И как назвать такю женщину?
Вобщем, уехала от мужа, оставив его с 2-мя детьми 7 и 8, к дочке.
Уточнение условий.
Дети не её, муж вдовец, 45 лет. Живет в своём доме 2хэт в 20 км зоне подмосковья. Машина, работяга (частный сварщик) Доход от 65 тыр. Работа у себя дома, график свободный ненапряжный. Дети в школу-садик пристроены. По дому вроде тоже поспевает -детей в собрать пока жена спит, отвезти привезти, ужин там готовит частенько, продукты покупает, у детей на 2-м этаже прибирает и тд. Жену любит.(осталось только поставить "характер нордический"):-)
Жена - не работает. 47 лет. Сидит дома. Есть дочь в Москве 25, мужу ейному 27. Внучке 3. Живут в Москве. 2 к хрущовка, 1 комнату сдают, тк денег нет, дочь не работает, муж продаван запчастей с зп 17 тыр. За 7-10 дней до конца месяца переходят на картошку пустую. Машины нет, муж на права так и не сдал. У дочки подруг нет ВООБЩЕ. Только в сети трендит. Когда муж танки не гоняет.
Вот туда и уехала. Да мужику вроде пох, только вот любит он её...
А на деле - ну видать, что-то сильно достало, раз от такой лафы сбежала.
:-P:-P В отличие от некоего фрезеровщика из Челябинска...:-):-)
Есть старая пословица -- Любишь меня, люби и мою собаку.
Какие претензии?
Так что возраст уже у дамы не тот... Она уже свою программу завершила.
P.S. Сразу отмечу, не считаю что всем кому 45+ уже к такой жизни приплыли. Есть сохранившие чувство жизни, бодрость, у них жизнь не просто продолжается, а развивается. Но много и таких, статус бабушка получила и как-то внутренне расслабилась, что типа миссия жизненная выполнена
Разве что отдавть родителям весьма удобно - вчетвером с дочкой, её ГМ рас..дяем, внучкой в одной комнате. С узбеками за стеной. И так круглосуточно.
Вот, ткскзть, яркий пример бабушкиного самопожертвования. Осталось только почку продать,чтобы было чем прокормиться и за квартиру заплатить.
Там у дочки ее родная внучка. А тут дети хоть и маленькие но все же не свои. Не всякий человек может открыть свое сердце чужим детям. Это зависит и от зрелости души и от папы этих детей тоже. То, что он отличный сварщик и прекрасный друг вовсе не гарантирует, что он сердечен по отношению к жене. вдуше может быть, т.к. любит ее. а вот показать это ей, поддержать просто обнять в нужный момент - то времени нет (и это тоже понятно), то неловко как-то (не умеет он телячьи нежности разводить, или считает неуместным для нормального мужика, или еще что-то).
Для нее уход к дочке - попытка изменить свою жизнь. Где ей будет лучше, она сама определится. Что там внутри семьи - об этом знают только члены семьи. Вам кажется, что он во всех отношениях на 5+, а какая там атмосфера когда нет посторонних совсем другое дело, и вникать в нее надо не только со слов мужа
Тем более, если своему ребёнку нужна помощь.
Или другим чем нибудь. Мож и я на что-то в этом мире сгожусь??
Предположу что ее дорсталор что он со своей родней ее дочь обсирает постоянно.
Вы ведь явоно не со стороны женщины но точно знаете и про подруг и про зарплату. Прямо чувствуется что свои любопытным носом все грязное белье перерыли в доме дочки.
Ну а мужчина в России себе всегда найдет даму.
Я думаю, присутствует банальная ревность родного ребенка к приёмным, вот и решила маму развести. Во всех смыслах.
А ревность это такая штука, что всё остальное похрену, неважно что все в ещё большем г..не окажутся,зато ревность удоволетворена будет.
Вы их сперва накормить ,за ними приберите, уроки с ними выучите, спать уложите, все перестирайте погладте. А потом я посмотрю будет ли у вас желание кого либо пользовать!
