Школа
69
Anonymous
Брак
31.12.12 00:09

Опрос для тех, кто давно в браке

Вот если бы вам сейчас предложили прожить вашу многолетнюю жизнь в браке еще раз, но с одним условием, что все будет так, как вы уже прожили, вы бы согласились?

Свернуть
Ответить
А смысл? Пережёванное, как известно, не вкусно...
Ответить
Да. 17 декабря было 25 лет.
Ответить
при условии, что свой опыт я бы помнила? нет, конечно, кое-что поменяла бы. только вот история сослагательного наклонения не имеет.
Ответить
и я к вам.
ilina *
31.12 00:30
и я к вам.
Ответить
НЕТ! ни за что еще раз такое((
Ответить
+1000
я тебе не киска *
31.12 00:40
+1000
Ответить
и я сюда же, вообще бы вышла замуж не за него, а за того, кого бросила ДО него
Ответить
нет
kooTya *
15.01 16:21
нет
Ответить
Да, с удовольствием.)
mirabrunja V.I.P.
31.12 01:17
Да, с удовольствием.)
Ответить
конечно)
Miss FuckOFF *
31.12 02:40
10
конечно)
Ответить
Да, и первый и второй раз.
Старая Кошелка V.I.P.
31.12 02:45
Да, и первый и второй раз.
Ответить
Если не занудствовать на тему зачем да почему, то да...ни о чем не сожалею, все прожитое вспоминаю с удовольствием.
Ответить
+100, так же написать хотела
Ответить
+1
♪ ♫ Меломанка ♫ ♪ **K**
11.01 18:49
+1
Ответить
Да.
**Svirka C.S.
31.12 07:55
Да.
Ответить
Конечно:) И с превеликим удовольствием:)
Ответить
Не, я бы по-другому попробовала :-) не потому, что сейчас плохо, просто одно и то же - неинтересно.
Ответить
конечно
Золотая Долина *
5.01 23:20
конечно
Ответить
О прожитом не жалею, пожить подольше...
страх, какое симпотишное V.I.P.
11.01 11:10
О прожитом не жалею, пожить подольше мало кто откажется, но - неинтересно... и бессмысленно
Ответить
Ни за что! сбежала бы на первом же свидании.
Ответить
Нет!
Унесенная вeтром C.S.
12.01 23:23
Нет!
Ответить
а зачем два раза одно и тоже всё сначала?
Ответить
Как зачем? Чтобы насладиться жизнью :)
Ответить
да, категорически да!
Придворная Молочница BRILLANT
15.01 16:42
да, категорически да!
Ответить
Да! Еще два раза!
МаМария ***
17.01 16:26
Да! Еще два раза!
Ответить
ДА!
Форест V.I.P.
17.01 18:57
ДА!
Ответить
Я бы жила вечно именно так, как сейчас живу, с этим человеком, в таких отношениях и вообще. Очень грустно, что когда-то все это закончится.
Ответить
он Вас встретит в раю?
lapOchka V.I.P.
5.01 12:07
он Вас встретит в раю?
Ответить
Хорошо бы :)
Anonymous
5.01 14:56
Хорошо бы :)
Ответить
Как приятно что люди живут вот так!вы не шутите слуаем?совсем ничего не изменили бы?
Ответить
Нет, ни за что. Я бы прожила с ним же, но по-новому. Есть несколько ключевых ошибок в нашей жизни, и первая из них была моей.
Ответить
+100такая же фигня
Anonymous
5.01 22:28
+100такая же фигня
Ответить
Не знаю! Была счастлива в браке, тол...
клюква в сахарной пудре C.S.
5.01 15:49
Не знаю! Была счастлива в браке, только счастье было придуманным, книжным каким то. Если бы сразу в эпилог заглянуть ;-) ! Роман дочитан. Книга закрыта.
Ответить
Почему вдруг книжным?
Самое настоящее счастье и было :)
Ответить
Нет, только не так, как жили(
Ответить
Нет, конечно)) Странно было бы повторять ошибки:)Да и какой интерес повторять то, что уже было???
Ответить
ни женился бы ни на одной-только секс без обязательств!:))))
Ответить
осспади, да кому вы нужны...
Ответить
А я б еще раз свою жизнь заново прожила.
Детство. Как классно там было.
Юность. Первые настоящие друзья, кое-кто до сегодня "сохранился".
Первая работа... когда я на работу шла как на праздник каждый день.
Первая любовь. Не влюбленность, кои начались со второго класса. А любовь. Сколько слёз... Хм, судьба все же свела нас через 7 долгих лет разлуки. Он побывал в "женатом" состоянии за это время, я чуть не вышла замуж... Те 7 мне казались длиннее, чем потом 12 в браке.
Сегодня мои уже спят, а я к елке подошла, и смотрю на мигающие огонечки, игрушки, еще те, с моего детства и детства мужа, стеклянные, настоящие, запах хвои, вспоминаю "Новогодние приключения Маши и Вити" и хочу туда.
Да, я бы прожила все заново. И детство, и годы брака тоже. Послезавтра 23 года ж(!), как мы впервые увидели друг друга.
А наш первый семейный Новый Год. 12 лет прошло. Мы были на 12 лет моложе. И почему-то оптимистичней. Сейчас хуже. Потому что чего-то страшновато за детей, как им придется жить в будущем.
Ответить
Я тоже часто мечтаю как прожил бы свою жизнь, начни сначала, лет с 14. Но только с тем опытом, что я нажил сейчас. Конечно, очень многое бы поменял.т.е. жизнь пошла бы совсем иначе. Вот если бы можно было как в Дне Сурка, только чтобы крутился по кругу не один день, а вся жизнь, как только умираешь, так сразу опять просыпаешься в 14 лет, но с памятью о прошлых ошибках ... Тогда через много-много попыток я смог бы постоить такую жизнь, о какой мечтал..
