам советую.
Ответить
Обязательно снимите побои. Ну почему...
пока еще жена мезогина
12.11 20:09
Обязательно снимите побои. Ну почему вы упускаете такой козырь ???!!! там уже написали вам, что вы можете не воспользоваться этим. Ну пусть будет. Вам еще ТАКАЯ борьба предстоит, вы арсенал то готовьте, ружьишко расчехляйте.
Ответить
КААТТТТТТТТЯ!!! Снимать побои срочно...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 21:49
КААТТТТТТТТЯ!!! Снимать побои срочно!!!! Чтоб была справка!!!! Он таким козликом будет скакать, вы себе представить не можете. Без картинки, он вам будет говорить, что вы - больная и ваше воображение придумало того, чего нет. Я не призываю сажать мужика, но за яйца держать надо.
Ответить
Лань, обратите внимание, что этот топик многие не замечают и упорно пишут в мизогины 9, поэтому важно, чтобы слово мизогины было на первом месте в названии, желательно большими буквами, но, если не ошибаюсь, это запрещено.
Вообще-то название топика мне нравится, жизнеутверждающее :-), поэтому предлагаю к каждому следующему топику придумывать подзаголовок, например
"Мизогины 11: Скажи "Нет!" своему мизогину" ,

"Мизогины 12: Наше дело правое, мы победим"
и т.д и т.п. :-D
Ответить
Ага, я на это с самого начала внимание обратила.Не цепляет глаз.
Ответить
Я тоже удивлялась, почему народ до с...
Сильно трепетная Лань ***
12.11 19:48
110
Я тоже удивлялась, почему народ до сих пор сидит в мизогинах 9. Теперь поняла.
Про подзаголовок отличная идея
Ответить
Все, я больше не могуууу, девочки ну не могу больше, надо уходит, надо расходиться, это очень тяжело все, очень. Все классически - надо уходить в никуда без денег с кучей детей. Но невозможно уже больше нет сил, из чувств только ненависть.
Ответить
Очень Вам сочувствую! Ни работы, ни ...
Сильно трепетная Лань ***
12.11 20:55
Очень Вам сочувствую! Ни работы, ни жилья?
Ответить
Жилье есть. Работы нет, много детей. пугает отсутствие денег алименты он платить не будет - официально безработный. Но самое страшное - я абсолютно одна. Мне даже не с кем перекинуться парой слов в течение дня (не считая детей). Все мои друзья были методично отшиты еще в начале отношений. Из родственников - только мама, которая гм мизогинша :) Человек, который ювелирно уничтожал меня, сколько я себя помню. пыталась заводить новые знакомства но никогда в своей жизни я еще не была в такой плохой соицальной форме, я боюсь смотреть людям в глаза, не знаю куда деть руки при разговоре мне все время хочется плакать. Мне все время кажется, что меня презиают обвиняют в чем-то. Я совсем не могу общаться с людьми :( Иногда я думаю про эту женщину из Долгопрудного - вот так взять и детей и вместе с ними - все это прекратить.
Ответить
где вы живете? вдруг мы соседи?:)
пока еще жена мезогина
12.11 21:17
где вы живете? вдруг мы соседи?:)
Ответить
сколько у вас детей? мальчики? девочки? возраст?
Ответить
Из Долгопрудного, это та, которой му...
Лора: порвать с мизогином *
12.11 21:56
Из Долгопрудного, это та, которой муж холодильник пустой оставлял и первого ребенка своей маме подарил, а сам гулял с наркоманкой подельницей?
Ответить
Вроде не оно, там женщина сошла с ума и выбросила двух детей с последнего этажа дома, пару месяцев назад дело было. Видимо доконала ее нищета и одиночество.
Ответить
Знакомо. Вы не одна в такой ситуации, и чувства эти знаю. На самом деле не за что Вас презирать, это чувство Вам внушили. А если кто и презирает, то презирайте его тоже :-).
Ответить
Напишите где живете вдруг и правда соседи... Если не с кем поговорить, я могу вам свой номер дать, звонить дорого, но можно смсками переписываться или в соцсети... Я пока дома с маленьким, могу с вами общаться))) у меня тоже куча-мала из детей ))) животных и проблем))) но я уже не вешаюсь, по крайней мере пока)))
Ответить
Вы уже не одна - мы с Вами. Можете м...
Сильно трепетная Лань ***
12.11 23:08
120
Вы уже не одна - мы с Вами. Можете мне позвонить - все обсудим. Не отчаивайтесь - из этой пропасти есть выход на верх.
Ответить
Самое глупое, ужасное и необъяснимое, что может сделать мать - это убить себя, оставив своих детей, а убить и детей/ или только детей - это сумасшедствие. Вы их родили жить и сами должны жить ради них, Вас Господь за этим сюда послал, а не размышлять, как просто выйти из ситуации, погубив их и себя. Всем воздасться по заслугам. Боритесь. Хотя бы потому, что вы МАТЬ. Не благодаря, а вопреки. Вы сюда сделали шаг и это должно помочь Вам. Перечитайте топы, тут в основном не те тетки, которые мотают сопли на кулак. Мы и плакать хотим, и счастья, и любви. Кто-то в пути, кто-то нашел выход САМ!!! Мы своими руками должны строить свое счастье. Мы женщины. Только мы сильные, а не они. Нам дана возможность давать жизнь. Это чудо. И мы не в праве ею распоряжаться. А вам советую собрать силы и разозлиться.. на себя в первую очередь. Выкинуть бред из головы, что вас кто-то там презирает. Крикните в конце концов что есть сил-тварь я дрожащая, или права имею??? Детей по садам, искать работу, знакомиться с новыми людьми, привести себя в порядок. Обратите внимание, сколько тут людей готовы помочь Вам... Подумайте.. И выкиньте из головы всякие глупости!!! Все, встряхнулась, начала общаться и улыбаться сначала тут и детям.. а потом дальше и дальше. И все нам поподробнее, сколько детей, сколько лет,а кто у нас муж, кто сама, образование, опыт работы. Анамнез семейной жизни. Все.. тогда будет понятнее с какого конца подходить. Вперед и с песней..
Ответить
Ох,как я Вас понимаю...Держитесь,попытайтесь бороться,как получится.Как все это больно,ужасно. Я тоже часто вспоминаю эту женщину из Долгопрудного,не оправдываю,но муж похоже там был из нашей темы.
Я тоже опускалась на самое дно(мысли о самоубийстве,депрессия,не могла нормально общаться,чувство вины и далее по ужасному списку).Но,вроде бы,мне удалось не утонуть,оттолкнуться от дна,я еще не выплыла,но очень хочу... Вы боритесь,меняйте тактику взаимоотношений с мужем,понаглей,даже похабалить будет не во вред.Лучше развод конечно,но если пока никак,то придется играть роль,такую, в которой с ним наиболее безопасно для психики можно общаться.Для меня сейчас равнодушие к его заскокам - это все.Я играю в его игру-делаю вид что ничего не происходит:"Я кричала на тебя?! Ты что дорогой,тебе показалось."
Ответить
Сходите к психотерапевту или к психиатру.
Да-да, за таблеточками.
Мысли о суициде...Даже осуждать не стану - сама проходила. Попробуйте поставить себе какую-нить цель. Например - вырастить цветок. Или так - дождаться весны и посадить в парке три дерева. Пусть это будет Ваша задача, вот без ее исполнения Вам никак нельзя того...на тот свет :)
Общайтесь на форуме, рассказывайте о себе.
Вы кто по профессии? Работа буууудет! Можем даже магические методы привлечь, вот в Мистике топик висит по этому поводу.
Давайте перекидываться словами виртуально, почему нет?
Мы анонимы, можно все себе позволить ;) Любой каприз :)
Ответить
Пишите-звоните нам. Все мои контакты в паспорте. Главное в наше время-жилье! Не дайте себя уничножить...
Ответить
Девушки, разговаривала сегодня с мам...
Лора: порвать с мизогином *
15.11 04:16
Девушки, разговаривала сегодня с мамой 3х детей, брошенной мизогином женой. Человек настолько раздавлен, что только плачет последние 8 месятцев. Депрессия на лицо. Общими усилиямим вытаскиваем ее из состояния. Она все время сбивается, потому как жизнь ее действительно тяжела. Выяснилось, что сочувствие и братское плечо, приводят ее к большим слезам. Нужны более жеские манеры общения. Ваши идеи?
Ответить
Вы можете предложить ей свою помощь в:
1. Поиске работы (подработки)
2. Помощи с детьми (забрать из сада\школы\присмотреть)
3. Поиске психотерапевта (психиатра)
Ключевое слово ПРЕДЛОЖИТЬ.
Дальше женщина делает свой выбор.
Ваше право также сообщить ей, что если она не будет стремиться вернуться к жизни, социальные службы обратят внимания на семью с несовершеннолетними детьми, в которой родитель находится в невменяемом состоянии.
Все. Точка. Дальше слово за женщиной.
Ответить
Работа ей предложена (подработка). Н...
Лора: порвать с мизогином *
15.11 07:35
Работа ей предложена (подработка). Несколько таких подработок дают ей средства на минимум. Проблема в слезном поносе. Мне ее искренне жаль, но общение с ней строится образом от противного - не надо жалости, иначе она не может остановится. А такая красавица, что в голове не укладывается, что человека можно было так затюкать.

Разведется, буду жениха ей искать.
Ответить
Ой не надо ей жениха искать! Пусть сама, а! ;)
Вот и не жалейте, говорите на отвлеченные темы - политика, экономика, сосед-скотина с дрелью)), погода, мода и тыды.
И не анализируйте, про затюканность. Это никак не коррелирует с внешностью...мы тут все не уродки, а поди ж - собрала нас вместе общая беда.
Ответить
Не, ключевое слово в данной ситации не ПРЕДЛОЖИТЬ а ЗАСТАВИТЬ.
Попробуйте записать ее на прием к психотерапевту
вот в эту поликлинику http://www.mosgorzdrav.ru/gp223
и отвезти ее, тогда это будет раельная помощь,т.к человеку в депрессии очень тяжело самому собрать себя.
Поликлиника бесплатная , врачи хорошие, при необходимости назначают антидепрессанты.
Сама обращалась.
Вот потом, после приема таблеток, хотя бы меясц можно уже адекватному человеку предложить варианты работы.
Ответить
а может, просто дать ей выплакаться? со слезами негатив уходит, если будет держать в себе только хуже заболеет
Ответить
8 месятцев уже одни слезы. Пора конч...
Лора: порвать с мизогином *
15.11 21:41
8 месятцев уже одни слезы. Пора кончать. Дети же смотрят.
Ответить
Я боюсь, что здесь уже психиатр нуже...
Сильно трепетная Лань ***
17.11 01:01
Я боюсь, что здесь уже психиатр нужен - у нее депрессия настоящая с неврозом в острой форме. Нужно ее выводить из этого состояния медикаментозно, а потом уже к психологу идти.
Лора, даже не знаю, что с этим делать.
Ответить
Автор мы готовы предоставить вам бесплатную помощь!
Наш адрес:

КОНТАКТЫ
Телефоны: (495) 648-62-92, (499) 369-69-03

ICQ: 467 727 874

Наш адрес: Москва, ул. Ибрагимова, д. 15 А

Выход на Щербаковскую улицу. Идти по Щербаковской улице, по левой стороне, в сторону Измайловского парка. Пройти мимо магазина "Перекресток", и на ближайщем светофоре повернуть на лево. В конце жилого дома повернуть еще раз на лево. Перед Вами 3-х этажное административное здание. Вам на третий этаж.

ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "НОВАЯ КЛИНИКА" — ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ!
Ответить
Спасибо вам большое за отклик. Мама ...
Лора: порвать с мизогином *
15.11 21:38
Спасибо вам большое за отклик. Мама троих к сожалению не в Москве и не говорит по русски (по румынски). Если можно я вам другую женщинy направлю. Еще раз спасибо за отклик. http://mgu68.livejournal.com/56074.html
Ответить
И ее вылечим! :) И тебя! ;)
Ответить
Так вы пошутили про помощь?
Сильно трепетная Лань ***
17.11 00:47
Так вы пошутили про помощь?
Ответить
Тебе,после 10 веток про мизогинов , уже вряд ли что поможет! ;)

Так что даже мы не можем дать тебе гарантию!
Ответить
Бывают же ебанько на этом свете...
Ответить
Бывают! :) Вот ты например! ;)
Ответить
Слов нет.
Лора: порвать с мизогином *
17.11 17:32
140
Слов нет.
Ответить
Мало того, что сам - дебил(ка), еще ...
Сильно трепетная Лань ***
17.11 17:55
Мало того, что сам - дебил(ка), еще и приличных людей патался(лась) скомпрометировать. Ни мозгов, ни души
Ответить
Мозгов у тебя нет! Тут уже все это поняли! ;)
Ответить
иди уже отсюда, и 8 см своего мужского "достоинства" утаскивай.
Ответить
У тебя во рту не правильная мерка! Поменяй ее! ;)
Ответить
Зато у тебя в заднице правильная
Ответить
Это ты своим языком определила ?! :))))))
Ответить
Я такое позорище в рот не тяну.
Ответить
Да ладно тебе тут врать! :) Ты у всех и всякие берешь ПОТОМУ что любишь это делать!
Ответить
оставь свои эротические фантазии, они не исполнятся, как бы тебе не мечалось :)
и не смеши людей. нафиг кому твои 8 см нужны :)
Ответить
Нафиг,не нафиг , а ты у меня ХОРОШО отсосала! :)))))))
Еще и похвалила вкус моей спермы! :)
Ответить
Народ! я надеюсь, всем уже стало понятно, что гадости тут пишет б\у Лани который по полной отсосал на суде (причем сам у себя) и теперь злобствует? :)
Так что не обращайте внимания :)
Ответить
как нынче мужики низко пали))-
Ответить
Я пишу не гадости. Я пишу ФАКТЫ! ;) Да не бывший я муж Лани! Я бы с ТАКОЙ ДУРОЙ и одного дня не прожил!!!
Ответить
Дур много...
Anonymous
15.11 22:35
Дур много...
Ответить
да всего на этом свете много......:mda
Ответить
Девочки и я к вам. Живем с мужем почти 10 лет, есть ребенок. От друзей я отдалена, сейчас почти ни с кем не общаюсь. Последние годы постоянно ругань с мужем, причина вообще идиотская. Он считает, что я ему изменяла... Я этого не делала, даже в мыслях не было, от этого вдвойне обидно. Доказательств у него естественно нет. Вот его "доказательства": выставляла фото на одноклассниках, один раз назвала его другим именем, оговорилась, и т.п. Постоянно требует признаться... вытрепал все нервы. Большая ругань была весной, он даже ушел на пару дней. Потом вернулся, сказал, что был не прав. Теперь опять та же песня. Спрашиваю зачем вернуля? Говорит, я тебя искренне простил тогда, но ты должна признаться.. У меня просто руки опускаются.
Ответить
ну правильно, должна признаться какая ты нехорошая,недостойная его внимания и должна пятки ему целовать за то, что он с тобой живет. очень Ваш муж не уверен в себе. так и будет самоутверждаться, выедая Ваш мозг, ксожалению....
Ответить
Так измените ему и в красках расскажите все подробности.
Ответить
Марина, мы вас понимаем. У некоторых...
Лора: порвать с мизогином *
17.11 16:07
Марина, мы вас понимаем. У некоторых мужчин действительно пунктик на эту тему. И дела не в ревности. Дело в их патологическом недоверии. Мой муж все жизнь от меня засаду ждал. Теперь, с дорогой на развод, он говорит - Вот видишь, ты всегда хотела меня прокатить. Да, 10 лет катала. Коту под хвост.
Ответить
Девочки, давно не писала. У нас тут пипец. Короче мой мизогин решил меня бросить. Умом все понимаю, радоваться надо, но жалкоооооооо. Короче за последний месяц я выжала из себя все, что только могла. Оно разговаривает сквозь зубы - прошли чувства, мне нужна другая жена, потому что ты ленивая, толстая, глупая ну и далее по списку. Ушел жить в другую комнату из нашей спальни. Ему противно ко мне прикасаться до трясучки. В обчем... дайте пенделей. Собрать надо шмотки, прыгнуть в самолет и досвидос. Я же надеюсь, что все наладится.... как обычно.
Судиться с ним бесполезно, у него адвокаты, все счета обнулил и сказал, что ни копейки я не получу тк он типа теперь бедный. Ттт ребенка забрать не хочет. Естественно, на кой ему орущий младенец на ГВ...
Ответить
Счастья своего не понимаете!!!
СРОЧНО собирайте вещи!!! Продолжайте плакать и страдать, не вздумайте похорошеть, а то еще он передумает.
Конечно хорошо бы получить официальный развод, а то на свободе, когда вы опять превратитесь в ту самую, прежнюю, он, гад, прочувствует это и опять все пойдет по кругу.
НИКОГДА НИЧЕГО С НИМ НЕ НАЛАДИТСЯ!!! А вы можете быть счастливой! И ребенок ваш может быть счастливым!
Ну же! Вам открываются двери! Вперед! Там,впереди, совсем не страшно!
Там, без него, ХОРОШО!!!

упс...
это я, своя, - "пока еще жена мизогина", метку забыла поставить.
Ответить
Для меня было бы идеальным вариантом,чтобы муж ушел сам - добровольно и осознанно. Он бы тогда и меня не мучил(наверное) и финансово не терроризировал,чувствуя свою вину(опять же наверное,но,зная его,скорее всего так и было бы).
Ответить
И для меня...
Anonymous
17.11 10:27
И для меня...
Ответить
У меня разборки каждый день на тему,...
Лора: порвать с мизогином *
17.11 16:47
У меня разборки каждый день на тему, когда ты уже уйдешь. Он меня все время спрашивает: "нашла ты уже себе где жить?" А я ему: Еще в процессе, почему б тебе к маме пока не сьехать. Она через дорогу.

Вот свалил бы он - вот праздник бы был на моей улице!
Ответить
Спасибо! Надо еще 10 раз прочитать и глядишь дойдет. :-)
Ответить
и как тут наладится? будете хватать его за ноги и ползти следом? отпихнет и дальше пойдет. чего жалеть-то, если уже ничего нет. для него семьи нет. а Вам судьба распахнула дверь в другую жизнь- воспользуйтесь этим шансом, помните, что это не конец, это только начало, главное, Ваш ребенок рядом, а мужики- это приходящее ;-)
Ответить
+1000000!!!
Anonymous
16.11 22:07
+1000000!!!
Ответить
Если Вы до сих пор на что то надеете...
Сильно трепетная Лань ***
17.11 00:53
Если Вы до сих пор на что то надеетесь, то попробуйте еще раз что то наладить. Значит время Ваше еще не пришло. Надо уходить, когда надежды уже нет. А что бы убить надежду, читайте форум и рекомендованную литературу. Сочувствую Вам
Ответить
Отлично, поздравляю!
Ответить
А что, значит счета обнулил? Тебе ес...
Лора: порвать с мизогином *
17.11 16:13
170
А что, значит счета обнулил? Тебе есть на что жить? А когда к маме приедешь, там будет на что жить?
Вот подумай - кровопийца бросил тебя с малышом и средства обнулил. Это нормально? Мужчины, которые "учат" своих жен хорошим манерам путем сильных испытаний, не достойны оставаться в мужьях. Прошлое... В голове перечеркни... Скажи "Слава Господи" и вперед. Только перед тем как свалить, посмотри если с него чего поиметь можно, его адвокаты законодательства не поменяют, а закон говорит - плати содержание жене с ребенком.

