1056
Брак
2.04.14 05:02

Мизогины - 38

Свернуть
Ответить
два дня!! нервного напряга закончились моей полнейшей капитуляцией(( я так устала от этого напряжения, со звонками, сборами, обвинениями и нытьем, всякими полунамеками и прочими манипульками что легла в кровать (у меня язва еще обострилась), включила фильм и когда он спросил разрешения вздремнуть пару часов перед таким сложным переездом! - мне уже было вообще все равно, лишь бы это все как то закончилось( ну и все.. суперсекс, бла-бла на полночи, все на своих позициях: он мягкий и пушистый, меня "суку меркантильную" полюбивший на свою голову; я без денег и без трусов), "сходи в магазин", "приготовь, я же работаю и устал"(. Я очень четко поняла, насколько тщательно надо к расходу ПОДГОТОВИТЬСЯ. В моем СРЕДНЕсложном случае мне месяц-два нужны бреши подлатать, дела закончить некоторые, и подготовить четкий план, может даже, СВОЙ отъезд, ибо так просто он меня не отпустит, я слишком устраиваю его по различным параметрам. ну или любовника найти), тут уже ему уязвленное эго не позволит со мной общаться, он же САМЫЙ акуенный), но в этом случае к пакостям и гадостям нужно быть готовой, а войны я совсем никак не хочу, так же как и любовника, впрочем( вот такие вот розовые сопли пузырями)
Ответить
я чета ржал))) что он прилег к тебе ...
Лунная красавица _
7.04 21:22
я чета ржал))) что он прилег к тебе перед перездом))
ты прости меня пожалуйста, я не со зла.
Сил тебе, сестренка (почему-то хочется так тебя называть) и мне, ибо я в сомненьях. У меня есть свой план, но девчата тут критикуют...А надо ж что-то делать...да он придурок и я в его жестокости не виновата. НО уж точно я несу ответственность за свою жизнь и то что он в ней есть.
Ответить
))да сама ржу чоужтам)
Ответить
да я тоже в сомненьях еще каких! вон сопит рядом и так хорошо, блин! люблю! думаю, вдруг изменится жеж! накупит мне труселей...) ужоснах, всю голову сломала, как быть то( продолжаем работу над собой, ага) разберемся по ходу, я очень верю в это)
Ответить
я ржу)))))))))) а мой-то как целовал...
Лунная красавица _
8.04 15:48
я ржу)))))))))) а мой-то как целовал меня ночью, так и подумаешь, что он меня любит :D
Я вчера была в псих. яме и ни во что не верила, а сегодня вот снова верю. Если что уйдем! мать его, главное не погружаться в него!
Ответить
))) да уж, красавица, я тоже считаю, что главное - что мы эти перепады осознаем, меня вот тоже теперь любит, но я то по-прежнему без трусов). зато честно сказал: я тебя пока люблю! я: что значит пока? а потом? он: а потом убью, чтобы никому не досталась!!! :fight3 и че мне теперь делать то блин :chr2
Ответить
мой газовщик подобную херь заявляет типа "сделай так, чтобы я тебя любил", придурок. придуууурооооккк!!!
Я кешн отвечаю "любят просто так, за то что человек есть, а часто и вопреки".
Я с ним щас так огрызаюсь.
Если вдруг какая заваруха -биться до конца! знаешь, когда кошка шипит и с когтями бросается, то часто звери по-крупнее отступают.
Заявление его даже если в шутку пассивно-агрессивное. Газу напускает, чтобы боялась. кто знает о ваших отношениях? что он миз? Кто приедет по первому звонку?
Насчет трусов) напомни ситуацию, пжлст.
Ответить
да-да, я тоже теперь на эти шуточки пассивно-агрессивные жестко реагирую. насчет трусов): я до мая не работаю, живем мы у меня, когда 1,5 мес. назад переезжали, я озвучила, что два мес.работать не смогу, есть причины, и если он меня содержать не сможет (по минимуму, я не наглая ваще никак), то есть возможность мне пожить у родственников, а квартиру сдать, а он пока на съеме поживет - никто никому ничего, как говорится) нееее, денег у него на съем нетуть пока (квартиру продал в декабре, долгов море, он игроман), переехали ко мне, и тут началооось: на каждую прокладку мне нужно просить в твердой сумме, куда что и почему, ну и т.д. денег он достаточно зарабатывает, но ведь кредиты, тел. ему нужен был новый на др. обязательно, дочку год не видел - планшет ей передал вчера. какие нафиг мне подарки на 8 марта, вы че? подожди, милая, я на ноги встану, вот тогда... когда единств.раз закупались вместе, 10 мин. немой обиженной сцены с полной корзиной, куда я имела наглость положить крем или еще какую-то херь, не помню, и двух часов выноса головы, что я думаю только о себе, а о том, на что он будет заправляться и мыть машину, и вообще о нем, я не забочусь, мне хватило, чтобы больше никуда с ним не ездить. договорились тогда о списке необходимого, там, среди прочего, две пары трусов! списку месяц исполнился, он не сдвинулся ни на один пункт))) фин. тема - это моя допкнопка, я на нее жму без тени сомнений, он не то чтобы жадный, просто ваще не понимает, как можно общие интересы ставить выше своих личных))бесится жутко при этом, и готов к переезду именно по причине, что это выгоднее, чем мои меркантильные пожелания исполнять!!
Ответить
угу. не жадный для себя и для постор...
Лунная красавица _
9.04 14:23
угу. не жадный для себя и для посторонних. А на тебя жадный. из-за крема немая сцена! офигеть, живет в твоей квартире вообще-то)
я в шоке! хотя чего в шоке.. сама могу подобных случаев понарассказать)

