823
охреневая с себя
Брак
8.04.14 23:26

и чего это со мной...

Девчонки, ситуация такая. 10 лет гражданского брака, с регулярными изменами мужа на протяжении 9 лет. Двое детей 5 и 8 лет. Долгое время тусила в Мизогинах, считала его уродом. Почитала Некрасова, ревела 2 недели, поняла, что сама сукой еще той была.... Простила его, себя... Итог. Раз в году у него какая то интрижка. Проходит побоку - он куда то уезжает с очередной пассией отдыхать, чатится ненапряжно по телефону. Так вот что меня в себе удивляет... Я его люблю. Реально люблю несмотрю на все тернии... В отличии от прошлых лет я в полном поряде: ухоженная, красивая, счастливая, работаю в нескольких проектах... вообщем из 8-летней депрессии вышла красиво (не без помощи психологов, книг и т.д.). НО! Девчонки, мне совсем стали безразличны его гульки. Прямо вообще. Никакого любопытство к этим левым телкам. И не скажу, что самоуверенна, вполне допускаю мысль, что какая то очередная уведет его аки бычка. Но и это не парит. Понимаю, что конца света не будет. При этом реально есть к нему любовь, забота, жду его (но без фанатизма и слез-страданий-мук). Рада его приходам. Вот я думаю. Что это? Какая то высшая степень любви?

Свернуть
Ответить
Скорее такой вот изврат. Привычка, зависимость даже. Любовь очень вряд ли.
Ответить
Видимо Вас всё устраивает
Ответить
да, меня все устраивает. Он мой любимый мужчина. С ним охрененный секс. Он шикарный отец наших детей, реально труженник. Зарабатывать деньги умеет и т.д.... Очень мудрый и сильный духом. Ну и вообще, родной)
Ответить
Ну видимо если бы не изменял, но не зарабатывал. Вам было бы труднее пережить? Каждый выбирает, что ему по силам понести. Значит для Вас измена, меньший недостаток, чем нищий муж.
Ответить
Моя версия - вы себя уговорили, что это любовь. Иными словами завернули какашку в красивую бумажку.
Ответить
а если не любовь, то что это? Какая какашка)? Есть реальная возможность уйти, я пользуюсь успехом у мужчин, но мне не хочется. Ну не хочется мне уходить от такого человека. Ну реальной крутой перец исходя из моей системы ценностей. Считаете, что это ненормально, когда женщине похрен, что он кого то там еще потрахивает?
Ответить
Считаю.
Anonymous
8.04 23:37
Считаю.
Ответить
вы внизу так и не ответили -в чем его крутость?
Ответить
Он очень мудрый человек. И в профессиональном плане он очень продвинутый. Он любовник необыкновенный (много было мужчин, но он самый потрясающий). Трепетно и ответственно относится к детям. Заработал очень приличное состояние и относится к нему серьезно, не мот. Руки откуда надо растут, обожаю смотреть как он руками работает. Он ласковый, умеет общаться с людьми (в отличии от меня, я этому от него учусь....я прямолинейна как шпала). Внешне очень привлекательный, секси. Ум пытливый, очень разносторонне развитый. 3 высших образования.... Вообщем, длинный список.
Ответить
спасибо,понять вас можно
Ответить
Любую ситуацию можно разбирать на разных уровнях. Но до более тонких - надо дорасти. Вы доросли.
У Вас по рассказам альфа-самец с деньгами и мозгами. Таких 1-2%. На таких охота. А он с Вами. К чему еще стремиться? Вы победительница. С таким мужчиной можно позволить себе быть королевой, иметь время на себя, воспитывать детей, общаться, отдыхать, работать в удовольствие. Все о чем мечтают "замученные бытом,нехваткой денег, работой, мужем и детьми".
Когда есть духовная близость, общие цели и ценности, доверие, самодостаточность каждого партнера, гормональные всплески не парят.
А вот вашему мужу чего-то не хватает...
Ответить
ему скучно. Мало друзей мужчин, даже не знаю почему. Практически вообще нет. Ему нравится дружить с девчонками. И с некоторыми девчонками доходит дело не до только до дружбы.... И нет особо никаких целей для дальнейшего развития. Деньги есть, образование есть.... Грубо говоря, с жиру бесится(((( Но при этом он читает очень много, развивается.....
Ответить
проблемы из детства, как обычно. комплексы...
поиск идеальной женщины....

