Слишком опекает свекровь
Сидим с сестрой и недоумеваем. Сестра вышла замуж, родился ребёнок. Сестра студентка, не работает. Супруг работает сутки через трое, есть подработка, но дома бывает достаточно. Иногда помощь свекрови даже очень кстати, но, вот в чём дело, слишком уж большое рвение она проявляет к молодой семье. У неё уже даже проблемы с мужем начались (муж не отец сыну сестриной свекрови). С утра вскакивает бежит ребёнку варить кашу, хотя и сестра дома и её муж. Всё норовит с ребёнком носиться, командует что и как делать. Сестра как-то слышала, что муж ей говорил, типа мне ты завтрак не предлагаешь и с работы не втречаешь, но сына его жене встретить не даёшь, всё лезешь. В общем сеструха как-то неловко стала себя чувствовать. Вроде за помощь надо спасибо говорить, но тут как-то всё не в меру получается. Вот и думаем, что делать.
Может это своеобразное проявление ревности?
Почему Аня с мужем к вашей маме не переедет? Может это у вашей Ани своеробразное представление о семье - родить и сесть на шею к свекрови?!
а если ведет себя как маленький ребенок - родить родила а обеспечить не может, то иобращаться с ней будет как с ребенком!
Или она думает что при разводе ей перепадет что-то?
почему сестре не переехать к вашей маме?
Я то думаю что Аня вваша так скорополительно залетела. Ну так пусть теперь трепит что она в доме никто и жить ей придетсмя по правилам свекрови.
Квартиру родителей и расширить можно - тольько вот для этого нужно работать а не рожать!
Или у вас Аня из глухого леса и о контрацепции воббще ничего не слышала?
Прикиньте, что завтра муж ее выгонит - как она будет ребенка кормить? Где будет жить?
Или вы тут топик заведете - муж козел, выгнал жену с ребенком на улицу?
Хочу только заметить,между делом, что Аня выходила замуж не по залёту. Замужем она 5 лет. Ребёнку 3 года.
отчима не станет, дочка отчима все к рукам приберет и вылетят Аня с мужем в свободный полет!
Если ребенку 3 года, то какого фига ваша студентка ни учиться и не работает?
Будет жить отдельно, еще вспомнит, как хорошо было, когда свекровь с утра кашу варила....
Мне кажется, если Аня хоть слово скажет поперёк, то такое начнётся!
свекровь какой бы она не была - имеет право в своем доме жить так как ей хочется. А если вашей Ане приспичило рожать так что прям невтерпеж ,то это она должна подстраиваться под свекровь а не наоборот!
Свекровь прекрасно проживет и без Ани, а вот куда Аня денется если свекровь попросит Аню съехать?
Вы правильно считаете, поперек можно говорить тольок там, где у тебя есть права. А Аня живет в кваритре только потому свекровь разрешает!
Так на месте Ани я бы губы сильно не раскатывала! Проска в наше время как дается так и отбирается!
Ребенок не может быть прописан в квартире без родителей. Т.е. выписывается отец - автоматом обязаны выписать ребенка. Расскажите об этом маме - пусть хоть кто-то знает как должно быть!
Ребенок должен быть прописан там где прописаны хотя бы один из родителей. в противном случае это повод изъять ребенка из семьи, так как родители его бросили. Ребенок не может проживать в кваритре один!
Запертить мужу Ани выписаться добровольно, или запретить собственнику выписать пасынка по суду, никакая паспартистка не может!
Вы просто наивны до предела. Вы не в совке живете. И слово собственника приоритенее слова паспортистки!
А вот решения суда достаточно только для Аниного мужа. Ребенка в кваритре не могут оставить если отец не будет там прописан!
А кто писал про миллицию? Только вы!
Зятя могут выписать и так, НО т.к. там же прописан его несовершеннолетний ребенок, то их могут обоих выписать только по решению суда, так попроще понять?
О чем разговор если вы даже процедура не знаете, куда документы сдаются и откуда получаются. Зато образование...
2. Я прекрасно знаю что для выписки нужно решение суда. Только вот собственнику получить его не проблема. А вот разгильдяю и вечно беременной супруге жить потом будет негде!
я не спорила о процедуре - это вы заявили что ребенка выписать невозможно. Разве я где-то утвержждала что выписать можно без суда?!
1) а нафига ему выписываться если ему там маман попку хорошо подтирает?
