Послал меня в ж..у(
Сегодня во время ссоры муж в первый раз так грубо мне ответил - "Пошла ты в жопу". До этого такого не позволял себе. Для меня абсолютно неприемлемо так друг друга слать, обзывать, орать - в семье моих родителей такого никогда не было, и я в своей жизни такого не представляю. Живем два года, планируем ребенка. Человек он при многих положительных качествах вспыльчивый, раздражительный. Бывало раньше, что в плохом настроении мог начать говорить на повышенных тонах, были разговоры об этом, вроде бы стал себя сдерживать, в последнее время не повторялось. И вот сегодня перешел, по моему мнению, всякую грань. Причем ладно бы действительно я довела его - человек просто был раздражен из-за работы, я подошла, пошутила, обняла, он сказал, что "отойди, не видишь, я раздражен". Я отошла, занялась своими делами. Через некоторое время начинает из другой комнаты орать -"ты типа обиженную из себя строишь"? Я пыталась с ним конструктивно поговорить, что ничего не строю, ты сказал тебя не трогать, я не трогаю, успокойся потом поговорим. В ответ получила сие послание. Я постаралась ответить, что это неприемлимо и терпеть такое я не буду, хотя меня саму так затрясло, что голос не слушался. В ответ получила, что это нормально, он прав, я сама виновата... Теперь я думаю, что делать? Сама я человек спокойный, неконфликтный, отвечать ему грубостью я не могу и не хочу. Жить с человеком, который посылает меня тоже не могу. Как справиться? Как считаете, дальше будет только хуже? Первый звоночек? Или я слишком чуствительно отнеслась к этому инциденту?
Если для вас такое обращение неприемлемо совсем, то можно уйти прямо сейчас и сказать куда вы уходите, но это будет сильный конфликт, причем совершенно непредсказуемый - он может как побежать за вами, так и нет. Поэтому смотрите сами, что вам ближе, но я бы выбрала на первый раз первый вариант.
Тока идти-то некуда,поэтому глотать придется и попу и хр.. собачий!
А,как копнуть,так девочке из хор.семьи и идти-то некуда,на съем - приживалка обыкнованная.Так,что вам,конечно,допускать до скандалов нельзя крупных,это вы тут все правильно муженька в узде держите и сами при нем,в тепле и чистоте,без переездов ненужных.
З
Значит, это повторится. снимайте очки.
Но у него в семье отец мог обидеть мать.
И он держался-держался, а все равно на ту дорожку ступил. Правда, алкоголь виноват, начал спиваться, но знаю полно семей, где мужья на той же стадии, а руку на жен не поднимают и не поднимут.
А этот просто наконец дозрел до "нужной" стадии.
Так же возможно и муж автора.
Войдя во вкус сейчас, он так и будет продолжать обзывать жену.
А у вас сейчас начальная стадия вот этого:
Женщина не вступает в эмоциональную связь, предполагая, что ее партнер превратится в агрессора; гендерное насилие прогрессирует незаметно, в процессе усложнения эмоциональной связи... Только с течением времени (скорее всего, с рождением первого ребенка) станет ясно (во всяком случае, для постороннего наблюдателя), что в данной эмоциональной связи цели одного сильнейшим образом разнятся от целей другой. Именно поэтому реакция женщины на первый эпизод агрессии (вербальной, жестовой или физической) – это скорее удивление и растерянность, чем страх, так как эта агрессия противоречит идее проекта взаимного доверия и совместного будущего. Это искажение аффективной матрицы – того, что должно было быть конструктивным и защищающим – является именно тем фактором, который придает гендерному насилию особую разрушительную и травмирующую силу...
http://accion-positiva.livejournal.com/8872.html?nojs=1
А вот станадртный сценарий обсуждения подобных проблем на форуме: http://accion-positiva.livejournal.com/224158.html?nojs=1
Да нет такого слова.
-Странно - слова нет,а ЖОПА есть! :)
Вы же сказали что можетет себе позволить быть любой! логика чудесно оправдывает не только хамство, но и избиения.
Но в отличии от вас я сама не быдло, поэтому не порзволяю себе все что угодно!
Я лишь сказала что муж автора не стал терпеть такое отношение. Это вы тут гордитесь тем что ваш муж будет терметь вас любую - вашему мужу можно только посочувствовать! Но вы сами сказали что он будет терпеть такое отношение!
Если авторн е сказала всю правду, это не значит что этоо не было. А вот если действительно послал на пустом месте, то удивителньо что за 2 года это первый случай! Псих бы давно уже себя выдал.
Как раз ваша логика оправдывае хамство, поскольку она оправдывает хамой и идиотов, которых воспитанные люди обязаны терпеть не имея права ответить!
Иногда идиот не понимает нормальных слов, и только получив отпор затихает - это правда жизни.
Нравится вам обтекать - обтекайте, только вы так и будетет всю жизнь жить в дерме, потому что людей вокруг много и все разные. И вы не сможете оградить себя и своих детей от идиотов!
Просто обычно люди могут сталкиваться с идиотами на улице, в транспорте, в магазине.
Жаль что вас муж никуда из дома не выпускает.
У меня муж первый и единственный, я и один раз за идиота выходить бы не стала. Но я не сижу в 4 стенах, поэтому знаю что люди ывают разными!