как мне говорили успешные ухоженные мужчины 45-50 лет, кто перебесился и не развелся в 40. Жена - это самый главный друг. Ее не предашь. Остальное...
Ответить
почему Вы его полюбили поняла-список нескончаем, только вот почему Вас он не бережет и не ценит, если измены у него прям в открытую! развитый и начитанный человек будет уважать свою женщину, у него как то нет семейных ценностей, Вас не ценит, да и замуж не взял. не понятно..
Ответить
А в случае Автора разве можно говорить о доверии? Или Вы о чем-то другом хотели сказать?
Ответить
Ну и любите. Значит, у вас такая любовь. Да и он не уходит. Расслабится изредка на стороне, как спорт. Значит, у вас такие отношения, в этом их особенность. И если вам хорошо - это самглавное
Ответить
+1. Зачем на форум-то писать? Вам самой итак ясно.
Ответить
да может кому то еще поможет счастливой стать и не париться из за ерунды)Мне ведь тоже помогли: книги, размышления, семейный психолог, подружка моя мудрая и любимая)
Ответить
помогли примириться с неизбежным :) С тем, что вы мать, но не женщина для него.
Ответить
+ много Самообман
Lavanda Lvusikus C.S.
9.04 13:07
20
+ много
Самообман
Ответить
+1000!
Anonymous
11.04 11:34
+1000!
Ответить
Ну да, такая вот любовь :) Не высшая степень, конечно. Вы уж простите, но ничего возвышенного в гулёне-муже и приспособившейся к его гулькам жене нет. Просто Вы поняли, что с этим мужчиной - каким бы он ни был - Вам лучше, чем без него. И приняли его таким, какой он есть. А раз приняли - какой смысл страдать и истерить? Поэтому Ваш организм выработал пофигизм к его загулам :)
Ответить
точно! прямо в яблочко. Так видимо и есть)
Ответить
Нет, не в яблочко. Вы по логике расс...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:13
Нет, не в яблочко. Вы по логике рассуждаете, а она другое говорит. Она говорит, что ее жизнью подсознание управляет. Оно не в состоянии принимать здоровые решения, такая разрушительная сила за кадром. Корнями из детства... Поди найди...
Ответить
А какое решение в такой ситуации "здоровое"? И кем/чем вообще определяется "здравость" решения в каждой конкретной ситуации?
Ответить
слушайте, а оно мне надо? Подсознание_сознание.... У меня за стенкой сейчас сопит мой любимый мужчина. Мой самый лучший. И это - счастье! Я Вас не убеждаю, я говорю Вам свои ощущения (за стенкой, ибо я еще до спальни не доползла....). А вы сами замужем?
Ответить
была.
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:22
была.
Ответить
почитайте Некрасова. Глядишь и свою личную жизнь устроите). Я Вам серьезно говорю. Я теперь совсем по другому и на девочек из Мизогинов смотрю. Зачастую это женщины подсознательно мужчин не любят, энергии их лишают, вот они и дуреют - бьют, пьют и т.д. Неизвестно кто жертвы.... мизогины или их жены.... Я никого не обвиняю, это в принципе менталитет нашей страны, когда женщины и не женщины вовсе... а мужики в юбках. Увы, в самой это сидело очень плотно 30 лет. Теперь вот учусь быть счастливой женщиной).
Ответить
Спасибо за такую обратную связь!
Ответить
а кто по вашему женщина? та которая безропотно трепит унижения и предательства? Та которая внушила себе что не достойна нормальных человеческих отношений? Та которая поставила на себе крест и как собака радуется что у нее хоть какой то хозяин есть?
Ответить
+1000 Еще та,которая прочитала Очарование женственности и поставила себя ниже плинтуса,в надежде что рано или Поздно на нее посмотрит ее величество муж. Женщины не понимают какое это вредное чтиво,оно делает из женщин слуг и рабов,Ломая личность. И в итоге мужик уходит все равно к женщине с самоуважением.
Ответить
ппкс
Anonymous
18.05 00:11
ппкс
Ответить
Почитайте Некрасова. Он лучше до вас все донесет. Я на себе крест не ставила. Я в расцвете. А нормальные человеческие отношения это для каждого свое.
Ответить
Опять мужик внедрился сюда, и толкает тему. Некрасова почитайте, ога. И Тосунова послушайте. Никак не угомонятся, пришли на женский форум втирать!
Ответить
я не мужик) Я - Автор (дама). Да можете вообще в этой жизни ничего не читать. Только глянец и попсу. Меня спросили - я ответила, ничего личного.
Ответить
Простите, а что за Некрасов.. Я знаю только из школьной программы, того что тяжесть бытия крестьян описывал.. Мне кажется это несколько не то)
Можете подробнее написать, я бы прочла.
Ответить
+100
Anonymous
18.05 00:10
+100
Ответить
Присказка: "Я тут читаю литературу о...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:08
Присказка: "Я тут читаю литературу о воспитании ребенка. Один мужик, когда был маленьким, не любил манную кашу, а его кормили ею, впихивали. Теперь мужик боится всю жизнь летать на самолетах. Казалось бы, какая связь? Оказывается, когда он ел кашу, на кухне висел советский плакат Аэрофлота со стюардессой. И отвратительная каша, ощущения от нее наложилась на эту картинку. Под гипнозом раскопали.

