Школа
145
Брак
10.10.13 10:25

Кому нужен гостевой брак

Кому нужен гостевой брак

Бытовая мораль за последние годы сильно изменилась. И уже никто особо не удивляется такому явлению, как гостевой брак. Социологи в один голос утверждают, что это скоро станет нормой. Своего рода альтернативой разводам. Почему? А главное для кого?

Читать здесь: http://eva.ru/love/read-14456.htm

Свернуть
Ответить
Ой да ладно, просто раньше все скрывалось в ссср, теперь все не скрывается и все. например все цари наши мели кучу любовниц, и все придворные и их жены это знали. во времена ленина вообще были распространены гражданские браки, да и он с кларой цеткен жил гражданским. во времена даже Сталина были гражданские браки и никто за это не сажал.
если так уж конкретизировать, то все дальнобойщики всех времен и народов живут гостевыми браками, ну просто чисто физически так получается, что поделаешь.
Ответить
ленин жил с кларой цеткин гражданским браком????? :mda
Ответить
И с Фанни Каплан тоже :)))))))
Ответить
еще Розу забыли)) Люксембург которая))))
Ответить
С Каплан смешнее. Мизогину - месть! :)
Ответить
Ошибочный пост.
Anonymous
10.10 17:47
Ошибочный пост.
Ответить
это Вы мне рассказываете? повеселили, спасибо))))))))
Ответить
Не на тот пост ответила. Сорри. Это был коммент к посту Выше.
Ответить
Чудовище, не мешайте нам веселиться! (с) :))))))
Ответить
Не знать собственную историю считается смешным? Ведь первоначально это было сказано типа "со знанием дела".
Ответить
Первоначально это уже написано как стеб. Над щирым русским Ульяновым-Лениным
Ответить
Не понимаю Вашу фразу про Ленина.
И стеба во втором посте не увидела.
Ответить
Кем? :)))))))))
SoBBeR C.B.
10.10 23:36
Кем? :)))))))))
Ответить
Мдяяя... Да здравствует ЕГЭ?
Потрясающие "знания" истории!
Во-первых, Ленин никогда не жил вместе ни с Цеткин, ни с Розой Люксембург.
Был брак по-расчету (политическому) с Крупской. Была любовь в лице Арманд. Любовница, так сказать. И то, возможно, всего лишь платоническая.
Вы очевидно путаете отношения "любовник-любовница", когда нет никакого брака, но есть любовные отношения, и понятие "брака", который представляет собой совместный союз с целью создания семьи (совместное проживание, ведение хозяйства и т.д.).
Никаких "гостевых" браков в советское время (по крайней мере первая половина 20 века точно) не было. Были любовники, любовницы. Но не нужно эти отношения называть браком. В этих отношения не преследуются те цели, ради которых люди заключают брак.
И вообще понятие "гостевой брак" на самом деле браком в полном смысле не явлется, ибо невозможно при такой форме отношений вести совместное хозяйство.
Ответить
КТО сказал, что невозможно?
Общий бюджет, общие дети. Просто живут каждый на добрачном и ночуют у кого удобнее или по звонку.
Ответить
По звонку домработница приходит, врач приходит по звонку. Если люди в браке, у них совместное хозяйство, быт. А это нельзя вести "по звонку". По звонку - это не брак. Так, любовные или дружеские отношения (у кого как).
Ответить
а ты пробовал а?
Haddy&Кокс _
10.10 20:54
а ты пробовал а?
Ответить
Я ЕГЭ не сдавала, я постарше буду. А как насчет дальнобойщиков? Им что делать? У них чисто физически брак гостевой получается.
Ответить
В моём понимании брак - это в первую очередь совместный быт и совместный бюджет. А как это зарегистрировано - в ЗАГСе, в церкви или вообще никак - не имеет значения.
А когда люди ходят друг к другу в гости, периодически ночуют вместе и ездят в отпуск - это ни разу не брак, это просто отношения. Как говорят - "просто встречаются".
Заметила, что применяют этот термин в основном женщины. Им более важно, чтобы был именно "брак", а не просто отношения.
Ответить
ля-ляля-ляляля-ляляляляляляляляля
Ответить
в той же Европе такая форма отношени...
yченый кот из лукоморья C.G.
10.10 11:40
в той же Европе такая форма отношений - вынужденная мера, чаще всего связанная с профессией, но не выбранная добровольно, И далеко не популярная
Ответить
Именно так. Люди из-за работы так живут в основном, на два дома и никто этому особенно не рад. Так что писать, что для европы это прям вот норма, имхо писать не совсем правду. :) Все таки семья это ОБЩАЯ жизнь, а не встречи время от времени. И детям родители каждый день нужны. В идеале естессна.
Ответить
нипОняла,что значит с профессией?Это значит,если я звукооператор,то е*пардон*баться могу только со звукоже-оператором?
Ответить
Я так поняла, что если профессия связана с разъездами или один супруг не может жить рядом с местом работы второго:) Как у Марининой в "Тот, кто знает": он - офицер-подводник, единственный вариант Западная Лица, она - сценарист и работать может только в крупных городах, где есть киностудии.
Ответить
А расскажите-ка мне поподробнее про вашу Европу,особенно про непопулярность там гостевых браков. Уже сижу с попкорном...
Ответить
+1. В Европе такое есть, но редкость и вынужденная мера. Например, если у одного из супругов или у обоих какая-то высокая должность или редкая работа, которую он не найдет переехав в другую местность. Обычно такие браки непрочные и недолговечные. И чаще всего гражданские, а не оформленные. Моя коллега встречается с парнем и летает к нему за 2 тыс км - одни выходные она к нему, другие выходные он к ней. Отпуск и праздники тоже проводят вместе. И так уже лет 5.
Ответить
Мне нужен гостевой брак. Считаю что постоянно жить вместе, в одной квартире сверх сумасшествия. Это все как по старинке, как замуж обязательно девственницей и онанизм это плохо и должны быть общая кастрюля с ложкой:):)
Ответить
гостевой - это отличная идея! Проверенная временем!
Ответить
Ага, мужикам особенно нравится. Ответсвенности никакой, с детьми возиться не нужно. Пришел потетешкался и домой в койку к другой жене. А гостевая жена пусть пока памперсы меняет :)
Ответить
Смотрите, конкретная ситуция:
женщине 41 год
двое деток есть.
Жилье. Карьера. Доход. Няня. Домработница - все есть и все отлажено.