И заметте, это я вам еще грудничка не предлагаю обслуживать!
Но в вашем возрасте маразм простительно!
Во-вторых, ваша второклассница - девочка, а девочки чаще всего уроки сами делают. А вот мальчики - с мамами до 10 вечера.
В-третьих, ваша второклассница потом будет десятилетиями вспоминать, как ее детства лишили и младшему пристегнули.
В-четвертых, с грудничком вам тоже повезло, полно сейчас грудничков с неврологией, не спящих ни фига.
Ну, и самое главное, свой ребенок - это отработанные годами методы взаимодействия и воздействия, а 2 чужих - это поле непаханное, сердитое и ежистое + еще свой грудной. "Есть женщины в русских селениях".
Нет, почему-то мужик, взявший бабу с прицепом молодец, а , вышедшая за мужика с детьми дура. ГДЕ РАВНОПРАВИЕ???
А вы видать сами подвергались напсилию в семье ,поэтому по другому не умете. Жалко вас!
Не то, чтобы станок токарный поставить, дрель некуда положить...
за 20 км отъехал - и благодать.
Так сами с доставкой просите, обленились, ЁТМ, мАсквичи.
А хрен вы е то, что нормального токаря, нормального мужика то в вашей москве не найдете.Один планктон офисный
И не из жадности, а скорее из уважения и желания помочь заказчику поперся.( Знаете, у нас, замкадышей, ещё остались человеческие чувства, а не только бабки в глазах, как у вас, типа масквичи ) В деньгах-то как раз потерял,и это было ясно с самого начала.
Вот у нас на работе как то не принято чужую жизнь обсуждать. Это просто признак вашего низкого интелекта! Сувоей жизни у вас нет, так вы в чужую лезете!
В цеху и на войне другое... Там онапарника зависишь.
В цеху, к счастью, только бабками. Хотя накосячит сварной что-нибудь с газом своим, занятый грустными мыслями, и как полетаем!!!
Ушла туда, где ей лучше.
Вопрос был - чем. Допустим по Вашему мнению. Все вводные, вроде точно описаны. Далеко не первый год знаю напарника своего...
Итак. Что мы имеем? Тетку 47 лет. С квартирой и несколько проблемной семьей дочери в Москве.
Вопрос. И как посмела эта СТАРАЯ ПЕПЕЛЬНИЦА не захотела жить с мужчиной, на 2 года ее моложе (!!!!!) в двухэтажном доме (!!!!!!!!!), да еще с машиной (!!!!!!!!!!!)?????
Не, она, коза, реально дура, счастья не оценила, видать, и усайгачила в комнатушку в этой тухлой Москве. Где дочь, непонятный зять и орущий маленький внук. Ну и кто она после этого (поправила пенсне)??? Предлагаю заклеймить ее позором за то, что смеет распоряжаться собственной жизнью, не держаться за "штаны", которые противны, и за желание жить СВОЕЙ жизнью!!! А еще, сука, двух нерОдных детей бросила... Ай-ай-ай (качает головой, складывает ручки под подбородком)... Давайте заклеймим позором ВСЕХ тех, кто не желает воспитывать не родных детей. Про родных уж помолчу... А то злостные неплательщики, сами знаете чего, нынче ночью помрут от икоты.
Так что (воздела ручки с пухлыми кулачками к небу), позор ей! И негодование общественности!
А автору я хочу сказать: "Это не ты говоришь! Это кричит твой вакуум!" (с)
Тем более что заделу на три дня вперед...
А нормальная баба это какая? Это которая будет терпеть кого попапло ради харчей?
Вообще то няня на одного ребенка стоит примерно 40 тыс, при этом у нее нормированый рабочий день и есть время на себя!
Почему у вас, у баб свой-чужой ребенок так резко разграничены? По мне, как думаю и всякому нормальному мужику, так все дети. которые живут со мной, меня любят и уважают -- мои. если мне какая-нибудь тварь посмеет сказать, что это ребенок не от тебя ( всяко бывает) - я что, любить его меньше буду? - а тварь прибью.
