Брак
13.12.12 14:53

От меня хочет уйти жена

От меня хочет уйти жена. Мне 39, ей 35, в браке 6 лет, дочке 5. Брак хороший, криминала (бьет-пьет и пр.) нет, измен с моей стороны не было. Уйти хочет не к кому-то а говорит просто пожить одной (признаков наличия другого мужчины не видно!). Все было хорошо еще в августе, и чувства и секс и долгосрочные совместные планы. После сентября, проведенного порознь (т.к. я остался на море с дочкой), начала воплощать желание уйти. Октябрь семья была как будто поставлена на паузу, мне ничего не говорила. Съездила на неделю сама в отпуск, по возвращению тоже ничего не говорила, но я уже видел что она стала как чужая, ведет себя точно как женщина которая от меня уходит. Потом начали постепенно говорить, она говорит все смелее и смелее («есть проблемы -> хочу чтобы ты уехал и мы пожили отдельно от тебя -> поживи отдельно месяца 3 -> не продавай свою квартиру, тебе же надо будет потом где-то жить...»).
Говорит, что: каша в голове, хочет пожить одна, попробовать, поменять жизнь; чувства куда-то ушли, немножко (или совсем?) разлюбила; претензий ко мне глобально нет, то есть нет такого за что я мог бы извиниться, исправить и все бы наладилось.
Все это время я прошел путь от первых шока и удивления, непонимания, и желания поддаться на эмоции и собрать чемоданы, раз она хочет от меня уйти, до осознанного желания вернуть ее, до понимания, что мы сейчас таким образом серьезно развалим брак, что есть ответственность перед ребенком, что нельзя так вот сразу сдаваться.
Постоянно говорю с ней, пытаюсь понять причины, говорю что хочу быть с ней и еще детей. Она разговаривает неохотно, инициативу в разговорах не проявляет, кроме конкретных вопросов иногда типа «ну что, ты нашел квартиру куда съедешь?», ускользает от анализа ситуации, не хочет идти к психологу и прочее. Видно, что она решительно поставила себе цель, и собирается добиться. Многие ее высказывания совершенно не ложатся на модель «чуть пожить отдельно», но больше соответствуют невысказанным (возможно не только мне но и себе) ожиданиям о полном разводе: зачем тебе продавать квартиру, тебе же надо где-то жить (при разговорах о квартирах), «ребенок тебя не забудет потому что ты в нее очень много вложил своего внимания, воспитания и заботы»

Как-то сказала, что понимает, что возможно сейчас делает самую большую глупость в жизни.
Я не пойму, можно ли спасти брак. Блажь/зуд/кризис ли это с ее стороны, поправимый, или брак умер и она меня уже не полюбит, а если и не разведется то только из-за страха перемен? Иногда мне кажется и так, и так. Не понимаю, почему чувства и позиция изменились так быстро с августа по октябрь, возможно ли что разлюбила так быстро.
Возможно конечно, что есть/был кто-то, кем она увлеклась, что повлияло на нее и объяснило бы столь резкое изменение, но от меня это скрыто, и я вполне понимаю, что женщины могут скрывать такие вещи в совершенстве.

Я готов пожить отдельно, похоже этого нельзя будет избежать в той или иной степени. Однако, все признаки повышения ее решимости, примерные сроки (3 мес) – приводят меня к уверенности, что если мы разъедемся, то шансы вернуть семью резко упадут почти до нуля. Скорее всего, это будет верным шагом к разводу. Поэтому собираюсь сделать максимум до разъезда: говорить с ней, вытащить ее к психологу, попытаться спасти семью.
Считаю, что развод будет ударом по дочке, хотя мы и оба согласны что ребенок должен видеть и быть иногда и с тем и с другим родителем.

Уважаемые женщины, ваши комментарии? на что это похоже? спасть брак или бестолку?

Спасибо!

+1000
Anonymous
13.12 15:02
так почему?
Anonymous
20.01 23:18
Согласна с тем, что скорее всего ест...
Добрая фея без топора C.B.
14.12 19:19
спасибо! (-)
at000 +
30.01 00:02
Чья квартира? С кем на время раздель...
Добрая фея без топора C.B.
14.12 19:26
да, так его жене будет прикольнее на...
Добрая фея без топора C.B.
14.12 20:11
:)))))
Anon
14.12 21:17
50
У жены точно есть.
Anonymous
13.12 15:46
нет
at000 _
13.12 15:47
не пьем
at000 _
13.12 15:49
Захожу впервые и мне выдаёт вот это:...
Не могу зайти на антивумен
13.12 21:55
Какая бывшая жена?
Anonymous
13.12 15:41
.
Руна C.G.
9.04 17:29
С какого перепугу?
Anonymous
13.12 16:02
200
+1000
Зluka V.I.P.
13.12 16:34
+ много!
Anon
13.12 15:57
220
+100
barbos V.I.P.
17.12 14:45
Макулатура.
Anonymous
13.12 22:12
Точно! ;)
Anon
13.12 17:09
У их обоих! :)
Anon
13.12 18:39
но она, я так понимаю, не хочет?
Мурёна-Мурена *
13.12 17:36
+1
Мурёна-Мурена *
13.12 18:20
340
Уходят от любых. :)
Lavanda Lvusikus C.S.
13.12 19:11
И такое бывает.
Lavanda Lvusikus C.S.
13.12 19:16
:)))))
Anon
14.12 13:55
эттто точно!
Anonymous
14.12 10:28
еще как уходят
Ариель *
16.12 11:34

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325