Зачем мне брак официльный?
Гостевой (причем, не на моей территории) - самое лучшее для меня. Не находите?
Ответить
А зачем в принципе женщине муж? А детям отец не нужен? Странные вопросы задаете.
Ответить
простите, влезу. Вы невнимательно читаете вопрос на который пытаетесь ответить. Даме 41 год. Детей она больше не планирует. Дети от другого мужчины. Речь идет о другом, новом браке.
У меня такая же ситуация. Если бы речь шла об отношения - то думаю, что только в таком формате. Официальный брак мне тоже не нужен.
Ответить
Ну и что, что от другого мужчины? Если брак, то и дети мужу не чужие. Если мужчина вовсе детей касаться не намерен, зачем в принципе брак? Ответить сможете?
Ответить
вы это сейчас серьезно? Смогу. У детей есть родной отец. Заместитель им не нужен. Вам такое в голову не приходило? :)
Ответить
Не заменитель, а отчим. Есть такое слово. Мамин муж обычно детям этой мамы отчим и это нормально.
То, что вы подразумеваете какой-то нелепый суррогат. Если маме нужен только половой партнер, зачем в брак вступать?
Ответить
Никой отчим нам не нужен. Мамин друг - да. Отчим - нет.
Ответить
:) Тогда и о браке речи не должно быть. Ниче не понимаю.
Ответить
Лаванда, вы мне всегда нравитесь очень точностью формулировок и здоровым взглядом на жизнь. Третий раз уже пишу в этом топе: почему-то словосочетание "гражданский брак" все воспринимают спокойно, словосочетание "гостевой брак" вдруг вызвало непонятное волнение. По сути своей - это тот же гражданский брак, только люди меньше времени проводят под одной крышей. Это отлично, если всем удобно. Да, я тоже считаю, что штамп в паспорте при таких отношениях не нужен.
Ответить
Ну что значит "словосочетание "гражданский брак" все воспринимают спокойно"? Не все. :) Ну не то чтобы я, например, как-то особенно переживала на этот счет (меня лично не касается что там у кого и как в отношениях), но я, например, для себя никаких ГБ не преемлю. И на форуме каждый раз на эту тему знатный срач. :-o
Ответить
Вы начинаете мыслить логично. Да, нужен партнер, друг, подушка для слез, развлечение.. кто угодно.

