Младший брат жены
Здравствуйте, у меня уже нет слов. У меня серьезные проблемы с младшим братом жены. Он постоянно лезет, если звонит, и было занято, высказывает мне сколько можно "сидеть на телефоне". Если едет в моей машине начинает говорит какая она маленькая. Если например приезжаем на шашлыки, он может подойти ко мне и начинает замахиваться кулаком и проводит перед моим носом, как бы ударил, а по-русски задирается, ни с того ни с сего. Потом говорит, не обижайся, или спрашивает ты обиделся? Если увидит меня ему на дороге, ему нужно сделать все что бы обогнать,едет под 100, как можно более эффектно, вчера например по двойной сплошной (одна полоса), аж шины завизжали, и еще подрезал. И еще потом нужно позларадствовать, говорит мне не обижайся, или как вчера, ты не напугался? Приезжает к нам, ведет себя как хозяин, ботинки кинет почти в зале, куртку вешает на большие часы, сигналит своим сигналом, что мне потом соседи высказывают. Если у нас гости, считает своим долгом приехать с семьей, садится в центре стола, и мне слова не дает сказать. Я чувствую себя бедным родственником в своем доме. Доходит до того, что жена ему специально звонит и просит не приезжать. И так каждый раз. Это еще далеко не все, так просто пару событий.
И в то же время все время ему нужно помочь. Просит об этом. Я сейчас, думаю что на этот раз я откажусь. Я вчера после обгона сказал жене, что так нельзя, она мне типа, он понимает, что у меня больше достоинств, поэтому и хочет хоть в этом показать свое превосходство, я говорю, у меня нервов не хватает, она не накручивай себя, стала кричать. Я сказал, что я ни в чем ни виноват, ты все сама видела, и еще почему ты на меня кричишь, это вообще не справедливо. Сегодня стали опять об этом говорить, она мне ты не думай, я не считаю что он прав, потом уже криком, типа, почему ты ему сам не скажешь, что так себя не ведут, я аж оторопел от крика, и типа почему я должна еще и следующий день это все выслушивать, опять криком, и что я не виновата. Я сказал, что в следующий раз, я ему набью морду, за его вызывающее и провоцирующее поведение. Она заплакала и убежала, не выходит из другой комнаты, а я сижу один. Что делать?
Я своей жене, его сестре ничего плохого не сделал. Мы живем уже 8 лет. Порядочный человек, нормально получаю, детей нет.
Спасибо.
Уходит, кричит, теперь вот плачет.
На шашлычки с ним ездите…тьфу! Да я бы после первой такой выходки как замахивание кулаком на меня в жизни бы не общалась с дебилом.
Мужчина вы или кто? В собственном доме наведите уже порядок.
Разберитесь с ним не вовле5кая в это сестру - вообще с ней никак это не обсуждайте. Если вы рассчитываете, что она сама с ним разберется, то зря - видимо она не может и\или не имеет на него влияния - иначе бы уже давно все было спокойно. Значит вам самому придется отстоять свое достоинство, да еще так, что бы этот братец потом не сожрал живьем вашу жену.
Интересно еще искал через яндекс, проблемы с Шуриным, нашел много позитива, что типа шурины чуть ли не роднее родных братьев становятся.
Да и дорог он ей.
Тут надо добавить, у моей жены пять сестер и он один, жена часто говорит, что он один за всех был, так как отец рано умер. Увы, ищу ему подсознательно оправдания.
Но тем не менее, я не могу понять почему он себя так ведет по отношению ко мне, порой как с пустым местом, ему 30 лет, двое детей, звонит по пустякам, когда например налоговая открывается, ему даже жена говорит, я тебе не справочное бюро. Он звонит и звонит, причем звонит, и говорит подожди я по сотовому отвечаю, может 5 минут говорить, типа ждешь, потом продолжает разговор, потом снова. Я воспитан так, зачем звонить, если набит рот, зачем звонить, если не можешь говорить, тем не менее он звонит и ведет себя так. Хам трамвайный, извините за выражение.
вчера например, он создал аварийную ситуацию на дороге, когда его сестра была рядом, но он это знал, его я вообще не видел. Как он мне потом сам говорил, как он сам напугался, несмотря, что он все это сам устроил. Ну не идиотизм ли?
Если ВЫ будете воспитывать её брата, сестра(ваша жена) может встать на его защиту и вы - будете виноваты.
Вам надо
1. жене сказать: твой брат - ты с ним и разбирайся
2. а в своем доме - Я хозяин: посчитаю нужным не пускать твоего брата - не обижайся, посчитаю нужным его выгнать - выгоню. Будешь встревать - пойдешь вслед за ним.