ОБЯЗАТЕЛьНО почитай про зависимости. У тебя ломка, как у алкоголика. Обьект желаний разный - а схема одна. Твой тебя уже просчитал, он знает, что ты поползешь за ним. Удиви парня.
Ответить
Мне есть на что жить, все ок. Счета даже мне показал.
слил деньги на нужды фирмы, проще говоря купил кучу товара впрок.
Ломка - это точно. Уже ловить-то нечего, а я надеюсь на то... что вот он придет, скажет, что все понял, какое он был Г...... и теперь все будет хорошо.
Эх, как бы удивить парня...... Я сама еще больше удивилась бы. Со мной уже друзья не хотят разговаривать, тк все сказали вали оттуда, а я все порчу..
Ответить
"Эх, как бы удивить парня" - зачем???
зачем его удивлять, да отлипните уже вы от этого Г.
эх, не дошли вы еще до стадии, когда все неинтересно про него, ВСЕ чувства отвалились, не жалко его, и уж тем более удивлять.
Понимаете, удивлять- это вообщем то ИГРА, и с кем вы играть/заигрывать собираетесь?
Ну, вам решать...
Ответить
Зачем его удивлять? Вы собачьи какашки на улице удивляете? А блевотину алкаша? А помойное ведро? Извините за грубость. Что даст вам его удивление? Он не подумает - я потерял свое счастье,он только решит,что "эта дура опять взбрыкнула".Он не был Г...,он оно самое и есть. Г..О может понять,что оно г..о? Вам может быть хорошо рядом с смердящим г..ом?Вы хотите жить по макушку в г..не?Дышать им,жрать его,спать с ним?
Ответить
сколько "красивых" эпитетов:) улыбнуло
Ответить
Про г...но это хорошо сказано....визуализация так сказать))))
Ответить
Ты вообще заценила масштабы бедствия...
Лора: порвать с мизогином *
18.11 04:53
Ты вообще заценила масштабы бедствия? Тебе то хорошо, ты от своего избавилась, а остальным еще ой как не легко.

Ю в соседнем топе писала: "Они просто не сталкивались...Бог миловал(((. Я прожила с таким красавцем 6 лет. Вот один к одному ситуации были, как автор описывает. Красные флажки.....блин, мне даже в голову тогда не приходило, во что они у меня превратятся - в флаг, пропитанный моей кровью, блин. Более того, это скрытая агрессия. И во что это выльется в браке - непредсказуемо. А я таки да, прогнулась, решила, что это я во всем не права, извинялась (что абсолютно не мешало винить меня снова и снова, т.е. извинения - полная фигня, это ты плохая и точка, без разницы - извиняешься ты или нет), дальше начался АД. А так все мило начиналось... хотя, тогда я не придавала этому такого значения, ведь у нас любовь была. Хорошо, что Автор - умница и молодец, задумалась хоть. Я бы бегом бежала....это грязные манипуляции, скрыто-агрессивные, и дальше будет только хуже. "
Ответить
Масштабы бедствия...я там ниже отписалась о том, что мне психолог мой сказал...это путешествие в один конец с маловероятной возможностью вернуться((((так что вряд ли я избавилась...так, устроила себе каникулы(. Тем более, что он меня все равно пытается достать.
Ответить
Мы здесь понимаем друг друга с полуслова.А редким гостям, которые заглядывают сюда и даже проявляют вполне искреннее сочувствие всё равно кажемся какими-то убогими, неадекватными. В их постах звучит уверенность "со мной такого произойти не может, потому что я ..." И дай Бог, чтобы не произошло!
Я теперь фильм "Москва слезам не верит" смотрю совсем другими глазами. ПрЫнц Гоша, мечта всех одиноких женщин Советского Союза - это же типичный мизогин на начальном этапе! И сочувствую главной героине "слёзы твои, подруга, только начинаются..., просто ты этого ещё пока не знаешь"
Ответить
Ура! наша мудрая Панда появилась! :-)
Ответить
Я всегда с вами. Просто у меня начались какие-то непонятки с входом на форум.
На счёт мудрости...Ума бы мне побольше или доверчивости поменьше...))) Может быть и не вляпалась бы в такое... а заходила бы в топ и писала "деффки! как вы можете так себя не уважать?! зачем вы живёте с такими?! из-за денег? или вы просто избалованные истерички и наговариваете на нормальных мужиков? испортили им жизнь ещё и жалуетесь!" Шутка. Грустная шутка. Просто пройдя через это, понимаю - не всё так просто и однозначно.
Ответить
А, так это я на тебя помидоры зря по...
Лора: порвать с мизогином *
18.11 04:50
А, так это я на тебя помидоры зря потратила.

Слушай, плюнула я на своего родного, и пошла по интернетской галактике бороздить. Нашла почти всех сокурсниц. Кто в Париже, кто в Германии. А Московская подруга только разошлась с таким же упырем как наши. Симптомы - как под копиркой. Вот, еще одна родственная душа.

П.С. Петю еще не искала.
Ответить
наивность -признак чистоты души! :-)
"деффки! как вы можете так себя не уважать?! зачем вы живёте с такими?! из-за денег? или вы просто избалованные истерички и наговариваете на нормальных мужиков? испортили им жизнь ещё и жалуетесь!" WOW!- ПРЯМ В ТОЧКУ! все "другие" так и говорят!
вот вчера звонит мне подруга школьная, сейчас мы редко видимся, просто иногда созваниваемся по телефону, и сообщает, что разводится со вторым мужем, а потом добавляет, что я одна (из всех девчонок класса) оказалась мудрой и дальновидной и выбрала себе такого суперского мужа!всем на зависть.. я пытаюсь объяснить, что завидовать особо нечему ;-) но она даже не слушает, только трещит, какой он у меня замечательный...объяснять ничего не стала, не поймет..
Ответить
Ха, ха, ха. Но вот прикол. А мой еще...
Лора: порвать с мизогином *
19.11 07:44
Ха, ха, ха. Но вот прикол. А мой еще может с такими подругами типа очень участливым голосом по телефону погорить. Чтоб мне потом сказали: Какой у тебя супруг! Такая тонкая материя!

Как здоровье крыжовник? Как маленькая принцесочка? Маме спать дает по ночам?
Ответить
Привет! Хочу к вам. счас кучу написала, мелкая ребенка что-то нажала - все улетело((((нет сил моральныйх снова это писать. Потом обязательно соберусь. Но мой точно ОН!!! Не в самых правда ужасных проявлениях. Уйти хочу, но пока совершенно невозможно - ни материальной поддержки, ни моральной ни от кого нет. У меня трое детей 9-8-1 лет. Накопить денег не знаю даже как - у меня нет в кошельке почти ничего никогда, бывают только под конкретную обоснованную))))(((покупку. Сижу опять с опухшей мордой после вчерашней ругачки, не могу мысли в кучу собрать. Постепенно буду вам наверное свою ситуацию описывать. Но детей так не хочется вырывать из окружающей обстановки ( мы года еще нет, как свой дом построили, у всех свои комнаты, они так об этом мечтали, школа рядом - они у меня очень хорошо учатся) - я так боюсь это их равновесие нарушить. И папа он все-таки хороший (за очень редким исключением). Вот пока так.
АА... - для чего пишу- хочу все-таки найти способы, как усмирять на время и как стену психологическую выстроить, чтоб меня эти его прихехе не задевали. Пока для меня это единственный выход.
Поругайте меня))))
Ответить
Мало Вас этот ругает? Не будем мы Ва...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 12:43
Мало Вас этот ругает? Не будем мы Вас ругать! Мы будем Вас понимать, сочувствовать, выслушивать, обсуждать, делиться и т.д. И все на позитиве. Вы теперь не одна!!!! Мы Вам поможем!!!
По существу: читайте все мизогины. Это долго, но нужно. Читайте литературу - это трудно и больно, но нужно. В 9-х мизогинах есть упражнения дя поднятия самооценки - изучайте. Задавайте вопросы, делитесь всем, что думаете, чувствуете и т.д. Мы все объясним, подержим, никогда не осудим или посмеемся. Мы Вас понимаем и сочувствуем. Вы не одна!!!
Ответить
И КОГДА тебя уже в психушку отвезут ??????????????!
Ответить
Если это мне ? то да, я бы с удовольствием полежала где-нибудь, отдохнула. И психушка по мне явно плачет уже. Что и муж мой мне бывало говорил(((
Ответить
Нет, это мне. Я тут давно стала объе...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 14:09
Нет, это мне. Я тут давно стала объектом ненависти анонимов. Не обращайте на них внимание
Ответить
даааа, Лань! кто-то к Вам неровно дышит! такая симпатия..прям за косички дергает :-)
Ответить
Школьные годы чудесные))))) Правда у...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 23:11
190
Школьные годы чудесные))))) Правда уже и косички оторвал и плешь проел. Но все равно, любовъ - это романтишно!
Ответить
Спасибо! литературы кое-что уже читала, вас тоже почитываю с месяц наверное. Самооценка не сказала бы сильно уж снижена, хотя это может я так думаю. Не могу реально объективно себя оценивать. Упражнениями займусь. Всерьез думаю, как уйти. Идеальный вариант, чтобы он ушел. Но это вряд ли произойдет. Самое поганское - я готова морально уйти, я знаю, что мне будет хорошо. Но не знаю, как это сделать с минимальными потерями для детей. А еще я его все-таки люблю(((((У меня нет вообще никого - он мой единственный друг, с которым я делюсь всем. У меня больше нет ни одного такого живого человека в жизни. И вне его всплесков мы живем прекрасно. Он не из тех "отъявленных" мизогинов, которые постоянно словесно гнобят своих жен. Нет, он больше молчун. Он надувается, а постоянно стараюсь раскусить, что же я опять такое сделала, или даже если не я, то как его снова "вернуть" на хороший лад. Я понимаю, что уже в тыщу раз пишу одно и тоже, что вы уже здесь читали.
Мы венчанные, и я, дура, надеюсь только на "загробную" жизнь: там все добрые, без грехов и придури - там я смогу быть счастливой с ним.
Ответить
у меня прям дежавю..:-) мои недавние чувства и мысли.
Вы здесь не одна такая. " Он не из тех "отъявленных" мизогинов, которые постоянно словесно гнобят своих жен." мой тоже такой, я его называю " махровый" мизогин :-) но все равно прессинг с его стороны колоссальный, просто периоды затишья дольше, словесных оскорблений меньше. а самооценка все-таки занижена, поверьте, и Вы себя не воспринимаете отдельно от него. есть он, и есть Вы с ним,как бесплатное приложение, а Вас как личности просто нет.когда я осознала эту истину нынешнего существования, начался обратный отсчет- возвращение себя себе.
я как-то наладить отношения в семье, уйти не могу, приходится учиться с этим жить.пока поняла главное- он не центр вселенной ;-) и я теперь совсем не боюсь его потерять
Ответить
ага, махровый! Но вот ниже написала уже, что вся в сомнениях((((Я вижу, что прессинг не намеренный((( И он старается меня не обижать, если мы нормально поговорили, и я его попросила не делать этого. Потом он по прошествии времени как будто забывает, но вроде обратишь внимание - снова старается. Блин, пишу, как про маленького ребенка(((
Еще понимаете, уменя всегда была высокая самооценка. Может поэтому у меня нет ощущения загнобленности полной. Я не чувствую себя потерянной,я нормально общаюсь с людьми, хорошо выгляжу. Мне есть ради чего жить. Пока не накатит очередная волна - тогда я тоже себя тварью не чувствую, но чувствую, что хочу по-другому жить, жить там, где меня ценят.
Может мой только в какой-нить начальной стадии, или у меня получается сопротивляться его накатам?? Но не железная я ж -вот и прорывает время от времени?
Ответить
Я выше писала, ходила к батюшке, пла...
Лора: порвать с мизогином *
19.11 07:48
Я выше писала, ходила к батюшке, плачу, говорю, сильно переживаю, что вот венчанные, а он такое Г на П. Батюшка сказал не плакать, не унывать, разводится и приходить за новым благословением, когда новый муж засватует. Так что, не надо, за брак "свершенный на небесах" держаться. Милость Господня чудес полна.
Ответить
Вот за это отдельное спасибо, сорри, выше не обратила внимания. Очень трудно найти время прочитать прям все-все, хотя очень хочется.
Моего, мне кажется венчание тоже очень держит. Как-то пару раз мы разговаривали уже о разводе, так вот он упрямо против, потому что он весь такой порядочный, и семья - это на всю жизнь
Ответить
В этом топе все время встает вопрос ...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 20:43
В этом топе все время встает вопрос уходить или оставаться с мизогином? Если выясняют, что мужчина не мизогин, то выдыхают и идут страдать дальше.
Дело не в том, кто рядом с Вами. Дело в том, на сколько Вам хорошо в этих отношениях.
Может статься так, что мужчина вполне подходит для семейной жизни, но Ваши собственные психологические проблемы не дают Вам жить счастливо. В этом случае необходимо решить свои проблемы и жизнь с этим мужчиной наладится.
Бывает, что муж действительно мизогин и Вы впадаете в глубокую зависимость. Но тогда опять же, сначала решаем свои проблемы, а потом находим в себе силы выкинуть из жизни мизогина.
Бывает совсем запущенный вариант, когда Ваши проблемы накладываются на его болезнь. В этом случае очень трудно разобраться где границы обитания его и Ваших тараканов. Опять же, только решив свои проблемы, мы понимаем у кого что болит. Это как раз мой случай.
В любом случае, прежде всего, только глубокое и подробное разбирательство с самой собой даст возможность что то понять и изменить.
Ответить
Напрасно Вы думаете, что в загробной жизни люди меняются, каким ты был, таким остался :-).
Ответить
да уж... как будто я писала пару месяцев назад..присоединяйтесь :-)
Ответить
Почитала еще раз упражнения для самооценки. Реву. Только уходить?((А я не хочу без него. Я хочу с ним. Хотя невозможно, но как же хочется именно с ним. Я и помыслить не могу ни о ком другом. И как же я даже без секса проживу.Мозгом понимаю, что это классические глупости. А из подсознания не хочу его выгонять. Кто ж там у меня останется? Я совсем одна чтоли буду. Неужели нет случаев "выздоровления" мизогинов?? Ну если они тоже психологическую-психиатрическую работу вели над собой? Я хочу чтобы он вылечился, тогда и я с ним.
Эт я по упражнению делаю что хочу, говорю что хочу.((((Не понимаю, к чему меня все это приведет.
Счас пишу и уже вообще запуталась, что хочу.
Дети подрастут, уйду. А сейчас не знаю, что делать. Игнорить. Но я так не могу долго. Я еще и кинестетик очень выраженный, мне так нужны прикосновения. Я дохну без тактильности вообще((((
Ответить
На детей нежность и объятья перенеси...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 15:00
200
На детей нежность и объятья перенесите - я так и сделала - все счастливы.
На его место в душе придете Вы сами. Он Вас так заполнил, потому что Вас самой нет. Это пока трудно понять, но со временем это понимание придет.
Вылечиться мизогины не могут, так как для этого нужна сила духа, а они слабые и униженные.
Пока ничего не предпринимайте. Живите как жили. Но параллельно читайте все, что я написала. Для Вас сейчас нужно накапливать информацию.
Мы все прошли через панику "Как же я без него????". Это неизбежные составляющие зависимости от отношений.
Не паникуйте. Все в свое время придет.
Мы с Вами!!!! Вы не одна!!!!
Ответить
Спасибо! И отдельное спасибо, что не отправляете сразу разводиться!)) Хотя иногда мне кажется, что я готова морально. Наверное до конца не представляю свою жизнь другой. Ну в целом я поняла. Буду читать, и писать может понемногу, если это не засоряет эфир. А вот в сегодняшней ситуации -вчера разругались, сегодня не разговариваем. Обсуждать по существу с ним что-то бесполезно. А как вот ровно начать жить - просто успокоившись, когда смогу - просто разговаривать и обращаться к нему по бытовым вопросам? Или лучше устроить молчанку? Это сложно, у нас трое детей - постоянно по ним возникают вопросы какие-то, которые решаются только совместно. Еще дело в том, что по прошествии времени - дня 2-3 я успокаиваюсь и скучаю, и он мне тупо подмигнет-обнимет, я потеплею - и все. Значит ничего страшного - пусть так и произойдет? Не буду корить себя, что сразу не решилась на уход. Просто буду знать, что это временно.
И еще - большое желание сегодня на волне непонимания с ним все-таки обозначить вопрос о разводе - пусть решает, что с имуществом делать. Или пока вообще не стоит поднимать эту тему? Не больно-то он и испугается. Хотя я надеюсь призаткнется на время.
И последняя надежда, что он не мизогин((((((Хотя именно ненависть подспудную к себе часто ощущаю, а уж к женщинам в принципе - ненависть не скрывает. Я ему говорила, что он женоненавистник, он не соглашался. Я говорила, что ему вообще никто не нравится, все бабы дуры, все уродины. Он задумывался - но итога не знаю. Хотя нет - итог был, что он поласковее был со мной после этого недели две)))) И мне кажется, что иногда на мои претензии в "мезогинстве" он реально проводит какую-то работу над собой и старается ко мне лучше относиться. Неужели только прикидывается? За столько лет жизни мне кажется он не такой продуманный. Он мыслит просто, у него все черное-белое.
Пойду еще читать. Спасибо за возможность высказываться и не получать по шапке))))
Ответить
Ничего пока не предпринимайте - не в...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 18:01
Ничего пока не предпринимайте - не время еще. У Вас одни эмоции, растерянность и иллюзии. Не надо ничего ему говорить про развод и имущество и т.д. Ничего сейчас не меняйте - только изучайте информацию.
Эфир Вы засорить не можете - мы тут для этого и собираемся, что бы именно об этом и разговаривать.
Не ставьте ему пока никакие диагнозы - сначала в себе разберитесь. Для этого прочитайте "Синдром Мерлин Монро" - это отправная точка любых изменений.
Мы в Вами!
Ответить
Каждому фрукту - свой сезон. Вы до в...
Лора: порвать с мизогином *
19.11 07:54
Каждому фрукту - свой сезон. Вы до всего дозреете. Я тоже думала, как я без моего. Как без секса. Ваше тело подтянется за вашим разумом. Когда вы прочувствуете умом, душой и сердцем, что Он - враг, то и желание к нему поутихнет.