Может, мне тоже сходить на гипноз? И узнать, почему я такая дура. "

Какую терапию вы прошли? Почему от Некрасова плакали?
Ответить
От Некрасова? Потому что поняла, что я не женственной совсем была. И не понимала этого. Я не доверяла мужу (тоже из детства - недоверие к мужчинам). А теперь стала доверять. И кайф нереальный! Во первых реально ощущение, что камень с души сняли, а во вторых, что то, что он мне предлагает - вполне разумно! Я с детьми носилась как с писанной торбой, мужу не хватало моей любви, отсюда и конфликты, его жесткость по отношению ко мне (а я оказывается и сама жестила). Терапия? Мы вдвоем у семейного психолога наблюдаемся года 1,5.
Ответить
Очень интересно!
Я про трактовку Некрасова.
Ответить
Почитайте - Путы материнской любви. Я ох...ела когда прочла. У нас поэтому и мужчины спиваются, ибо их жены не любят (не научили элементарно). В первую очередь женщина должна любить себя, затем мужчину, а потом уже детей и т.д...... И тогда в семье будет любовь! А где есть любовь, там и есть счастье))))!
Ответить
странно, что у вас мужчина ничего не должен :)))
Ответить
да пусть мужчина сам разбирается с тем, что он должен)
Ответить
сожитель автора как раз разобрался, а автору приходится устраиваться на том месте, где разрешили
Ответить
+1000
Anonymous
12.04 04:06
+1000
Ответить
Теячка, а поподробнее?
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:24
Теячка, а поподробнее?
Ответить
Там Лор, читать надо. На словах и правда тяжело.
Эффект интересный.

Автор простите за офф-топ. Вторая "мизогинская" девочка уже пишет, что именно Некрасов стал "её" автором. Тоже примирил с действительностью, но на выходе - противоположный эффект получился, нежели у Вас.
Короче, тугая связка: "Доля ты женская..."
Автор, это я шучу!
Просто вспоминая одного Некрасова сложно избавиться от второго - классика нашего.
Ответить
почитала этот твит на его вебсайте: ...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 20:21
почитала этот твит на его вебсайте:

"Анатолий Некрасов ‏@аанекрасов Мар 3

По скайпу поговорил с женщиной с Волги. Она не может выздороветь две недели, удушье. Убрали за несколько минут. Причина-дед был бандеровец "

