Как перестать ревновать?
Пришла сюда за советом. Пните меня, сама от себя устала уже.
Прошло более года как спалила мужа на смс. Все как у всех, увидела то, чего не надо было видеть. Муж ушел в поооолный отказ, грил что это просто смс, мол прикол такой. Секса ни с кем никогда не было, это просто флирт. ляляля Ну вы меня поняли :) как уже выше сказала, что как у всех, почти.....
Были скандалы, ссоры, примерение. Ради ребенка, ради себя (люблю его как поняла очень сильно), да и не хотелось фее делать приятное отдавая хорошего мужа, вроде как простила. Потом спалила второй раз через пару месяцев. Он делает круглые глаза, мол да это просто! смс! ничего такого. Тут пошла в разнос, подала на развод через юриста, выгнала из дома (жил на чужой даче), но на тот момент я уже была беременная (ну да, да, знаю все, дура :) но дочка чудо!!!!! в результате)
Вообщем после долгих качелей помирились. Долго я восстанавливалась после очередного предательства, но куда ж с беременностью, понимала реально будет тяжело, хотя где жить и с деньгами проблем нет, могу работать на дому и зарабатывать много.
ПОсле второго случая вроде как разорвал окончательно, действительно увидел, что могу уйти. Делал и делает для меня много. Отношения стали в 100 раз лучше, чем были ранее. Но вот ревность моя уже достала. Постоянно колю его напоминаниями, тупыми какими-то комментариями. Например он по пятницам частенько ходит с друзьями пива попить, сегодня жарко, говорит пойду в душ схожу, я ему: о да, перед бабой обязательно надо все помыть. Ну и т.д. Вот сама понимаю, что все порчу, причем это у меня как то приступами, то любовь-морковь, вообще не вспоминаю, а потом как нахлынет и туплю хожу.
Вот как избавиться? Семья у нас сейчас крепкая, я это чувствую, все хорошо. Муж сам говорит, как дома хорошо, какие дети у нас, как тебя люблю, самая лучшая, умная и тыды, но вынося периодически ему мозг понимаю, что ни к чему хорошему не приведет. Но вот стоит мне хоть каплю подозрения почувствовать то все... начинается....
Не хочу. Сейчас все хорошо. Год назад был ад, кто прошел знает, расставаться очень тяжело, а мы 10 лет вместе. Посоветуйте как мне сохранить то, что сейчас есть?
ПыСы. Теперь в телефон не лезу. Нунафиг.
Я вычислила в итоге кто это, сотрудница, в этом плане мне было легче я смогла ее с работы этой убрать, хоть перед глазами перестала у нее маячить.
Насчет долбежки да, у меня тоже так было. Терпел, но до точки кипения тоже доходил, говорил, что если так будет продолжаться то невозможно будет жить вместе.
Мой вообще начал вещать, что это с СЗ просто переписка и все. Флирт по смс, ничего более (это во второй раз когда поймала, говорит это не та сотрудница), вещал, что да я обещал перестать общаться с сотрудницей - я перестал, а это просто смс переписка, я не знал, что это тебе так не понравится. Все, все перестал. Она дура и тыды.
Вы пожалуйста успокойтесь. Возьмите себя в руки и начинайте думать как жить дальше и как себя вести. Многое зависит от того как вы себя поведете. Если будете постоянно реветь вы проиграете. Будьте сильной!
В случае с мужем по другому. Да, у меня было ощущение, что это все, конец. Говорила уже, что на развод подала тогда. Но наш ребенок и то, что чувства есть это тормозило. Вот вы пишите, что рядом с нелюбящим мужем жить нельзя. Вы знаете, мы женились по любви и жили нормально, за пару лет до произошедшего действительно было отчуждение, но это наша общая вина. Сейчас я уверена на 100, что он меня любит. И я его люблю. И я рада, что я смогла это пережить и мы сейчас вместе, вместе с нашими детьми. Я слабая? возможно. Но я рада, что у нас сейчас так как есть. Данная ситуация пошла нам на пользу, честно. Это меня сильно встряхнуло, а то я завяла как то в этих отношениях.