Вы же, бабы, наоборот больше детей должны любить, чем мы, а у вас такое гнилое сучье позиционирование.
Для женщины ее ребенок тот, которого она выносила и родила. От любого. Он ее 100%.
А у мужчин все по другому устроено.
Ничего удивительного здесь таки нет (это для мужчины))
Мой БМ тоже орет всем, доказывает с пеной у рта, что ему дети все равны. Да, ему все равны, он не кривит душой. Ему одинаково безразличны что наш (его кровный) сын, что дети той женщины с которой он сейчас живет. Нет, он с ними вовсе не ругается и никак их не гнобит. Он может с ними пошутить, как свой в доску перекинуться парой фраз. И все. ВСЕ вопросы связаные с детьми (все без исключения!!!) решают их мамы. А он типа всем отец
Когда развелся, она так настроила и свою, и моюдочь, что их папа сволочь последняя, что они со мной и говорить не хотят.
а вообще у вас как-то странно много свободного времени для посидеть на бабском форуме...
Кому "Многа буков" можете далее не читать.
А я пока попытаюсь расставить все точки над i и ответить на большинство постов, даже и не
высказанных.
Токарю, конечно 3.14зды дал, но поверьте,он во всём прав и не капли вам не наврал.Хотя,
почему-то Серегой меня назвал, с пьяных глаз на радости, что домой с московских дорог живой
и невредимый вернулся. Хотя по жизни я Олег. Можете считать, что Токарь-это моё второе я ,
толко лет на 10 моложе, более циничный и не отличающийся скурпулезностью и словоблудием,
присущим мне.Ему гораздо легче так общаться с современной молодежью.
И никто не копается в грязном белье, просто о семейной жизни мужики, тож любят покалякать.
Не всё же о работе и железках...
Дело вовсе не в том, что некому сидеть с детьми - поверьте, я и сам прекрасно с этим
справляюсь. Ибо нормальный МУЖИК может всё то, что баба (за исключением , конечно, рожания
детей -- так мне ещё пока и не надо!) И плюс к этому всё что не можете вы.
И ещё раз поверьте - в плане быта я вздохнул гораздо свободнее - поскольку, как говорят
англичане, "Когда женщина покидает дилижанс, он начинает двигаться быстрее" или по-русски -
баба с возу- кобыле легче.
На работу, конечно меньше времени остаётся, приходится вместо жены уроки со старшей делать
-- -2ч в день. Но с другой стороны, походу здорово испортила она учебу своими окриками - я
насилу пробиваюсь сквозь страх ребенка сказать что-то неправильно, и замыкания н этой
почве. Тут сам виноват. Как говорил Козьма Прутков Нельзя объять необъятное.
Проблема в том, что я действительно любил и наверное продолжаю любить её.
Но когда встаёт выбор между бабой и своими детьми, у которых больше никого нет - уж
извините. Но несколько хреновато.
Она меня тоже любила и , думаю, любит. Только к детям моим ревнует страшно и бессмысленно.
Как так - я уделяю её не ВСЁ своё внимание.
Не все люди одинаковы. Есть и конкретные эгоисты.
Про дочь её...
Помогать детям, конечно,надо, и я ей помогал. Несмотря на то, что благодарности практически
не было, а наоборот, типа -- ЧТО-ЖЕ ТАК МАЛО??? И не люблюя помогать халявщикам, которые
считают, что все им должны, а сами нихрена не делают.
Ибо как-то очень давно кто-то мудрый сказал -- Не давай голодному рыбу, дай удочку...
Ну, на удочку просто возмущения не было предела.
Ну и про ревность детей одних к другим кто-то очень правильно сказал.
И ещё. Любая грамотная в интригантстве взрослая дочь (а способности к этому бывают врожденные и приобретенные) способна легко манипулировать мамиными
чуствами, и бабушкиными тем более.
