Может я не права?
Девочки рассудите. В январе нашему браку будет 7 лет. С того момента как встречаемся, 11 лет. У нас трое детей 2, 4, 6 лет. Год назад переехали в 4х комнатную квартиру в московскую область. в Москве остались все друзья. Муж 1-2 раза в месяц ездит к ним (тусить). Он работает 2 дня в неделю с 8 до 20,по пятницам сутки, соотвецтвенно субботу спит (он врач на скорой).По вечерам после работы заваливается с подносом перед телевизором, потом спать. Интересов никаких нет, если куда то предлагаю пойти в ответ: (мы не можем у нас 3е детей). В прошлые выходные младшую дочь забрала моя мама. В субботу пока мы со старшими были на занятиях он спал, в воскресение мы собирались в цирк, соотвецтвенно он пол ночи не спал и цирк проспал, мы пошли без него. После я предложила пойти в парк, но он холодно оделся и замерз и опять облом. В эти выходные младшую забрала его мама. Он предложил поехать тусить к друзьям, я отказалась т.к квасить не хочется, и нужно было съездить еще в Ашан. Мы договорились что либо в пятницу после работы мы едем в Ашан либо в субботу. В пятницу он уехал к друзьям приехал только в воскресенье вечером. Вера я со среднем сыном ездила к врачу после поехали в Ашан, муж сидел в этот момент с младшей. Несколько раз позвонил сказал что я ох....ела что я гуляю , а он не знает где чего лежит и не может выйти с мелкой в магазин(что касается детей он ничего вечно не знает) .Когда я позвонила и попросила забрать старшую из сада он сказал что не может и мне пришлось тащится с 2 огромными сумками за дочкой в сад. Когда я пришла домой сказали что не хотят со мной общаться и.т.д что он работает а остальное моя забота...Сразу прошу прощения за ошибки я грамматей.
Обычный муж, среднестатистический, ничего особенного я не вижу. Видимо Вас все устраивало, раз родили подряд троих детей. Что сейчас не устраивает? Не участвует в делах семьи? Ну, вот такой муж.
С таким вполне можно жить, заниматься своими делами, детьми и прочим. Без геройских поездок в Ашаны и возвращений с тяжелыми сумками (чего вы туда поперлись?).
А можно развестись и найти нового, который будет радостно бежать с детьми утром в парк, будет тащить тяжелые сумки из Ашана и прочее-прочее.
Я серьезно, такие тоже есть :) Ищите.
Подскажите где такие пасуться? Или они как единороги-мифические животные?
Но, это такой женщиной надо быть, наверное, чтоб мужик хотел колесом ходить.
Я была на Вашем месте , правда с одним, мне надоело подстраиваться, пошла на работу, купили машину в кредит. Теперь я ни о чем его не прошу. Вожу ребенка, себя на работу, могу заехать в любой магазин.
Если всегда, то что вы теперь от него хотите?
Те кто устает от детей обычно не плканирует сходу троих (у вас у них разница не такая большая).
500 рублей оставляет? Фантастика, обпокупайся.
Работает каждые выходные, т.е. 4 субботы = 4 тыщи.
Вам муж 4 тыщи в месяц даёт что ли??
Вообще, мне кажется, что мужики все прекрасно понимают, что жены все тащат на себе. Что их работа (работа мужчин) зачастую в сто раз легче, чем дом со всеми делами и дети. Но признать это вслух было бы большой глупостью. Ведь тогда придется часть дел на себя брать. А зачем? Проще возмущаться и поссорится с женой, чтобы больше не было посягательств на их безделье. Они же молодцы - добытчики.
Когда семья планируется, то нужно всегда рассчитывать на свои силы, поэтому ваши подруги правы.
Когда ребенок был только один с ним он сидел или увиливал? Когда детей стало двое он говорил что дети достали?
ХЗ как вы в пятером живете на одну его докторскую ЗП((
А нафига столько рожали-то? Вашему мужу вообще дети не нужны. А если они нужны вам, то должны понимать, что женщина может позволить себе столько детей, сколько в состоянии содержать сама.
Вы не правы!
Так лучше?
Содержать же детей можно тоже по разному. Кто- то считает, если еда, кров, одежда есть-, то нормально. А кто- то считает- каждому ребенку надо купить по квартире и одеть в диор. В отпуск свозить 4 раза в год. И те, и те рожают.
Вам нужны ОБЩИЕ заботы и интересы,вам нужен завтрашний день.Вам надо поставить общую задачу и стремиться вдвоем к ее выполнению.Например покупка машины или совместный отдых летом.
И каждый по разному из вас будет к этому стремиться и готовиться,но появятся общие задачи,интересы и вы будите чаще общаться.Вам будет к чему стремиться.
Для моей семье это подготовка к путешествию за стенами дома.И после приезда когда смотрим фото,делаем фотокнигу,ездеем к друзьям рассказывая как там было.А в остальное время..увы мы поразнь ..уже давно
Вы же в курсе что дети его напрягают. И он от вас этого не скрывал! Вы родили ему троих зная его отношение к этому, и хотите чтобы теперь он ходил и улыбался?
Мужик просто уже устал!
О каком отдыхе может речь идти? Шум-гам-тарарам, сопливые носы, мамканье-папканье круглые сутки. И так уже шесть лет и конца не видно... :) Ад.
А тут полный ахтунг.
Когда у человека есть интеллект, то он сначала подумает, потом детей делает.
Вот нарожали вы,зная,что мужу дети в тягость.А теперь жалуетесь.
А виноваты вы сама!
Пусть муж отдыхает с друзьями иногда. Ничего страшного. Разрядка- то нужна. Зря вы с ним к друзьям не поехали. Можно же не бухать.
В ашан сам бы съездил потом. А вы бы рядом с домом Купили продукты на день. Вы скучная мама. Станьте немного другой. Интересной. У вас есть мама и свекровь. Помощь есть. Детей почаще сплавляйте. Не будьте занудой и только мамой детям.
И еще, когда оставляете детей с папой, пишите ЦУ. Вот проблемы у вас. С такой ерундой просто справиться:-)