Там материала много, Тея, что именно там читать, а то от таких твитов мне смешно
Ответить
Да, в принципе без разницы. Автор роет глубоко и широко. :)
Есть книга общих психологических советов, кажись в соавторстве ещё с кем-то. Про сильный эффект я слышала касаемо книги: "Эгрегоры" (надеюсь, не ошиблась). Литература эзотерического свойства. Мне было реально интересно: в чём её воздействие проявляется.
Как-то так.
Ответить
Надеюсь, вы - хорошая жена? Чемодан рубашек ему не забываете наглаживать, когда он с феей отдыхать уезжает?
Борщ варите к его приходу от бляди? Тапочки подаёте?
Ответить
тапочки не подаю, берет сам. Борщ варю на всю семью. Рубашки не глажу, хвала всевышнему у него стиль кэжуал, статус рубашки носить не обязывает. Хорошая ли жена? Не знаю. Может быть)
Ответить
А Вы мусульманка? "Всевышний" только муслимы говорят.
Ответить
нет, я православная.
Ответить
Не только.
Anonymous
13.04 21:42
Не только.
Ответить
А в ваши 47 он уйдет.... Раз постоянно у него кто-то есть. Найдет ту, кот. во всем его устраивает.И будет лет 10 счастлив с ней, пока она от него не уйдет. Вам оно надо? Может вам мужчину поискать себе?
Ответить
Я не писала, что у него постоянно кто то есть. У него иногда случаются девушки, а не постоянно. А зачем мне от него уходить? Я его люблю, он любит меня, у нас чудесные дети.... Ну если вдруг и уйдет, тогда и найду себе мужчину.... Жизнь щедра, всегда дает то, что нужно. А по поводу того, что вы пишите. Знаете, иногда и мужчина, который всегда жене был предан вдруг может влюбиться и уйти к другой, никто от этого не застрахован) Надо просто доверять жизни и не париться по поводу: а если...вдруг....
Ответить
сменит вас за 40 на 2 по 20, почин уже есть.
Ответить
ну если вдруг, то и я себе молоденького брюнета подберу. Нравятся темненькие мальчики в последнее время :-)
Ответить
Для чего? Для кувырканий? Ну и где тут уровень?
Вы, простите, тёлка. Нет, хуже, у тёлки есть душа. Она чистое животное, "тёмненьких мальчиков" ей не надо. Всё-таки иногда думаешь, читая вот такие темы, насколько животные лучше людей.
Ответить
слушайте, у Вас совсем с чувством юмора туго)))) Я поржать про темненьких написала) Кувыркаться люблю, но когда чувства есть, родство душ.
Ответить
Нет, это не высшая степень любви. Это наплевательство. Т.е. вам настолько уже наплевать на него что не волнует с кем он и где.
Вам наплевать и на себя, потому что вам не важно что он притат в дом какую нибудь болезнь.
Вам наплевать на детей, поскольку если у него на стороне будет еще 10 детей то ему придется платить алименты и делить наследство. А в дальнейшем ваши дети повторят ваш сценарий семьи.
Вы не любите никого в этой жизни! Вы настолько отчаявшаяся женщина, что дальше уже некуда! Вы не строите свою жизнь, вы просто плывете по течению!
Ответить
А вы все в жизни контролируете? Всегда рука на пульсе)?
Ответить
А зачем контролировать? Просто если человек не боится потрять парртнера, то ему на это партнера наплевать. Тот кто любит дорожит отношениями
Ответить
Пипец! Дить в браке 10 лет, 9 из которых тебе изменяют. Вы мазохистка, авторша? Или убогая настолько?
Ответить
А где вы увидели у нее брак?
Мужчина наверняка считает себя свободным. При этом он опалчивает домработницу, сурогатную мать, няню и проституку.
Когда это было чтобы перед прислугой отчитывались?
Ответить
Прошу прощения, если Вы уже это написали - всю ветку не осилила. У меня вопрос: почему Вы знаете о его изменах? Он это вообще не скрывает? Или плохо скрывает? Чем объясняется, что Вы в курсе его похождений?
Ответить
