Избито, но еще раз про второго ребенка
У меня второй брак. От первого брака у меня дочь, у мужа сын. Дети ладят, отношения хорошие. И у детей, и у меня с мужем тоже. Хорошие, но без особой страсти. Муж очень хочет общего ребенка. Активно давит на меня, так как мне 38 плюс его родители прямо-таки зациклены на внуках. Вернее, так - они считают, что рожать много - долг женщины, и женщина, которая не родила от мужчины, как бы и в браке не состоит:).
А я вот понимаю, что не хочу рожать. И вообще пока рожать не хочу (очень активно развивается карьера), и именно от него. Человек он хороший, но очень уж безвольный. Понимаю я, что мне придется снова работать через неделю после родов, тащить на себе теперь уже четверых детей (включая мужа) плюс собаку. Я бы родила, если бы была возможность спокойно полгодика посидеть дома, не скатываясь в нищету. А так... Нет, не хочу.
Не знаю, как правильно донести до мужа, что - не хочу. Или пока не хочу. Или, может, пока вообще ничего не доносить?
Другой вопрос, если бы автор сама хотела этого ребенка
Это не вышли замуж а ваш муж замужем!
Я не знаю там всех подробностей, если честно, это не мое имущество было, поэтому лезть с вопросами мне было как-то некомильфо. Думаю, дело было так. Они нам сейчас подарили участок земли. То есть - сказали, что земля наша и мы можем строить загородный дом. Но при этом право собственности на землю у папы:). И он никак не найдет времени его переоформить:). Полагаю, то же было и с квартирой. Так двадцать лет и была папиной. А потом - извини, подвинься.
Так же как и сыночка ваш, заведет себе любимую женщину не спрашивая мамкиного разрешения.
Вас устраивает ваша семья, как любую мать. Но любая мать должна понимать что когда дети вырастают у них будут свои семьи. Так же будет и у вашего мужа, он тоже когда нибудь перестанет нуждаться в вашей сиське!
Вообще по мне так вы увлеклись изливать материнский инстинкт на мужа. Не надо этого.
не любите Вы этого человека, о любимом не говорят так.
"Поняла масштаб бедствия, не разводиться ли? Не сможет заработать, безвольный......................"
Ну да, ваша жизнь. Правда, не похоже, что Вы счастливы. При таком отношении к мужчине рожать не нужно. Скоро Вы его совсем уважать перестанете.
Вопрос деторождения нужно было обсуждать до брака.
Она мужа не уважет, не случайно ведь приравнивает его к детям. Так долго мужик не продержится! Поэтому рожать конечно не стоит.
Тут дело не у уважении ук мужу, а втом, что у него, кроме желания иметь ребенка, нет желания обеспечить свою хотелку.
Тем более до свадьбы автор говорили что готова родить. Он может если бы сразу знал прапвду то и не женился бы!
Почитайте автора. Муж сперва очень старкался обеспечить семью, только вот семейная жизнь у него это желание отбила! Если мужчина так сильно поменялся, то вина женщины в этом тоже есть!
Семью без общих детей (при отсутствии противопоказаний) считаю...какой-то не доделанной.
ИМНО, определитесь с тем, чего вам не хватает, чтобы родить, и это и доносите мужу. Например "хорошо, но в декрет хочу я сама, и без падения уровня жизни".
А так все просто. Чтобы помочь мужу реализоваться и не перечит ему - откладывайте половину своего дохода "на декрет". Восстановить уровень жизни - с него.
Впрочем, автор тоже видела, за кого замуж шла. Ее ЭТОТ мужчина устроил. И вряд ли до брака он высказывался "никогда никаких детей". Явно она знала об этом его желании. И согласилась на семью с ним.
Я, идя в загс, предполагаю, что половина хотя бы примерно разделяет мои принципиальные позиции, о которых она знает. А если категорически против, то расскажет об этом и мы поищем компромисс "на берегу".
Можно, конечно, меня и обмануть. Ну что же, значит зря доверилась.
1. Вы родите, но попозже. Оговорите сразу на сколько лет Вы это откладываете и соблюдайте свое обещание.
2. Вы рожаете сейчас, но выходите на работу скажем через очень короткое время после родов (ребенок может быть с няней или с бабушкой).
3. Вы не хотите рожать категорически и никогда, но при этом Вы тоже должны быть готовы к тому, что Вашего мужа такая Ваша позиция не устроит и Ваш брак распадется.
2. Выше писала. Я уже вышла на работу с недельным ребенком. Второй раз - нет.
3. Можно и так... Но зачем? Вдруг все-таки что-то изменится? Я прилагаю усилия к тому, чтобы человек стал более самостоятельным.
