1040

Мизогины - 19. Нам год.

Свернуть
Ответить
Девочки, хочу сказать вам всем просто преогромнейшее СПАСИБО!!!
Давно читаю форум, но написать всё рука не поднималась, - вот и читала, читала, читала..
Рассказ получился сумбурный, но уж очень много за ним стоит..
История у меня дурацкая – вышла замуж, стремительно, хотя и не в розовых очках. «Маячки» печального мизогинного диагноза появлялись ещё до свадьбы, но сама себе их чем-то объясняла, спускала на тормозах и, вообще, пребывала в белом и пушистом состоянии..
После свадьбы всё превратилось в снежный ком. После ссор, спровоцированных им, мириться всегда первая решалась я; слушала его претензии, пыталась соответствовать (да, дура была ещё та!..); опять слушала новые претензии, опять пыталась, и так по кругу. Решалась одна «проблема несоответствия» - сразу же вылезала другая. Я часами слушала про мой целлюлит, образ жизни, про поганых друзей, родственников и про то, какая же у него замечательная семья и какой он, собссно, исключительный.. (это при том, что целлюлитом я не страдаю, зарабатываю больше, чем он, имею более качественное образование, собственное жилье).

Были и громкие ссоры, когда он поднимал на меня руку, выталкивал на улицу ночью в далеко не безопасном районе (к счастью, было, куда поехать). И после ЭТОГО я ещё сама была инициатором примирений!!!

Посреди всего это, разумеется, были его приступы любви до гроба, падания на колени, клятв и прочей фигни. Потом, вдруг, начинались вопли «давай разведёмся, я хотел замечательную жену, а ты *****».

Это я сейчас понимаю, что за ТУ ХРЕНЬ, которую вытворял, гм, супруг, я имела полное моральное право просто его уничтожить. Единственным его объяснением всегда было «я ведь сделал так, как мне хотелось в тот момент! Ведь это так замечательно, я такой свободный от предрассудков, я не скован и самовыражаюсь всегда!». Представьте, он ещё этим и гордился!!!

Я ужасно рада, что в какой-то момент мне подсказали этот форум – читала взахлёб, ужасалась и постепенно понимала, во что же я влипла. Для незнающих (т.е. в тот момент и для меня) это как ушат ледяной воды.. – страшное открытие, после которого перестаёшь ломать голову, как это ты вдруг превратилась в «никому кроме него не нужную, равнодушную, неумелую, глупую, ленивую…» и не задумываешься больше, как бы изменить себя, дабы он был доволен и прекратились эти качели..

Я чётко поняла, что достучаться до таких невозможно и нельзя тратить на это время. В своих поступках он будет всегда винить кого-нибудь другого; он вечно будет пытаться поднять самооценку за счёт попыток унизить вас. Для него комфортно только отношение его матери – как к пятилетнему ребёнку, с которого сдувают пылинки, холят-лелеят, целуют розовую попу и ПРОЩАЮТ ВСЁ. Их ведь явно портят чересчур заботливые мамы – кстати, ещё один симптом для раннего распознавания; ненормально это, если у взрослого мужчины маман по 5-7 раз на дню спрашивает, как он спал, как он покушал, что покушал и т.п. И, ещё хуже, если мужчина сам звонит маме «я проснулся, я покушал, я доехал до работы, на меня капнул дождик..». Получается на всю жизнь характер маленького избалованного ребёнка с полным отсутствием признаков мужественности.

Итак, сначала я на один из его воплей о разводе неожиданно для него согласилась, всё узнала о процессе и приехала в ЗАГС. Он, разумеется, не явился, трубки пугливо не брал. Снова начался «конфетно-букетно-розово-сопливый» период с признаниями, от которых уже тошнило. И тут я поняла и проверила теорию о том, что с такими мужчинами могут жить только дикие стервы – это реально работает! Вот только жить постоянно в роли дрессировщика мало кому захочется.