вижу по нему) Чатится в телефоне, оживленный, с очень приподнятым настроением. Я хорошо его знаю, интуицией уже чувствую))))) С некоторыми девчонками я знакома, но как только он нас знакомит, так девушки эти уходят) Причем я не понимаю почему. Он нас знакомит просто в компаниях, я абсолютно доброжелательна, у меня к ним претензий нет, никаких, ибо понимаю, что причина не в них, а во мне и в нем.... И почему то после этого буквально через неделю-две девушки эти исчезают из его жизни. Они сами прекращают с ним общение. С одной такой девушкой я до сих пор дружу, очень классная девчонка оказалась... Да и с его бывшей гражданской женой я в чудесных отношениях. Они с уважением относятся, равно как и я к ним)
Ответить
плеваться хочется от ваших рассуждений..
Ответить
Я не совсем понимаю ситуацию. Я пытаюсь разобраться вот в чем: он Вас пытается беречь от той боли, которую могут приносить измены (он же не с луны свалился - знает, что это боль) или ему совершенно все равно, что Вы чувствуете?
Зачем он Вас знакомит со своими любовницами? Это зачем делается? Это пытка такая для Вас или что? Я искренне не понимаю его мотивов. Зачем он Вас в это все посвящает - это же не коллекционирование марок? Тем более, что раньше Вам было от этого плохо. Как Вы это объясняете?
Поймите меня правильно: Если Вы приспособились и Вам не больно, то слава Богу. Я только желаю Вам счастья. Я совершенно не хочу Вас убеждать в "неправильности" Вашего отношения к ситуации. Лишь бы Вам было хорошо. Мне просто очень интересна позиция Вашего супруга
Ответить
Ревность - признак низкой самооценки. Если вы подняли самооценку и стали уверенной в себе, то и ревность прошла. То, что муж делает за дверями квартиры, его личное дело и никого не касается - это его личное пространство. Вам с ним хорошо, обязательства по отношению к семье он выполняет, с вами нежен и внимателен - вы все правильно делаете
Ответить
вот попадешь к таким идиотам, как вы, и "вылечат" они до состояния автора
Ответить
Вы хотите поговорить об этом? В вашем состоянии я рекомендую отдохнуть
Ответить
свои рекомендации засуньте себе в жопу
Ответить
"То, что муж делает за дверями квартиры, его личное дело и никого не касается - это его личное пространство."-
Вот на эту фразу анонима-"психолога" считаю ответить необходимо и просто гражданский долг. Потому что вот такие "психологи", не только не имеющие моральных ориентиров, но и просто откровенно больные, ведут где-то приём и работают с людьми. А таких "психологов" к людям допускать категорически нельзя, чревато распространением заразы на общество, т.к человек откровенно больной вещает в массы, прикываясь дипломом.
Известен факт, что жена Чикатило например знала об убийствах, и прикрывала его. Но чтобы "психолог" на одном из первых форумах страны вещал такую мерзость и выдавал это за истину с позиции психологи?? Вы только вдумайтесь в эту гнилую фразу: "То, что муж делает за дверями квартиры, его личное дело и никого не касается".
Фаину Чикатило тоже ничего не касалось:
"Во время расследования, у милиции появлялось всё больше улик, указывающих на вину Андрея Чикатило. Тогда же его жена начала припоминать некоторые подробности совместной жизни с маньяком: пятна крови на одежде после возвращения из командировки, увольнение с работы из-за домогательств к детям, постоянные допросы насчёт городских убийств… всё это почему-то никак не смущало женщину. Существовала версия, что Фаина Чикатило знала о преступлениях мужа, однако тщательно скрывала их, будучи соучастницей. Однажды она предоставила Андрею железное алиби на то время, когда его видело множество свидетелей с убитой девушкой, и в преступлении обвинили другого человека."
А некоторые пошли ещё дальше , они вышли замуж за серийных маньяков в тюрьмах, прекрасно зная сколько людей и какими способами были убиты. Им тоже очень нравилась мысль: "То, что муж делает за дверями квартиры, его личное дело и никого не касается". Это жёны серийных убийц Ричарда Ромиреса и Теди Банди:



http://berega.livejournal.com/251127.html
"Нашлись женщины, которые, не смотря на то, что они совершили, вышли за Ромиреса и Банди замуж уже в тюрьме, когда они были признаны виновными. Жена Банди родила ему ребенка. А у Ромиреса уже во время суда была целая группа поклонниц."

"Психолог", а теперь пишу лично Вам. Прекратите разлагать общество своими гнилыми теориями. Вам бы к психиатру обратиться, серьёзно, пока это не поздно.
Ответить
А вот ещё парочка, тоже из серии "То, что муж делает за дверями квартиры, его личное дело и никого не касается":

Мэри Элизабет провела в браке с Расселом Уильямсом, извращенцем, трансвеститом, насильником и убийцей, 19 лет.
Несмотря на то, что Рассел умело заметал следы, сувениры в память о жертвах он хранил в обоих домах, принадлежащих его семье. В подвале одного из домов были спрятаны газетные вырезки, видеозаписи и фотографии с мест преступлений. 19 лет он хранил спортивную сумку с этими вещами под пианино, в итоге она была обнаружена полицией в ходе тщательного обыска. Как истинный военный, Уильямс прекрасно ориентировался в потоке информации от СМИ, отслеживал статьи о преступлениях и собирал сведения, которые могли быть известны прессе и властям.

Рассел был фетишистом: он похищал женское бельё, которое хранил практически на виду. Секс-игрушки и трусики были аккуратно сложены в сумки и коробки и бережно хранились в гараже рядом с ёлочными украшениями, где их просто не могла не заметить Мэри Элизабет.

Для большинства женщин семейный очаг и уют — главнейший приоритет, в доме должны царить чистота и порядок. Поэтому домохозяйка, которая не замечала коробки с провокационными вещами в течении 19-ти лет, возможно, просто не хотела её замечать. Ходили слухи, что миссис Рассел знала о том, чем занимается её муж, поэтому, забрав свои вещи и дав неофициальный развод, переехала в один из семейных домов.
http://www.publy.ru/post/466
http://www.publy.ru/post/521
Ответить
Вы сами то здоровы? Вам говорят о личном пространстве человека, а не об укрывательстве маньяков. Реально башню что ли снесло? Я в шоке
Ответить
Дык и она говорит о том же самом - о личном пространстве.
Ответить
а я Вами восхищена.. на мой взгляд, Вы его любите. по-настоящему. без условий. так мало кто умеет. я к сожалению так и не научилась. мой предел принятия заканчивается там, где начинаются другие женщины.
спасибо, что поделились..
Ответить
Кого любит? "хитрожопого еврея", как автор называет своего сожителя? комфорт она любит и денежки, коих лишится в случае если не будет любить "хитрожопого еврея". А любить не может, а НЕ любить тоже невозможно - взрыв мозга, разрыв шаблонов, защитный клапан психики сработал, УРА! она его любит. Тока клапан не вечный, через несколько месяцев батарейка сядет.
Ответить
всю ветку не читала, факт.
Ответить
и вам спасибо)
Felicite *
13.04 10:32
и вам спасибо)
Ответить
Лихо так:) 10 лет вместе, 9 из которых вам изменяют, при этой ситуации вы забубениваете двоих детей??? Может вы ухоженная и красивая и работаете в нескольких проетах, но с мозгами все равно - беда, раз вы позволяете так к себе относиться и еще принимаете его и продолжаете жить, и еще здесь советы спрашивать, чтобы вам настрочили:) А вот этот перл убил: "При этом реально есть к нему любовь, забота, жду его (но без фанатизма и слез-страданий-мук). Рада его приходам. Вот я думаю. Что это? Какая то высшая степень любви?" Да, высшая степень, вы правы, только вашей глупости. Вы знаете, таких дур как вы - не мало, встречаются, но все реже и реже, уже. Быть настолько зависимой от мужика и настолько раствоеренной в нем, это что-то:) Почитываю и смешно, правда, можете обижаться, но ржала долго.
Ответить
AD
Просто вы считаете подсознательно, что никому приличному больше не нужны вот так психика и поборола стресс
Ответить
+10000
♥ИРИСОЛЬ♥ **K**
9.04 00:11
+10000
Ответить
согласна на все 100
♥ИРИСОЛЬ♥ **K**
9.04 00:11
согласна на все 100
Ответить
у меня есть поклонники, весьма приличные, но они не стоят и мизинца моего мужа. Я не сижу в четырех стенах, не видя никого вокруг....Вижу... И понимаю, что мой - зэ бест! А гульки воспринимаю как особенность. Ну, скажем, я бы хотела, чтобы он был с прессом накачанным, а в итоге у него пузико, ну что поделать.... Так же и это... Но вот круто было бы, чтобы он не нуждался в периодическом адреналине в виде новых знакомств, но он нуждается.... НО зато у него столько всего охренительного! Которое затмевает все эти нюансы. Я просто почему так удивилась своему пофигизму в этом вопросе, раньше реально парилась, больно было, а теперь не больно! Я даже изменой это не считаю... так...херня...
Ответить
Вы все равно себя не принимаете (пер...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:20
Вы все равно себя не принимаете (перечитайте название своего поста).