Как он устроил истерику, а мы еще встречались, из-за сметаны, что я хотела, а кошелек не взяла. И мы прямо в магазе жутко поругались. Вот, спрашивается и чего я тогда еще не порвала?
а вот и рвала! только опять мирились!
Господи, дай нам сил порвать с ними...или пусть они станут хорошими нормальными человеками) ведь я этого достойна;)
Ответить
)) я ему вчера мозг вынесла таки с этими трусами)) поругались знатно! я спать раньше легла, ночью приехал, СУПЕРсекс)). сегодня сказал, что купит мне оптом трусов, чтобы как у остальных "неделька", у меня "годик" был))), но если я буду ему также голову выносить - он меня таки убьет:party4) я пока по-прежнему без трусов....
Ответить
главное, чтобы он этими трусами не п...
Лунная красавица _
10.04 12:08
10
главное, чтобы он этими трусами не придушил :|
слух, может вы просто тешитесь?

Я вчера была у парикмахера на дому и просто увидела себя со стороны! !!Классная она девчонка, руки золотые, очень добрые, творческая, а так зависит от своего мужичка, который даже ее в жены не берет, И она прямо подобострастно с ним и то ему и это. ай ай ай, ну прямо Я! Ну епта) прямо хочется ее встряхнуть и сказать "ну посмотри на себя, чего хочешь ТЫ? займись собой, ты прекрасна, ты достойна самого лучшего" и прочее и прочее, что сама себе бы сказала.
Ответить
да я не тешусь особо - я дууумаю) и тоже учусь со стороны смотреть, а главное - быть честной с собой, говорить: вот это "черное" - этого не будет в моей жизни, а это "белое" - это мое! кто не согласен - может идти лесом! пострадаю, переболею, куда я денусь-то) я близких теряла, много и сразу(, ребенка-инвалида лечила, уж и "эту болезнь - это пройдет" переживем) Господь, он ведет нас своими путями; когда веришь - вообще многое по-другому воспринимается, не так все страшно, ибо ДОВЕРЯЕШЬ Богу. Я протестантка по взглядам, ежели чо)
Ответить
Я православная.
Вчера слушала Торсунова нарезками, знаешь такого? Там спросили, а что если невыносимо жить и мне понравилось, как он ответил, что жизнь с трудностями -это и есть сама жизнь. И тяжелый период - он на самом деле благой для души, тк мы здесь чтобы экзамены сдавать.
Грит, что надо жизнь благодарить, за то что экзамены начались.
И что желать в жизни надо не счастья в личной жизни, а сдачи экзаменов в этом мире. И если такой период, то это хороший период - сдачи экзаменов.
А когда ты в балдеже, то это бесполезно проведенное время. А сдавать экзамены надо всем.
Такшта - верным путем движемся, товарищ anyka***)))!
Ответить
да, слушала его. полностью согласна с такой позицией) если ты есть в контакте, давай там подружимся? а то здесь по форуму не оч.удобно искать сообщения), да и обсуждалось недавно, чтобы на частные интересы топ не уводить)
Ответить
Интересно, он мужчинам то же самое говорит или "бросай ее, она тебя не достойна"?

Если под невыносимой ситуацией имелся в виду ад, который способны устроить мизогины и прочие особи мужского пола, о которых наш топик, то Торсунов не прав по трем пунктам:
1. принятие невыносимой ситуации без попыток ее изменить развращает мужчинку до безобразия, это называется попустительством. Если в результате товарищ не сдаст экзамены, а он точно их не сдаст, если его поддерживать в безобразиях, то вина группы поддержки тут очевидна.
2. невыносимая ситуация убивает шансы детей из такого брака сдать экзамены в будущем.
3. семейное насилие - это не период, это на всю жизнь. Сливание своей жизни в унитаз = не сдать экзамен.