Когда 15-20 звонков по 5 10 минут каждый день с причитаниями - "Ах. как мне плохо, а тебе-
то, мамочка, хорошо, ну, ничего, мы и без тебя справимся, наверное, блаблабла..."
любую мать сведут с катушек. А слово поперек - и всё, радиомолчание. А мама её не
выдерживает, сама звонит, просит примирения...
Так вот и разводят. Ничего не попишешь.
Да и зависть тоже не на последнем месте - Как та, мамочка поднялась на ровном месте, поскольку ставый друг у ней вдруг объявился, а я тут в г..не сижу..
Но всё равно, что-б там кто-то не говорил,
я самый умный, самый сильный, и самый красивый.
И ещё у меня есть двое самых красивых девчёнок, квадроцикл, и преданнейшая собака, которая
за меня в огонь и в воду. (хотя тоже ещё та сучка)
http://www.youtube.com/watch?v=-2xdhlhm64M
И мне абсолютно пофиг все злобные анонимы. По представленой инфе имея голову, можно даже
мой телефон и практически точное местообитания вычислить. Милости просим. Я своё мнение и
нах могу высказать кому угодно всегда и везде. Поскольку я (см выше)
А чтобы Вы не думали, что мы с Серегой-токарем не те , как себя представляем, мы Вам
представим следующую инсталляцию. ( поутряни сварганили...)
http://eva.ru/RdHZx
Серега, правда, хотел х..й точеный сверху приклепать, но я решил что по смыслу ничего, а
эстетически х..ёво. Поэтому ограничил его деятельность вытачиванием заклепок ( всё равно,
подлец, сосцы какие-то выточил...)
Так-что, извиняйте что не так...
DIXI
Может ещё быть что она не может ужиться с твоими девочками до такой степени что готова их убить или покалечить, и поэтому решила свалить от греха подальше. Она наверное тебе об этом сказала бы, и не раз. Но в любом случае она с тобой несовместима, т.к. ты неотделим от своих девочек.
И посему - скатертью ей дорожка.
Не исключено что через некоторое время она решит вернуться, т.к. жить в тех условиях не сможет ни она сама, ни семья её дочери. Но я тебе серьёзно рекомендую подумать - нужна ли она такая вам. Ведь насильно мил не будешь, и если она будет жить у вас лишь потому что ей деваться некуда, вам всем от этого лучше не будет.
ПС: Ты извини, но во многих постах, включая твоего "Токаря", явно просматривается один и тот же человек. Мне это неважно, ты же не под следствием. :)
Так и здесь. Дело принципа. В г..не, от своего не отступлюсь, умру, но гордыня моя будет на высоте.
(Это про дочку) А зная хорошо маму - она во всем с ней безропотно согласна. Такая вот тещща малолетняя у меня на старости лет проявилась.
Поживем, увидим.
ЗЫ Вы не представляете, насколько вы правы по поводу покалечить...
ЗЗЫ Вы ничего не понимаете в некотором раздвоении (растроении и тд личности. Так просто веселее..
Да ничем. Может, правду матку всегда в глаза говорил ( за что правда практически во всех прошлых жизнях был бит батогами нещадно..., но горбатого могила исправит), а правда, как известно, глазки то почище дуги колет...
Правда всегда одна. И она не ваша. И не ее. Она только общая. Ее версию мы услышать не можем, поэтому и судить тут нечего. Думаю, что перегнули вы со своей брутальной прямолинейностью. Думаю, что спрашивали больше, чем давали.
Только бомж со свалки так-же считает свой образ жизни единственно правильным и самым клевым во всем мире. Особенно если пузырь за пазухой.
И еще в вашем посте не понятна ссылка читателей на образ бомжа, который "так-же считает свой образ жизни единственно правильным и самым клевым во всем мире".
Да. Считает. И что??? Вы кто такой, чтобы судить этого бомжа? Вы кем себя возомнили? Богом?
И судить я никого не собираюсь.
Но иметь собственное суждение и высказыватьего открыто моё полное право. И мне пох, кому оно глаз колет.
Возвращаемся к В Маяковскому " что такое хорошо и что такое плохо".