Мне не нужен сожитель, сожержтель, предоставитель жилплощади - я сама это уже все имею. Прикиньте, да?
Вот могу себе позволить "гостевай брак" на чужой территории - себе в радость! Это я - гость. ))
Ответить
Такую позицию может занимать только женщина, которую описывает лукоморье как "овуляшку".

Поясняю:

Я не ищу детям отца - он у них есть. Функции мужчины не только в этом, вообще-то. Мне нужен мужчина (а не детям). Зачем брак-то?
Ответить
Главное, что в таком вот "браке" никакого быта, да и ЛЮ очень даже старается тебя задержать, плюс конфетно-букетный длится дольше и более шоколадно.
Нам есть что терять при вхождении мужУка в наш дом ;).
Ответить
ну еще бы :)
SoBBeR C.B.
10.10 13:37
ну еще бы :)
Ответить
Если вам не нужен брак, то зачем такой образ жизни называть браком? Ну сказала бы она сразу что ей брак не нужен вообще, ее устрапивает мужик для здоровья время от времени.
Но ей самой приятнее думать что у нее брак а не просто ее мужик пользуется по вызову!
Ответить
что ж вы злые-то такие? :) Почему мужик для здоровья только? А общие интересы кроме секса, не? Не возможны? Или вы в них не верите? Почему мужик пользуется по вызову? А у вас не по вызову пользуется, и что?
Ответить
Пардон, вы вообще пост прочли, на который отвечали?
Ответить
Меня тоже устраивает так называемый гостевой брак)Разведена,двое детей,няня,домработница,свои квартиры)) 31год мне-больше ничего официального)))ни за что)),ранее верещала что ГБ -фарс)))хахаха)) все больше вижу примеров-когда женщине у которой все есть штамп не нужен)) хотя в жизни хотя бы раз проштамповаться нужно))для галочки и понять как это,и дальше выбирать по желанию:хочется не хочется,а то развод штука затратная и чаще всего очень нервная)))на фиг на фиг
Ответить
Так нафиг отношения любовников называть браком, да ещё узаконивать их?
Ответить
Тоже не понимаю. И не только называть, но и реально брак заключать. Зачем?
Ответить
Думаю, что официальный брак незачем заключать абсолютно. Это не выгодно ни одной из сторон :)
Ответить
В статейке написано, что сие есть альтернатива разводу...хм.
Ответить
статья, да... Отстой :) Но мы уже даже и не статью обсуждаем, а просто тему :)
Ответить
Зачем узконивать, Руна? Печать и церковное благославление никто не ждет. Люди просто общаются, спят, отдыхают... В чем проблема?

Как раз позиция в том, что УЗАКОНИТЬ ничего не надо. И это может устраивать не только мужчин
Ответить
Тогда это не называли бы браком, а сказали бы то что есть - любовные отношения.
Ответить
а какое мне дело, как кто-то придумал называть мои отношения? это просто слова... главное, что стоит за словами