Мне вот муж не нужен "такой", мне нужен любящий мужчина. Перестал любить - не нужен.
Хотя он более чем "такой" :).
Как себя вести не знаю, слезы сами сбой льются, а сегодня у него ДР нужно родителей принимать, как-то себя держать в руках.
Кто она я не знаю, но знаю что познакомился в контакте и есть номер телефона.Пока у меня нет четкого плана, одни ЭМОЦИИ. И еще одно обстоятельство меня гложет -уезжаем с дочерью через 4 дня на отдых на 10 дней когда здесь все в самом разгаре. Я не представляю как я буду спокойно отдыхать:-(
Говорит что все я себе придумала, но я не могу, постоянно выпытываю подробности: какая она, понравилась ли ему. Он мне ответил что она просто супер, в его вкусе, его остановило от физ. контакта только боязнь заболеваний. Как же мне хреново это слышать было! Я ему ору , что я отомщу, мало не покажется. Вообще полный п-ц.
Насчет развода он не хочет, говорит что любит,но я не верю, боюсь потерять с ним оставшееся женское время( мне 36). Насчет отпуска - исключено. Мы едем в Питер, давно дочке обещала
А почему отдыхаете раздельно???? Нескромный вопрос, вы спите вместе?
У нас тоже браку 10 лет. До этого какой-то промежуток времени спали в разных комнатах, мне казалось, что все у нас нормально, что нам просто удобно спать раздельно (я сова), но сейчас понимаю это нас разделило очень. Во всяком случае думаю это была одна из причин отчуждения.
Не кричите ему, что отомстите, он этому не поверит, а вы опускаете себя до его уровня. Вам надо успокоиться.
А как давно он общается с этой дамой?
Я бы в отпуск не поехала бы. Вот ему радость-то, если с этой девицей он только начал и тут жена на 10 дней уезжает, вот ему кайф.
Отдыхаем раздельно потому что ему с работы оплачивают отдых 2 раза в год и он едет с коллективом, а я с дочерью в другое время Хотя может все отмазки. У нас конечно наметился холодок в отношениях до этого случая секса не было 1,5 месяца( у меня операция была) и он мне говорил что ему не хватает ласки внимания, а сам не очень ласков со мной мог спокойно нахамить и потом оправдываться что если бы ты мне почаще давала то я бы не хамил, а я не хочу его после хамства, вот такой замкнутый круг.
Он сейчас наслаждается моим отчаянием, говорит что сама виновата. Мне кажется он сейчас сам не знает чего хочет : то говорит , что все нормально и прости и все такое, я верну твое доверие( При этом начал прятать телефон) , то говорит что ему хочется
влюбиться. Может кризис среднего возраста?
На счет отпуска- не хочу что бы бы дочь страдала еще и от того что я ее в этом году никуда не свозила
:'(
У меня наверно не получиться постоянно под страхом измены жить каждый день, потому как мне было сказано, что "если опять перестанешь уделять мне внимания все, повторится" Не сплю уже двое суток а еще работать надо и по дому шуршать и конечно внимания мужу отвалить
Очень интересно, что он понимает под "уделять внимание". Похоже он вами просто манипулирует. И он скорее всего давно изменяет, просто сейчас уже не считает нужным прогибаться под вас.
И началось,,,,, То семья, то развод, измучил мне весь мозг. А потом говорит что хочет дословно: и рыбку съесть и на х сесть" Я говорю, так не получиться и в итоге мы опять ни к чему не пришли. Как же я устала от этой ситуации :-(
Но вы уже решили что вам лучше не лезть в телефон и не знать, так откуда корчи? Знайте, что там, в телефоне, все есть и пользуйтесь мужем как он вами пользуется - взаимовыгодное сотрудничество и ферма по выращиванию детей. Все.
Просто понять, что мужчины ПОСТОЯННО ВЛЮБЛЯЮТСЯ и ПОСТОЯННО хотят секса с новыми девушками. И мужчин - не изменить. Они - такие. В этом драйве, сексе, флиртах - их жизнь. А семья и дети - тихая и НЕОБХОДИМАЯ гавань.