Сказала бы мужу, что пока не готова опять ввергнуть себя в грудничковый период, а буду ли готова - время покажет.
Я мучаюсь еще и потому, что, возможно, никогда и не захочу от него ребенка. И получается, что я его действительно вроде бы обманывала выходя замуж (как пишут выше). Но это не так! Я искренне хотела семью. Просто я не готова еще раз пережить кошмар, который я пережила с дочерью (папа у нас ушел сразу после родов). Вот честно - даже думать страшно.
А вот если бы вы обещали мороженое например за уборку в комнате. Ребенок убрался бы, а вы сказали бы не хочу покупать, вот тогда пример адекватный!
Если я давала клятву верности прожить с мужем всю жизнь, то разве это не обман?
Или для вас изменить что пописать сходить?
Тем более что до свадьбы, автор не предупреждала что не хочет рожать!
Для вас видимо развод - не морока, а просто обыденность. Но не для всех это так!
А в загс идут по разным причинам, но декларируют обычно создание семьи.
Вопрос был в другом. Если я вышла замуж а потом бросила мужа, то обманула я его или нет. Я считаю что обманула.
А вы считаете что нет?
Вы считает что можно джо свадьбы обещать мужику родить ребенка а после свадьбы сказать - Не хочу!
Так с рождением детей. Сегодня думаю, что хочу роджить, а завтра, в зависимости от обстоятельств, уже и подумаю 25 раз. Вот у автора и случился период переоценки семьи. Считаю, нужно говорить с мужем - так и так, не готова сейчас, а возможно и не буду готова потому-то и потому-то. А то там семейка хитрованцев собралась - свекры, муж, тут только зазевайся и опа, уже будешь косить чужой участок и воспитывать еще одного, возможно никому и не понадобившегося (а что - жену дожал, ребенок есть, программа выполнена, можно и на рыбалку), ребенка.
Даже если вы обман назовете как то по другому он не перестанет быть обманом.
Да, жить нужно в гормонии с собой - комуто для этого нужно обманывать (все кто изменяют женам живут в гормонии с собой) :)
Тут жена не меньшая хитрованка чем все остальные, так что не ей их судить!
У вас сколько некому ненужных детей если не секрет?
Гормония - это что-то от слова гормон:). В жизни это гармония. Кому-то. Никому не нужных. Судя по грамматике, Вам лет двадцать. Что, блин, случилось с образованием в России!
Он меня тоже кое в чем обманул, из того, что декларировал до свадьбы. Но моего поступка это не меняет.
Пример с мороженым не особо подходит, т.к. это не критичная штука. Но зато у нас буквально неделю назад такое было в реале.
Курорт, отель выбран подальше от цивилизации, вечером вымирает все. Мы в ближайшем городке в ресторане, муж пообещал детенышу "ешь все спокойно и быстро - покупаю мороженое". Ок, она выполнила. Он уже собирается заказывать, и тут мне становится плохо (беременная, бывает), причем довольно сильно. Форс-мажор, ребенок посмотрела тоскливыми глазами на меню, но что тут сделаешь. Такси, все бегом в номер, меня в кровать. Муж отправил дите читать книжку, сам вышел. Вернулся через пол часа с парой брикетов мороженого. Где он его взял под ночь - понятия не имею.
По мне так это и есть хороший вариант. Признаю, иногда жизнь меняется так, что не починишь. Вопрос в том, все ли посильное для вас вы сделали, чтобы выполнить свои обещания.
Но наверняка там была жуткая стерва, которая не ценила сыночку автора!
Т.е. она уже и ребенка от первого брака мужа собралась воспитывать, хотя у того своя мама есть.
Не смешите людей. Вы просто продинамили мужика. Наобещали с трикороба и обманули!
Он бы может и не женился бы если бы вы были честны с ним!
А тут получилось что в демоверсии, она была на все согласна, а как он получил полную копию, так оказывается там не весь функционал работает!
И хде тут клятва автора родить, только если он на ней женится? Автор не исключала возможность родить, но подписку не давала :)
Конечно пгодписку она не давала, а он не давал подписку не изменяить не бить и т.д? Так по вашему брак строиться? На основании расписок?
У него есть приемная мать и сводная сестренка. Какой смысл ему быть женатым на мамке?
Автор прямым текстом написала что муж это ее очередной ребенок. Понятно что она готовится к тому что у ее ребенка скоро будет любимая женщина и дети!
Вот тогда у мужика будет семья, которую он будет оберегать. Много вы видели детей которые оберегают родителей?
Ну правильно ОНА думает обо всех своих детях - она так и сказала что он ее ребенок. Только вот ребенок вырастет и свалит от мамки!
Мужик до свадбы себя мужиком чувствовал, пытался о семье заботиться, но ему быстрор показали кто в доме мужик. И сколько он протянет на роли половой тряпки не известно!