говорят "ГБ" и все понимают о чем речь. Мне вообще все равно, как зовут - хоть горшком.
Ответить
"ГБ" так и называют, с уточнением - "гражданский". И все всё поняли, что никакой это не брак.
А коли обсуждающим было бы всё равно, как называются и в чём выражаются их отношения с мужчинами, то они и не участвовали бы в топе. :)
Ответить
Ну ситуация как ситуация. У женщины все есть и нужен любовник и не более того.
Только зачем отношения свободных любовников называть браком, семьей, регистрировать или еще что-то?
Ответить
А ГБ почему браком называют?
Сейчас уже столько намудрили всего.
ИМХО, основная причина -каждой стороне есть что терять и они сильные интраверты.
Ответить
То, что большинство назвыает ГБ - обычное сожительство. Но при этом людей, живущих вместе и имеющий общий быт можно назвать семьёй.
И сожительство больше можно назвать браком нежели периодические встречи и хождение друг к другу в гости.
Ответить
Потому что короче :).
В ГБ люди вполне могут жить семьей, собственно регистрация-то семьи не определяет.
Ответить
Ну, хотя бы потому, что это не только любовные отношения. Есть поддержка и общение вне секса. Просто, люди не живут вместе и не собираются. им так удобно
Ответить
А зачем надо называть это браком?
Встречайтесь сколько захотите, но это ни разу не брак.
Ответить
вот вы зануды :))) Гражданский брак никого уже не удивляет, хотя в нем люди хоть и ведут совместное хозяйство, и детей рожают, при этом не скрепляют отношения штампом в паспорте и проблемами с недвигой.
А словосочетание "гостевой брак" вдруг вызвало бурю эмоций. Вы такого никогда не слышали раньше?
Ответить
Ответить
а кто грань поставит? Ходят люди в гости друг к другу или ночуют через ночь? :))))))
Ответить
Через ночь - это очень часто. ) Остаться и жить совсем куда менее выгодно и затратно, чем ездить туда-сюда. Для этого должны быть веские причины, и н иза что не поверю, что "так удобно".
Чаще так любвницы предпочитают думать, что у них "гостевой брак", когда мужчина периодически остаётся, а периодически не остаётся. )))
Ответить
при чем тут любовницы вообще, если речь идет о честных отношениях? У вас какая-то каша в голове. Верить или не верить - это ваше право. Есть люди, которым это было бы именно УДОБНО. И смешно отрицать факт наличия метро в Париже на том основании, что к вам там не прижимаются.
Ответить
Муж живет в однушке с папой-мамой и дедушкой-бабушкой, плюс там и сестрица с мужем и двумя детьми есть.
А у жены та же ситуация со своей стороны, но в двушке.
Оба "не зарабатывают", "с тещей/свекрысой жить не хотят/не пускают" ... А ребенок уже есть.
Такие варианты тоже есть ;).
Ответить
Ну так описанный вариант и не семья вовсе. Каждый сам по себе, просто общие дети.
Ответить
Ну, так это Вы так считаете. Я так могу считать. Но, вот такие люди вполне могут считать себя семьей, которая временно живет каждый на своей територии. Другой вопрос, что это временно может быть на постоянно ;).
Ответить
Так это все не по доброй воле, а от нужды. В статье же гостевой брак преподносится, как выбор да еще и с массой преимуществ.
Ответить
Вообще то в статье куча громких фраз, НО: ни кто выбирает, ни причины, ни преимущества-недостатки как таковые не указаны.
Так что мое мнение имеет место быть ;).
Ответить
В статье есть и ГБ. Тоже как брак считается.
Встречаются еще и половозрелые люди, имеющие крайнюю нужду в семье/сексе/желании иметь детей одновременно с такой же крайней нужде в финансах, жилье и живущие с родителями цыганским табором в однухе :).
Ответить
Так это название не я придумала. Кто-то придумал - все понятно. Вас-то что именно бесит? )) Что кто-то может себе это позволить?

Я его своим гражданским мужем не считаю. Друг с привелегиями - так на западе говоря, вроде. Это просто слова.
Ответить
Мне не бесит это вовсе. Ровно также, как не бесят люди, пишущие и говорящие неграмотно. Не осуждаю, но мнение высказать могу, что они неправы. :)
Ответить
Для человека который никогда не любил, совершенно не нужен.
У вас не гостевой брак а просто перетрах для здоровья. В чем по вашему у вас брак?
Ответить
И чем вы отличаетесь от банальной проститукки по вызову? Тем что бесплатно удовлетворяете?
Ответить
давай попробуем.
Haddy&Кокс _
10.10 20:57
давай попробуем.
Ответить
Инфантильным незрелым людям, не умеющим любить, принимать на себя ответственность, живущих одним днем.
Ответить
80
я такая.подомвыдэм?
Ответить
+1000
Anonymous
11.10 06:46
+1000
Ответить
Разведенкам, которые имеют детей, дом и стабильность.
Гостевой рассматривается как отношения без обязательств и быта.
Ответить
А в брак зачем вступать? Просто встречаться не достаточно? Смысл то?
Ответить
Тоже интересно:)
Lavanda Lvusikus C.S.
10.10 13:35
Тоже интересно:)
Ответить
Вот тоже не понимаю.
Руна C.G.
10.10 13:36
Вот тоже не понимаю.
Ответить
А, Вы имели в виду со штампом в паспорте. Я подумала про так называемый ГБ.
Ответить
В статье сказано, что это "законно зарегистрированный брак, при котором супруги не живут вместе и не ведут совместного хозяйства."
Ответить
"А слона я не приметила". Вот эти ссылки уже не раз у меня не открывались или весь заглавный текст топа только там написан, поэтому восприняла только сообщение в данной теме ;).
Если зарегистрированный брак -люди исключительно интроверты -эгоисты. Им так удобнее и в чем-то выгоднее.
Ответить
И все равно бессмысленно. Особенно если это таки альтернатива разводу. Какая вообще может быть альтернатива разводу? Развод это когда конец браку, отношениям, у него нет альтернативы. имхо "Люди, которые его практикуют, говорят, что у такого союза масса преимуществ: сохранение романтики, преодоление бытовой несовместимости, много свободного времени и так далее." Ага, сохранение романтики, после того как отношения докатились до развода считай. Не понимаю короче.
Ответить
Да черт его знает. Это про официальное оформление.
Хотя, "квартирный вопрос Москву испортил". Может быть на общее или съем денег нет, а ребенок есть, друг -друга любят. Ну, как вариант, если "верить еве" ;).
Как по мне, так это то же самое сожительство. Только ГБ тоже многие считают получше узаконенного.
Ответить
вы знаете, гражданское сожительство тоже БРАКОМ называют. Только какой, нафик, это брак?
По мне, так достаточно. Очень меня устраивает это. Официально замуж - ни ногой! :)
Ответить
Вся путаница пошла со сремен Революции, когда Церковь перестала брак регистрировть, а в коммисариат люди не шли. Тогда формулировка ГБ имела юридическую силу. И опознавался ГБ по совместному хозяйству и проживанию.