Я б в жизни не поверила, но вот - Не хочу, Маря Ивановна.
Ответить
Я такая же. Не могу жить без прикосновений. И знаете, что мой выкинул? У нас нет секса, обнимашек и т.д. уже месяц! Лю нет, самоудовлетворяется. А знаете почему? Я ужасно себя веду, вот ему и не хочется. Вот изменюсь и все будет. А то, понимаешь, вещи его ни разу за неделю не постирала! Все больше убеждаюсь в безумности этих отношений.
Ответить
У меня вчера опять скандал. Опять обвинения в несуществующих изменах. Угрожает отнять ребенка... Я в ужасе.... надо расходиться.... а я так боюсь за себя и за ребенка. У мужа поведение неадекватное вообще.
Ответить
Пишите все на диктофон. Пригодится. ...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 15:17
Пишите все на диктофон. Пригодится. Никто у Вас ребенка не отнимет. Запугивание жертвы - один из основных приемов насильников. БУ меня запугивает уголовной статьей, под которой я по его мнению хожу. Бог ему судья.
Не ругайтесь с ним. Используйте беспроигрышный метод "И чё?".
Он - Ты такая-секая-изменщица-негодяйка-сволочь-допишите сами.
Вы - "Да, я -повторяете слово в слово то, что он Вам сказал, а в конце цитаты добавляете "И чё?"".
Эффект неоднократно проверен участницами форума. Ваш муж будет очень обескуражен и атака на Вас будет погашена или хотя бы приостановлена. Если он начнет орать, что Вы во всем признались, повторяйте "Да, и Чё?". Если начнет орать, что за это он Вас убьет-размажет-сотрет в порошок-засудит-выгонит-штакет выбъет-добавьте сами, В ему отвечаете "Делай как считаешь нужным". Полезет драться, скажите, что снимите побои. И не бойтесь его напугать вызовом полиции - это его остановит. Мы все здесь все это проходили неоднократно. Делайте как мы, делайте лучше нас!!!
Ничего не бойтесь - он от Вас зависим больше, чем Вы от него. Он по этому так и беснуется, что боится Вас потерять.
Ответить
вы вчера родились? фото и видео съёмка имеет стаус доказатесьства только если записываемый ПРОИНФОРМИРОВАН о записи.
Ответить
Я знаю, что не имеет. Но пригодится ...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 23:12
Я знаю, что не имеет. Но пригодится может. Мне пригодилось
Ответить
кому пригодится? вечером послушать вместо романтической музыки? свои обидки повзращивать?
Ответить
Очень многих мизогинов запись на ауд...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 23:22
210
Очень многих мизогинов запись на аудио-видео-технику останавливает от многих вещей. В суде эти записи не принимаются, но впечатление на судей оказывают. В полиции это прослушивается и можно на основании этого подать заявление о безобразном поведении мужа. С ним ничего не сделают, но беседу проведут и напугают. Пусть будут записи - в хозяйстве пригодятся
Ответить
если запись официального статуса доказательства не имеет, то судья будет её слушать только по собственному желанию. Или не будет.
Ответить
Я это знаю. И чё? Я уже все объяснил...
Сильно трепетная Лань ***
18.11 23:26
Я это знаю. И чё?
Я уже все объяснила. Изволите продолжать?
Ответить
Мои записи тоже официального статуса...
пока еще жена мизогина
18.11 23:49
Мои записи тоже официального статуса не имеют ( хотя предупреждала в начале разговора, что все буду записывать). Но я их дала прослушать в полиции и еще кое-где. Очень они красочно обрисовали моего мизогина и позволили составить впечатление о нем. Пишите!
Ответить
В нашей деревне записывать можно, если ты жертва повторного насилия. Если тебя муж не первый раз украшает синяком, то записать и использовать в суде - дозволено!
Ответить
Ужас, да - вот он - желаемый результ...
Лора: порвать с мизогином *
19.11 08:04
Ужас, да - вот он - желаемый результат. Загнать жервы в страх и парализовать ее мозговключательные способности.

Вчера муж скрежетал перед моим лицом своими зубами, сжимая кулаки, раньше бы я начила плакать, от страха, от несправедливости. Со временем, я научилась на реагировать, как удав на дудку. А вчера, у меня не было страха ВООБЩЕ. Я как Зоя Космедемьянская стояла, гордо выставив грудь. Я физически чувствовала свое безстрашие.

Куда он вашего ребенка заберет? Они им как правило не нужны. Только как метод манипуляций. Жлобы.
Ответить
В топике "Спастись от мизогина" я писала, что на мой взгляд отличает их от всех прочих тиранов и просто козлов. Сейчас ещё хочу добавить - методичность.
Помню однажды я решила никак не реагировать на выпады и просто подсчитать количество замечаний, что со мной "не так" и в чём я "не права". За день насчитала 200 штук!!! Потом бросила подсчёт, надоело. Получается практически каждые 3-4 минуты меня убеждали, что со мной что-то не в порядке. Это ж прямо знаменитая китайская пытка, когда человеку выбрывали макушку и по капле капали воду в одно и то же место. Вроде капелька воды, ничего особенного или страшного, а человек через некоторое время сходил с ума. То же происходит и с нами. С ума, конечно, мы не сходим, но адекватность восприятия мира и себя в этом мире нарушается. Это особенно чувствуется в постах девочек, которые только в начале пути. И до чего ж радостно читать их посты, когда они уже начинают сбрасивать с глаз ту мутную пелену, которой на них набросили
Ответить
Это не пелена на глазах, это мозго п...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:46
Это не пелена на глазах, это мозго промывание, когда уже сам не соображаешь, что и где. Мне сейчас намного легче, когда мой супруг открывает рот, я сразу себе говорю: "Вот больной человек сейчас свою болячку на меня катить будет. Очередной приступ искривленных мозгов, больного сознания." Помогает. Лань права.
Ответить
Как-то разговорились с подружкой о сложностях семейных будней. Я сказала, что тяжелее всего мне выносить бесконечную критику в мой адрес. Она ответила, это чепуха. Это можно пропускать мимо ушей. Я пообещала ей продемонстрировать. Однажды, когда она уже забыла о нашем разговоре, я сказала, что она очень неудачно подобрала себе сумочку, сделала замечание, за недостаточно аккуратно подписанную открытку сотруднику ...и т.п... отметила, что разумнее писать ручкой с синей пастой, чем с черной. "Да мне по х... какого цвета у меня паста! Ты какого х.. ко мне прие...???!!!" К этому следует добавить, что ни одного мата досель за несколько лет знакомства я от неё не слышала. Даже просто грубые слова были большой редкостью. Она очень воспитанная деУшка. Я объяснила ей "какого". После это она сказала: "Я была не права. Это, действительно, очень сложно вынести". "Ну так представь себе- ответила я- я доставала тебя не больше 20 минут, при этом критиковала только твои действия, не переходя на личность. А каково это слышать изо дня в день, из года в года, с комментариями о моих умственных способностях?" Она сделала большие круглые глаза "ЗАЧЕМ ты с ним живёшь???!!!" До этого момента он у неё проходил под грифом "классный мужик" ))))))
Ответить
Проблема с "открыванием" глаз у неко...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:42
Проблема с "открыванием" глаз у некоторых такая, что потом они на тебя смотрят этими круглыми глазами и говорят: Как же ты это выжила? Почему ты вообще позволила до этого дойти?

