Школа
23
Anonymous
Брак
18.11.12 17:23

Тупиковая ситуация (длинно)

2 недели назад благоверный во время ссоры назвал меня придурочной, хотела в ответ залепить пощечину, замахнулась, но сдержалась (не хочу рукоприкладства в семье). Случилось это в пылу ссоры, самой обычной, тема касалась быта (буквально, кто посуду не помыл), оба разошлись и разговаривали на повышенных тонах, я не сказала ни одного бранного слова (считаю, что в семье это не приемлемо), муж в процессе вспылил и обозвал. Понимаю, что случится может с каждым, но все дело в том, что он не извинился и не собирается брать свои слова обратно.
Решила для себя, что выдавливать извинения из него не буду (по опыту: не извиняется никогда, если заставить извиниться, то извинится, но вывернет все так, что будешь сама виновата и в процессе извинений еще кучу других обидных вещей наговорит). Эти две недели общаюсь с ним холодно, он пытался говорить, как ни в чем не бывало, но обида во мне есть, показывала это. Такого, чтобы я с ним не разговаривала - не было, наоборот, общаемся, рассказываем что-то по работе, ездим вдвоем в кино, вобщем, вроде все, как обычно, но холод в отношениях есть. Секса все это время не было. Обычно я через пару дней после ссоры сама иду к нему обниматься-мириться, но в этот раз и не хочется.
Муж, видимо, ждал-ждал, не дождался, вызвал меня на разговор. Сначала сказал, что вообще не помнит, что так меня назвал. Потом сказал, что назвал меня так, потому что я начала махать руками. Я сказала, что это неправда.
Начал говорить, что даже если и не так, то я, мол, заслужила, он беспочвенно бы так называть меня не стал (но типа не помнит, за что). Я сказала, что просить извинений больше не буду, захочешь - сам извинишься, нет, значит, будет все, как было эти 2 недели, меня такие отношения полностью устраивают. Сказал, что я в нем культивирую чувство вины, что извиняться ему абсолютно не за что и его совесть чиста, что таких отношений он тоже не хочет. Я ему в ответ на это сказала, то так не бывает, что хочет и на елку влезть и попу не поцарапать, он сказал: "Ага! Вот и ты сказала гадость! Это хуже, чем придурочная, я тебя могу опять так назвать!" Вобщем, приехали. Все как обычно, только в этот раз не извинился, но свелось опять к тому, что облил меня по-новой, зачем только на разговор вызывал?
Сижу, обтекаю. Зато знали бы вы, каких положительным человеком он сам себя считает! Такой типа, сильно верующий, сегодня в церковь ходил на службу, помогает нашей знакомой, которая одна с ребенком осталась и всем громко рассказывает про свои подвиги. А жена у него придурочная :( У нас отношения хорошие (может показаться странным, но они реально ОЧЕНЬ хорошие - есть и нежность, и забота с его стороны. Мы с ним прошли огонь и воду вместе, поддерживал меня в самых трудных ситуациях. Возился с моим умирающим отцом. На него всегда можно положиться, я его люблю и развода не хочу).
Посоветуйте, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями, какой-то тупик прямо. Он продолжает гнуть свою линию (он никогда не ошибается, не делает плохих вещей, я все придумываю, заставляю его, бедного, признавать вину), а мне надоело заминать конфликты и делать первый шаг. А, еще сказал, что если, мол, буду и дальше себя так вести, то он, типа, будет, как обычный русский мужик, бухать! :) И я буду в этом виновата, т.к. я сама кузнец своего счастья. Пригласила его на семейную терапию (есть хороший специалист), сказал, не пойдет, это мол, бессмысленно.

Свернуть
Ответить
Ну вы правда то самое слово, ну столько лет живете с мужем, ну знаете его как облупленного, ну терпите, тем более есть за что терпеть. Это хорошо, если муж забухает, а если дама другая появится?