Сейчас БРАК (юридически) - это только в ЗАГСе... Но желание быть "при муже" настолько сильно, что женщины придумывают уловки )) А вообще, это - сожительство (когда живут вне брака вместе)

А гостевой брак - еще проще. Люди просто на этапе "встречаемся" остаются
Ответить
Весь прикол в том, что не остаются, а приходят в конце-концов, иными словами деградируют? По крайней мере в этой статье речь идет о тех парах, что жили обычной семейной жизнью, вместе то есть. Те, что с самого начала живут раздельно, не имея ничего общего, в статье не упонимаются.
Ответить
У каждого свои обстоятельства и свой уровень развития (в том числе и семейных отношений). Я бы не ровняла все с гостевым браком под одну гребенку.

P.S качество статьи - отдельная тема, даже не хочу об этом
Ответить
+1000
Anonymous
11.10 06:47
+1000
Ответить
а у вас тут обычно на что разводят? ...
Милка Шоколадновна
10.10 20:58
а у вас тут обычно на что разводят? куда подать документы?
Ответить
В общем, делаем работу автора статьи.
Гостевой брак выбирают люди, которые:
1. По материально-психологическим причинам не могут жить вместе. Это муж живет со своими родителями, жена со своими. Вместе их или не пускают или не терпят, а финансово пока общее (даже съем) наши гении не тянут.
2. По психологическим заморочкам. Вот интраверт человек, зануда-чистюля ;), причем такой, что любить-люблю, но чужие носки вводят в состояние ступора, а чашечка с недомытым кофе повернутая не туда и стоящая верхом вниз вместо вверх доводит до падучей ;). У некоторых на собственного ребенка сей бзик не распространяется.
3. Есть что терять. Поэтому любовь-любовью, а каждый со своим (а то чайник пойди забери у него после развода...).
4. Брак повторный (уже тама были с совместным бытом). А тут как бы конфеТно-букетный по соглашению сторон.

5. лень искать причины ;). Но, они есть.
Ответить
6. Как, отчасти, разновидность пункта 1 и в чем-то 3: супруги живут на 2 города или 2 страны, а "душу отводят" в отпуске.
Ответить
Меня тоже устраивает так называемый гостевой брак)Разведена,двое детей,няня,домработница,свои квартиры)) 31год мне-больше ничего официального)))ни за что)),ранее верещала что ГБ -фарс)))хахаха)) все больше вижу примеров-когда женщине у которой все есть штамп не нужен)) хотя в жизни хотя бы раз проштамповаться нужно))для галочки и понять как это,и дальше выбирать по желанию:хочется не хочется,а то развод штука затратная и чаще всего очень нервная)))на фиг на фиг
Ответить
Что-то всего дважды пропостили это. Мало! Давайте еще!
Ответить
А я с телефона,не знаю как удалить не в главном топе))
Ответить
И у меня гостевой брак . 15 лет !! Я страдаю . А он мамашку бросить не смеет .
Ответить
Ой, расскажите поподробней! Все равно анонимно. А дети есть у вас?
Ответить
двое.
Haddy&Кокс _
10.10 17:42
двое.
Ответить
Я подписываюсь.И мне плевать на всех семейных психологов.