А потом я просто в один прекрасный момент оборвала всё общение. На меня посыпался град звонков, смс, приездов – опять же, в режиме качелей – то угрозы и дикие оскорбления, то рыдания, признания и страдания. В общем, спасибо черным спискам. Собралась с духом, подала в суд на развод.
Два месяца (1 до решения суда и 1 до вступления решения в силу) просто держала глухую оборону. Ушла с головой в работу, игнорировала поток абсолютного качельного бреда и просто ждала; детей, к счастью, нет, да и в браке прожили совсем мало – имущество тоже делить не пришлось.
Самое смешное – это чудовище (по-другому назвать уже не могу) ещё ожидало, что я буду устраивать прощальные встречи с примирением и благодарностями друг другу ))))))) А у меня осталось только чувство отвращения и жалости – настолько не по-мужски он себя вёл, настолько жалок становился в попытках вернуть гегемонию и настолько резко вся его бравада обратилась в страдания и терзания.

Сейчас я действительно БЕЗУМНО рада, что развод, наконец-то, состоялся!!! Взяла «передышку от всех», чтобы просто радоваться самой себе и свободе от этого болота.
Всем удачи, терпения, уверенности и самолюбия побольше! Спасибо, что вы есть!:)
Ответить
БОЛЬШОЕ спасибо!!! Вдохновляет!
Ответить
Девочки, огромное спасибо вам всем за тёплый приём и поддержку!:-D Очень надеюсь, что и моя история кому-нибудь поможет - точно так же, как мне помогли Ваши мысли и опыт! Теории везде много написано, а вот живых, реальных историй и переживаний почти не найти - а именно они и дают основной стимул.
Хочу добавить - для меня просто героями стали те, кто сумел выбраться из мизогинного болота с детьми.. Прекрасно помню своё ощущение "как на минном поле" - а как это смогли преодолеть многие, параллельно заботясь о ребёнке и ограждая его/их от такой грязи?!.. Я это даже представить не могу - просто "снимаю шляпу"!!
Ответить
какая Вы молодец и умница! Просто человек , нет, женщина нового поколения. Счастья Вам, и спасибо, что об этом написали! Думаю многих это вдохновит, окрылит, поддержит.
Ответить
...Вот всегда подозревала, что читающих и на ус мотающих - в РАЗЫ БОЛЬШЕ! :cool1
Спасибо Вам! Вы так здорово всё описали! Удачи и снова удачи!
Ответить
согласна с Вами, дорогая Тея! Этот топ - мощный маховик, который приводит в движение сознание тысяч женщин.
Ответить
присоединяюсь к вам, страшно представить, что было бы со мной, не найди я этот топ, и СКОЛЬКО!!! таких же, как я, может сказать тоже самое.
Ответить
Поздравляю вас!
Какая вы молодец! и потому, что справились, и потому, что написали сюда. Не уходите из топа, вы прошли ТАКОЙ путь, вам есть, что сказать другим.
Хороший ник :) и смешной и добрый и такой...со смыслом:)
Ответить
Потрясающе! Вы - молодец!