Откровения "Часть Вторая": Как я до этого докатилась. Потихоньку, полегоньку и главное, не заметно для самой себя.
Ответить
Мне нечего посоветовать девочкам, которые попали в материальную зависимость от мизогина. У меня нет такого опыта. Но тем, кого держит исключительно эмоциональная зависимость напишу: если вы окончательно решили разорвать эту цепь, готовтесь к жёсткой ломке. Вам будет так плохо, что мысль "да, с ним хреново, не без него ведь больнее в 100 раз! пусть уж лучше всё идет как шло". Это неправильная мысль. Это всё равно, что думать о больном зубе пусть уж лучше болит, вырывать же больней" Да больней! Но эта боль пройдёт, а ноющий зуб не дает радоваться ничему. Всё время только и думаете о нем и мечтаете только о том, чтобы хоть на какое-то время боль утихла. Острая стадия ломки продлится недель 6-8. Сцепите зубы и перетерпите. Потом ещё с полгода вас будет периодически жёстко накрывать тоска и боль утраты. Потом вы начнёте выздоравливать. И поверте, на себя нынешнюю вы начнёте смотреть с недоумением: что это со мной было? как я могла позволить так с собой обращаться? Вы откроете в себе столько энергии и способностей, что сейчас и не подозреваете. Потому что мизогин высасывает из вас жизненную энергию и вам кажется, что вы без него ни на что не способны. Способны! Вы можете многое! Поверьте в себя!
Ответить
Еще одна дочь Мизогина! :)))))))
Ответить
Меня накрывает как раз. пипец просто. ушла 3 недели назад. То хорошо, то накрывает так, что дышать не могу. ночью просыпаюсь, плачу.Тоска. Почему так плохо. Я же сама ушла, сама!!! Столько лет ухожу, возвращаюсь, получаю по мозгам (морально), хотя кулаками перед носом тоже может помахать. Для острастки. Чувствую себя сумасшедшей. Человеком, который не может определиться как жить дальше.
Ответить
Ну ??? И ЗАЧЕМ же ТАК мучаться ???
Возвращайтесь к мужу! ;)
Ответить
Спасибо. Я вам не верю. Я уходила на 3 года. Бесполезно. Вернулась. Очень был большой удар для гордости, обставила как могла (Наврала, что, дескать, был другой мужик, поругалась, вот к тебе пришла назло ему, а он и не простил). А вы про 6-8 недель. Ну смешно право. Это навсегда, это хроническое заболевание. Можно только увеличить периоды ремиссий. Так скажет любой квалифицированный врач про любую хронику.
Ответить
Так эти три года надо было потратить на лечение, а не на жалость по утерянному мизогину.
Ответить
Излечение невозможно. Я училась, работала, ну то есть занятая я была, а толку-то с этого. Я и не жалела о нем. Но вот никем не была востребована да. Некрасивая неинтересная девочка. А тут подруги как раз замуж почками повыходили, ну и мне обидно так стало. Порыв такой. Понимаете, ну была бы я одна. Без детей. Насколько лучше это было бы? Навряд ли сильно лучше.
Ответить
Излечение возможно, это я вам на своем примере говорю. Помимо учебы и работы надо было у психолога сидеть и вопросом интересоваться, умные книжки читать. Вы этого просто не знали. Теперь знаете.
Ответить
Не хотела писать, но отмечусь. Сильно сомневаюсь, что у всех возможно, у меня улучшений нет. На своем примере говорю.
Возвращаться естественно не собираюсь (да меня никто и не зовет), т.к. волосы дыбом встают, когда вспомню нашу счастливую семейную жизнь, но паршиво на душе, и похоже, что лучше уже не станет, перепробовала всё.
И еще вопрос, если позовент и типа исправится, как я на это отреагирую, может разум не восторжествует.
Ответить
Я училась в том числе и психологии, да. А практикующих толковых психологов мне не попалось только. Прожив жизнь я сделала выводы для себя. Не все плохо, не все, жить можно и приспособиться можно. И в жизни можно многого достичь, ну окромя личного счастья, но как оказалось это такие мелочи уже. Излечиться, повторю, невозможно на такой стадии.
Ответить
Ваш опыт, как и любой другой, очень ...
пока еще жена мизогина
19.11 16:44
230
Ваш опыт, как и любой другой, очень важен, спасибо, что поделились.Но это только ваш личный пример, зачем делать такие категоричные выводы. Здесь, в топе, есть и другие примеры.
Ответить
Это до поры до времени, поверьте. Знаю девушку, которую также, как я, уговорили уйти от плохого мужа и радовались за нее. 3 года она жила хорошо, а потом бросилась под поезд. Я думаю, что мое возвращение через 3 года - это все же лучший вариант, не? А вот священник, напротив, сказал мне что я молодец и переступила через гордыню, потому что она грех. И мы повенчались. Так что еще неизвестно где тут добро, где зло.
Ответить
Вы сейчас ищете себе оправдания, ссылаясь на священника.
И в примере с девушкой очень важно обратить внимание на слово "уговорили".
Это должно быть только ваше решение (или девушкино).
Не хотеть излечиться - это тоже вариант, весьма распространенный- значит вы находите какие-то ништяки в вашей жизни с мужем - не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь, или оправдываете свои жизненные неудачи козлом-мужем.
Ответить
А если я его просто люблю и хочу с ним быть? Это уже преступление, блин? Это еще у кого тут мозги вывернуты, непонятно...
Ответить
Если вы любите человека, который вас уничтожает и делает вам больно, то вы либо мазохистка, либо сильно не любите себя.
Да. Преступление. Против себя самой.
Ответить
Бред какой-то. Наши родители, например, тоже часто делают нам больно. Это что - повод их не любить? Про детей не говорю, это их вообще основное занятие с подросткового возраста как минимум. И что? Я ведь тоже ему делаю больно, иногда сознательно, иногда просто не контролирую себя. Преступление - разрушать семью. Точка.
Ответить
Родителей, как и детей, не выбирают.
А муж-мизогин, это как колхоз - дело добровольное!:)
Так что это ваш выбор - жить с абьюзером.
Наслаждайтесь, так сказать :)
Ответить
Для того, что бы по истечению трех-п...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 20:11
Для того, что бы по истечению трех-пяти-десяти-и более лет не бросится под поезд, нужно работать над собой в совершенно определенном направлении.
Я была в зависимости от первого мужа - отходила 8 лет и отошла только впав в другую зависимость. И это потому, что я не решила главную проблему - свои психологические проблемы. Наша связь с мизогинами - это просто симптом наших собственных проблем. Не решив их, Вы не избавитесь от впадания в зависимости. И наоборот, решив свои проблемы, Вы избавитесь и от мизогинов всех мастей
Ответить
-Это до поры до времени, поверьте.-
блин, тебе, глупой бабе верить что ли?
Ответить
а вы священнику сказали, что возвращаетесь потому, что никто другой не встретился?
Ответить
Очень вам сочувствую, но вы себя обманываете.
Ответить
Да как сказать( Я там ниже написала, что мне психолог сказал(
Ответить
3 года.. пипец.. а вы это время тосковали? Помнили о нем?
Ответить
Нет. Не тосковала. Уйти посоветовали мне тож вот такие умные психологи. Они думали, что уйти - и проблема решена. Щас. Но опять-таки, я не вижу, зачем надо обязательно разводиться, если на тебя не стоит очередь из мужиков и 100% останешься одной.
Ответить
1." Уйти посоветовали мне тож вот та...
пока еще жена мизогина
19.11 16:54
1." Уйти посоветовали мне тож вот такие умные психологи. Они думали, что уйти - и проблема решена."
Здесь, в топе, как раз с точностью до наоборот. И постоянно повторяется, что первое и главное - это разобраться с собой!!! и, что просто уйти - не выход.
2. Что значит "100% останешься одной" - кто-то знает свою судьбу? :)
3. "зачем надо обязательно разводиться, если на тебя не стоит очередь из мужиков" - ???!!!???!!!???!!! :dash1
ИМХО конечно, но вы недоработали с собой, или даже вообще не работали. Повторяю ИМХО.
Ответить
Еще раз. Я против разводов. Человек верующий. Без серьезного повода разрушать семью считаю грехом. Серьезным поводом считаю битье и питье. Если же в семье просто мелкое недопонимание - ну не повод для развода это венчанным людям. Абсолютно.
Ответить
"просто мелкое недопонимание" - коне...
пока еще жена мизогина
19.11 17:00
"просто мелкое недопонимание" - конечно не повод :).
мы с вами, похоже, говорим о разных вещах.
Ответить
да..про "МЕЛКОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ" речь не идет.. а про поезд вполне понимаю.. не знаю как буду жить через три года(((
Ответить
Вы без мужика себе жизнь вообще не п...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 20:15
Вы без мужика себе жизнь вообще не представляете? Так у Вас классический Синдром Мерлин Монро. Вам мужчина нужен как инвалидное кресло для спинальника - ему без него не выжить. А Вы перестаньте быть инвалидом и мужчина уже не будет самоцелью.
Ответить
Я не инвалид, знаете ли. Но не считаю нормальной ситуацию, при которой женщина одна и упивается своим одиночеством. Человек должен жить в семье и я считаю это правильным. Мужчина не самоцель, самоцель семья и множество детей. Я между прочим еще планирую
Ответить
а че, без мужика жизни нет?:)
Ответить
Зависимость - путешествие в один конец с маловероятной возможностью вернуться... особенно, когда манипулятор попадается офигенный....мне мой психолог сказал, что меня вытащить практически невозможно... манипуляциями нарушены все когнитивные установки (ну по-русски это типа как черное стало белым, а белое черным) и это не разгрести уже НИКОГДА. За 6 лет жизни мозг разрушен....если не возвращаться к нему, то найду себе кого-нибудь еще хуже...Так что вот...все на самом деле плохо.
Ответить
Практически нет психологов, которые ...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 23:43
Практически нет психологов, которые разбираются в вопросах анализа подсознания. У всех поверхностные и общие знания. Выйти из зависимости без изменения программы собственного подсознания невозможно. Я имею ввиду, что будешь впадать в зависимости всю жизнь - не в одну так в другую.
Но изменить программу подсознания можно! Я точно это знаю! Меняйте психолога
Ответить
Мой психолог - доктор наук, один из лучших специалистов в России, владеет всеми необходимыми техниками, лечит меня сейчас гипнотерапией, чтобы остроту снять, и одновременно под гипнозом меняет мне установки...и програмирует на будущее...но вот так он мне сказал...и что с этим делать - не знаю.
Ответить
думаю, что никто из э-э-э... простых смертных :) никогда не сможет полностью и досконально разобраться в тайнах подсознания, поэтому можно предложить поработать по каким-либо технологиям с надеждой на результат, но вот прям категорично заявлять, что вас спасем, а вы, неоперабельны, нельзя. Я так думаю :think !
Ответить
Вот. А я что говорю. От хронического заболевания нет излечения. Можно снять остроту, не более того. Мне об этом говорил очень известный врач-нарколог. От алкоголизма не излечиваются, как правило. Психофизиология у всех зависимостей примерно похожая. А у вас тут, видите, светило психологии.
Ответить
Привет! Начала читать синдром Мэрилин. Я в шоке - это не про меня!! С самого начала книги = где ставятся вопросы и ...если да, то эта книга для вас. Так вот выходит - не для меня!! Я читаю конечно, но это не я(((((Не про меня. Отдельные черты есть, но совсем разрозненные, и в общую картину никак не складываются.
После прочтения Сьюзан Форвард, я была уверена, что мой - мизогин. Она много там типов описывает - мой один из самых "легких" чтоли получался. Но теперь, я думаю, может и вообще у нас просто временные всплески агрессии друг к другу, как и у всех остальных семей??((( Не верю в идеальные "бессорные"!) Короче вместо того, чтоб начать разбираться в себе я еще больше запутываюсь. А может наоборот - распутываюсь и больше понимаю, что моя ситуация гораздо легче и в ней можно жить. Вот сейчас после чтения я успокоилась, и мне все не кажется так уж страшно.
Читать буду дальше, конечно. Но на данном этапе, у меня возникло стойкое ощущение, что я зря потратила ваше время и эмоции; потому что я не в такой уж ситуации, из которой меня надо вытаскивать срочно.
Все, что я писала раньше - абсолютная правда! Но абсолютная правда и то, что эти эмоции и ощущения возникают у меня во время "фрустрации чтоли. Я не живу с ними постоянно. Вот сейчас я вполне нормально себя чувствую, даже если он рядом. Могу с ним разговаривать, шутить. Я не боюсь его совсем и никогда. Временами появляется ощущение несчастья. Я наверное просто эгоист. И даже понимаю, что я его третирую ничуть не меньше. Я точно просто эгоистка, и трачу ваше время.
Пойду разбираться дальше. Надеюсь, что совсем не запутаюсь.
Заранее спасибо за комменты и советы!!!
Ответить
То, что он мизогин, не означает, что у Вас есть синдром Мэрилин Монро. Это две разные вещи, просто у многих и мизогин дома, и синдром в голове. Лань много раз писала, что это и ее ситуация, поэтому и книжку рекомендует.
Я не совсем разобралась, наверное у меня тоже синдром присутствует.
Ответить
У меня как раз примерно такая же ситуация была. И что хуже всего, нет этой грани, когда четко можешь сказать- всё, этого я не потерплю. Как говориться-лучше бы пил и курил.Я думаю, что будь у меня шкурный интерес, то я бы наверно сама манипулировала им. Мне многие это советовали. Да и сейчас возникла мысль, а может лучше вернуться. Он уже обозначился в этом направлении. Сама сижу с распухшей головой (((.
Ответить
А вы можете здесь написать как Вы от...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 20:45
А вы можете здесь написать как Вы ответили на те вопросы? Очень многие так необъективно на себя смотрят, что и в зеркале себя не узнают. Знать и понимать себя - редчайшее качество - почти никто им не обладает
Ответить
Пишу:
1. попытки выйти замуж, но не появился устраивающий на все 100 - нет. Никогда не пыталась выйти замуж, вообще об этом не думала. замужество было естественным следствием 4хлетних отношений. Не появился - муж появился, с недостатками, с которыми я готова была мириться, считая их незначительными для себя, тк была уверенна, что идеальных людей нет.
2. Не завязла ли? -вроде и завязла, но не абсолютно несчастна, хотя времена очень остро несчастной себя чувствую. Порвать могла бы, если бы не материальная зависимость.
3. Единственный, не вышедший замуж - нет. Не первая и ни последняя.
4. Упущенные возможности - нет. Возможности в целом по жизни как раз использую. Неуверенности в этом вроде нет. А насчет мужчины в качестве возможности - вообще не про меня, мы сами по себе - они сами по себе, мужчина - это приятное приложение, или друг с которым вместе можно идти по жизни. Ну и наверное добиться бОльшего, чем одной. Но с конкретным мужчиной, а не лишь бы был.
5. Зеркало со страхом? -Нет, в общем и целом я себе нравлюсь, мелкие недостатки есть у всех. Но одновременно, я никогда не смогу раздеться перед другим мужчиной - уверена, что понравиться там нечему. А в существующей ситуации - не стесняюсь перед мужем, я его кажется вполне устраиваю. Хотя доля сомнения всегда есть(((((Но сомневаюсь я всегда во всем. У меня 100% не бывает никогда, только 99
6. Злоупотребления? - вроде нет. Хотя секс люблю, напряжение, особенно по молодости хорошо снимала этим. Есть вкусненькое люблю, ем от скуки иногда. А про деньги я не понимаю вопроса. тратила всю свою зарплату на себя и детей, на что считала нужным - иногда и за пару дней всю тратила. Но это может потому что в деньгах особо не нуждалась. Но в долги не залезала никогда ради ерунды. Я как-то очень резво к деньгам подхожу.
Про семьи. Моя - нормальная во всех отношения - ни алкоголиков, ни трудоголиков. НО тактильности ноль!!! Меня не гладили, не целовали, ругали - раз я старшая должна быть умнее итд. Не обнимали, не называли уменьшительно-ласкательно. Только Юля. Ласково это было Юлька. Обидно не было. Сейчас это только понимаю. Любила безоговорочно только бабушка. Называла Юляша, целовала всегда итд. До сих пор, только вспомнить ее -сразу слезы на глаза, не контролирую себя вообще. (она умерла 10 лет назад)Папа вроде меня любил - не ругал, но говорил, что не повезет тому, кто на мне женится, слишком ужасный у меня характер. А я думала - нормальный характер - надо только нормально со мной общаться и понимать меня((( Вот и теперь в шутку:::жалеет моего мужа, как ему бедному тяжело приходится. Может и правда((())))
Семья мужа: отец сильно пил. потом завязал. Когда пил - крушил мебель, жег обломки на кухне, один раз бросил гантелей в брата моего мужа - не попал Слава Богу. Мать один раз собрала детей и ушла к соседям - на два дня. Хотели разводиться, но не случилось. Завязал - сейчас попивает иногда - но спокойный. Мать сразу в слезы - я еще говорю мужу - ну че она ревет - он же дома сидит, никуда не скрывается, ни с какими друзьями-компашками, нормально с нами общается, глаза только залил. А так без последствий. Не бил вроде никого, хотя муж мог об этом умолчать, я уверена, что ему стыдно за это его прошлое.
И кстати меня всегда напрягал один очень тупой момент, зацените::: Мать обоим сыновьям говорила, что им всегда будут нравиться девушки с длинными волосами. Якобы не объясняя причин. И однажды у них дома мы смотрели фотки старые - так вот в альбоме с матерью кормящей грудью старшего сына, свадебными их гулянками лежала фотка неизвестной симпатишной дамы с длинными волосами. Мой муж объяснил мне, что это бывшая любовь отца. Нормально, я была в шоке. А свекровь маленькая, кривоногая, как уточка ходит, да на мордашку невыразительная - обычная деревенская бабенка. Вот такой бред. Для меня, как в триллерах каких-то.Дурдом.
Я к слову, сейчас с короткими волосами. Муж был против. У него действительно понятие, что женщина должна быть с длинными. Нормально объяснить не может почему. Я ему втираю, что это программа какая-то. Он не понимает и не объясняет ничего. Бред безответный какой-то.
Ответить
Вопросы я такие в этой книге даже не...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 23:15
Вопросы я такие в этой книге даже не помню - они малозначительные. Я тоже под это описание не подхожу, а у меня самый запущенный случай СММ. Дело не в ответах на эти вопросы.
Вы описали свою семью и мне все стало ясно: при таких взаимоотношениях с родителями самооценка не может быть нормальной - только заниженной. И муж для Вас на подсознательном уровне одновременно и раздражающий объект и объект зависимости. И недовольства Ваши носят скорее патологический характер, нежели простое сетование на "не то купил". Сейчас поясню: На ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне муж для Вас существо, приносящее что то плохое - как женщины для мизогинов. И своими "почему ты купил то, а не то", Вы даете ему знать " ты делаешь мне плохо, и я знала, что так и будет". Это довольно сложно понять. Но придется. Он же в свою очередь либо ждет от Вас того же - если он мизогин, либо просто защищается от Ваших подсознательных недовольства и негатива, если он не мизогин. И в том и в другом случае Вам необходимо разобраться в себе. Читайте книгу дальше
Ответить
Ага, сижу плачу. Даж и объяснить не могу почему. Вот вы написали :"..а я знала, что так и будет" -это прямо в точку - я всю жизнь пытаюсь что-то предотвратить, зная, что так и будет. и боюсь этого, и чаще всего не в силах предотвратить. Книгу читаю-читаю. Спасибо, что вы помогаете - прочищаете мозг. Самой мне не разобраться. Иногда мне кажется, что я вообще слишком много думаю. Столько надумаю, что не разобраться.
На волне промывки: бывает я говорю ему бякость - ну не сильно обидную, а он должен не обидеться, типа "полюби меня такой какая я есть". Вот я говно человек!! А он мне в другое время так же делает, пока до слез не доведет - не успокоится. Но и не пожалеет. А "колоть" и спорить навред с моими близкими - ну очень любит. Меня это бесит - я его пытаюсь останавливать, очень часто ругань из-за этого. Своих родителей и друзей так не подкалывает.
Спасибо, надеюсь и на дальнейшую помощь в "очищении"[-0<
Ответить
На волне промывки: бывает я говорю е...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:11
На волне промывки: бывает я говорю ему бякость - ну не сильно обидную, а он должен не обидеться, типа "полюби меня такой какая я есть". - Вы провоцируете мужа, а потом сами обижаетесь. "Полюби меня такой, какая есть" - это немного о другом. Это не о терпении мужа к Вашим бякостям, а о принятии Вас как личности. Бякости тоже входят в личность - но тогда не обижайтесь и не удивляйтесь его реакции. Тогда и Вы любите его таким какой он есть - Вы ему бякость, он Вам хамство. Вы хотите иметь право на бякости, а от него требуете обязательств "терпи и не моги иметь свои слаботи и ошибки" - так нельзя, если хотите нормальных отношений.
И у Вас типичный случай контролирующего поведения - " я всю жизнь пытаюсь что-то предотвратить, зная, что так и будет. и боюсь этого, и чаще всего не в силах предотвратить". Про это Вы еще прочтете
Ответить
девушки, привет! Прошу помощи у вас. Нужно просто хорошо обо мне подумать. Больше не прошу. Мне нужен позитив, в любой форме и любых количествах. Просто, чтобы он был, а я его почувствовала. У нас полная Ж, даже писать не хочется. Я нахожусь в том самом мерзком состоянии, когда организм раздирает от двойственности: либо ощущение, что и ТАК можно жить, заткнуться и жить, представив, что не дерьмо хлебаешь половниками, а вкуснейшее варенье, либо ощущение, что рублю сук, на котором сижу, и ждут меня голод, нищета и отобранные дети. Не могу всего описать... Просто скажу, что мы живём на последней стадии умирающего раком. Состояние, когда кажется, что всё равно, что произойдёт, либо, что нужно СРОЧНО что-то менять и начать рубить проклятый сук. Короче, я болтаюсь между кучами Г, которыми мой мизогин плотно устлал наш путь. И никто не уходит. Мне идти реально некуда и не к кому и не на что. А ему просто не хочется никуда уходить, поскольку где ещё ему так будет привольно и навозно?
Ответить
.
Anonymous
19.11 17:55
.
Ответить
Как знакомо :-(.
Привет!
19.11 18:05
Как знакомо :-(.
Ответить
Что же делать, дорогая 555.. Вы из нас одна из самых стойких. У Вас не голова, а энциклопедия.. Читать вас одно удовольствие, тем более мы-то понимаем О ЧЕМ Вы.. состояние "полной жопы" обычно не предполагает "двойственность". Одну мою приятельницу муж гнобил не переставая и она ускакала от "Горячо некогда любимого" и не было у нее качелей и ломки.. она счастлива, что ушла после 4 лет ада. Ужас да.. и меня сковывает ужас перед будушим.. Держитесь, 555.. мы ровняемся на вас))) себя я к разряду здравомыслщих не причисляю.. я редко появляюсь тут, надо перечитать топы, чтобы Вашу историю обновить в памяти. Держитесь..
Ответить
спасибо, добрая душа. Моя двойственность в том, что даже при полной Ж ДИКО СТРАШНО рубить сук, даже видя, что он всё равно сгнил. И ждёшь, что вдруг сам свалится. А ещё хуже - НАДЕЕШЬСЯ, что выдюжит. Дрянное состояние. Я хочу уйти и не могу. На меня повесили якорь, старый, ржавый и страшно тяжёлый. А я, дура, сначала дала на себя эту дрянь повесить, а теперь маюсь и не могу разорвать цепь, ни даже перепилить её. Попробуй с такой махиной куда-то уйти. Все попытки заканчиваются его гомерическим хохотом перед моим полным бессилием. И осознанием, что он король, который РЕШАЕТ ВСЁ.
Ответить
Очень хорошо Вас понимаю.. дико страшно.. хотя, как бы.. все понятно. У меня тоже самое.. состояние близкое к сумасшествию.. когда иначе эту " двойственность" при полной Ж и не назовешь.. дикость какая-то.. говорят, надо половину срока по времени, чтобы выйти из отношений.. как представлю, что это 10 лет и я уже тетенька сильно в годах, обуревает ужас снова и снова..
Ответить
При этом топе можно быстро форсирова...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 23:54
270
При этом топе можно быстро форсировать лет 10. Как тебе помочь - прям не знаю. Почему ты все на месте пробуксовываешь? Может мужа твоего ко мне в кабинет - типа уговорить сходить. Может посмотрев на мужа, можно будет понять куда двигаться тебе?
Ответить
После его визита ты поймешь, что он замечательный, обоятельный, милый, добрый, красивейший душой и телом мужчина.. он такой и есть.. просто вместе не получается. Вывод-я плохая. Но меня ты видела.. Наверно не самая плохая, не распоследняя сумасшедшая хабалка со сворой полоумных уродов-родственников. Тешу я себя такой надеждой...Значит просто мы не пара..а так все чудесные люди..
Ответить
Ты - просто чудо! Хотелось бы понять...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 09:09
Ты - просто чудо! Хотелось бы понять, где коса на камень находит. Есть догадки, но без мужа это только догадки.
Ответить
Вот если бы за Вами гнался маньяк с ...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 00:04
Вот если бы за Вами гнался маньяк с ножом - куда бы Вы побежали? Где бы спрятались? Ответьте мне, пожалуйста
Ответить
в полицию побежала бы, там бы и спряталась под их защитой, пока они его ловят и в тюрьму сажают. А потом вернулась бы в свою квартиру под их охраной. Только вот мой мизогин - не маньяк и никто его, увы, в тюрьму не пристраивает. Некуда бежать...Социальные службы тоже мало что предлагают. Если бы избивал и следы были бы зафиксированны официально, а так... Милый, на людях сама адекватность и корректность. Скажут, что я с жиру бешусь и наговариваю. Я ж уже вызывала полицию и дело грозились в суд передать. В участке у каждого из нас была аудиенция с человеком, занимающимся гражданско-семейными делами. И что? Я уж постаралась представить дело так, чтобы ему не отвертеться. А после беседы с ним дело замяли. Вот так. Делаю вывод: я - истеричка, пытающаяся очернить честного человека. А он - ЖЕРТВА, блин.
Ответить
Во время скандала с ним ударьте руку...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 15:39
Во время скандала с ним ударьте руку об косяк и будет Вам синяк. И орите, что бы соседи слышали "помогите убивают", что бы свидетели потом подтвердили. Можете головой об стену шарахнутся. Одна моя знакомая так мужа-насильника отвадила от себя.
Вопрос правомерности вранья в этом случае не стоит - Вы защищаете свою жизнь и жизнь детей.
Я пишу совершенно серьезно. Если понадобится, то можно это проделать не единожды. Вы на войне и Вам нужно выжить
Ответить
Привет 555, мне очень жаль тебя во в...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:23
Привет 555, мне очень жаль тебя во всей этой безысходности.

Я прекрасно понимаю, что ты говоришь по поводу рубить сук, на котором сидишь. Сама такая же. Мой буйствует, эмоцианальное насилие без передыха. Я делаю следущее:

1. Тупо ВЕРЮ и культивирую свою веру. Это не про религию, это про "Вера, Надежда, Любовь". Эти три цветочка я старательно ращу в душе.

2. Слушаю записи мотивирующих психологов. Посмотри если сможешь скачать американского мотиватора Энтони Роббинс. Супер. Я его слушаю, как только с машину сажусь.

3. Пересмотри свою систему отсчета. Например: напиши твои сегоднешние убеждения. Они наверное выглядят так:

- я в тупике
- я так больше не могу
- я безсильна в этой ситуации

Работа над собой (тяжелая) заключается в перемене фокуса и применения силы ВЕРЫ:

- мне сейчас тяжело, но будет свет в конце тунеля
- я смогу ОЧЕНь МНОГОЕ преодолеть, таков замысел творителя.
- я очень сильная и мне улыбнется удача.