Ответить
У нас скоро 26 лет вместе.
Я бы сказала так - можно прожить и по-другому, но с этим же человеком.
За время брака были разные периоды - я видела других мужчин. Мы то отдалялись, то приближались друг к другу.
И после всех перепетий я могу сказать - мой муж единственный на земле мужчина, с которым я могу жить в одной квартире.
И еще очень важно - у нас умные дети, которые дались лично мне практически без проблем. Беременности не испортили мою фигуру - и я за это благодарю бога. КОгда наблюдается сильный контраст до и после беременности - то женщины склонны обвинять мужчин в том, что пожертвовали собой ради детей.
Самое главное, что дает мне состояние замужества - это полную свободу. Да-да. Муж является основой семьи, работает в 8 до 5 каждый день. Я же могу плыть в свободное плавание, хотя конечно тоже предпочитаю зарабатывать. Но надо мной ничего не висит, я ненавижу офисную кабалу, а он к этому относится спокойно.
Основные золотые качества моего муж - он умный, молчаливый, нежадный, немелочный, никогда не вмешивается в хозяйство, много времени проводит с детьми.
Поэтому мой вывод - чем дольше брак, тем более свободными людьми мы становимся, потому что быт упрощается, дети вырастают, и каждый из нас может в браке дышать свободно.
Ответить
Нет.
Руна C.G.
6.01 13:29
Нет.
Ответить
Да!
Oliander *
6.01 17:43
Да!
Ответить
Изменив первые пару лет - да.
Ответить
Неа. Только если б детей оставить тех же.
Ответить
+100
крыжовник *
12.01 22:21
+100
Ответить
Да
Стрелиция V.I.P.
11.01 10:55
Да
Ответить
Если один в один, то нет, конечно. Это попросту не интересно, предпочту жить дальше, стареть, но не знать что будет завтра.
Но вот если бы можно было вернуться в свои 20, но с опытом 40-летней и жить уже с учетом этого опыта, то с удовольствием.
Ответить
Если забыть, все что было и прожить это заново? да))))
Ответить
Нет, убежала бы при первой же встрече куда подальше.
Ответить
И я(
Anonymous
12.01 00:43
И я(
Ответить
ДА
Тетя дяди Федора C.S.
12.01 18:19
ДА
Ответить
Ой, да! Хочу еще раз! Но кое-что так бы хотелось подправить:)
Ответить
Да с удовольствие так же .
Ответить
нет и еще раз нет, не потом что плохо, а просто не интересно повторяться)
Ответить
Нет.
Anonymous
13.01 09:30
Нет.
Ответить
С первым мужем - нет, со вторым - да.
Ответить
Второй брак- да.
КаЯkas C.S.
15.01 16:31
Второй брак- да.
Ответить
я бы поменяла своё поведение после рождения ребёнка. Из-за послеродовой депрессии очень долго выносила мозг мужу.
Ответить
Нет. Поменяла бы многое.
Ответить
Категорически нет, причем с самого начала.
Ответить
два брака. первый шесть лет был. второй пять лет пока.
в первый я бы вообще замуж не выходила, жила бы просто сожительствовав, без мучений и моральных угрызений и метаний спокойно бы рассталась, когда пришло бы время. это бы и на отношениях хорошо сказывалось бы, уверена.
во втором бы тоже поменяла свои отношение изначально. спокойнЕе была бы. хитрее, мудрее.
а сами люди (мужья) были бы те же, куда от них денешься. как будто если бы был другой подходящий вариант намного лучше, вы бы его проигнорировали:-) выбираем то ЛУЧШИХ из возможных.
Ответить
Нет! Мне все нравится сейчас, но зачем еще раз-то? :) Неинтересно.
Ответить
Как зачем?
То ли по молодости лет какой стояк, то ли когда мужчина уже в возрасте :) две большие разницы
Ответить
условие, что точно такую же :) т.е. счетчик обнуляется, а все точно также, я бы тогда с другим типом мужчин попробовала пожить :)
Ответить
Значит этот тип чем-то все же не устраивает?
Ответить
устраивает, очень даже устраивает. :) В этой жизни я ничего менять не хочу.
Но если так после конца спросят - знаешь, мы тут эксперимент решили провести, даем тебе возможность еще раз проявиться, можешь выбрать: прожить точно так же, с тем же мужем, с теми же детьми, с теми ошибками, да даже с возможностью их не совершать, и достижениями (тебе же понравилось) или хочешь испытать другую судьбу, совершить другие поступки, работать в другой сфере, встретить другого мужчину, родить других детей- мы посмотрим, к такому же итогу ты придешь, или все будет по-другому. Как-то так :)
Ответить
13 лет брака. Если б можно было вернуться назад, не вышла бы замуж за этого человека. К сожалению не решилась на развод до рождения ребенка. Теперь сложнее решиться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)