1040

Мизогины - 19. Нам год.

Свернуть
Ответить
Добрый вечер! Пишете всё логично - одного не понимаю..(может быть, просто Вашу мысль не уловила до конца) Неужели есть смысл тратить себя и свою жизнь на мужчину, в отношениях с которым Вы хотя бы один раз выстраивали в голове эту теорию? неужели это стоящая самоцель? Да, можно грамотно выжить "на подводной лодке", но неужели стоит тратить на это время?
Я, поняв слабости и особенности мизогинов, сумела своего задавить, причём сильно и неожиданно - но просто ради собственного спокойствия, т.к. уже чётко решилась на развод.. Продолжать отношения со "зверьком на поводке" мне неинтересно, я не хочу быть вечным дрессировщиком. Да, это закаляет - но я просто потом не считаю уже такого мужчину Мужчиной. Это тряпочка. Жалкая, эгоистичная и самовлюблённая. Представьте - Вы отняли у ребёнка любимого плюшевого мишку. Ребёнок, скорее всего, будет рыдать, страдать - просто из-за того, что игрушку отняли. Некому выкручивать лапки/ушки, выдирать пластмассовые глазки, ставить эксперименты со сбрасыванием со шкафа и т.п. Как думаете, ребёнок хоть раз задумывается, что чувствует плюшевый мишка? Да-да, согласна - обнимет иногда, прижмёт, спать рядом уложит - чтобы набраться сил для утренних игр в медведя.
Для меня, как в поговорке "Мужчина нужен женщине, чтобы она иногда могла побыть слабой. Сильной она может быть и без мужчины". Мне не нужен рядом человек, который, как только я расслаблюсь, начнёт "выкручивать мне лапки" и наблюдать, насколько далеко можно зайти.
Мой БМ теперь "расстилается ковровой дорожкой" (не сочтите за грубость - заслужил на все 300%). И чем дальше - тем это просто становится противнее и жалостнее, а в душе уже ни одна клеточка не отзывается. Победа над мизогином, видимо, вызывает иногда желание побыть в этой власти и поманипулировать всласть, раз уж теперь поводок оказался в наших руках - но, всё-таки, неужели хочется провести бок о бок всю свою жизнь с таким человеком? А как решиться от него детей рожать? Это же доверие высшей степени..
Написала, прочитала, и пришла в голову мысль - мизогинам противостоять может женщина с изрядной долей цинизма и трезвости ума - у тех, кто восторгается, глядя на цветочек или тает под "огненным" взглядом мужчины, которому тупо неохота извиняться, просто нет шансов. И вся эта трезвость в совокупности с цинизмом после встречи с мизогином укрепляется НАСТОЛЬКО, что и представить сложно было. За это я своему мизогину благодарна - и это единственное, за что могу поблагодарить. Такой экспресс-метод воспитания характера ещё поискать надо..) Я раньше прямо сказать о своём недовольстве или честно прокомментировать какое-нибудь откровенно идиотское мужское решение всегда стеснялась, как-то лебезила - не подумайте, что я стала хамкой и грубиянкой, отнюдь - я до сих пор прекрасно умею донести свою мысль дипломатично и красиво. Я теперь просто чётко даю мужчинам понять, что для меня неприемлемо и молчать себе в урон не буду - прозвучит смешно, но для меня действительно неожиданным стало то, что с такой позицией меня стали больше уважать и любить :)

Всем выбравшимся из "болота" - постарайтесь воспринимать это не как кромешный ад, а как жесткую, но весьма полезную школу жизни; это много даёт, это делает сильнее - ну, а ваши мизогины пусть сами ищут, кому поплакаться в жилетку, это уже не ваша проблема.
Ответить
"И вся эта трезвость в совокупности с цинизмом после встречи с мизогином укрепляется НАСТОЛЬКО, что и представить сложно было"
Это в яблочко =D>
Ответить
=D> =D> =D>
Anonymous
17.04 09:08
=D> =D> =D>
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325