С маниакальной убежденностью верь в то, что за углом будет момент, встреча, событие, которое повернет жизнь к лучшему.
Ответить
Дорогая пятерочка! Не знаю, что напи...
пока еще жена мизогина
20.11 09:34
Дорогая пятерочка!
Не знаю, что написать, какими новыми словами поддержать вас. Все про вас понимаю и очень вас жалею. Сил вам, терпения, мудрости. Выход ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется. Потерпите еще чуть-чуть. У вас получится.
Ответить
спасибо, девочки, за поддержку. Она и в самом деле ощутима. Мне очень приятно, что обо мне подумали, постарались как-то помочь... Я все ваши мысли себе на ум записываю. Пытаюсь определить для себя иную жизненную философию. Не поведение, а кардинально хочу всё изменить в себе. Не знаю, насколько утопична моя затея... Иногда мне кажется, что то, чего я хочу, находится в области чего-то недостижимого, как тибетские монахи. Но идеи по приближению к идеалу появились :). Напишу о них. А пока вкратце суть в том, чтобы вывести себя в такое состояние, когда ты понимаешь и реально ощущаешь, что твоё тело, твой разум и твоя душа находятся на одной волне и живут в полной гармонии между собой. Состояние, при котором НИКТО и НИЧТО не может тебя вывести из равновесия, зацепить, ранить, морально уничтожить... Вот так, ни много и ни мало :). Самый сложный вопрос: как это осуществить? Ответа однозначного не будет. Каждый сам для себя определяет, какие способы подойдут путём проб, проб и ещё раз проб, пока не поймёшь, что вот ОНА, золотая жила Правды :). Я уже давно ищу эту Правду, этот Баланс, при котором счастье - не в том, кто рядом с тобой, а как ты сама себя ощущаешь независимо от того, кто рядом с тобой или без него вообще. В народе это называют самодостаточностью. Но мало кто объясняет, что это такое. Я вот тоже всегда себя считала вполне самодостаточной, мне с собой никогда не скучно и вполне гармонично. НО я поняла одну важную вещь, из этой самодостаточности у меня выпадал один важный аспект, всего один, но как выяснилось, без него самодостаточности всё равно не получается - моё представление о счастии непосредственно связано с присутствием идеального партнёра. Я только сейчас поняла, насколько это может убить на корню всю твою самодостаточность, когда ты своё счастье ставишь в зависимость от того, кто рядом с тобой. А уж когда этот кто-то понимает, какую Власть он получает в результате такого подхода над твоей душой... Мизогины, как ни крути, но улучшают нас ;). Хоть и сволочи они, но тем не менее благодаря им и вопреки им мы приходим к пониманию тех истин, которые нам давно пытаются сказать и мудрецы, и авторы замечательных психологических бестселлеров, да и просто мудрые по жизни люди, рождающиеся уже со знанием этой истины. В общем, буду себя вытягивать из болота ложных представлений за волосы сама, как Мюнхгаузен. Ещё раз спасибо вам. Вы меня настроили на позитивный лад :*.
Ответить
Это Вам спасибо! Вы облекли в слова одну из моих мыслей и заставили снова об этом задуматься!!)): *моё представление о счастии непосредственно связано с присутствием идеального партнёра.* Вроде умом понимаю, что идеального в жизни ничего нет, а так хочется, чтобы все делалось и происходило так, как ты себе представляешь((((
Ответить
Самодостаточность - это полное приня...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 21:07
280
Самодостаточность - это полное принятие себя со всеми своими особенностями. Этого вполне реально достичь, не смотря на возраст, внешность, отсутствие значимых достижений и успешности и т.д.
Есть один способ, который может помочь обрести защиту от любого нападения. Уже писала о нем, но напомню.
Необходимо понять, прочувствовать и запомнить навсегда, что ЛЮБАЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ АГРЕССИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ВНЕШНИМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВНУТРЕННЕЙ БОЛИ САМОГО АГРЕССОРА. ЭТО НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!! ДАЖЕ ЕСЛИ АГРЕССОР ВО ВСЕМ ВИНИТ ВАС, ПРИВОДИТ КАК АРГУМЕНТ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ, ССЫЛАЕТСЯ НА ВАШИ ВНЕШНИЕ ИЛИ ВНУТРЕННИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, ЭТО ЕГО БОЛЬ, А НЕ ВАША ВИНА. ДАЖЕ ЕСЛИ АГРЕССОР, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПАЛ В ТОЧКУ (ЛЕНЬ, ЦЕЛЛЮЛИТ, ТЕМПЕРАМЕНТ, ОСОБЕННОСТИ ХАРАКТЕРА И Т.Д.) - ВЫ ИМЕЕТЕ НА ВСЕ ЭТО ПРАВО ПРОСТО ФАКТОМ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ. А ВОТ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС КРИТИКОВАТЬ ЗА ЭТО.
ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОБИДЕТЬ, ТАК КАК ЕГО НЕДОВОЛЬСТВО ВАМИ - ЭТО ЕГО БОЛЬ И ЕГО ПРОБЛЕМА, А НЕ ВАША. ВСЕГДА!!!!!! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!!!!
Ответить
нет, ну вот все таки понять хочу. Людям очевидно вместе плохо. Также очевидно,что врозь будет еще хуже. А также плохо для детей - ну это вообще для нормальных людей аксиома. Почему плохо оставаться жить вместе? Все-таки люди не эгоисты, наверное. Притом что конечно "если ты встретишь любовь тогда тебя ничем не удержишь - это тоже говорится". Зачем стремится именно разорвать эти узы во чтобы то ни стало?
Ответить
А о том, что можно жить самостоятельно совершенно счастливо, вы не думали?
Ответить
а затем, что именно в этих отношениях ты понимаешь всю их ущербность и убийственную никчемность. Особенно остро это ощущаешь, видя другие отношения, в которых царят Любовь и Взаимное Уважение. А у тебя сплошное Г, которого хоть кастрюлями черпай, всё равно не вычерпаешь.
Ответить
Потому что для женщины в таких отношениях остаться - верная смерть, или физическая, или психическая. Просто нельзя оставаться, как бы плохо потом ни было.
Это я о мизогинных отношениях, здесь нельзя ничего изменить, улучшить, приспособиться, натыкаешься на стену, а насилие и унижение со стороны партнера только растет.
Ответить
Потому что вместе жить невозможно. Н...
Сильно трепетная Лань ***
19.11 23:49
Потому что вместе жить невозможно. Ну представьте себе наркомана. С наркотиками плохо, без наркотиков еще хуже. Но оставаясь с наркотиком, умрешь. Значит нужно пережить ломку и все-таки освободиться от наркоты. Вам там про зуб хороший пример привели.
А потом, одно дело, когда партнер чем то просто раздражает - это можно пережить, изменив отношение к раздражающему поведению (носки разбрасывает - ну и хрен с ним). Другое дело, если партнер тебя уничтожает морально, психически и физически. А остаешься ты с ним именно потомку, что твоя личность уже уничтожена и ты панически боишься остаться одна - как наркоман без дозы.
Я надеюсь, понятно объяснила
Ответить
КАКАЯ У МЕНЯ была ЛОМКА! Это кошмар какой-то был...понимаю наркоманов((((.Легче уколоться пойти, чем терпеть ТАКОЕ. Физическая прям ломка. Просыпалась утром мокрая вся, хоть выжимай одежду, руки,ноги ломало, мышцы болели, голова вообще ничего не соображала, все в тумане, сердце выпрыгивало, корвалол пила по 50 капель 5 раз в день, дышала как собака,часто, бессонница - засыпала под утро на 2 часа, на еду смотреть не могла - до тошноты, похудела на 7 кг, сейчас 48 вешу....Эмоционально - паника, ужас, страх, вина, боль, одиночество, грязь, омерзение...мне даже сны снились какие-то с элементами психического помешательства. После первого сеанса гипноза у психолога ТАКАЯ легкость наступила....2 дня улыбалась ходила. Хожу на гипнотерапию до сих пор, успокоилась, стала адекватна, сейчас уже такое ощущение, что все это было давным-давно, лет 20 назад...осадочек-то остался, конечно, но настолько за давностию лет стерся в памяти, что вспоминаю редко и не больно... Хотя прошло еще почти 2 месяца. Но решение принято и менять его я не намерена. Пока. Что будет дальше - не знаю. Может быть, дрогну...не выстою...не знаю...
Ответить
Да, почитала Вас и вспомнила - тоже ...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 01:52
Да, почитала Вас и вспомнила - тоже все это было. Ох как я Вас понимаю. Только у меня не было гипнотизера и ломка была несколько месяцев. А потом 8 лет отходняков. А потом опять зависимость и опять ломка. Но тут всего пару месяцев,а потом один сеанс с психологом и сразу впадание в следующую зависимость. И только сейчас стало хорошо.
Врагу не пожелаешь.
И все-таки я не согласна с Вашим доктором наук.
Ответить
Ужас, у меня волосы дыбом на голове ...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:38
Ужас, у меня волосы дыбом на голове от ваших переживаний. Держитесь! Назад не в коем случае!!!
Ответить
А куда Вы ходили? Вы не в МОскве? Тоже мне чтоли к гипнотизеру.. хочу улыбаться.. хотяб два дня
Ответить
Я в Москве. Нашла в интернете своего специалиста, выбирала его по нужным мне параметрам, которые осознала после прочтения умных книг)
Ответить
Если Вас не затруднит и контакт остался, киньте мне, пожалуйста, в личку
Ответить
В личку написала.
Ю.Л. C.B.
20.11 16:19
В личку написала.
Ответить
Спасибо, вижу)
Joanna **K**
20.11 16:23
Спасибо, вижу)
Ответить
-паника, ужас, страх, вина, боль, од...
пока еще жена мизогина
20.11 09:06
-паника, ужас, страх, вина, боль, одиночество, грязь, омерзение- да, так и было.
Напомнили мое состояние несколько лет назад.
Я тогда не выдержала, не справилась с собой и через три месяца такой ломки вернулась.
Сейчас ГОРАЗДО легче бороться. У меня есть знания, есть этот топ.
Сил вам.
Ответить
Спасибо. Я тоже 2 года назад,после ломки отлежав в 2 больницах (соматика вылезла),начала читать умные книги и приходить к пониманию того, что на самом деле происходит. Но вернулась,не справилась.Сейчас полегче, чем тогда...но все равно симптоматика та же.
Ответить
Это смотря с какой стороны посмотреть. Ведь счастья полно, только не умеешь быть счастливой, всего-то. Я вот не воспринимаю ситуацию так, мне кажется вы нагнетаете. Если я люблю, то я готова вытерпеть многое рядом с человеком. И даже жизнью, между прочим пожертвовать можно ради любви. А вы тут унылые такие, мне кажется вы просто любить не умеете.
Ответить
Anonymous написал(а): >> Если я люблю, то я готова вытерпеть многое рядом с человеком. И даже жизнью, между прочим пожертвовать можно ради любви. А вы тут унылые такие, мне кажется вы просто любить не умеете.

А теперь представьте, что после этого всего любимый Вас измочалил, ноги вытер и вышвырнул. И не просто вышвырнул, а еще переодически ходит проверяет живали Вы еще, если жива, то он пытается добить контрольным выстрелом в голову. Тут уже не только унылой станешь. Если это Вас ничего не напоминает, то Вам не сюда.
Ответить
Привет,коллеги!!
Докладываю.У меня было все терпимо,встречалась с психологом,думала... Муж уже ушел из мозга.
А потом мы на очередном сеансе впервые начали обсуждать отнощения с мужем,и до меня дошел факт, что последние 10 лет я супруга,мягко говоря,обижала.
Если коротко, то у меня была очень сильная травма изза него, и эта травма не была проработана. и все годы я мужу мстила,как могла,назначив его виновным за все.
дальше хуже,при проработке семейных сценариев, я поняла, что и первого мужа начала выталкивать из жизни после рождения ребенка. Не хочу я детей делить...
Одним словом,стала я пытаться мужа убедить хотя бы быть отцом, ибо ребенко очень скучает. ну вот уже неделю разгребаю, и так дерьмово на душе.
Еще холодно стало,сердце прыгает,учеников мало,климакс, падла,душит.пытаюсь держаться....
Временами бывают моменты, когда душа вроде оживает,но ненадолго, увы..
Извините за негатиффф.
Ответить
Тетко, я не совсем поняла, что вы та...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:31
Тетко, я не совсем поняла, что вы там с психологом разглебли.

Понравилось это в сообщении:

-Муж уже ушел из мозга.
- пытаюсь держаться....
-Временами бывают моменты, когда душа вроде оживает

Позитива на самом деле много, если "муж ушел из мозга". Это же Супер!

То, что ты написала, я поняла как: твое подсознательные мотивации заставляли тебя поступать так, что в конце диктовало ход твоей жизни. Так?
Ответить
Мне намного легче лечиться, чем народу, ибо муж физически далеко, а по скайпу его всегда можно отключить.
скажем так, мои психологические проблемы достаточно серьезны и толкали меня на выбор неправильных мушшин, ну и последний муж сильно добавил.
Нл в целом НАМНОГО легче просто скзаать себе- муж болен, я ляля,мне так было приятнее и удобнее. Ковыряться в себе больно и тошнтворно,особеено когда жизнь позади и ничего уже не изменить. но ради ребенка я буду стараться.
Ответить
Простите, понимаю, что любая жена мизогина сама не без греха и у любой есть собственные комплесы и тараканы, которые привязывали её долгое время к этому жестокому человеку. Именно работая с тими комплесами возможно добиться полного выздоровления от зависимости.
Но как вы собираетесь уговорить человека быть отцом? Дитё, понятно, скучает. Но как вы взрослого человека убедите на сознательное родительство, если он до этого не проявлял никакого желания быть таким? Что вы намерены предпринять?
Ответить
Муж сына очень любит,но щас он всталв позу- все или ничего. раз я не хочу с ним с жить, то сына он видеть не хочте тоже.За 3 мес ни разу не поговрил с ним по скайпу. я пытаюсь обьяснить, что это травмирует малыша,и закладывает плохой фундамент для его будущего.
но муж уперся рогом. По большому счету мне от него нужны алименты.Но на данный момент он не желает делать даже этого.
я понимаю, что у него своя боль,для него я монстр, но вц елом ситуация реально безвыходная.
мы не разгребем груз 10 лет.надо это признать.
Ответить
Я очень-очень-очень горжусь Вами! Вы...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 09:32
Я очень-очень-очень горжусь Вами! Вы начали разбираться в себе. И как верно заметили в другом сообщении - это жутко муторно и тяжело. Но это ПОСТУПОК!!!
Вы затронули очень серьезную тему. Жертвы мизогинов как правило больны СММ и недолюбленностью, обратной стороной которых является мужененавистничество. Это конечно очень общая фраза, но, если покопаться, то вот это "обижание мужа, потому что он во всем виноват", есть ни что иное как подсознательное мужененавистничество. У него Вы во всем виноваты, у Вас - он. Идеальная пара.
Если я непонятно написала, поправьте меня
Ответить
да,диагноз думаю верный..Поначалу мы идеализировали друг друга.первый серьезный кризис привел не к расставанию( что нужно было сделать, ибо стало ясно, что мы полные инопланетяне друг для друга), а к вялотекущему абсцессу в отношениях. Мы прикладывали мази и примочки к нему, но болело то все равно. А щас абсцесс вскрылся, с гноем и кровью. Больно. воняет....
Ответить
Девы, ето Мио3гин или "стиль общенийа" такой некултурный/агрессивный. Лубайа дискуссийа переводитса в агрессивный его монолог с наскоком. Пока не могу отражать, можно ли научитса етому вышему пилотажу? Йа не настроена общатса на таком уровне. Выход или сорватьса и попытатса закрыть фонтан или уйти в другую комнату. Все безполезно - почему не получаетса общатса спокойно. Никакое терпение с етим идиотом не поможет. Хоть бы мать ему мозги вправила! Вывод: Мужики недоделаныйе чудаки не умеющие общатса.
Ответить
Вы дальше тут читайте в нашем раздел...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 07:50
Вы дальше тут читайте в нашем разделе. Их матери им ничего никуда не вправят. Как правило, именно эти матери и есть причины, почему мальчики потом так себя ведут со своими подругами/женами.

как долго вы вместе? Есть дети, есть финансовая зависимость? Какой второй язык (с какой клавиатуры переводите)?

