Anonymous
Брак
12.07.13 10:00

Люблю и ненавижу ((

Есть дети - 11 лет и полгода (последняя долгожданная после ЭКО). Есть строящийся своими силами уже 6 лет дом, живем в нем. Есть муж - фанат рыбалки, охоты. Да, приносит мясо и рыбу, этого дома завались.
Нет папы в семье и нет мужа. Есть только охотник/рыболов и спонсор. Нет у него желания доделывать дом, хотя когда переезжали обещал обратное. На все мои претензии отвечает: "Тебе что - холодно, голодно? Мы сыты, одеты-обуты, есть газ-свет-вода-отопление. Что еще надо?" Нанимать никого на стройку не хочет, хотя деньги есть, но они крутятся в обороте.
Я с детьми уже три недели в небольшом городке у своих родителей. За это время он обещал многое сделать по дому (чтобы мы строительную пыль не глотали), но по факту бОльшую часть времени он опять пропадал в лесах...
Я уже ничего не хочу - ни дом, ни мужа, ничего... Хочу все продать и купить хорошую квартиру. Супруг в квартире жить категорически не хочет (((
Недостроенный дом его полностью устраивает.
Я на грани развода, мама изо всех сил удерживает меня от этого шага.
Но, самое интересное, если подняться над всей этой бытовой шелухой - я все еще очень его люблю. Знаю, что и он нас любит.
Но когда опять окунаюсь во все это - ничего уже не хочу и будущего не вижу... Нет доверия.

Золотое правило брака, кому надо - тот и делает. Я тоже сильно страдаю от неустроенности, а муж ее не замечает. Поэтому покупками недвижимости и организациями ремонтов занимаюсь я. Деньгами в семье, правда, тоже я распоряжаюсь.

Поставьте ультиматум супругу, или он все доделывает до 1 сентября, или вы бригаду наимете, и будете делать по своими разумению с возможными косяками. При этом доходчиво обьясните на пальцах, что вы его очень любите и цените, и хотите сохранить семью, но жить на строике противоречит вашему естеству.
У нас этих поставленных сроков была уйма. Последний раз он обещал закончить со стройкой к рождению дочери - ничего не изменилось. Если даже такой мощный стимуд его не сподвигнул ни на что...
Не верю я его обещаниям. Но и деньги все в его руках. Когда завожу разговор о том, что я сама могу нанять строителей, он отрезает фразой: "Тебе надо было выходить замуж за олигарха".
А клянчить деньги на ремонт я не могу.
Вы возможно чересчур требовательны. Мы месяц как переехали в новую квартиру,за этот месяц я успел по вечерам поменять 3 двери и 4 окна. Так меня жена задолбала уж претензиями что ремонт двигается очень медленно и я бездельник. Женщине невозможно угодить,ей всегда "маловато будет".
Это она с синяками после работы приходит?
какими ещё синяками? не работает моя,дома сидит.
это вы шикарно двигаете ремонт, серьезно! Когда мы переезжали, у нас был договор: заниматься стройкой каждый вечер, потом появилась фраза - каждые выходные, а потом хотя бы раз в неделю. Первые два месяца супруг пальцем не пошевелил с тем объяснением, что ему надо отдохнуть от стройки. Так все еще и отдыхает.
че за проблема? охота и рыбалка - это не другие бабы :)))) вы слишком многого от него хотите. Прекратите истерить, наймите рабочих САМА, и они все доделают. Иначе доконаете мужика совсем.
"Где деньги, Зин?" (с)
на что я их найму? Все средства крутятся в обороте. Вчера предложила ему продать мою машину, купить какую-нибудь простенькую, чтоб передвигаться по городу и на разницу строиться - посмотрел на меня как на сумасшедшую.
Сегодня предложу взять кредит под материнский капитал. Но он кредиты ненавидит, ни разу еще не брал. Думаю, тоже откажет.
НУ если денег нет, тогда о чем речь?? Может нет даже на закупку строительных материалов.
я думаю нет желания,отсюда нет возмо...
Золотая стрекоза ***
13.07 10:46
я думаю нет желания,отсюда нет возможности.
Автору:я бы не лезла во всю эту стройку-потом точно огребете.Просто надо мужа как-то пнуть в нужную сторону,но он,как я понимаю,не горит желанием достраиваться и тыды;машины,охоты,рыбалки-вот его удовольствия,а стройка-трабл.
Заведите себе хобби и увлекитесь им,можно спортом заняться,плаванием с детьми совместным,велосипед,скалолазание,еще чем-нибудь,чтобы поменьше дома бывать и получать эмоции положительные.
Разводиться,думаю,не стоит.Нужно подумать как его сподвигнуть на решитеьные действия,именно как-то воодушевить,чтоб сам захотел! может пригласить друзей каких-то,которым все очень "понравится",но посокрушаются что вот достроить бы-цены б не было и тыпы,поговорить заранее с ними или в процессе разговор вывести.Нужно чтобы это были люди,к которым он прислушивается и именно не назидательным тоном чтоб,а "ах-вах,какой замечательный мужик-какой дом" и тыпы.
см.выше: деньги есть, но они в обороте его компании. Налички нет, вытащить из оборота я сама не могу.
нанимайте людей и делайте. С грудничком и без работы жуть как скучно сидеть - как раз ремонт и спасет от дня сурка. Я была в такой же ситуации с 1м ребенком, прекрасно преодолела ремонт, когда ему было 7-11 месяцев.
был бы это косметический ремонт - без проблем.
Но это полноценная стройка, с выравниванием стен, заливкой полов, даже местами кирпич надо доложить.
Я же сама от мужа потом столько огребу, что наняла не тех и что сделано все коряво... Но буду стараться взять все в свои руки.
Ваш муж жмот обыкновенный..Или у вас реально нет лишних денег на это, поэтому он сам все собирается делать. По существу вызвала бы бригаду пусть оценят работу и временные затраты и сколько человек делать это будут, потом прикиньте на сколько десятков лет это у мужа по выходным затянется и устроить разборки полетов, что вы не готовы ждать столько времени..
мы делали капитальный. С перепланировкой (проемы в несущих стенах в том числе), сменой проводки и труб водоснабжения, окон, батарей и так далее.

У меня были дизайнер и бригада. Дизайнер осуществляла авторский надзор, это дополнительно бодрило бригадира. Я сама 1-2 раза в день вместе с ребенком приезжала на объект. С дизайнером мы ездили по магазинам - выбирали плитку, краску, двери, мебель, ткани и т.п.

Если ваш муж начнет предъявлять претензии - ну так пусть подключается к процессу, раз такой умный и все на свете знает.
Послушайте мужа, и найдите себе олигарха. А ваш муж, надеюсь, встретит адекватную женщину, которая не будет ему сношать мозги из-за пустяков.
ага, ноги ему мыть и воду с них пить!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325