Зачем тогда сюда писать (я без иронии). Вас что именно беспокоит? Общественное мнение? Выглядит так, как будто вы оправдываетесь, что живете с гуляющим мужем.

Я к вам очень по доброму, так как очень хорошо вас понимаю.
Ответить
Меня ничего не беспокоит. Именно поэтому и пишу) Что круто - 9 лет париться, а теперь чувствовать себя счастливой от того, что имеешь. Возможно, было бы круто, если бы.... Но как же кайфово быть счастливой от того, что имеешь! Я поэтому и писала в первом посте про высшее, ибо для меня это высшее. Я очень и очень всегда боялась измен физических. А теперь я будто высокую гору преодолела, ибо поняла, что никакие физические измены не разрушат нашу с мужем любовь. Я не голословно говорю. Я тоже ему изменяла несколько раз за это время. Но это как к геникологу сходить, пусть даже со страстью отдаваться, ибо той любви что у нас с мужем, той близостью..... неа, больше у меня нет ни с кем. Ни на ментальном, ни на духовном. Не зарекаюсь) Что будет дальше не знаю, но я рада, что раньше считала мужа мизогина, а чуток стала наблюдательнее к самой себе (не рот себе затыкать, а просто дать мужчине рулить, быть мужчиной, капитаном) и такая благодать дома наступает. И он так нежно стал смотреть на меня.... Будто впервые со мной знакомится. Эти перемены буквально 3 месяца у нас. Возможно он и гулять перестанет после таких моих трансформаций. поживем -увидем, но то, что я понимаю, что физическая измена не убивает любовь - крутое открытие.
Ответить
Почему тогда пост не называется "Как...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 00:30
Почему тогда пост не называется "Какая я счастливая!!!"