Есть возражения - добропожаловать в мою шкуру.
Ответить
под чем подписываешься? под предразводом?
Ответить
не умничай.у Ирки тоже гостевой брак.тока у неё - она уезжает на работу,а муж в деревню.а у нас обычно уезжаю я с детьми.
Ответить
а может гостевои брак ето после нормалного? прожили вместе 10-15 лет и решили немного отдохнуть от друг друга:)) разводитсиа дорого и муторно, плюс дети, хтоб их не травмировать.
Ответить
мы живем в гостевом браке, встретились-влюбились, но оказалось, что живем в разных городах - 2 часа езды друг от друга. И у мужа работа в том городе, и у меня в шаге от дома в моем. Мне было не найти работу в том городе (маленький городок, почти поселок), и мужа устраивала его работа, там он занимает хороший пост и свободный график. Получается - на буднях пару дней он живет в моей квартире, на выходные с пятницы уезжаем к нему. Но бывет и по неделе не видимся. Не знаю, гостевой ли это брак, или брак на 2 дома.
Официально женаты.
Ответить
вот оно какое счастье-то! http://www.youtube.com/watch?v=rIeGU46l4zQ
Ответить
Мне кажется тем, кому нужен статус, ощущение защищенности. А собствено мужик не нужен.
Ответить
ни пОняла.А если нужен,то что?
Ответить
А кому мужик нужен, те может и необязательно в официальный брак вступает, но все же старается вместе жить.
Ответить
опять нипОняла.Мне разводиться теперь что ле и два гостевых брака содержать?
Ответить
Кто вы и о чем вообще вещаете? Откуда я знаю, что у вас за брак, и сколько этих браков?
Ответить
оо,давай ещё. поскандалим.
Ответить
Вы это, возомнили себя пупом земли :).
Ответить
Всем привет! У меня гостевой брак. Хотя уже и не брак даже.
В официальном браке была 15 лет. Из них жили вместе постоянно в одной квартире почти 7лет. После рождения ребенка, через 9мес разбежались. Я осталась в своей квартире, он к маме. Оставшиеся 8 лет, то сходились на пару месяцев, то расходились. Иногда на год сходились, на 3 расходились. Я имею ввиду в одной квартире, а так постоянно продолжали общаться. Когда жили отдельно, то он приходил, когда были выходные, когда скучно и т.п. В этом году я с ним развелась. Но через несколько месяцев опять попытались пожить вместе. Через 2 опять разбежались. Он живет у мамы. К нам с ребенком приходит в выходные и не как приходящий папа, а как муж. отец и т.п. И так удобно только ему. Ни какой ответственности, только работа и мамин дом. А так же полная свобода передвижений и т.п. А я воспитываю, учу, ухаживаю, содержу ребенка(он конечно немного помогает, но это хочу дам, хочу нет и мизер), не сплю ночами, когда ребенок болеет, а болеет он часто и т.п. Вы спросите так зачем же это все мне? Есть множество мелких причин, которые многие сказа ли бы ерунда и бы ли бы правы. Но у меня вот так, наверное я дура.
Что-то еще теплиться в душе;
устраивает в сексе, да и другого партнера я не могу найти(некогда, негде, не умею, хотя сама очень даже ничего);
эта мизерная мат.помощь;
помощь по хозяйству(починить кран. помочь с машиной и т.п);
в конце концов привыкла.
Но при этом я испытываю ужасные страдания. Хотя и к этому я уже привыкла. Научилась не ревновать. Правда разрывает злость, то что я все тяну сама. Но разорвать этот замкнутый круг не могу.

По поводу гражданского брака это другое. В нашей стране юридически, как раз понятие гражданский брак-это брак официальный через загс. А то, что в народе называют гражданским -это сожительство. Ну здесь все равно хоть люди и не расписаны они живут вместе и ведут совместное хозяйство.

В гостевом браке основные преимущества имеют мужчины. Даже если женщины полностью всем обеспечены своим гостевым мужем, то все равно они страдают морально.

А у женщин, которые материально и т.п независимы и имеют детей от другого брака, но в разводе с их биологическим отцом, а встречаются с новым мужчиной и не хотят расписываться -это не гостевой брак и не гражданский-это просто отношения, назовите, как хотите любовники, просто встречаются и т.п

Я сама, если когда и найду другого мужчину, официально замуж больше не хочу. Хотя я успела уже почувствовать, когда есть штамп в паспорте и когда его нет. Поверьте разница есть. И как бы кто не говорил, у кого этого штампа нет. что разницы никакой. Она все же есть, но как всегда не для нас женщин. а для них мужчин(