Ваш партнер может быть и не мизогин. Как он общается с матерью?
Ответить
Я все равно про нашу маму понять не могу.. У мужа мама замечательный человек.. Растила его в любви, чудесная бабушка и свекровь. И меня приняла как дочь.. 20 лет я ее знаю. Сына обожает и он ее тоже. Никто ни на кого не давит. То есть только мать делает из мужчины мизогина? И вероятно, не суть даже, конкретно мой мужчина мизогин или нет.. Я поняла, что просто надо уметь терпеть, глотать, промолчать, иметь легкий характер, радоваться, что тебе достался не мужчина, а звезда, фонтан страстей и все, что к этому прилагается..А я наверно не гибкая и, если, человек говорит гадость,я ему вывалю все в лицо. потому как молчать не умею.. и не научусь наверно, увы.. товарищ, вы говно.. и говорите как оно, и думаете как оно..(((
Ответить
Жанночка, а как бы ты хотела, что бы...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 09:22
Жанночка, а как бы ты хотела, что бы муж себя вел? Приведи пример конкретного конфликта а потом опиши, как муж должен себя повести, что бы ты была довольна (тио есть идеальный вариант события)
Ответить
щас напишу, Ань.. один из многих подобных случаев, которые меня убивают.. морально.. И даже, если он прочитает, что я напишу, то во-первых, увидит ваши комментарии, а во-вторых оценит, что я не соврала и не преукрасила..и не передернула. Я просто уже сама сомневаюсь в своей адекватности.
Ответить
Вот пример недавнего разговора. Такие случаются с завидной регулярностью последнее время. Раньше я всегда гордилась тем, что мы с мужем идеальные собеседники и говорить нам одно удовольствие. Со мной ли что-то происходит с возрастом (мне 38), с ним ли (ему 40) В браке, кто не знает, мы 20 лет. Был тяжелый кризис отношений год назад,я ушла с детьми (16 и 4 девочки). Прожив 9 мес отдельно, не пережив ломку, вернулась. Оказавшись снова в буре страстей. Ну и вот пример разговора. Мой ДР два месяца назад. Раньше мы любили праздновать каждый праздник, как Новый Год. Поздравляя именинника прямо в 00:00 нового дня. Меня подняли, привели за стол муж и старшая дочь. Муж произнес длинный хороший тост, в котором я была лучшей женщиной, красивой и умной, замечательной женой и матерью.. и чтобы мечты мои сбывались.. Замечательно.. Приятно, хотя тревога непонятная.. или предчувствие.. Благодарю за такие слова в мой адрес и зачем-то добавляю, наверно, чтобы заполнить паузу или в продолжении разговора, так сказать- Да.. мечты у всех разные, пусть они у всех сбудутся –говорю я, выпиваю немного дорогого вина. Муж тут же повернувшись – у всех – это не мечты.. это желания. Мечтать нужно только о высоком – полететь в космос или посмотреть мир. Я улыбаюсь и мягко возражаю – ну зачем ты так.. (вспоминаю любимую подругу, которая не о чем думать не может, как только родить малыша) женщина может мечтать быть матерью, делает все возможное, ЭКО, лечение… Умирающий МЕЧТАЕТ выздороветь или родители готовы отдать жизнь, чтобы их ребенок не умер от лейкемии, например.. многодетные семьи, семеро в десятиметровой комнате МЕЧТАЮТ жить в трешке.. И им не надо МИР посмотреть и в КОСМОС слетать. Тут же муж вступает-а потому что это все БЫДЛО.. поэтому и мечты такие …(я уже понимаю, что все.. пипец.. рукой делаю жест старшей дочери, которая уже чувствует, что атмосфера накалилась, ДР свернулось и настроение уже не то) Бесплодным Бог не дает детей, потому что они больные и рожать им природой запрещается-продолжает муж.. умирающие и уроды должны умереть, потому что нехер их родственникам тратить время, и силы, и средства на их лечение и восстановление.. ВОТ ТЫ УХАЖИВАЛА ЗА СВОЕЙ МАТЕРЬЮ (умирала моя мама, оперировалась..) и забила на семью (это не правда, но это другая история) поэтому наша семья разрушилась.. И ты и твоя дочь (наша) хабалки кричит он мне уже в спину, потому что я встала уйти.. и мечты ваши хабальские.. (хорошо, что мы не озвучили мечты).. таких разговоров масса.. когда я спросила-если наши дети станут вдруг инвалидами, или я, или родители, он ответил - мы отдадим их в дом инвалидов. Хотела понять его мысли. Да, он сказал, потому что наличие ребенка-инвалида будет мешать нашему браку в нашей семье..Прокричавшись, что относительно своих детей, я тебе не позволю это сделать, дай Бог нам всем здоровья.. И снова я ушла поплакать в шоке от того, что мой мужчина мыслит подобным образом и что с этим делать.. морально меня это убивает, уничтожает.. может я не права.. просто когда я его выхаживала парализованного практически после операции на спинном мозге , я не думала, что его надо бросить или сдать в дом инвалидов. Я боролась.. а оказывается надо было отвернуться от мужа. Мы не для того семья, чтобы помогать и не дать погибнуть. А мы семья для того, чтобы отсеивать больных и недостойных и не дать распасться нашей СЕМЬЕ.. достойных..
Ответить
И еще, если вы не в курсе, то у Бледанс родился мальчик с синдромом Дауна, потому что она блядь (а какой должен родиться ребенок у бляди, которая только трахается, пьет и курит всю жизнь, у которой муж на 15 лет моложе (это аморально, но понятно.. ОНАЖЕБЛЯДЬ) Это все после моего монолога, что я смотрела передачу про них.. и какие они молодцы, так любят друг друга и своего малыша, занимаются им.. не молодцы.. аморальные и распутные типы.. ОНАЖЕБЛЯДЬ И МОЛОКОСОС.. ААА... урода в пропасть, забыла добавить..
Ответить
ООО подруга...У нас то же самое..Если я токо осмеливаюсь вякнуть что нить против корриды ,то меня размазывают.
Все таки выбирать мужбев надо из своего круга , потому что с возрастом каждый норовит стремиться к корням,а корни то разные.. совсем разные.
Ответить
ААААААА!!!! Слово в слово как у нас!!!!!!! И подруги у меня все бляди, а все знакомые мужчины, которые добились в жизни больше, чем ОН - подкаблучники!!!!!!!
Ответить
И у меня все подруги бляди :). Но во...
пока еще жена мизогина
20.11 11:00
И у меня все подруги бляди :).
Но вот, что интересно, была у меня одна подруга, не сказать, что близкая, так вот она, как бы это сказать то... обаяла она одного очень-очень не бедного дядю, целенаправленно так обработала и о-о-очень существенно поправила свое материальное положение (и так во общем то не бедствовала, муж со своим бизнесом, ребенок). Под это все теорию придумала,прям философию целую. И живет себе довольная. Ну это ее дело наверное, мне она ничего плохого не сделала, хотя не хотела бы конечно, что бы она была, так сказать, примером для моей дочки. Так вот, мой мизогин, зная эту историю "восхождения" (все на глазах происходило и не скрывалось ею) относился к ней почти уважительно и уж тем более без всякого осуждения. Вот так.
Ответить
Потому что "Лишенные совести - пугающий мир психопатов". Деньги, власть, не важно, какими средствами...вернее, ценнее всего - манипуляции, обработка психологическая и как результат - нехилая финансовая выгода - мечта любого из них.
Ответить
Я так долго не комментировала - все ...
Сильно трепетная Лань ***
23.11 15:04
Я так долго не комментировала - все перечитывала твои сообщения. Жанн, я вот что думаю. Вы оба с ним очень не гибкие. И тебе не живется спокойно так же как и ему. У Вас и так отношения накалены - это такая стадия, когда любое слово воспринимается как подвох и провокация. Он сделал идеальное день рождения. Ты своим комментарием (для нормального человека совершенно невинным)намекнула (как ему кажется) на какие то там обстоятельства. Ситуация выеденного яйца не стоит. Но он что то там увидел в твоих словах. Глупо это. Но мы помним, что отношения уже очень накалены. Ну почему ты не промолчала? Зачем провоцировать?
Конечно очень тяжело следить за каждым словом. Но ведь Вы хотите как то жить вместе. Может быть просто обнять и поцеловать и поблагодарить.
Он, конечно же не прав. Он ведет себя как буйный помешанный - нужно работать с его чувствами вины и гиперответственности. Но тем не менее - ты в этой ситуации тоже провокатор. Причем явный. Тебе почему спокойно не живется? Ты знаешь чего добиваешься своими провокациями? Ты ведь очень не добро к нему относишься - почему?
Ответить
А про маму - тут очень много тонкост...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 09:25
А про маму - тут очень много тонкостей. Мама может так тонко и незаметно манипулировать ребенком, внушать чувтво вины и ответственности за себя, что и не заметишь никогда в жизни. Я уже тебе говорила, что очень похоже, что у твоего мужа гиперответственность и от этого все беды. Её могла внушить не только мать, но и отец и они вместе. Не факт, что твой мизогин в классической форме. Вот разбираться нужно.
Ответить
Тут может быть масса причин его "Луб...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 09:19
Тут может быть масса причин его "Лубайа дискуссийа переводитса в агрессивный его монолог с наскоком" - Вы наступаете на больную мозоль самим фактом дискутирования, делаете это в неприемлемой для него форме, он не выносит любого несогласия по неизвестным нам причинам, он - хам, он - мизогин и т.д. Из Вашего описания непонятно, что из вышеперечисленного про него.
Ответить
Девачки,СПАСИБО, вроде разобралась (после 18 лет совместной жизни) - "агрессивный монолог с наскоком" ето такойе общенийе "без комплексов, в полете мысли и души между близкими лудьми." Йа сказала что мне очень лстит что "между близкими людьми" но проблема что ты не слышишь мою точку зренийа и пытаешьса выбить из менйа "правилный" ответ которого йа не дам.
На мои все мои попытки ответить следуйет "Йа не понимаю". Дурка, да, но вроде намеренийа у него ЧисТЫЕ.
Ответить
Это чистый мизогин. Потому что у них как раз намерения самые чистые и даже больше-чтобы нам же и было лучше. А когда прямо говоришь, как нам на самом деле лучше-они не слышат. Причем искренне.
Ответить
Даа, так и есть....Вооот попалаась хнык
Ответить
Для тех, у кого финансы поют романсы- бесплатные аудиофайлы по проблемам психологии.
http://7irinka.ru/darom
народ, давайте все таки собирать коллекцию инет ресурсов и аудио записей на наши темы.Второй раз предлагаю;-)
Ответить
Уже месяц читаю ваши топы, сейчас решилась написать... То, во что вляпалась я, очень сложно переварить и принять.
Все, абсолютно все в окружении мужа считают хорошим, умным, красивым, готовым всегда прийти на помощь. То, что происходит внутри семьи - мне и Богу известно.
Мои попытки разорвать отношения раньше были грамотно прерваны. Наверное, человек еще не достаточно насладился уничтожением...
Виновата всегда была я, даже за его косяки извинялась я. Я боялась остаться одна. К слову сказать, у меня есть сын 7-ми лет, муж - не родной отец. Он вообще никакой отец. С самого начала (если бы я могла это понять тогда) было со стороны мужа жуткое соперничество, думаю, ненависть к ребенку. Никогда с ним не занимался, его заботы не волновали, все всегда на мне.
Постоянно выносил мозг, встречаясь с какими-то бабами. И всегда твердил - я тебе не изменял. Можно подумать, изменой считается только физический контакт...
Он постоянно поливает грязью всю мою семью, и мама его в том числе... Он сделал все возможное, чтобы я не работала и сидела дома. Он прерывает все мои попытки пойти куда-то поучиться. Он не дал мне окончить институт. Он постоянно врет. И по мелочи, и по крупному - сил нет уже отделять мух от котлет... Постоянно ищет повод, чтобы сказать, какое я говно. Неделями не разговаривает, разворачивается и уходит. Живет абсолютно своей жизнью, положив на семью...
Пиком стало: он взял неаккуратно ребенка за шею, тот разорался - мужику сорвало планку. Стал говорить гадости, называть ребенка чмом... На все мои попытки успокоится насрал. Дальше - хлеще. Обвинил меня, что я с кем-то трахаюсь, потом рожаю дебилов - гены не изменишь. Ощущение, что мальчика силком женили, а сейчас - прозрел... Да и понятия он не имеет, от кого и что. Сказал, что этого выродка он кормить не намерен, что семья и эти отношения - полное говно... На том и порешили.
А, загнал меня за город, дом купил, естественно, оформив на своего родственника. Ребенка отправила в школу по месту... Работы нет, ребенок в школе до 15, в этом захолустье на полдня ничего не найдешь...
На днях сказал, мол, пока живешь в моем доме, то секс будет... Я против. Взял силой... Второй раз, не знаю как, не далась и убежала вниз. Он 120, я - 60, хрен справишься...
И все, молчание, до трех-четырех утра где-то шляется...
Вчера не выдержала, и высказала ему все, что наболело. Что он так дорожит тем, чтобы выглядеть для всех идеальным. Что он настолько труслив, что после этих слов и поступков банально не может подойти и извиниться, что так нормальные мужчины не поступают. А если ты ненормальный, то голову свою лечи... Бля, ненавижу его. В такой стресс сейчас ребенка вгонять буду. У него в соседнем доме друг появился, а тут...
Хочу найти работу, снять жилье тут рядом, чтобы хотя бы год ребенку не рвать... А там - в Москву. Есть квартира, купленная в браке. Естественно, будет дербанить ее пополам. Сейчас с дуру осенью долгосрочно сдали, мол, что стоит, коль за город уехали...
Поддержки от матери нет. Она также считает, что муж во всем лучше меня... Про свекровь вообще молчу: с самого начала поливала меня.
Поддержите, что ли...
Ответить
Классика жанра! Какие же это жестокие люди - мизогины. Сил вам и терпения! Лучше сразу уезжайте в Москву. На старом месте он вам жизни не даст. И не надо печалиться о друзьях ребёнка. Вот мы с вами всё боялись остаться одни, и что из этого вышло. Лучше в ребёнке воспитывать самодостаточность с самого начала. Друзья ещё появятся в этой жизни, и много!
Ответить
Я объяснила, что квартиру сдали на длительный срок. Я не могу подвести людей, которые рассчитывали на это и уточняли, не получится ли так...
Перевести ребенка с середины первого класса... Это сложно. Он и так психо-эмоционально несозревший. Вместо того, чтобы заниматься сыном, я как дура ублажала и старалась угодить мужу... Как я себя виню за это...
Ребенок привык к хорошим условиям, сейчас и так придется резко снизить уровень жизни. За себя не боюсь, я и без излишеств могу прожить, за сына обидно, что такая непутевая мама ему досталась...
Ответить
Глупости не говорите.. Речь уже о материальных благах не идет, все придет со временем, может и больше даже. Мама хорошая, думающая и понимающая, что никакие материальные блага не дадут мальчику возможности вырасти здоровым морально,е сли он будет все это наблюдать и впитывать.
Ответить
я не боюсь, я понимаю, что сыну сделаю только лучше. Все самое скверное я уже и так сделала, когда вляпалась.
Он и так умудрился за эти года, особо не влезая в воспитание, занизить и ребенку самооценку... Про себя вообще молчу...
Ответить
Вы по адресу, автор,очень много похожего. Только моего ребенка он неудачно схватил за шею так, что она потеряла сознание...Вранье,вранье,вранье без конца и без края...Вашего ребенка чмом называли, а у меня говорил, что когда моя дочь вырастет, то будет водить в дом любовников и трахаться с ними за стенкой...Про маму Вашу - как про мою...Грязью полита вся моя семья уже давно...И - да, трусливый...В сети есть книга "Лишенные совести - пугающий мир психопатов". Вот она мне настолько стала близка - прям про него читала. Попробуйте почитать, посмотрите. В книге много информации и по симптомам и вообще по ситуациям.
Ответить
Начала читать... Я в ужасе. Где были мои глаза? Почему я 6 лет своей жизни отдала человеку психически ненормальному??? С одной стороны жаль, что я не знала о мизогинах ранее и мне не попадались такие книги, иначе бы я выгнала его еще в самом начале... С другой стороны, я начинаю понимать, что в этом не моя вина, и жить немного проще. Вина только перед сыном, которому хотела отца... И перед Богом, что поверила и обвенчалась...
Ответить
Вот-вот...читайте, читайте.... У меня такой же вопрос был в ходе прочтения: Где были мои глаза? И я 6 лет жизни слила в унитаз. И тоже брак венчаный...После прочтения этой книги мысль одна - психологию необходимо вводить в школах наряду с ОБЖ как обязательный предмет...знала бы, не вляпалась бы.
Ответить
Я выше писала, скопирую для вас: Деф...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 17:56
Я выше писала, скопирую для вас: Деффки, я при счастьи!!! Разговаривала с батюшкой по поводу развода со своим мизогином. Мы венчанные.

Думала, начнет мораль читать про брак на небесах. Ничего подобного. Сказал: надо - уходи, подумай только, чтоб правильное решение было.

Верующим читать на ночь Акафист Пресвятой Борогодице в Честь Иконы ее "Прибавление Ума". Для умных решений. У меня уже одно очень умное созрело - избавится от человека, который меня уничтожает.
Ответить
Держитесь.. кошмар какой.. когда я читаю такой кошмар, понимаю, что я живу просто в раю.. Вам надо выбираться. Хоть куда.. лучше в Москву.. любыми средствами, через тернии.. У вас такое чмо, надеюсь вас не настигнет ужас ломки.. надо бежать от него..
Ответить
я столько раз пыталась все прекратить, столько раз говорила себе хватит... Но как дура наделялась, что после разговора все изменится. Ничего не меняется. Отдалил ото всех, отгородил от внешнего мира, полностью обезоружил и теперь упивается своей значимостью.
Блин, пишу и реву... Как аккуратно сказать сыну - не знаю.
Теперь это чмо постоянно будет вставлять палки в колеса, начиная с разрешения на выезд. И денег нет на адвоката, чтобы по честному разменять квартиру. Он же сделает все возможное, чтобы и тут втоптать в дерьмо.
Ответить
Он обязательно! сделает все, что бы ...
пока еще жена мизогина
20.11 12:57
Он обязательно! сделает все, что бы втоптать вас в дерьмо. Это будет нечестный бой. Он будет применять самые гадкие методы. Вам будет обидно, больно, тяжело морально, материально и физически, вам будет страшно. Но вы должны собрать себя, посмотреть страху в глаза и ввязаться в этот бой. Только тогда у вас и вашего ребенка будет шанс на жизнь. Иначе вы погибните. Если есть немного времени постарайтесь подготовиться (деньги, документы,жилье ...) начните пить какие-нибудь успокаивающие средства, вам нужны более-менее светлые мозги. Я знаю о чем говорю, потому, что сама сейчас в этом бою.

допишу
мрачновато наверное написала, но тут уж лучше перестраховаться...