Если речь шла о безденежье, тяжелой болезни близких и т.д.и т.п. - я с Торсуновым согласна.
Ответить
чего-то вы передергиваете) Кто говор...
Лунная красавица _
11.04 19:26
чего-то вы передергиваете)
Кто говорил о принятии мужичка и о том чтобы сложить лапки? Он говорит о том, что трудная ситуация - это экзамен. Как его пройти? Уж явно не попустительством, типа само разрулится.
Значит, постоять за себя.
Полюбить себя.
Открыть глаза.
ОГ говорит в случае жестокости позвать на помощь мужика посильнее, чтобы припугнул твоего, чтобы у того даже мыслей не было. Если насилие, то сразу уезжать.
Ответить
Если он так говорил как Вы пишете, то все ок. Обычно под "уроками" и "экзаменами" подразумевается христианское всетерпение и всепрощение насильника.
Ответить
Дорогая, христианство не надо сюда вписывать. Нет там о том, чтобы прощать насилие. Это тема отдельного и длинного разговора, и наверное, не в этом топе.
Ответить
Тема куда-то не туда идет. Я вообще-то о Торсунове с сотоварищи. Конкретно Торсунова не читала, но у него очень плохая репутация, поэтому я предположила, что он имеет в виду, что женщина должна всё терпеть, прощать и молчать в тряпочку. Обычно всё это подкреплается ссылками на Писание и призывами следовать истинной женской природе.
Если он этого НЕ имел в виду, то вопрос снят.
Ответить
А я не о Торсуне, он христианство не исповедует) я о христианстве, а об этом чуде и говорить не хочу, мне давно с ним все ясно)
Ответить
Кстати, вот ссылочка) Мне понравилось, и комменты там суперские, частично озвучили мои мысли и на тему Зеланда, и на тему Торсунова

http://cucolca.livejournal.com/53899.html
Ответить
На сообщение ответила немного не туда.

Спасибо, посмотрю.
Ответить
Я не знаю, какими смайлами интонацию передать, скажен, что "христианское всепрощение" при разговоре о Торсуне было написано с иронией.
Ответить
Лунная, у нас сейчас время такое, интернет, понимаете.. Много кто и чего говорит. Много фильтров приходится ставить на мозги. Торсунов сексист как минимум, в феминистских сообществах это знают.
Ответить
да, согласна, информации много. Я фи...
Лунная красавица _
13.04 11:07
да, согласна, информации много. Я фильтрую. Мне нравится, я стала к себе возвращаться)
Ну попробовала быть женственной, что усвоилось, что-то не мое, и вот бэк ту майселф)
Ответить
ищо, что я себе скопировала для прор...
Лунная красавица _
11.04 13:47
ищо, что я себе скопировала для проработок:

Развод часть№1 (Когда все достало, хочу другого, но окончательное решение еще не принято).
ИМХО: Хм, развестись- это всегда можно успеть. Дело нехитрое. Вопрос не в насилии над собой, «заставлять любить» и т. д. Вопрос в том, какими мыслями и для чего создана сегодняшняя ситуация. Я не сторонница (как впрочем и не противница) разводов. Однако развод- «потому что он раздражает, не устраивает и т. д.»- это побег. Побег от самой себя. Этот мужчина для чего- то привлечен тобою в твою жизнь. Все качества, которые тебя раздражают, не устраивают- есть в тебе. Сбежать, конечно, можно. От мужа, являющегося твоим отражением. Но не от себя.
Как работать?
1. Самое первое и действенное- по закону отражения. Подчеркну, отражения не всегда прямые и явные. А иногда и в твоей жизни ты не проявляешь так раздражающих тебя качеств. Но при этом не принимаешь их наличие в себе, отрицаешь. Соответственно привлекаешь в свою жизнь людей, которые показывают тебе то, что есть в тебе самой.
Садимся спокойненько с блокнотиком, задаем себе вопрос: «Чем, какими качествами меня раздражает, не устраивает муж?» и выписываем все наши претензии по качествам.
Например:
- Какой- то он нецелеустремленный
- Не верит в свои силы
- Ленивый
- И вообще козел (а именно не любит и не относится ко мне так как я хочу)
Вообще список обычно повнушительнее получается- это я так в качестве примерчика. Поэтому не стесняемся и пишем все раздражители.
Далее по каждому выписанному качеству задаем себе вопрос: «Когда, по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях Я проявляю или могу проявить эти качества?»
Например:
Когда, по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях я:
- нецелеустремленная. Ответ: в своих намерениях. Не заявляешь о намерениях, не растешь гармонично во всех сферах жизни.
- Не верю в свои силы. Ответ: когда мечтаешь, сама же своими страхами отрицаешь свои безграничные возможности. Ограничиваешь себя.
- Ленивая. Ответ: по отношению к себе. Ленишься работать над собой, ленишься «расти», ленишься заниматься своим телом, ленишься на работе.
- Коза. Не люблю и не отношусь... Ответ: к себе. Ты сама себя не любишь (вообще интересное наблюдение- люди относятся к нам так как мы относимся к людям и к СЕБЕ)
Девоньки, закон отражения работает всегда. «Все что тебя не устраивает, раздражает- есть в тебе. Все, что восхищает, нравится- тоже есть в тебе». Поэтому, если возникает протест: «Да ни фига подобного! Я целеустремленная!»- просто повнимательнее к своим ощущениям при задаче себе вопросов.