А переделать... Знаю, что нет. Но ведь неинтересно решать задачи, которые заведомо имеют решение. И ведь почти решил.
Только слепая материнская любовь оказалась сильнее.
Жаль.
Я посмотрю, сколько они там выдержат друг друга. А далее игра на моих условиях. Если к тому времени мне это ещё интересно будет.
Чтобы вопросов не возникало о профпригодности см фото.
http://eva.ru/RdIAA
А потом, ваш стиль речи мне кажется не совсем естественным, как будто переигрываете вы, пытаясь выступить в роли простого работяги, и суждения местами очень наивные :). Табличка, конечно, хорошая, ну хз, если неправа - извините).
А уровень... А вам зачем мои анкетные данные??? Или когда знаешь, где учился с кем женился отношение к товарищщу другое?
МИРЭА, Радиотехника 0701, 1991 окончил, Кооператив по изготовлению турснаряги, Митинский радиорынок - 12 лет,
Немного манагер, ремонтник Р/А, Уволен за правду, На частных хлебах металлистом. Мечтал всю жизнь. Доволен как слон.
Вы хотели быть благодетелем. Вы нарисовали себе свою картинку счастья. Вы нашли женщину, которая, как вам казалось, подходила на роль вашей жены и приемной матери вашим девочкам. Но вы не учли одного. Самого главного. Семья - это прежде всего отношения МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ. А дети, родные ли, приемные, без разницы - это лишь производная этих отношений. И если все складывается гармонично, то не возникает и разногласий в вопросах их воспитания.
Но вам не нужны были те самые - гармоничные, а значит РАВНОПРАВНЫЕ отношения. Вам нужна была хозяйка на кухне и няня вашим девочкам. Вы попутали роль мужа и работодателя. И не может быть только ВАШИХ условий.
Мне 43 года. Я воспитываю нежную девочку 9 лет, мою дочь. У меня есть собственная недвижимость и новая, не самая фиговая машина. И еще интересная работа, и доход , не меньший вашего. Но только вы ко мне на пушечный выстрел не подойдете, потому что я не ЖЕРТВА, потому что облагодетельствовать меня сложно. А еще потому, что я умею аргументированно доказывать свою точку зрения. И согласна только на равнопартнерские отношения, в которых диктат не приемлем. Такие женщины вам не нужны. Мне трудно будет быть благодарной вам в материальном аспекте. А это для вас очень важно.
Подумайте над тем, что я написала. Ищите любовь, которую вы будете УВАЖАТЬ. С которой будете считаться во всех вопросах. Если не найдете, наймите прислугу, и платите ей зарплату. И тогда вы сможете диктовать ей стиль ее поведения на законном основании. Но в любви ТАК не бывает.
Поэтому как назвать эту женщину? Женщина. Хорошая женщина, не подверженная социальной проституции.
Искренне надеюсь, что смогла вам хоть что-то объяснить.
Я не запрещал ей практически ничего и не заставлял ничего делать, считая, что человек сам должен решить круг своих обязанностей.
Но когда её дочь заявляет мне в лицо, что если она захочет, мама будет с ней, и от меня ничего не зависит и она с этим безропотно соглашалась = Это ИМХО перебор.
Не знаю, как ещё объяснить ситуацию.
Иногда неадекватные поступки нельзя объяснить нормальной логикой.
Всё... Спать...
Я искренне желаю вам и девочкам вашим счастья. Поймите, что счастье женщины не только кухня и дети. И когда вы переосмыслите эти простые вещи, когда вы начнете ценить просто случайный лукавый взгляд, теплое приветствие, поцелуй на прощание, только тогда счастье постигнет и вас. И совсем тут ни при чем ни ваш доход, ни то, какой у вас дом и машина. Все это не важно. В любви и гармонии не бывает диктата. Пусть и у вас все будет хорошо.
Понятно, что все это только умозрительные заключения, ни вас, ни жены вашей я не знаю. Мнение вынесено из поста. В любом случае - удачи.