2) да вы вообще не понимаете о чем разговор похоже. И лучше с таким рвением на зятька понаезжайте вот уж кто должен жопу хотя бы приподнимать от компа а не сидеть на мамкиных борщах ! Должен понимать что отчим мать кинуть может из-за такого поворота событий
2. Вот придет сюда зятек плакаться - тогда наеду. А пока что вы тут блещите умом доказывая что ребенка выписать невозможно. Я лишь сказала что нет ничего невозможного!
Да свекр завтра продаст этот дом и купит другой.
А там судя по всем толпа идиотов - сыночка не понимает что живет на птичьих правах. Сноха второго рожать собралась не понимая что в любой момент ее могут попросить отчалить к родителям в однушку! Но зато плодятся и размножаются
Она осуждает именно того благодаря кому у ее ребенка есть крыша над головой. Аня не должна бегать, но и свекровь не обязана терпеть аню в своем доме.
П пусть потом аня с целой жопой но живет с мужем и ребенком у своих родителей!
Пока что у ребенка ани есть жилье не благодаря стариям Ани а вопреки аниной лени!
Не разведется Аня - потому что тогда ей придется работать а этого ей крайне не хочется. Вот и приходится ей растилаться половым ковриком перед всеми от кого она зависит! Это плата за желание не рвать попу!
Что в итоге? Мы не общаемся больше года, я сорвалась и высказала все, что думаю.
10 балллов - вы приперлись к свекрови жить, и она же еще виновата. Это она виновата что вы своего жилья не имели?
Ps и должны подстраиваться все под всех в идеале, понятно что свекровь меньше, но что она пуп земли это полнейшая хрень!
Свекровь вообще не обязана ни под кого подстраиваться!
Пока что Ане создаоли все условия, и именно она живет как королева и собирается рожать второго не имея ни работы ни образования!
Ане создали условия? Но не муж, его в этом уравнении вообще нет что ли? Это его работа разгребать где семья будет жить, если он не будет разгребать тогда уже она должна принять решение нужно ей все это или нет, сидеть стонать всю жизнь как несправедливо все получилось или принять некоторые активные действия.
Пока что божком возомнила себя Аня - сидит и ждет что ей все должны. теперь надеется что под нее будут подстраиваться - она же всех осчастливила в этом доме.
Как мама своего сыночку воспитала - это второй вопрос. Раз Аня с ним живет - значит ее такой муж устраивает.
А вот сама Аня - собралась второго рожать, а окажись она завтра без мужа, на что она будет двоих детей кормить? Об этом она не думает - об этом пусть свекровь со свекром заботятся.
Основная проблема здесь не в Ане а в ее муже тютехе и приспособленцу. Из них двоих именно Аня сильнее характером, но бежать и разом решать все проблемы за своего муженька... А как же что мужчина добытчик и должен держать жену и дом? Что вы из мальчика то делаете вообще никого? Она тоже инфантильна, не спорю, НО сначала надо смотреть что будет делать мужик, а уж если ему мозгов не хватает что то делать, только тогда надо делать ей, а ни как не наоборот.
А про свекровь тоже советую вам почитать хотя бы " семья и как в ней уцелеть" много интересного узнаете.
Была бы Аня сильная и умная - она сейчас себе хотябы пути к отступлению готовила а не второго заделать собиралась бы!
У ани как раз потребительская психология - ей все должны. Аня живет с уверенностью что ее будут всю жизнь обеспечивать - свекровь жильем, муж деньгами.
При чем тут чтение? Свекровь в своем доме и имеет право делать так как хочет. Все остальное лирика - прочти вы хоть 10 книг!
Второй ребенок это да, глупо, но все остальное... Муж должен идти и делать, а не висеть на мамкиной шее
Чтение всегда при чем ! Вообще если не читаешь и не образовываешь себя то тупеешь, невозможно стоять на месте: можно или деградировать или развиваться
Да, женщина должна быть за мужем, но не должна быть дурой! Она должна понимать что ответсвенность за ее детей лежит прежде всего на ней, а не на свекрови (без которой аня окажется просто на улице)Муж должен делать, но и жена должна думать а не только быть инкубатором!
Учитывая что Ане в жизни ничего не интересно, не удивляюсь что свекровь взяла заботу о ребенке на себя! Чему может научить ребенка клуша которая сама в жизни умеет только размножаться? И уж тем более размножаться от мужика который сидит на мамкиной шее сам, жену туда посадил, и детей туда же сажает!