Что делать дальше? А дальше уже меняться самой. Для себя. Ставить цели, учиться верить в себя, сливать Сусликом страхи и установки из- за которых не верю в свои силы. Хоппонопонить причины и знания о своей лени. Учиться любить себя.
После этой работы муж «вдруг» перестает проявлять так раздражающие тебя качества.

2. Написать мужу письмо со своими претензиями и пожеланиями. Отдавать его не нужно! Просто садимся и от души пишем все, что хотелось бы ему высказать:
«Я от тебя ждала того- то и того- то! А ты!....»
«Ненавижу тебя за то, что ты......!
«Я ведь люблю тебя, а ты......»
После того, как письмо написано можно с удивлением сделать «якательный» перевод. Посмотреть на то, что отрицала в себе. Ну и собственно принять это. Кстати иногда только принятия в себе того, что отрицала достаточно для того, чтобы этот раздражитель «исчез» из жизни.
Например: Просто признаешь: «Да, блин, во мне есть жестокость. Да, сейчас,я не проявляю ее, но она есть. Во мне вообще ВСЕ есть. 1000 достоинств, 1000 недостатков и 500 настроений, которые в разные периоды жизни могут проявляться в большей или меньшей степени». Правда, принимая в себе что- то желательно не носится с этим как с писаной торбой и гордостью типа «Да, я стерва! И горжусь этим!», а жить с этим «На благо мне, на благо Вселенной», то есть без фанатизма, не
становясь тираном. Жить, действуя на благо себе и при этом не действуя в ущерб окружающим.

Девоньки, после этой работы ситуация меняется. Всегда. И может быть и не будет развода, а может и будет... Ты привлекла в свою жизнь именно этого мужчину. Своими качествами, своими намерениями. Получается, что нечего простите на зеркало пенять, коли личико кривенькое. Wink Иначе говоря ты сама раздражаешь себя своими же качествами через мужа.

Оксюта, солнышко, для тебя:
1. «Заставлять» себя кого- то любить- достаточно неконструктивное занятие. Насилие какое- то получается. Для начала себя желательно бы полюбить.
2. Подсознание не молчит. Слышать не хочешь. бОльшей частью себя уже решила сбежать.
3. Методики работают. Но одних аутотренингов мало. Абстрагируйся пока от мужа и решения о разводе. Это всегда успеется. Внимание на себе сфокусируй. На СЕБЕ. Поработай с законом отражения. Почитай пока: Джо Витале «Хоппонопоно», Зеланда, еще разочек Синельникова (практически всегда можно увидеть что- то новое). Заяви о намерениях «Я люблю себя на благо мне, на благо Вселенной», «У меня благополучная семья на благо мне и на благо Вселенной». Суслика запусти однозначно- куча шелухи спадет, аспектику попробуй. И работая над собой отойди от зацепки за результат. Занимаясь собой, за собой и следи. Просто очень часто мы меняемся не для себя, а «чтобы он изменился»и параллельно как кошка за мышкой наблюдаем за мужем. Сие по собственному опыту- неконструктивно. Wink Заниматься надо собой, своей жизнью. Тогда она изменится. Твоя жизнь изменится.
Успехов тебе на твоем пути.
Ответить
:party2 эгоистка я и жмотяра, блиин! а еще хамло редкостное)) м-да, работёнка над собой нелегкая предстоит :think
Ответить
я вот думаю, для начала- он козел, п...
Лунная красавица _
11.04 16:45
я вот думаю, для начала- он козел, плохо ко мне относится...а потом подумала, а я к себе вообще ужасно отношусь - постоянно себя критикую, недооцениваю, недодаю, не покупаю, жмотюсь на себя...да ужжж
да уж да уж...
Только на Господа Бога уповать в помощи в разгребаниях этих завалов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325