Я бы в ответ обозвала и забыла.
Ответить
Обзывать в ответ:-) чтоб понял, как красиво звучит:-)
Ответить
К духовнику его подойдите.
Ответить
Предложите ему пойти на исповедь к батюшке и рассказать ситуацию и спросить кто из вас прав. Батюшка в некотором роде такой же психолог.....
Ответить
Так что там с "помогает нашей знакомой, которая одна с ребенком осталась"? Подробнее пожалуйста с этого места. Не тут ли собака зарыта?
Ответить
Именно тут она и зарыта, только автор пока этого не понимает.
Ответить
автор, пожалуйста, внимательно отнеситесь к ситуации с помощью. 10 лет назад мой тогда еще муж помогал моей! подруге, оставшейся с ребенком. Причем с моей подачи :)) Закончилось тем, что заехав днем домой за забытыми документами, обнаружила их в своей спальне :( У меня случилось так, но это Не значит, что и у вас так. Но бдительность не помешает :) Обозвал - не приятно конечно, но это не повод накалять отношения! Не самое обидное слово, которое можно услышать от мужа, правда :)
Ответить
Да уж, жуткая ситуация :(
Нет, мой со знакомой видится только на ее день рождения, с моей подачи. Вот сейчас встретились и забудем еще на годик. Помощь не регулярная, живет она очень далеко, особо не наездишься.
Ответить
вы именно и есть что придуроШная, писдец какая зануда. сколько вам лет, 15 исполнилось
Ответить
ну есть мужики, которым сказать прости как два пальца об асфальт, а есть те, котореы виноваты, но не извиняются, но в душе переживают...у нас после трех лет прости говорить начал только если скажу проси прощения...сам никогда!... будет подходить, обнимать, зажимать, делать вид, что ничего не случилось. я стараюсь держать середину...подуться, пару раз отшить, попросит прощения, забыла...
Ответить
детский сад, а не мужик. У него все кругом виноваты, один он в бэлом.
А вы еще ему уступайте больше, будете тем более виноваты во всех его поступках :)
Ответить
Да подеритесь вы как следует, а потом потрахайтесь, и не ебите друг другу мозг.
Ответить
Раньше так и поступали, причем лезла к нему первой я, но мне это надоело. Это уже не первая ситуация, когда он меня оскорбляет, а я потом лезу к нему трахаццо (я более темпераментая, секс мне нужен больше, тяжело долго сдерживаться). У меня, в конце концов, тоже гордость есть.
Ответить
а мне кажется, что он пытается показать вам кто в доме мужик)))
у меня муж в последнее время (не был ранее замечен) стал мне типа "указывать" на мое место)))) типа ты баба - молчи!:) наверное, меня это задевает и рушит представления о МОЕЙ семье, но я ему чаще уступаю.
выбирать вам как выходить из конфликта, но выбираться из него надо.. мож и вправду хорошенько поссориться?
Ответить
Мы вчера хорошенько помирились :) Таки не выдержал мой благоверный, полез мириться, извинился. Так что этот конфликт исчерпан, но посмотрим, что дальше будет.
Ответить
Ну вот, стоит сильно захотеть и сразу ключик к мужу нашелся. :-)
Ответить
Скорее, у него ко мне ;) Ключик-то ))
Ответить
Так прав муж,вы и есть придурошная, признайтесь себе в этом.
Ответить
Ну вы даете!!!
тупиковая ситуация.
да хоть какашка бы он сказал. Слушайте тон .
погорячились, подумаешь, Придурочная, это очень даже ласково.
Миритесь не валяйте дурака. я и сама люблю за правду постоять.Но кому от нее лучше.А он поверьте это запомнит.
и впредь будет держать язык за зубами.
ток вы уж поторопитесь,а то у него скорее тоже есть характер.
Ответить
Спасибо! Да уже, два дня как :) Не думала даже, что топик жив еще )
Ответить
Вы ссоритесь из-за непомытой посуды? Вы точно придуроЧные, но оба :-)))))
Ответить
Придурочная - при ДУРАКЕ. А так хуйней страдаете, товарищи))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)