Заметте Аню устраивает муж, и устраивает на шее свекрови сидеть, ей только хочется чтобы свекровь еще и ее правила соблюдала!
Да, Аня не блещет умом когда хочет родить второго ребенка " в никуда", она не дальновидна и неосмотрительно и совсем не просчитывает варианты , но откуда из вас столько агрессии лезет на человека которого даже не знаете?
Откуда берутся все эти выводы что она клуша и требуется смотреть за ее ребенком и ни о чем она не думает кроме размножения ? ОТКУДА ВСЕ ЭТО БЕРЕТСЯ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ? Этих данных нет ни в заглавном посте ни во всем топе! А в ваших сообщениях кишмя кишат.
Не надо быть семи пядей во лбу что бы понять, что такого сыночка свекровь вырастила Сама. Она воспитала сына приспособленцем который не хочет ничего менять, придерживаясь правила что мама всегда прокормит и поддержит и сопли утрет. Вон зайдите в топик "как разойтись?" Этот же самый тип семьи отягощенный пьяным мужем и 20 лет спустя!
Я пытаюсь до вас достучаться и попробовать донести мысль что изначально представление что свекровь мучается при этом раскладе - неверно, она кайфует. Она целиком и полностью контролирует своего сына, потому что воспитала его под себя, ей доставляет глубочайшее удовольствие кормить его( забыв при этом о муже) утирать ему сопельки, находиться рядом и контролировать его семью тоже. Я не говорю что Аня образец ума и дальновидности, но и до того исчадия ада которое вы рисуете в каждом посте ей тоже далеко
А свекровь живет так как ей нрапвится - и это ее право. Аня живет с мужиком который полностью подчиняется матери - значит Аню это устраивает!
ПРоймите наконец что если у Ани и есть проблемы - то это не муж и не свекровь, это только она сама. Никто кроме нее не может решить жить в таких условиях или нет! Аня вышла замуж не по залету, значит видела что рожает от лодыря который живет за счет мамы!
У меня у мужа тоже богатые родители, а у меня вполне обычные. И тоже пришлось жить со свекровью почти год, так как сына они обеспечивать жильем не стали, сказали -как заработаете, так и съедите. Оба голые студенты, денег на первых порах платили не много.
Свекровь вполне ожидаемо себя ведет. Действительно, ее дом, ее правила. То что у свекрови с мужем проблема, так пускай Аня на себя это не берет, поскольку муж у свекрови третий. Тут уж скорее свекровь не умеет строить отношения, чем Аня мешается. Пусть Аня пытается задавать свекрови побольше вопросов и понять почему свекровь поступает именно так, а не по другому. Найдет подход - наладиться все.
и они с автором обе недоумевают, почему свекровь в СВОЕМ доме, устанавливает СВОИ правила.
У меня есть дочь. Она вышла замуж. Месяц назад у меня родилась внучка. Ну, и зачем я день и ночь буду торчать возле неё? Да, всё это неописуемо прекрасно! Я даже передать не могу, какая прелесть наша малютка! Но свои дела я как могу бросить? Как же муж мой придёт с работы, а у меня нет покушать? Я люблю всех одинаково. И уважение проявляю ко всем одинаковое. Дочь с мужем пусть воспитывают СВОЕГО ребёнка. Я буду заниматься своей семьёй.
Ладно, дело даже не в свёкре на которого забивают. Просто, не понять мне зачем доставать молодых? Как взрослая женщина этого не понимает?
То, что молодые не чешутся, так это зря. Каждая семья должна жить отдельно. Во всяком случае, стремиться надо именно к этому.
Из одной тарелки есть - это жестко, согласна. Но указывать свекрови - кого когда она должна кормить - не дело невестки.
"посторонние тетки" мне ничего не указывали, наверное потому, что мы с мужем поначалу пол-дохода отдавали на съем жилья, а не пригрелись на "посторонней" территории.
Не хочешь проживать по правилам родителей - купи себе жилье! Пока что Аня решает свои жилищные вопросы за счет отчима мужа!
Отчим строил дом для себя и для жены, а не для Ани, которой учиться не хочется. Так что спорный вопрос, кто первым нарушил личное пространство!
Если Аню что-то не устраиувает - пость топает роботать и снимать жилье! Так нет - Аня зха вторым собралась, лишоь бы не учиться и не работать!
Ваши дети живут с вами?