Извините, за столь долгое сообщение. Это только мое мнение, не претендую на истину в первой инстанции.
Всем удачи
Ответить
В гостевом браке страдают морально женщины (и то вопрос!), а в обычном (со штампом) - оба, и дети к тому же.
Ответить
так гостевой он и есть со штампом просто живут порознь, это у меня уже перетекло в развод, а в статье пишут, что он альтернатива разводу. Извините не написала, что страдают дети, вот я эгоистка только о себе думаю. Это естественно, но они страдают в любом случае. А женщины страдают, если любят. А если нет, то не страдают, хотя могут например из-за задетого самолюбия. Или муж приходит только когда он хочет, т.е все в его руках. Или бриллиант лкупил, а все равно другую тр.....л Так что все равно страдают.
Ответить
это вы о чем-то другом :))) Гостевой брак - это партнерские отношения, а не индульгенция на блядство.
Ответить
Уж кому-кому, а про партнерские вы это кому то другому рассказывайте. может конечно и есть исключения. Про бля-тво надеюсь это не в мою сторону) А вот мужчины это воспринимают именно так, вперед и с песней. Ну если только не импо-т и не живет отдельно только что бы в семье не напрягаться.
Ответить
Кому и что мне рассказывать на этом форуме, я буду решать только сама. Про блядство было написано, естественно, не в ваш адрес. Несколько странно, что вы это на свой счет восприняли. Это было написано в адрес вашего БМ.
Ответить
не туда
pepperка V.I.P.
11.10 00:29
не туда
Ответить
У нас с вами слишком разные взгляды на этот вопрос. Давайте даже спорить не будем. Для меня - это единственно возможный вид будущих отношений. Для вас - негативный опыт прошлого. Это даже сравнивать нельзя. Поэтому полемика бесполезна :)
Ответить
Так на этом форуме вообще многими принято друг друга оскорблять. Я вас не хотела обидеть. Просто хотела подчеркнуть, что... да ладно что объяснять, все равно каждый поймет по своему. Кто хочет ругаться, тот найдет причину. Про бля-во бм я вообще не писала. Это один из мотивов мужчин для перехода в гостевой брак.

Может и разные взгляды, а может просто невозможность или неумение с моей стороны в тексте донести смысл.

Это мое настоящее немного модифицированное и наверное имеющее теперь другое название.

Я думаю, что понимаю, что вы имеете ввиду про свои будущие отношения. Просто пытаюсь донести, что они по определению будут называться гостевым, если вы только официально распишитесь, но жить будете раздельно. И надеюсь, что они действительно будут партнерскими и прекрасно сложатся.

Просто пока в нашей стране чаще встречается негативный опыт(

Вот по этому наверное и тема называется кому нужен гостевой брак.

Удачи!

Давайте будем все общаться без оскорблений)
Ответить
Кстати, все пожелания без кавычек, а от чистого сердца. А то не живое общение не правильно передает настрой.
Ответить
Наверное, вас сильно тут когда-то обидели. Я стараюсь общаться ровно. Кстати, официально замуж не пойду уже никогда :) Мне и так хорошо. Так что тут тоже трактует каждый по-своему. Вам - удачи! :)
Ответить
Да нет не обижали, просто почитайте даже эту тему. Так и я писала, что тоже официально больше не пойду. Если конечно предложат))). А то, как говорит моя мама, ты с ним так всю жизнь и провалынишся)
Ответить
Кстати, и чего же это они такие партнеры не могут жить вместе. Сейчас не берем случаи с работой в разных городах (и там тоже страдают из-за того, что не могут жить вместе)

Ну вот обещала без полемики, Остапа понесло)))
Ответить
кстати у мужиков таких заморочек со страданиями нет, кроме надвигающейся импотенции злобно Ха-Ха-Ха-Ха
Ответить
"Даже если женщины полностью всем обеспечены своим гостевым мужем, то все равно они страдают морально."

Ничего не поняла. Это когда у вас - после развода сожительство с БМ. Это да. Это когда вы хотели быть обеспеченной БМ, а не получилось, да.

Но не надо обобщать!
Если женщина вступает в новые отношения с новым мужчиной в таком формате, при условии, что она сама себя всем обеспечила еще ДО, то почему она будет страдать?

Или вы все рассматриваете с позиции потребления и штампа?
Ответить
Читайте внимательнее, свое сожительство с бм я гостевым браком и не называю. До этого у меня было 8 лет гостевого брака, а сожительство пока несколько месяцев. Что касается обеспечил или нет это не ваше дело.
А новые отношения не зарегистрированные и не проживающие вместе это не гостевой и не гражданский брак, я уже писала об этом.