Ответить
Сижу на валосердине - ни фига не помогает, мучаюсь с бессонницами, полнейшая апатия. Нет сил собрать себя в кулак и начать что-то делать... Ищу для себя отговорки, не знаю, с какого края подступить...
Ответить
Не, валосердин тут не прокатит, нужно что нибудь антидепрессантное, мозги на место ставит .
Ответить
Стащила из соседнего топа, может кто...
пока еще жена мизогина
20.11 12:20
Стащила из соседнего топа, может кто-нибудь улыбнется на секунду:
-Есть хорошая фраза... "Сегодня мне показалось, что я скучаю по тебе, но потом я вспомнила, что ты мудак и все сразу стало нормально!" )))))))))))))))-
Ответить
Я тоже эту фразу видела и взяла на вооружение. Теперь все время, как зависимость накатывает, вспоминаю какой он гандон, тварь и скотина.
Ответить
Какой-то невеселый период у многих настал в этом топике или мне так только кажется в силу моей собственной депрессии?
Как же мне сейчас хреново, товарищи по топику. :-(
Ответить
Озвучьте, давайте обсудим.. Мне тоже хреново чрезвычайно
Ответить
Озвучила ниже. Спасибо за участие.
Ответить
осень... Держись, я скоро выложу свои соображения, как можно навести порядок в теле, а через него какими-то астральными путями налаживается гармоничность мысли, которая в свою очередь успокаивает душу. Именно сейчас я наслаждаюсь этими подвижками в себе и удивляюсь, что, оказывается, я ещё способна что-то иное, кроме депрессии и гнева, испытывать.
Ответить
Понимате, уже как только порядок не наводила, и все равно туда же скатишься и никакого прогресса, всё то же болото. Ну сколько можно бороться и себя менять? Все равно результата нет.
Естественно выкладывайте соображения, наверняка кому-то поможет. А моя реакция наверное будет "пробовала, не помогло" :-(, т.к. кроме гипноза чего только не пробовала.
В сентябре очередной родственник умер, что было ожидаемо, но меня это событие года на 4 назад отбросило, как-будто над собой и не работала. Плохо невероятно, зубы чистить лень, счета заплатить сил нет, новую работу найти тем более. Ну и мысли пошли, как же с мизогином хорошо было, любовь и все такое, самостоятельно вправление мозгов что-то плохо на деле помогает. Какая-то полная безнадега.
Ответить
И мне. Я решила вернуться и не вые...ться,извините мой французский. Потому что если любишь человека, зачем это?
Ответить
Ну вот читаю и думаю, чтоэто я все-таки третирую мужа, а он огрызается. Или может быть так, что он один из немногих, пытающихся "вылечиться". Он искренне хочет нормальной жизни. Мы на протяжении всех 13 лет строим наши отношения. Конфликт-ругачка-проработка претензий-поиск компромиссов-соглашение-примирение. Сейчас даже проще в чем-то - быстрее остываем, с полуслова понимаем, что хотим друг от друга. Иногда только его прорвет -и начинаются любимые слова -всегда-все!! Я отучаю его от этих слов всю жизнь. Что и с детьми так нельзя. Нужно давать выбор -путь отступления. Типа если не сделаешь, то.то.то. А если сделаешь -то все нормально. Ну девочки, ну он ведется на такую "терапию". Временно налаживается все. Потом надо освежать ему мозги опять. Но меня последнее время посещает чувство, что он делает все, как я решу!!!Ппц какой-то. Это я монстр. Это я стараюсь довести дело до нужного мне результата. А он соглашается, лишь бы отстали. Лишь бы мы жили мирно.
Короче все хорошо, пока я его совсем не достану - и его не прорвет!! Вот тогда я вижу всю его скрываемую ненависть, недовольство мной и его жизнью со мной. Но если я делаю шаг навстречу примирению сама - он притихает как щенок. Подуется и успокоится (особенно если ночь прошла, он поспал) - и все - он может дальше жить как ни в чем не бывало.
Вот такая картина мира у меня теперь. Меня надо лечить, а его жалеть. Я на полном серьезе.
Ответить
Исправляйтесь, если уж осознали
Ответить
Раз проблема в Вас и Вы это поняли, ...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 22:02
Раз проблема в Вас и Вы это поняли, то пол дела уже сделано. Думайте, анализируйте, смотрите на мужа другими, более спокойными и мудрыми глазами - мужчины имеют право и на ошибку и на слабость. И это не повод их нет уважать и унижать
Ответить
Я как-то резко написала, наверное,я не думаю, что унижаю его. У меня четкие рамки есть, за которые я никогда не переступаю, в отличие от него.Я никогда не воспользуюсь больными местами. А он может. Я могу высказывать ему недовольство какое-то, но это совсем нельзя? И в счастливых семьях совсем не говорят: "Я попросила тебя купить это, а ты купил то."? То есть это уже что-то очень ужасное. Я понимаю, что это неприятно услышать. И говорю я на самом деле гораздо меньше, чем мне хотелось бы сказать ему. Я очень много, наученная горьким опытом стараюсь не говорить. Я иногда очень долго подбираю слова, как же ему аккуратнее сказать, чтобы не обидеть. Он, мне кажется об этом не думает. Говорит, что хочет, не стараясь облечь свои слова в наименее травмирующую форму. Вообще сейчас в период успокоения сложно про него писать что-то плохое. Я раньше долго все помнила, а теперь как отрубает - я наслаждаюсь спокойствием.
Лань, почитайте, пожалуйста, я выше написала про вопросы в "Синдроме Мэрилин" - ответила на ваш пост. Или сюда перенесу. Я не уверена в своих словах, даже в мыслях. Потому что в период стресса я думаю кардинально наоборот, причем последнее время меня гложет именно бессмысленность дальнейшего существования вместе - кроме "выращивания детей" (тк воспитание в полном смысле этого слова - полностью на мне). Я готова голову об стенку расколошматить от того, что ничего не могу изменить - не могу изменить его отношение ко мне. Он не верит мне - может сделать вид и сказать, что да, все хорошо, я тебя понял. Но на самом деле не верит ни во что хорошее. Не может переступить через себя и подойти хотя бы обнять, пусть без слов. Ему меня никогда не жалко. Даже в болезни - через пару часов домашних хлопот -его начинает все бесить - и самое главное я его бешу. А как изменить это -я не могу за два часа вылечиться и порхать, не беспокоя его и обеспечивая комфорт.
У меня очень двойственные ощущения. Я ничего не поняла. Мне не разобраться самой. А психолога очно сейчас невозможно.
Ответить
Сильно трепетная Лань *** написал(а): >> мужчины имеют право и на ошибку и на слабость.
вот как найти эту грань? Об этом очень часто здесь спрашивается. У меня все дело в этом. Я чувствую себя во всем всегда виноватой - это моя проблема или его? То есть понятно, что моя точно, а вот его в плюс к моей? или он белый и пушистый, а я его терроризирую.
Когда я попросила его больше следить, чтобы сдерживаться, особенно после рабочих переживаний (работу оставлять на работе), он стал терпеливее, спокойнее, пока следил за этим - реально в доме стало спокойнее все вокруг - и я, и дети, и даже кошак. Дык вот как понять, он "причастен" к моим проблемам, или нет?))) С себя ответственности не снимаю - это уже понятно, что главное лечить мои тараканы надо. Но разве мизогины не этого и добиваются, чтобы свалить всю вину на жену, а она только уже ревет от бессилия?
Девочки, помогите прочистить мне мозги. Я совсем зёрна о плевел не отделеяю(((((
Ответить
Не гарантирую, что у Вас именно так, но: возможно, что у Вас адекватные эмоциональные реакции на неадекватное поведение (неадекват в отношениях с отклонениями заключается в манипуляциях и в навязывании вам чужой воли). Именно поэтому вы испытываете чувство вины. Если бы чувство вины не возникало у Вас как навязанное следствие, у Вас его и не было бы и проблемы решались миром и серьезным и спокойным разговором.
Ответить
Именно чувство вины присутствует в моей жизни всегда. Я последний год наоборот научилась с ним бороться, подавлять. Психологическую работу провожу сама с собой)))Насчет заканчивания совместным разговором - так мы стараемся делать (вернее сказать я стараюсь) - но мне часто кажется, что он просто для вида с чем-то соглашается, с какой-то программой действий, чтоб "всем по сережкам". А стоит только в следующем конфликте сказать - ну ты же обещал - как мне говорится, что я сама все испортила, что-нить не так сделала, вот он и не держит слово.
Я вроде и понимаю, что чувство вины - моя проблема, но мне все-таки кажется, что он на меня сильно тоже влияет. А может я на него - а он в ответ на меня, тк сам тоже не умеет ни с чем таким справляться. Но вот у него чувства вины вообще нет. Он всегда найдет на кого переложить проблему, на меня в основном, или на детей. В общем - два больных идиёта.И тебя вылечат, и тебя вылечат
Ответить
Вы навязываете мужу какие то ненужны...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 23:21
Вы навязываете мужу какие то ненужные ему правила игры, берете обещания, а потом навязываете чувство вины за их невыполнение. Тут кто хочешь хамить в ответ начнет. У меня так было с моим первым мужем - отличным парнем. Я его достала своими представлениями о правильном и неправильном и требованиями все это соблюдать. И тоже "ты же обещал! как тебе не стыдно! и т.д.". Убежал от меня, роняя тапки.
Может быть Вам перестать требовать от мужа того, что он Вам дать не может?
Ответить
девочки, присоединяйтесь к моей новой философии - кундалини-йоге :). Я на полном серьёзе. Кто-то здесь в соседнем форуме обронил ссылку на йоговский журнал, я подобрала, полистала, поскольку уж лет 20 как испытываю нежные чувства к йоге. Была адептом статических поз хатха-йоги. От них очень хорошо телу, но у меня они не затрагивали разум и душу. Наверное, потому что йога никогда не была моей философией до конца, я принимала только физический её аспект. А тут... чтобы вытянуть себя из навалившейся чёрной депрессии и просто встряхнуть тело, которое начало буквально обмякать под тяжестью мрачных мыслей, которые всё сильнее меня топили, я как-то неосознанно начала, видимо, сама искать пути выхода. И ссылка та недаром обронилась перед моими глазами. Короче, пошла туда за одним, а вышла с другим :). Именно там, тупо пролистывая страница за страницей, я наткнулась на утренний комплекс по йоге-кундалини. Глаз зацепился, потому что понравилось предисловие к ролику с инструктором, в котором говорилось, что укрепляются мышцы живота, ягодиц, сердечно-сосудистая система, даётся заряд бодрости на весь день и в таком духе. А поскольку живот и ягодицы нужны подтянутыми всегда, я и решила, что сделаю утречком этот комплекс. На следующее утро я его таки и сделала. Почувствовала просто необыкновенный прилив энергии, какая-то "жидкость" разливалась по мне, приводя в эйфорию мозг, словно моё тело начало отходить от наркоза и я обретала ощущение в каждой клетке. К слову, состояние энергичности и бодрости в сочетании с абсолютно спокойным умом без негативных мыслей продержалось весь день. Это было настолько необычно, что я начала дальше рыть на этом сайте. Но чувствовала, что его мне уже не достаточно. Я снова просмотрела утренний комплекс и в конце выскочили картинки ю-туба по "спортивной" тематике. И среди них привлекла внимание сидящая на полу женщина в белом среди белого фона. Кадр яркий, белый, чистый и какой-то манящий. На него и кликнула. Девочки, я кликнула на золотую жилу Правды :). Это оказался первый комплекс кундалини-йоги на 1-ую чакру, которая называется корень жизни. Именно она ответственна за депрессии, неуверенность в себе, состояния подвешенности и т.д. по списку. Пролистала ролик. Музыка именно та, от которой делается умиротворённо и философски. Приятная женщина, приятный русский перевод, прямо магическая музыка... Со следующего утра приступила к этому комплексу. Мама дорогая, он дико сложный физически. Вот смотришь, всё легко и понятно. Начинаешь выполнять и понимаешь, какая же ты заржавелая, неэластичная, сгусток твёрдых "неправильных" мышц, ограниченная в действиях. Так и твой разум - построенный на ограничениях и блоках. Как же было тяжело, но я делала, как могла, прерываясь на передых и снова начиная. Я его осилила, не идеально, а просто, как сумела. Поначалу даже ничего не поняла, кроме того, что рада, что всё закончилось. Даже решила, что вернусь к тому утреннему комплексу, который вызвал такую эйфорию в мозгах. Но проходит время и я понимаю, что-то "не так". Что - не понятно. Но в целом состояние какого-то единства что ли. Понятие пришло вечером. Обычно это то время, когда моё раздражение и недовольство жизнью достигает апогея. А уж если туда вписывается мизогин со своими тараканами, то всё, наступает мрак. Вечер. А апогея нет. Нет ни раздражения, ни депрессии, ни мрачных мыслей. Ничего нет. Есть усталость, есть ощущение, что над мышцами поработали... А вот негатива нет. И мизогин перед глазами, и тараканы его, разбредающиеся повсюду... А меня в этом нет. Он меня пытается зацепить, я это вижу, но НЕ ЧУВСТВУЮ. Моё тело заполнено ДРУГОЙ энергией, она гладкая и скользкая, к ней ничего не липнет и за неё ничего не цепляется. Вот именно в этот момент я поняла, как возникает гармония между телом, разумом и душой. Я была спокойна ВНУТРИ СЕБЯ. При том, что ещё накануне мне не хотелось жить и я бичевала себя за то, что допустила в свою жизнь и жизнь своих детей такую мразь.
Ответить
Итак, комплексов 7 - по одному на каждую чакру. И каждый расчитан на прим.50 мин без разделения на уровни (начальный, продвинутый). Приходится самой адаптироваться и выполнять просто на свой максимум. Каждый комплекс состоит из 3 частей и все они посвящены одной чакре: разминка, сами крийи (упражнения), мантры (тоже упражнения, как ни странно, но с проговариванием мантры). Упражнений немного, но они выполняются инструктором столько, сколько и надо по времени, от того так долго. Если всё выполнять и проговаривать так, как велят, начинаешь приобщаться к Вселеннскому Разуму и реально осознавать, что жизнь может быть качественно иной. Да, мышцы болят и даже в неожиданных местах. По большому счёту мышцы болят везде, сильнее или слабее. И это несмотря на то, что я йогой занимаюсь долго, очень долго. Я так понимаю, это "болят" блоки. У меня в основном слева. А левая часть тела отвественна за эмоции. Вот у меня и "болят" эти эмоции. Как мне сказала кинезиолог буквально совсем недавно: болит там, где застой энергии и блок. Прана проходит по каналам и, когда наконец появляется у неё возможность пройти там, где раньше было закупорено, это вызывает боль и покалывания, как если бы ткани наполнялись кислородом. Так и есть. У меня покалывания во время и после занятий возникают то там, то сям. Результатом комплекса становится ощущение, что ты весишь меньше и очень легка на подъём. Голова абсолютно ясная, лёгкая, позитивная. На душе покой. Чётко работают мысли. Знаешь, что хочешь. Осанка прямая. Уже не хочется горбиться. Плечи, словно осовбождены от тяжёлого рюкзака. Я, к примеру, думаю о своём мизогине. НО мысли носят какой-то удалённый характер. Словно он где-то там есть, но тебя касается мало. Для меня такой поток мыслей необычен и вызывает удивление. Я очень хочу продлить это состояние. Оно волшебное. Уже тем, что ты не чувствуешь себя зависимой. Ты - сама по себе. Все эти энергиии... если честно, для меня понятия эфемерные и малопонятные. Никогда на них не зацикливалась и никогда всерьёз не принимала. А сейчас я поняла, что Энергия - это Жизнь, Сила, Любовь. Всё, как по писанному :). Меня прям можно на трибуну ставить перед страждующей аудиторией для просвещения умов :). В общем, ОЧЕНЬ рекомендую заняться собой вот таким способом. На такую почву любые благотворные мысли легче упадут и прорастут :).
Ответить
Эх, надо себя заставить ))) Но я йгой не занималась и совсем не гибкая. Но очень хочу!
Ответить
а что из того, что я занималась? выяснилось, что гибкость моя вся исчезла после последней б-ти, которая меня лишила мышечной массы. Я весной начала восстанавливать себя буквально по сантиметру. результаты есть хотя бы потому, что я могу уже повернуться в разные стороны. А с кундалини только ещё острее понимаешь, насколько ты вся "статична" и черства мышцами. Вот в этом и кайф: разбудить себя, разбудить тело, разбудить клетки, разбудить энергию и насытить ею исстрадавшуюся душу и ошалевший от всего пережитого и переживающего разум. Присоединяйся! Мы построим свою гармонию. ты просто не представляешь, как мне тяжело и больно выполнять некоторые упражнения. Я просто принимаю позы, в которых мне легче, и выполняю их. Потихоньку приду к правильным. ПОТИХОНЬКУ. А изменения УЖЕ СЕЙЧАС :).
Ответить
Ja poprobuju :)
nexus1 **K**
20.11 17:47
Ja poprobuju :)
Ответить
дам ссылку на первую чакру, все остальные появятся автоматом в превьюшках справа, как это обычно на ю-тубе:

чакра 1 - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SWgNQIzhSf4#!

Каждая чакра соответствует своим характеристикам, ей свойственен свой цвет и свой элемент. Перед началом каждого комплекса инструктор обо всем этом говорит. очень познавательно. И даёт дополнительное осознание тому, какие упражнения и для чего тебя ждут.

А вот ссылка на утренний комплекс, который мне так сильно понравился и к которому я вернусь, как только сниму все блоки со своих чакр :)
http://yogajournal.ru/multimedia/praktika/52922/#Frame 1
Ответить
Я присоединюсь, попробую. Йогой я занималась тоже просто в кач-ве физ. упражнений - считаю, что растяжка - залог красивого тела и движений :cool1 уже смотрю первую! Эх, только времени бы столько найти - целых 50 минут. Наверное перед сном придется. Спасибо за идею!!)))
Ответить
мне тоже не просто найти столько времени. НО это время ДЛЯ СЕБЯ. Я слишком долго жила для других и во имя других. Теперь я должна фактически себя сделать заново. А для этого я решила, что уж час в день я себе выделю во что бы то ни стало. Делаю утром до моего завтрака, отправив старших в школу, а мелких пристроив к игрушкам в манеж. На удивление они адекватно реагируют на мои занятия. Наверное, их завораживает музыка. Ну и на маму в таком виде тоже чуднО поглазеть :).
Ответить
Моей младшей почти полтора года, в манеже не сидит, во время упражнений по мне пытается ползать и хохочет)))))а мне больннаа..)))))
так что мне лучшее время как спать все лягут))сегодня попробую))
Ответить
некоторые упражнения очень долго делаются. Лично я не выдерживаю столько. зато нашла для себя вариант такой: там, где долго и неприятно из-за заскорузлости тела, делаю 26 раз - одно из магических чисел кундалини, как я поняла. А потом сажусь в свободную позу, скрестив колени, и делаю корневой замок на вдохе 2 раза, пока инструктор надрывается :). В таком ритме и время МОЁ сокращается слегка и не так напряжно с непривычки. Хотя упражнение "лягушка" с трудом довожу до 16 раз. Но и этому рада. Попа аж горит после всего комплекса. Я прям чувствую, как она наливается :). Хе-хе... здоровый дух в красивом теле. Мизогин умрёт :).
Ответить
Я еще не посмотрела - времени не был...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 22:14
Я еще не посмотрела - времени не было. А там упражнения делаются каждый день для новой чакры и так семь дней? Или как?
Ответить
А вот этот вопрос и для меня открыт. Тоже все думаю-гадаю, как их надо выполнять. Поскольку меня раздирает любопытство все попробовать разом, то для начала опробую их все в краткие сроки. Не каждый день, но где-нибудь через день-два-3 буду менять на новую чакру. А потом приду сама к какому-то консенсусу. Была еще мысль сделать так: 1неделя = 1чакре. Поскольку упражнения на начальном этапе выполнять нелегко, да и в ритм нужно влиться, то сразу переходить на режим новый день - новая чакра, пожалуй, будет напряжно.
Ответить
Йога это и правда очень классно. Я как-то раз занималась дома после ссоры с мужем, вся на взводе, со слезами на глазах. И успокоилась очень быстро, а главное, такое понимание пришло "Я трачу свою жизнь не на то, на что следует". Прямо вот мысль сама в голове возникла и чуть-чуть меня изменила.
Ответить
Ой, спасибки! Сейчас посмотрела потренировалась. Голова кружится и все болит. Давно хотела заняться йогой, у меня спина с проблемками, а сейчас вот повод. Приятное ощущенице :-) Мне на спине упражнения невозможно делать, где она встает, я потом 3 дня не разогнусь, поэтому допускаю там кое-какие модификации. :-)
Нужно попробовать организоваться. Заодно и после родов попривожу себя в порядок. Хочу попробовать по чакре в день, тк любопытство меня распирает, что там дальше. :-)
Ответить
ВАЖНО!!! Девочки помогите с советом ...
Лора: порвать с мизогином *
20.11 18:05
ВАЖНО!!! Девочки помогите с советом по поводу прихолога в Москве для девушки:
не дождалась ответа твоего, назрел вопрос - не знаешь ли хорошего психотерапевта в Мск? мне очень нужно, и не только по причине разрыва с мужем. у меня неврозов куча, я сама себя изнутри съедаю уже. если у меня что-то начинает болеть - я думаю сразу всякую бяку. то есть я боюсь болячек. могу начитатся всякой фигни - и все, капец.. у меня папа умер от рака, когда мне 9 было. и мама не совсем здорова(( кароче мне однозначно, чтоб из всего этого дерьма вылезти, доктор нужен... но куда бежать - не знаю. на фоне всего этого крыша едет капитально.
я еще и из дома толком выйти не могу - деть на груди. сам тоже нервный, беспокойный. мама с ним не остается одна надолго, он ее с ума сведет. и вот я 24 часа в одних стенах сижу. жуть(