Судя по всему у Ани слишком много свободного времени - и разговоры послушать и с сестренкой перетереть.
вот только учиться и работать у нее времени нет!
Ладно бы Аня была хозяйка хорошая. А пока что все это обсуждает нахлебниуца которая в своей жизни ничего не сделала!
С кем ребенок когда она учиться?
А то как рожать и жаниться - она большая, а как деньги зарабатывать - так пусть мама воспитывает сына?
Сегодня прям с сестрой чуть не поругались.
Но я вам всем благодарна. Да, у нас дружба с детства, но чувствую я, что буду ей поддакивать, потеряет она семью. Её дело, конечно. Ну, и вообще, как-то всё не очень... и касается это нашей родни. Я сейчас заплачу, но мне стыдно.
Сегодня была в гостях и за обедом засиделась со свёкром. Он человек классный, весёлый, компанейский. Жаль, что в доме тёрки. Короче, за разговором узнаю, что племяшу в доме прописали потому, что навешали ему лапши на уши!!! Мол, племяша инвалид, ей медпомощь нужна, а без прописки врач не придёт. Я чуть не подавилась! Нельзя же так врать и нельзя же быть таким доверчивым!!!
А ещё на днях был неприятный случай. Анькина свекруха решила поучить жизни дочь свёкра. А там дама будь здоров! Кхе! Мало что красотка, так ещё и характер и образование, в общем человек цену себе знает и не зря. Поставила она тётю на место. Тётенька разобиделась, сбежала из дома. Пришёл свёкор, что да как, дочура резко и чётко обозначила позицию, да ещё и сообщила, что жёнушка его много на себя берёт, пусть знает своё место. И приехала она вовсе не к ней. И т.д. Так Анька всё рассказала свекрови! Я ей говорю, зачем лезешь? А она, нельзя грубить свекрови, она хозяйка! Я одуреваю! Похоже ей в уши надули, что свёкор там мимо шёл, а её муж и свекровь хозяева! Ну, вообще!
А ещё они второго ребёнка задумали!
Вот стыдобища!
Ой, я такого не ожидала!
Вы своей историей мне напомнили одну знакомую. Тоже молоденькая студентка, встречалась с парнем долго, со школы. Встречалась и встречалась, жили каждый у своих родителей, она его маму прекрасно знала, его жилищные условия знала, все расклады знала на все 100%, жених как облупленный перед глазами много лет.
Таки зачесалось, нарочно залетела и родила. Естественно переехала к мужу, и началось... свекруха плохая, достала, лезет во все, муж плохой не работает, денег нет, родители отказались денег давать, все кругом плохие. Рыдает.
Знаете, я не удивлюсь, что она при таком раскладе второго родит :)))
Не удивлюсь, если весь дом свекр на свою дочь перепишет. Ему нет никакого резона обеспечивать трутней, которые вместо того чтобы идти работать идут рожать!
А свекр не дурак - знает что прописка ребенка не помешает ему в случае необходимости выставить и пасынка и его детей. Это Аня -дура думает, что прописка даст какие то права на чужую собственность!
И не расстраивайтесь сильно что все набросились на вашу сестру и начали всячески унижать, она замужем и такие вопросы должен решать муж! Любой нормальный мужик поставит правила как должно быть а как нет - а он не в состоянии даже сказать этого своей матери. Это грустно клнечно, но будьте готовы ее поддерживать в случае развода и убеждайте не рожать второго- это медвежий капкап. С одним ребенком сложно, а уж с двумя и таким мужем инфантилом когда она и сама инфантил... Пуд соли она у вас съест еще
Более того сам он живет в доме только пока молчит, стоит открыть рот и он окажется на улице, без прописки (выписать по суду, дело одного месяца - не более) и средств снять кваритру!
А набрасываетесь на девчонку так потому что :
А) сами выбрали такого же тютеху, и не смогли терпеть его, стали сильнее и тащите теперь груз всего мира на своих плечах
Б) жизнь заставила, не дав плечо на которое можно опереться
В) выросли в такой же матриархальной семье, где маман это все и вся.
Вбирайте что больше нравится.
Ps я этот пост писала исключительно для автора и только ее мнение меня интересовало, но ведь надо настоять на своей точке зрения!!! Все должны считать как вы!!! ))))))) подумайте над этим
Выбирайте себе сами, у меня другой сценарий в жизни.