Я давно тоже поняла, что только стерва с характером справится с ними. Я НЕ могла разводиться тогда, дала себе срок два года и стала стервой. И вот прошло уже 5 лет, и он НЕ ПИКНУЛ. Это невероятно, но это так. Он шелковый. Я себе не верю, когда вспоминаю его выходки на протяжении 4 лет... Может, снова станет выступать... Посмотрим. А сейчас даже для развода повода не найти. Пока.
Ответить
Здравствуйте.
Вы написали -"Я давно тоже поняла, что только стерва с характером справится с ними"
НеумехаХа написала - "Вот только жить постоянно в роли дрессировщика мало кому захочется"
Еще в первых мизогинах обсуждали этот вопрос. Пришли тогда к выводу, что да, есть некие методы управления мизогином - ВЫ становитесь манипулятором, раскачиваете ВАШ маятник в нужную ВАМ сторону...и тд ( см. миз-ны -2, 3 ) Но вы ВСЕГДА должны быть начеку, это ВСЕГДА война. Вряд ли кто-нибудь мечтает о ТАКОЙ жизни. Когда-нибудь вы позволите себе расслабиться, надеясь, что он изменился, НО - здесь можно перечислить гору литературы или привести коротенькую фразу Лани - «Это бесплотные иллюзии, думать, что он изменится, что манипулирование им превратит Вас в счастливую семью. Отношения с мизогином - дорога в никуда» И еще говорили о том, что использовать методы управления мизогином, можно, как временную меру, если нет возможности расстаться. Но делать это нужно осознанно и, как бы, отстраненно, и еще, нужно хорошо взвесить свои возможности и силы.
Мои личные наблюдения и рассказы девочек в топе, всё это только подтверждают. Я узнала про мизогинов и поняла, что быть манипулятором, я ТОЧНО не хочу и у меня была возможность уйти. Вы, сейчас написали о 5 годах!!!. Как Вы живете? Вы устали или все нормально? Вы можете, хотите ТАК прожить всю жизнь? А то какая вы сейчас, это вы настоящая?
Вы знаете, я, наверное, написала это, для тех, кто заглянет сюда первый раз, что бы они не сделали скороспелых выводов.
Вам удачи!
Ответить
мне захотелось ответить, ведь это и мой путь тоже.
я уже много раз ловила себя на мысли. что становлюсь с..кой и стервой оценивая свое поведение с мужем. но!
когда анализирую трезвым взглядом со стороны, вижу, что это здоровый эгоизм и отстаивание своего Я. я не превратилась в стерву в общепринятом понимании этого слова. я просто вернула свое Я и вспомнила какой была до этих деструктивных отношений. всегда была очень сильным человеком, со стержнем внутри.даже прозвище когда-то в молодости было " стальная Лена"(эх, видели б мои друзья молодости во что я превратилась потом :-) ) почему вляпалась, сейчас повторяться не буду. главное, как вышла. вот тут недавно задавали вопрос "что есть для вас сильный мужчина?" я давно ответила себе на это - тот, который сильнее характером и сможет меня "подмять" под себя..ну что ж,за что боролась, на то и напоролась ;-) а с другими правда скучно было, да и боялись они меня...

а быстрому выходу из пике поспособствовала критическая ситуация со здоровьем. Е.В. своим постом подтвердила мои мысли.когда понимаешь, что завтра у тебя может не быть происходит кардинальная переоценка ценностей.
насчет того, что постоянно нужно находиться на страже...да, первое время я постоянно себя контролировала, сейчас просто не пускаю его в свою зону комфорта. иногда прорывается, гад. не далее как вчера сцепились из-за ребенка(он нечаянно толкнул малую и стал орать на нее, плачущую, что сама виновата.как всегда, перекладывание вины..а ребенку всего год) я не промолчала, он в ответ сказал что-то острое, как раньше.у меня аж дыхание сперло.ну все, думаю.опять по-старому.его реплики меня парализуют.схватила ребенка и вышла. хотела прокрутить в голове ситуацию, проанализировать и тут...интересное явление! я не смогла вспомнить то, что мне говорил всего несколько минут назад и что так ранило меня. вот такая реакция организма-все его уничижительные высказывания во мне не осели, пролетели мимо. это победа.по крайней мере для меня.
он не изменится, правда. но может притихнуть, преследуя свои цели.
у меня не было возможности уйти и я хотела его переиграть. переиграла. но больше нет любви, живу как со сторонним человеком.он мне не интересен, часто просто раздражает. я им манипулирую. еще как манипулирую..его отношениями, самомнением и даже сексом. развлекаюсь вообщем.но не в напряг, а так просто.. он теперь для меня открытая книга. просчитаны его реакции поведение. я знаю чего ждать и могу этим управлять.
ни в коем разе не призываю уживаться с мизогином любым способом. жалко будет потраченных лет. есть возможность уйти- уходите. нет возможности, можно поиграть в увлекательную игру.-поводи любимого мужа за нос. ужиться можно, если приходится.а кому-то даже интересно жить именно так.весело и нескучно :-0 но, конечно, у всех разные начальные данные и разные желаемые результаты
Ответить
Спасибо, крыжовничек.
У меня подружка пока еще вынуждена жить с мизогином. Весь топ ей читать некогда, я ей периодически подкидываю ссылки. Так, что мой вопрос не любопытства ради..
Ответить
и так частенько бывает :-)
крыжовник **
7.04 18:37
и так частенько бывает :-)


Ответить
а бывает и так
крыжовник **
7.04 18:42
а бывает и так


Ответить
как хорошо, что на вашем пути вам встретился этот форум :). Молодец, что не стали затягивать. Используйте полученный опыт, чтобы избежать повторов. А я как раз из тех диких стерв, что вынуждены укрощать строптивца. А когда-то была белой и пушистой...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325