loreshek@hotmail.com
Ответить
Нина Рубштейн
Anonymous
20.11 20:47
Нина Рубштейн
Ответить
Перенесла сюда в ответ на предложение ответить на вопросы по книге "СММ". Если не понятно, я напишу вопросы полнее))))
Пишу:
1. попытки выйти замуж, но не появился устраивающий на все 100 - нет. Никогда не пыталась выйти замуж, вообще об этом не думала. замужество было естественным следствием 4хлетних отношений. Не появился - муж появился, с недостатками, с которыми я готова была мириться, считая их незначительными для себя, тк была уверенна, что идеальных людей нет.
2. Не завязла ли? -вроде и завязла, но не абсолютно несчастна, хотя времена очень остро несчастной себя чувствую. Порвать могла бы, если бы не материальная зависимость.
3. Единственный, не вышедший замуж - нет. Не первая и ни последняя.
4. Упущенные возможности - нет. Возможности в целом по жизни как раз использую. Неуверенности в этом вроде нет. А насчет мужчины в качестве возможности - вообще не про меня, мы сами по себе - они сами по себе, мужчина - это приятное приложение, или друг с которым вместе можно идти по жизни. Ну и наверное добиться бОльшего, чем одной. Но с конкретным мужчиной, а не лишь бы был.
5. Зеркало со страхом? -Нет, в общем и целом я себе нравлюсь, мелкие недостатки есть у всех. Но одновременно, я никогда не смогу раздеться перед другим мужчиной - уверена, что понравиться там нечему. А в существующей ситуации - не стесняюсь перед мужем, я его кажется вполне устраиваю. Хотя доля сомнения всегда есть(((((Но сомневаюсь я всегда во всем. У меня 100% не бывает никогда, только 99
6. Злоупотребления? - вроде нет. Хотя секс люблю, напряжение, особенно по молодости хорошо снимала этим. Есть вкусненькое люблю, ем от скуки иногда. А про деньги я не понимаю вопроса. тратила всю свою зарплату на себя и детей, на что считала нужным - иногда и за пару дней всю тратила. Но это может потому что в деньгах особо не нуждалась. Но в долги не залезала никогда ради ерунды. Я как-то очень резво к деньгам подхожу.
Про семьи. Моя - нормальная во всех отношения - ни алкоголиков, ни трудоголиков. НО тактильности ноль!!! Меня не гладили, не целовали, ругали - раз я старшая должна быть умнее итд. Не обнимали, не называли уменьшительно-ласкательно. Только Юля. Ласково это было Юлька. Обидно не было. Сейчас это только понимаю. Любила безоговорочно только бабушка. Называла Юляша, целовала всегда итд. До сих пор, только вспомнить ее -сразу слезы на глаза, не контролирую себя вообще. (она умерла 10 лет назад)Папа вроде меня любил - не ругал, но говорил, что не повезет тому, кто на мне женится, слишком ужасный у меня характер. А я думала - нормальный характер - надо только нормально со мной общаться и понимать меня((( Вот и теперь в шутку:::жалеет моего мужа, как ему бедному тяжело приходится. Может и правда((())))
Семья мужа: отец сильно пил. потом завязал. Когда пил - крушил мебель, жег обломки на кухне, один раз бросил гантелей в брата моего мужа - не попал Слава Богу. Мать один раз собрала детей и ушла к соседям - на два дня. Хотели разводиться, но не случилось. Завязал - сейчас попивает иногда - но спокойный. Мать сразу в слезы - я еще говорю мужу - ну че она ревет - он же дома сидит, никуда не скрывается, ни с какими друзьями-компашками, нормально с нами общается, глаза только залил. А так без последствий. Не бил вроде никого, хотя муж мог об этом умолчать, я уверена, что ему стыдно за это его прошлое.
И кстати меня всегда напрягал один очень тупой момент, зацените::: Мать обоим сыновьям говорила, что им всегда будут нравиться девушки с длинными волосами. Якобы не объясняя причин. И однажды у них дома мы смотрели фотки старые - так вот в альбоме с матерью кормящей грудью старшего сына, свадебными их гулянками лежала фотка неизвестной симпатишной дамы с длинными волосами. Мой муж объяснил мне, что это бывшая любовь отца. Нормально, я была в шоке. А свекровь маленькая, кривоногая, как уточка ходит, да на мордашку невыразительная - обычная деревенская бабенка. Вот такой бред. Для меня, как в триллерах каких-то.Дурдом.
Я к слову, сейчас с короткими волосами. Муж был против. У него действительно понятие, что женщина должна быть с длинными. Нормально объяснить не может почему. Я ему втираю, что это программа какая-то. Он не понимает и не объясняет ничего. Бред безответный какой-то.
Ответить
Ну тогда и я свой ответ перенесла: В...
Сильно трепетная Лань ***
20.11 23:23
370
Ну тогда и я свой ответ перенесла:
Вопросы я такие в этой книге даже не помню - они малозначительные. Я тоже под это описание не подхожу, а у меня самый запущенный случай СММ. Дело не в ответах на эти вопросы.
Вы описали свою семью и мне все стало ясно: при таких взаимоотношениях с родителями самооценка не может быть нормальной - только заниженной. И муж для Вас на подсознательном уровне одновременно и раздражающий объект и объект зависимости. И недовольства Ваши носят скорее патологический характер, нежели простое сетование на "не то купил". Сейчас поясню: На ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне муж для Вас существо, приносящее что то плохое - как женщины для мизогинов. И своими "почему ты купил то, а не то", Вы даете ему знать " ты делаешь мне плохо, и я знала, что так и будет". Это довольно сложно понять. Но придется. Он же в свою очередь либо ждет от Вас того же - если он мизогин, либо просто защищается от Ваших подсознательных недовольства и негатива, если он не мизогин. И в том и в другом случае Вам необходимо разобраться в себе. Читайте книгу дальше
Ответить
Наверное, здесь удобнее уже будет)))Перенесла снова - поздно здесь ответ увидела (там не знаю как удалить))):
Ага, сижу плачу. Даж и объяснить не могу почему. Вот вы написали :"..а я знала, что так и будет" -это прямо в точку - я всю жизнь пытаюсь что-то предотвратить, зная, что так и будет. и боюсь этого, и чаще всего не в силах предотвратить. Книгу читаю-читаю. Спасибо, что вы помогаете - прочищаете мозг. Самой мне не разобраться. Иногда мне кажется, что я вообще слишком много думаю. Столько надумаю, что не разобраться.
На волне промывки: бывает я говорю ему бякость - ну не сильно обидную, а он должен не обидеться, типа "полюби меня такой какая я есть". Вот я говно человек!! А он мне в другое время так же делает, пока до слез не доведет - не успокоится. Но и не пожалеет. А "колоть" и спорить навред с моими близкими - ну очень любит. Меня это бесит - я его пытаюсь останавливать, очень часто ругань из-за этого. Своих родителей и друзей так не подкалывает.
Спасибо, надеюсь и на дальнейшую помощь в "очищении"
Ответить
)))))Я тоже там ответила. Все - тепе...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:14
)))))Я тоже там ответила. Все - теперь здесь пишем.
На волне промывки: бывает я говорю ему бякость - ну не сильно обидную, а он должен не обидеться, типа "полюби меня такой какая я есть". - Вы провоцируете мужа, а потом сами обижаетесь. "Полюби меня такой, какая есть" - это немного о другом. Это не о терпении мужа к Вашим бякостям, а о принятии Вас как личности. Бякости тоже входят в личность - но тогда не обижайтесь и не удивляйтесь его реакции. Тогда и Вы любите его таким какой он есть - Вы ему бякость, он Вам хамство. Вы хотите иметь право на бякости, а от него требуете обязательств "терпи и не моги иметь свои слаботи и ошибки" - так нельзя, если хотите нормальных отношений.
И у Вас типичный случай контролирующего поведения - " я всю жизнь пытаюсь что-то предотвратить, зная, что так и будет. и боюсь этого, и чаще всего не в силах предотвратить". Про это Вы еще прочтете
Ответить
Допишу: Вы требуете от мужа идеально...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:16
Допишу: Вы требуете от мужа идеального рыцарства, не дающего права на ошибку никогда. Он должен соответствовать Вашему нереальному идеалу. Вы его все время проверяете на эту идеальность, разочаровываетесь и не даете жить спокойно ни себе, ни ему. У меня тоже так было
Ответить
Еще допишу: мужчинам очень тяжело. Ж...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:27
Еще допишу: мужчинам очень тяжело. Женщины сплошь и рядом больны СММ и не дают им бедным житья. А они хорошие. Они тоже могут ошибиться, устать, разочароваться, расстроиться, ляпнуть и т.д. И это нормально. Мы же требуем от них рыцарских турниров в нашу честь, устраиваем ловушки, терпим разочарование и умираем от того, что "ему на меня плевать". Низкая самооценка заставляет нас требовать от мужчин бесконечного исполнения ритуальных танцев. Я ему скажу "А если я умру, ты женишься опять?" И ждем, что он ответит "Я умру вместе с тобой! Нет мне жизни без тебя". А слышим в ответ "Ну не знаю. Если поучится, то почему бы и нет" А мы такие сразу "Он меня не любит, он не благороден, он эгоист, он специально так отвечает, что бы сделать мне больно" ну и в таком духе. А мужчина просто не понимает, что сейчас должен соврать только для того, что бы потешить наше убогое эго. Ведь реально нет ничего странного в том, что мужчина не броситься живьем в гроб за Вами. Но нам нужны подвиги в нашу честь. И эти подвиги должен совершать он - не виноватый в наших проблемах муж. А подвиги эти нужны только для того, что бы мы могли хоть на секунду выглянуть из под плинтуса, куда нас загнали еще в детстве родители.
Извините за многабукв
Ответить
Ну все - меня не остановить)))) А ес...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:33
Ну все - меня не остановить)))) А если мужчина все-таки может живьем себя похоронить вместе с Вами, то он больной неврастеник и нужно от него бежать, роняя тапки. Потому что нормальный человек горе переживает, а не накладывает на себя руки. Если ты не имеешь своей полноценной личности и твое счастье и жизнь зависят от партнера рядом, то конечно с уходом партнера уходит и жизнь. Но это не нормально. А если у тебя есть ты, то с уходом кого то, ты у себя таки остаешься.
Надеюсь понятно объяснила. Если нет, не стесняйтесь - это очень трудно понять сразу. У меня три года ушло
Ответить
Вы такого низкого о себе мнения (под...
Сильно трепетная Лань ***
21.11 00:50
Вы такого низкого о себе мнения (подсознательно), что для полноценного существования Вам необходимо, что бы муж Вам постоянно доказывал Ваше величие и свой восторг Вами. Это Ваша проблема, а не его. Он вынужден Вас опускать с небес на землю. "Любимая - ты тоже не идеальна, как и я" - он Вам пытается это сказать своими "Ты дура, неряха, страшная и т.д." Не требуйте от него совершенства и он перестанет показывать Вам Вашу неидеальность.
Но это только в том случае, если он - не мизогин. А это мы поймем только после того, как Вы изучите себя
Ответить
словами не передать, насколько я вам благодарна!!!Я чуть было не отказалась от прочтения СММ. Счас больше половины прочитано. Явно про меня, проблемы с отказами будут, особенно в свете того, что я теперь склоняюсь к тому, что мой не мезогин вообще (ну или в маленькой степени "запущенности"). Сколько же он меня терпит - уму не постижимо((((( Спасибо за многабукв(((((((
И он действительно довольно часто раньше говорил - это твоя проблема, а не моя (особенно про чувство моей вины) - меня это очень глубоко ранило, я думала он меня не понимает и никогда не поймет. А оказывается, был прав!! Осознавать все это мне долго придется.
Не получается пока с визуализацией - даже первую -представить свой храм. Мыслями могу, а образ не могу. Вижу только какую-то черноту со светлыми пятнами - типа солнечного или лунного затмения. Надеюсь понятно пишу(((((( Никак не вижу нормальных образов. Пока меня это давит - как так - не могу даже начать над собой работать(((
А уж насколько вы правы во всем, что выше писали!!!! все с точностью про наши отношения. Причем даже грубых явных слов он уже старается почти не говорить.
Ну и не могу не отметить, что кое-какую работу над собой я проводила не до конца осознанную - например родители меня почти не трогают, не высказывают своего мнения по моим вопросам. Я не советуюсь с ними. Разговоры сведены до уровня сплетен о родственниках и светской жизни. Но ем я у мамы в гостях НЕПЕРЕСТАВАЯ. Вот уж не думала, что это признак!!!
Ответить
Сделайте одолжение, когда дочитаете ...
Лора: порвать с мизогином *
22.11 20:54
Сделайте одолжение, когда дочитаете книгу, напишите вкратце о ней так, чтобы другим читательницам стало внетерпеж вот взять и прочитать. И так, чтобы было доходчиво, где корень многих наших проблем.
Спасибо!
Ответить
Вчера полдня посвятила чтению книги про психопатов... Сегодня дочитаю, очень увлекательно. Ощущение (если отбросить убийц, насильников в прямом смысле слова), что книгу писали с моего мужа. Я ложилась спать не с болью в сердце и жуткой обидой, а с чувством, что он просто нездоров...
Я теперь не пойму, он мизогин или психопат??? Или это одно и то же?
В любом случае, доктором или сиделкой на всю оставшуюся жизнь быть не хочу... Рассылаю резюме, прорабатываю, чем бы заняться..
Сегодня поехала в институт, который так и не окончила, оставалось-то всего ничего... Программа поменялась, ведомостей найти не могут, зачетка тоже где-то у них... Обещали найти. Предложили справку о том, что обучалась или пойти на зимнюю сессию, сдать все хвосты и пойти на диплом. Я в шоке. Мой мозг уже не в состоянии пойти учится, с учетом, что программа поменялась, ведомостей за первые два года фиг найдут, то хвостов там будет - мама мия... И как быть-то??? А если сейчас найду работу на полный день, то когда все эти курсовые-рефераты???
Да если мой муженек узнает, что я-таки решила окончить институт, как бы он не стал сразу палки в колеса вставлять... Подскажите, что сделать-то??? Или дождаться, что найдут мои записи и взять документ о неполном высшем???
Ответить
скажите, если вы совершите поступок, который не понравиться вашему мужу, что он может сделать? самое ужасное, что?
Ответить
а я не знаю... Один раз он швырнул табуретку в сторону сына - попала в мою ногу. Иногда, когда ругались, взгляд аж звериный... Были попытки ударить, но что-то его сдерживало... Было страшно.
Что может его разозлить - бес его знает, все что угодно. Я после книги вообще боюсь предположить его какую-то реакцию.
Но тут же не просто поступок или слово, тут действо, от которого он всячески меня отгородил, планомерно и последовательно... Может, я преувеличиваю, и ему абсолютно пофиг? Я уже просто запуталась...
Единственное, что я поняла, что нельзя вот так, собрав чемодан трусов бежать, не глядя... Мне и ребенку нужна почва. Ищу работу или продумываю план заработка. Как только что-то засветит, там и решать буду... Вопрос времени. Да, сегодня я блин храбрая, вчера сопли жевала и хотела все оставить как есть... Вот колбасит-то
Ответить
Меня душил, я теряла сознание. Дочь придушил, играл он так с ней, она потеряла сознание. Палец мне ножом резал, взял в руки свои и резал, а я стояла и смотрела молча, в шоке. ВСЕ. Больше он пальцем никого не тронул....что не отменяло остальных симптомов в строгом соответствии с книгой и да, звериного взгляда. Не бил....все время было тоже такое ощущение, что что-то сдерживает его. Но меня все 6 лет не покидало ощущение тревоги...вот не спокойно мне было...и не зря.
Ответить
Может быть пока подождать, что найдут ведомости, устроится на работу и обрести почву под ногами.
А когда уйдете от него - сдадите все "хвосты" и получите диплом спокойно.
ИМХО когда нервы трепать перестанет, то и время для досдачи появится ;)
Ответить
Все будет, гланвое - задаться целью ...
Лора: порвать с мизогином *
22.11 20:37
Все будет, гланвое - задаться целью и бульдозером на нее!
Ответить
Ждала Вашего ответа. Да. Ощущение, если отбросить крайнюю патологию(вот этих всех серийных) - что писали книгу и с моего мужа(((. Психопаты - не мизогины, Есть там что-то общее, пока не могу разобраться сама, что и в каком месте. У меня все закончилось печально. Жалею, что слила 6 лет в унитаз. Очень жалею о том, что эта книга не попалась мне раньше на глаза, настолько все очевидно было....но.... "Хорошие люди редко бывают подозрительными: они не представляют себе, как кто-то может сделать то, на что сами они не способны. Обычно они рассматривают только положительный исход дела. К тому же они представляют [психопата] внешне таким же отвратительным, как и его суть, а ведь это абсолютно не соответствует действительности… Эти монстры обычно выглядят и ведут себя даже более нормально, чем их нормальные братья и сестры. Они создают более убедительную картину добродетели, чем может быть сама добродетель, — так же, как и восковый бутон розы или пластмассовый персик кажутся порой более привлекательными, более соответствующими нашим представлениям о розе или персике, чем их несовершенные оригиналы."
Ответить
http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8108 вот здесь почитайте,тут выдержки из книги и как раз разбирают мизогинов, социопатов и нарциссов.
В общем психопаты: - нарцисс - Эти люди сосредоточены исключительно на себе. Они вступают в отношения с другими людьми, чтобы подтвердить свою особость в этом мире. Мужчины этого типа часто быстро переходят из одних отношений в другие в поисках любви и восхищения. К этому типу относятся Питеры Пэны и Дон-Жуаны, их часто называют «неспособными к любви».
-социопат - создающие хаос вокруг себя. Они используют и эксплуатируют всех, кто только попадает на их орбиту. Ложь и обман - их вторая натура. Они могут быть как простыми бандитами, так и успешными профессионалами, хронически совершающими экономические преступления. Наиболее поразительное свойство социопатов - полное отсутствие совести.
-мизогин - Он не социопат, не нарцисс, не садист, хотя определенные характеристики этих типов присутствуют в его характере.Главное отличие этого мужчины от описанных в психологии типов состояло в том, что он был способен на долгосрочные отношения с одной женщиной. Его любовь даже выглядела особенно жаркой и сильной. Трагизм состоял в том, что он делал все возможное, чтобы разрушить женщину, горячую любовь к которой декларировал.
Вот вопросы: если на большинство из них ответ - ДА, то он - мизогин. Если нет, см.выше.
- Считает ли он своим правом контролировать вашу жизнь и поведение?
- Нужно ли вам отказываться от любимых дел или людей, чтобы доставлять ему радость?
-Обесценивает ли он ваше мнение, чувства, достижения?
-Он кричит, угрожает или замыкается в злом молчании, если вы доставляете ему неудовольствие?
-Приходится ли вам подбирать слова, чтобы не вызывать у него вспышку гнева?
-Выбивает ли он вас из колеи, когда переходит от ласки к ярости без предупреждения?
-Часто ли вы ощущаете себя сбитой с толку, растерянной, неадекватной, когда вы с ним?
-Является ли он крайнем ревнивцем и собственником?
-Обвиняет ли он вас во всех неприятностях в своей жизни?
Ответить
Да на все вопросы до единого.
Надо будет почитать эту книгу
Ответить
Тоже увлеклась.
Мне кажется, что психопатия все-таки где-то генетически обусловлена, а вот мизогиния зависит от социальных факторов, условий внешних. И психопатические задатки (нарушение эмоционального восприятия вследствие сбоя в работе полушарий) + мама властная (психопату же нужно правильно ориентиры обозначить, а мама может сама не безупречна быть, а он это как правду впитывает, хотя понимает совсем по-другому), да + еще и жертва подходящая = мизогин во всей красе? А если слагаемого не хватает - то черты не так четко проявляются и все эти сомнения, мизогин или нет, отсюда.
Заканчивайте, если хоть какая возможность есть. Я отчислилась после сдачи госа 10 лет назад, тоже сейчас позвонила - справку взять)).
Ответить
555 я прослезилась от твоих сообщени...
Лора: порвать с мизогином *
22.11 20:40
555 я прослезилась от твоих сообщений про joгу. С утра уже сделала. Пока не летаю, но удовольствие получила. Буду себя заставлять. Мне нравится чувствовать, как там все разливается по телу. Мне вообще нравится слушать свое тело. Оно со мной говорит - я буду очень к себе внимательна.
Ответить
не могу, прям накатывает... Видеть его не могу. Спит до часу дня, намывается, и на пол ночи едет развлекаться по клубам... Прям пир во время чумы. Ему вообще все по херу. Вчера купила маленький тортик, с сыном два кусочка съели... Сегодня днем торта уже не было.
Не хочу ничего для него делать: ни стирать, ни готовить, ни убирать... И не могу не делать.
Рассылаю резюме, ищу работу, пока жопа полная.
Блин, как мне себя жалко, так хочется всем вокруг сказать и все рассказать, чтобы его не считали таким хорошим... За что мне такое???
Ответить
Радуйтесь, что спит до часу. У вас с...
Лора: порвать с мизогином *
22.11 22:28
Радуйтесь, что спит до часу. У вас сыном пол дня свододные от него. Не надо ничего рассказывать. Записывайте на пленку. Потом в контакте сбросите всем кому захотите. Ну, или нет. Зато приятно его попугать будет. По поводу уборки - готовки, те же чувства, думайте, что делаете это для себя с сыном, а не для него. В следущий раз покупайте сухой торт и прячьте. Держитесь.
Ответить
Они очень, ОЧЕНЬ боятся огласки. Все правильно Вы пишете. Я своему сказала, что пойду в передачу Пусть говорят и расскажу нашу историю. КАК он истерил!!! "Ты мне хочешь жизнь сломать"... А он ничего что нам с дочкой сломал???
Ответить
Подтверждаю! "Выносить сор из избы" они это называют. Издевательства, пока никому не известны, вроде и не издевательства.
Ответить
:) Я тоже грозила Малаховым)))
И собиралась идти в опеку,и к уполномоченному по правам ребенка в нашей области, в связи с тем, что папа своими истериками травмирует ребенка.
Как БМ орал..."Ты с ума сошла, чужие люди будут копаться в нашей жизни!"
Да пусть копаются, говорю. Не бывает так, что ЖОПА есть, а слова такого нет...Пусть говорят. Вот и передачу эту тоже упомянула. )))
Ответить
)))
Ю.Л. C.B.
24.11 16:36
)))
Ответить
есть такое дело..он видит как вам плохо и будет усиленно показывать как ему хорошо, даже если в душе у него самого кошки скребут...знаем, проходили..мой тоже такие кони выкидывал,сначала загулы,а потом самому надоело,ждал моей реакции и не дождался :-) . как-то друг его мне высказался, что я совсем не ценю такого супер-мужа и он очень переживает, уезжает в горы(у нас рядом) и там плачет! а мне все представляет так, что на ..лядки пошел. так что они тоже переживают нелады в семье, только нам этого не показывают, а просто поговорить-обсудить слабо, к сожалению
Ответить
Они переживают не разлад в семье, а ...
Сильно трепетная Лань ***
23.11 14:55
Они переживают не разлад в семье, а своих демонов. Разлад в семье - это повод. Им кажется, что это причина, потому что они, в отличие от нас, в себе не разбираются. Он весь такой несчастный не потому, что с Вами не лад и семья не улыбается. Ему хреново, потому что ему хреново вообще по жизни - униженный он и убогий. Никакие разговоры по душам не помогут. Не надо очеловечивать то, что человеком не является
Ответить
моему, например, не хватает восхищения его персоной. любит, чтоб дифирамбы пели и хвалили, хвалили, хвалили. и это уже выходит за грани нормы. шутки в семье ходят по этому поводу :-) .ему кажется, что именно я должна восхищаться им и смотреть аки на солнышко. а я недостаточно восхищаюсь и ценю то, что он делает для семьи (хотя ничего такого он и не делает, я пашу на блага семейства также как и он)и от этого наши проблемы . не понимаю и не ценю счастия своего ;-)
Ответить
комплексы жуткие, это точно
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)