А девочку никто не заставлял торопиться и рожать от тютехи, не заставлял жить у свекрови! Девочка этот выбор сделала сама, и сама должна за него отвечать!
Не нравится - пусть валит к своей маман, которая живет в однушке всю жизнь и не смогла ее даже до двушки расширить. Или зарабатывает на свое жилье - правда ждя этого придется работать, а вот это в планы Ани не входит. Ане рожать хочется второго. А Обеспечить она пока ни одного ребенка не может даже финансово!
Это открытый форум, и каждый может ответить на любой пост!
Не навязывайте свой опыт посторонним людям.
А вот на счет того что отчим зятька из дома выгонит что тот остудит пыл маман оооооочень сомневаюсь. Он ему руку пожмет и выпьет коньячку за то что в доме хозяин должен быть мужик и как мужик скажет так и будет. Вы вообще судя по всему проецируете сюда свою жизненную ситуацию и поэтому не объективны, даже если у вас и прошло много лет. С пеной у рта доказываете какая девочка Аня исчадие зла, только без толку, у меня есть свое мнение и оно более объективно чем у вас, потому как оно на основании личного опыта, жизненного опыта и прочтении книг, особенно книги хорошо помогают и жизнь которая ставит все по своим местам.
Вы лично можете на свою шею и сына посадить и сноху, и ее детей, и пылинки с них сдувать.
вы делаете какието странные выводы обо мне. Это вы в умных книжках начитались? Вы несете полный бред.
Вы облили грязью человека но поддерживаетет женщину которая с ним живет и собирается рожать уже второго ребенка.
Да мужик может быть идиот и разгильдяй. Только вот женщина котороая от такого рожает - еще хуже. Потому что мужик отвечает за себя а женщина за своих детей!
А с чего вы взяли что " мужик отвечает за себя, а женщина за своих детей" это универсальная формула? Что все браки строятся только на таком правиле? И другого нет? Есть варианты когда мать уходит и дети остаются с отцом, как это вписывается в вашу систему рассуждений? Оба супруга должны стремиться вырастить детей в достатке, а не так что муж через годы скажет :" это твои дети, ты их для себя рожала, епись сама как хочешь , а я пошел"
Мне ближе вариант что муж несет 50% ответственности за ребенка и семью и вообще все что нас связывает, в плохом иди хорошем всегда участвуют двое а не один!!!
ПыСы а мне не потребуется никого на шею садить, я своих детей воспитываю так что б все самостоятельные были и самодостаточные, с тех пор как ходить начали просто рядом стою а не делаю все за ребенка, я их всегда буду поддерживать, но проживать их жизнь самой , как это делает свекровь, Боже упаси.
Есть женщина Аня, которая пока в жизни не получила ни образования ни работы ничего! Если ее муж, которого она любит и которому наплевать где и как будутт жить его дети.
И Ане плевать что у нее такой муж, она готова рожать и рожать, лишь бы на работу не ывыгнали!
Вы зделали столько глупейших выводов обо мне что просто смешно :)
При чем тут все взвалить и тащить? Женщина не должна взваливать, но глупо думать что всю жизнь ее будет обеспечивать муж.
"А с чего вы взяли что " мужик отвечает за себя, а женщина за своих детей" это универсальная формула?" - я так сказала потому что в семье Ани мужик не отвечает за детей! И не нужно додумывать что Аня уйдет а ее муж будет воспитывать ребенка. Ему уже сейчас ребенок не сильно нужен.
"Мне ближе вариант что муж несет 50% ответственности за ребенка и семью и вообще все что нас связывает, в плохом иди хорошем всегда участвуют двое а не один!!! " - мне такой вариант тоже ближе. Но что джелать если мы рассматриваем конкретный случай, в котором мужику не интересен ребенок. На что рассчитывает Аня, что скоро все будет так как вы описали?
"я своих детей воспитываю так что б все самостоятельные были и самодостаточные" - о том и речь, Аня не является ни самостоятельной ни самодостаточной. Она просто не сможет содержать ребенка, если завтра муж приведет в дом любовницу!
А вы прогнетесь под сноху, если ей захочется жить у вас и рожать одного за другим?
Да, вы правы с вами разговаривать не интесно, но не переживайте - я нормально отношучь к таким как вы узколобым и ограниченным!
+1
А мужика все устраивает? Почему он должен ругаться с людьми, которые были столь любезны что пустили его семью пожить? Могли и не пускать!