Не успокоится он, он ведь до свадьбы не был таким. Значит это не он, его таким сделали!
ну все надежды рухнули - бывает. к чему эти метания про ребенка? тут метания должны быть - как, куда и когда мне уйти. да и замуж выходить, я вам по секрету скажу, надо когда вы уже поняли, что никаких сюрпризов и открытий по поводу вашего суженного не ожидает.
ева меня прям умиляет. вопросами бабы задаются как в двадцать лет. в 38 мозги то должны быть в голове хоть какие-то?
Я - нам не на что будет жить. Он - жить можно и на 20 000 рублей в месяц. Просто ты не умеешь. (К слову - и не хочу учиться. Я всю жизнь пахала, чтобы не жить на 20 000).
Я - и не хочу учиться. Он - нам помогут мои родители!
Нет, я хочу, чтобы ты работал, искал себе что-то другое, более доходное. Он - надо подкопить, ты много тратишь. И если я уйду в работу, ты ведь меня и видеть не будешь, я буду занят только ей.
Я - но ты ведь меня видишь, а я ведь и зарабатываю, и дома что-то делаю. Я не пропала! - А я другой. Выбирай - или работа, или помощь с ребенком! Я - ок, работа! .... тихо съезжает с темы. :(((( Хнык!....
Но гложет то, о чем писали - что я его обманула, брак его наш не устроит без ребенка и так далее...
Но гложет то, о чем писали - что я его обманула, брак его наш не устроит без ребенка и так далее...
----
вот они, истинные слова. в браке вам должно быть лучше, а не хуже. и глодать вас должно не то, что вы его обманываете, а то, что вы малодушно, обманывая прежде всего саму себя, продолжаете с ним жить. и данный конфликт, который прикрыт вопросом про детей общих - на самом деле лежит в плоскости признания партнера достойности в глазах другого. в разговоре он имеет ввиду следующее: неужели я недостоин того, чтобы ты хотела от меня ребенка? может быть ты слишком высокого о себе мнения? не знаю, что вы ему там отвечаете, но тут вы прямым текстом пишете: нет, совершенно точно не достоин.
вы стали бы в двадцать пять лет жить с человеком, который недостоин быть отцом вашего ребенка??
Судя по его ответам, у него вы всегда будете крайней если что (Просто ты не умеешь - он тоже не умеет, выкручивается он, он тоже и не умеет и учиться не собирается - надеется на вас и родителей). У его родителей вы тоже всегда будете крайней, знаю я такой расклад. Остается посочувствовать и посоветовать таки не рожать. Потому что в лучшем случае вы будете пахать за троих, а он хныкать, оставаясь с ребенком и капризничать еще больше. А там и родители его масла подольют, будете плохая по всем фронтам, начиная от того, что все на НЕМ, и заканчивая тем, что ребенок не видит мать... По ответам его ясно, что ответственности он нести не хочет (и не будет) окончательной ни за что, а будет всячески ее на других спихивать, без вариантов. Это подросток 40-летний.
У него нет даже "мы", и "мы сделаем так-то". У него есть ТЫ не можешь, ты не хочешь (мальчику угодить)
зато очень хорошо понимаю неготовность рожать по определенным причинам. что вы не хотите детей от этого конкретного мужчины в силу его каких-то качеств - это я как раз понимаю. но я не понимаю в этом случае для чего вы вообще с ним живете??? для чего с ним живет ваш ребенок? вы с ним из-за каких-то меркантильных соображений, типа жить вам буде негде без него? ну тогда что вы тут стенаете?? с мужем детей "делайте", а сами тайком предохраняйтесь, тяните время. что тут в этом случае сопли разводить??
для меня если мужик хочет от меня детей и готов это полностью в соответствии с моими требованиями обеспечивать, не важно деньгами ли или собственными силами-заботами - то я рожаю. если меня этот экземпляр в качестве отца детей никак не устраивает - то я либо с ним не живу, либо понимаю, что живу временно, и не задаюсь глупыми вопросами.
какое-то кокетство нездоровое из серии "я не такая, я жду трамвая".
А вот то что он стал таким какой он есть - эитор только ваша заслуга. До жизни с вами он ведь был другой, при тех же родителях. Пора бы уже признать что это вы сами довели мужика до такого сотсояния.
Именно из-за желания его распрямить вы давите на него еще сильнее.
Человек боится не собственного отца, а жены, которая заставлякет его идти против отца. Он почувствует вкус к другой жизни когда вы перестанете относится к нему как к дебилу!
А где вы видите, что я заставляю его идти против отца? Можно ссылочку? Может быть, я правда, проговорилась о чем-то таком, чего сама не подозреваю.