И не ведите себя, как тряпка.
...
8 лет без детей: вы чайлдфри?
А жена ваша так себя ведет, потому что, скорее всего, брательник выговаривает ей, что муж ее - тюха.
здесь два варианта, а я как жена вам говорю, что только может жена поговорить с братом и серьезно, не в шутку.
Второй, поговорить вам с его родителями.
Третий, подождать. когда подрастет, поумнеет.
Представила своего мужа в этой ситуации, он давно бы уже САМ решил эту проблему. Как, не знаю. Может поговорил, может в табло дал бы. Но решил.
А вы здесь сопли жуёте.
Или вы такой махровый интеллигент?
С быдлом надо разговаривать на быдляцком языке, другого они не понимают.
Сегодня я проснулся, жены нет дома, ушла, спали в разных комнатах, что порекомендуете? Стоит идти мириться первому?
Вам нужно, наконец, добиться уважения к себе в своем доме. Сейчас жена вас не боится потерять, думает, что вы все стерпите.
Для полноты картины, жена старше меня на 3 года, ее брат младше меня на год. Она старше его на 4 года. Есть два других зятя, с одним он вообще не здоровается, с другим тоже рабочий по моим наблюдениям, он общается на равных, я могу ошибаться. Он очень хочет что бы я стал крестным его сына, уже и дата назначена на июнь, во-первых, дети- это дети, во-вторых, не по христиански, я еще конечно с Батюшкой могу поговорить. Я уже согласился до эскалации конфликта, если я сейчас откажусь, это будет необратимо. Я это рассматриваю как крайнюю меру. И если я так сделаю, то конечно, наверное, наш брак распадется, я так считаю. Как вы считаете, что мне в этой ситуации сделать?
Не становитесь никаким крестным, если действительно еле терпите этого типа. Пусть будет необратимо. Что вы теряете? Причем тут ваш брак? Вы просто жену не трогайте с ее братом и все ок будет. имхо
2. вы для жены - на таком же уровне, как и младший брат: МЛАДШИЙ и НЕПУТЕВЫЙ
P.S. Вы понимаете это утопия, это как за спиной плохо говорить, а как денег занять тут как тут. Если он считает себя самым умным, пусть будет так.
Скажите, а мне отказаться от Крестин, лично или передать через жену?
это ведь ВЫ решили ему ультиматум поставить, а он у вас - детсадовского уровня!
я-то тут при чем?
Если вы будете держаться этой линии, то увидите, как все поймут.
Жена поймет тоже, потому что замуж за своего брата она не выйдет уж никак. Если она хочет оставаться замужем, то у нее одна только возможность в этой ситуации - выбрать вас. Ей надо это осознать.
Насчет документов, просто отказать. Повод: нет времени на твои документы, есть дела поважнее, извини, чувак.
Если придет без приглашения к вам домой, извини, чувак, мы заняты, приходи через часок. И пусть погуляет часик, если не передумает.
Ведите себя с ним холодно и пренебрежительно, не помогайте, пусть ваша жена помогает, если хочет. Общение лично вам свести на нет с ним. Если позвонит - тоже сказать, подожди сейчас срочно надо что-то сделать и трубочку положить на стол минут на 15.
Только не надо читать ему морали или ставить условия или заставлять на словах себя уважать. Это лишне, смешно и это его заводит еще больше. Только пренебрежительные поступки и полный игнор ему в общении и помощи смогут исправить ситуацию.
И видно, что вроде он искренне, это делает.
На самом деле самое простое решение - это дать ему в морду один раз и сказать что-то вроде "извини не сдержался" :-).. в следующий раз будет тише, чтобы не нарваться.
Можно и не драться, а словом поставить его на место, но тогда надо характера побольше, а Автор - тюфяк.
Мне вообще кажется, что эта тема - разводка. С таким вопросами мужик на бабский сайт точно не пойдет.. хотя может это жена от лица мужа пишет? ;-)
Вы боитесь шурина, да? Вы не умеете драться и поэтому никогда не сможете дать ему в морду, я угадала? Знаете, он тоже это знает и поэтому так себя ведет. И жена Ваша это знает и начала уже на Вас кричать, потому что не уважает Вас. Вы не можете защитить себя, значит, если что случится, Вы и жену защитить не сможете. Извините, но Вы слабак.
Да пофик, как вы будете это воспринимать, это констатация факта, от которого никуда не деться.
Просто по максимуму игнорьте. Не общайтесь.
Зачем с неадекватом общаться вообще.
Поговорить с женой и пусть встречается с братом на нейтральной территории.
Как-то нереально, чтобы мужик спрашивал у женщин как ему со вторым мужиком разобраться.