И про новые отношения и страдания я не говорила.

Только про страдания в гостевом браке, а это не новые отношения, см.выше.

Больше полемику вести не буду так как уже писала, что это сугубо мое мнение. основанное на личном опыте. А всем ответившим вчитывайтесь лучше.
Ответить
Кстати в какой то передаче на днях слышала(вспомню напишу), что лучше развестись и не оттягивать, т.к все равно приведет к разводу.

Есть кстати еще знакомая армянская семья, коротко: он уже старик, она еще женщина средних лет. Он живет отдельно, но не разведены. Она по полной, по армянски(невероятная готовка и т.п)тянет 2 взрослых сыновей, и его. А он живет один и не напрягается. Армянские семьи конечно может это что-то другое. Но я не думаю, что кто-то хочет так же жить.
Ответить
Трудно жить, когда судишь весь этот большой мир только по себе, да? :)
Ответить
А это вы камень в свой огород)

Сначала разберитесь в понятиях граждански, гостевой, сожительство, любовники и т.п
Ответить
Еще немного и я начну понимать вашего БМ :)))))
Ответить
Слушшштье, вы чет намешали сюда всего, и сожительство, и официальный брак, и гостевой, еще и терминологию впутываете в виде гражданского брака в юридическом или фактическом понимании... К чему это всё, если понятно, что мужик ваш - гандон? А вам по какой то причине это удобно терпеть?
У вас какая полная жеппа в вашей жизни бОльшую ее часть, а вы изобрели какую-то стройную теорию под нее, которая реально не имеет отношения к действительности, а только к вашим фантазиям. Вы б хоть мужика для разнообразия сменили, чтоб так смело теории разводить. Потому что качество вашего брака зависит совсем не от формы вашего брака, а с КЕМ вы в этом браке.
Ответить
У меня все также, как под копирку. Вместе 18 лет, двое детей, первые 8 лет жили вместе, потом также как у вас. То живем, то не живем, только у меня проблема в том, что человек не работает уже 10 лет, проблемы с психикой начались серьезные был суицид), перестала с ним после этого жить, поскольку страшно, сейчас вроде немного получше стало, т.т.т. Тоже помогает по минимуму, 5 тысяч в месяц на детей, лампочку в подвесном потолке поменять, аккумулятор в машине, сложнее дела не хочет делать. Возит последний год старшего на занятия правда, почти каждый день это очень существенная помощь. Ну и в сложных ситауциях реально всегда выручал. Это из хорошего. Из плохого- постоянные ссоры, мре недовольство тем, что мало помогает, засматривается на молодых (возраст 20 лет), сейчсас вот зимовать на Гоа собрался со всеми вытекающими. У меня тут есть такая тема.
Ответить
Ребяты, вы меня, конечно, простите, но альтернативой разводу может быть только развод.

Гостевой брак - это, по сути, любовные отношения двух людей, которые не живут вместе по разным причинам. Как это может быть альтернативой разводу, при котором уже ни любви нет, ни часто даже простой приязни не осталось?

Я в своей жизни нажилась в разных отношениях, в том числе и в таких, которые вы тут называете гостевым браком. Так вот, никакой альтернативы разводу нет, гостевые браки так же благополучно распадаются, как и все прочие. Уходит любовь, заканчиваются отношения, - и нет вашего гостевого брака. А уж в суде он расторгается или просто прекращается по взаимному желанию - не суть важно.
Ответить
Какой бред!
Anonymous
11.10 08:32
Какой бред!
Ответить
Моя подруга живет гостевым браком. О...
Добрая фея без топора C.B.
14.10 08:14
Моя подруга живет гостевым браком. Он живет за городом, в доме. Она живет в своей квартире. У них общая дочь. На выходные, школьные каникулы и другие возможные свободные дни, они все живут вместе у него в доме. В рабочие будни он у себя, они у себя. При этом она официальная хозяйка в его доме, вместе решают бытовые вопросы. Он дает денег на решение вопросов как в своем доме, так и в ее.

Получается, что он ее постоянный мужчина, отец ее ребенка, у них общие хозяйственно-бытовые вопросы, ездят отдыхать всей семьей. Просто часть времени они живут раздельно, т.к. это географически удобно. Вот это настоящий гостевой брак.
Ответить
Очень хороший вариант :)
Ответить
мне
Модест Петрович *
14.10 13:39
мне
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)