?
Ответить
не знаю) я не люблю кричать на весь мир такие громкие слова. Хотелось шепотом со своими открытиями поделиться)
Ответить
А впечатление, что Вы сами себя убеждаете в "счастливости", просто лезете из кожи вон чтобы себя убедить. Никому здесь Ваши рассказы о "счастье" не нужны. Они Вам только и нужны, чтобы убедить себя. Самогипнозом занимаетесь. Вам зрители нужны, потому что на душе хреново и Вы всё врёте.
Ну не может женщина быть счастливой, когда какой-то кобель только что "чатился" с другой, а потом завалился спать и "сопит". Умора просто.
Ответить
но при этом он рядышком со мной сопит! А это счастье) А еще когда за другой стенкой две других маленьких носопырки пыхтят))) Да ну Вас! Я обожаю это время суток. Ночь-тишина-все дома-сопят :-)
Ответить
Да, не любит, не уважает, зато сопит. Вот оно барское счастье.
Ответить
Вы просто ухватились за этого Некрасова, как за полочку выручалочку. Там видимо все так изложено, что удобно себя обманывать и даже надежды зашевелились в глубине души на светлое будущее, без измен, да? Только любовь здесь ни при чем совершенно. К сожалению. Это просто способ пережить и выжить. Очень жаль вас.
Ответить
нет. Как раз Некрасов считает, что не надо ничего терпеть. Я не жду будущего без измен, я живу здесь и сейчас и его измены меня не парят, ибо не воспринимаю их как измены. Да не надо меня жалеть, спасибо)
Ответить
Ну да, конечно этон е измены. Это просто обычное желание мцужика получить на стороне то чего ему не может дать жена. Вы просто смирились со своей никчемностью. сами убедитли себя что настольно плохи что мужу нужны другие!
Ответить
а че уж-представьте круче -это не измены его,а доказательства любви вам )) вы же не воспринимаете их как измены.
Ответить
нет. Это не доказательства любви ко мне, это совсем о другом. Вот такая форма человека разнообразить свою жизнь....
Ответить
-
Anonymous
12.04 04:29
-
Ответить
Хватит втирать, а! Во впаривает!
Ответить
О том и речь, что вы просто боиетсь что когда вас бросит этот мужчина то больше вы никому не будетет нужны. Вы готовы быть для него на уровне половой тряпки, лишь бы не остаться одной. Только вот жизнь идет, и вы не получаете не уважения ни любви, о вас просто вытиряют ноги.
Ответить
я? не нужна? Я особенная женщина, я абсолютно искренне. И те мужчины, что были до мужа в моей жизни, до сих мною интересуются, в любви признаются, хотя уже у всех жены, семьи.... Муж очень меня любит, с ним я могу быть самой собой.
Ответить
если бы любил, не позволял бы себе еблю на стороне..
Ответить
Самообман - великая штука!
Ответить
Любит - и вытирает о вас ноги?
Такого не бывает.
Ответить
Любил бы - женился бы на Вас.
А поскольку не женится, значит Вы у него временный вариант.
Ответить
и готовы развестись и жениться на вас?)))
предложите это хотя бы одному)
Ответить
нет. зачем мне это? Семьи разбивать это грех, да и не вижу смысла, ибо они просто мои друзья. Пусть будут счастливы в своих семьях\союзах.
Ответить
Пример можете привести-охренительности?
Ответить
Высокая, стройная (84-65-92, рост 17...
Нескромный автор
9.04 23:12
110
Высокая, стройная (84-65-92, рост 170), фигуристая, яркая, эффектная, ухоженная, искренняя, добрая и нежная, энергичная, коммуникабельная,современная,думающая, развивающаяся, надежная, выносливая, сексуальная, успешная, чувственная, целеустремленная, приятная в общении. Я не говорю, что я идеальная, но я знаю себе цену. Очень многие мои сверстницы уже носят 48-50 размер и выглядят как домашние телочки, а я в тренде)
Ответить
Успех - это быть в тренде? Просто уточнение. Вы поставили на первые места внешние данные.
Ответить
С истиной не поспоришь. Вы это поймете позднее. Я тоже была поклонницей книг о которых вы пишете. Но они учат только одному-прогибаться. Знаете чем это опасно? Женщина перестает развиваться самостоятельно. И Учится приспосабливаться Не смотря на обстоятельства и отношение мужа. Это позиция жертвы. Не забывайте,что психика не выдерживает от всего этого и здоровье. Правду вы знаете. Это тяжко,но..
Ответить
хотела бы согласиться с вами и особенно сделать упор на то, что психика не выдерживает - факт!
Приходится притворяться, что ты такая окуенная, нужная, уникальная, счастливая.... а в это время твой партнер трахает еще более окуенную, ты одна дома с детьми и тебе приходится отвечать на их вопросы, тебе приходится выкручиваться перед родными и близкими....
Ответить
Мне кажется, у вас внутренняя уверенность, что он от вас никуда не денется. Потому и пофигизм. Ведь не делся же за 9 (или 10?) лет. Погуляет и прийдет. Мужчины полигамны по природе. Ну нужно им это
Ответить
вы шас о коте?
Anonymous
12.04 22:56
вы шас о коте?
Ответить
Может и так. Но одно ваше желание природу мужчин не поменяет
Ответить
вы опираетесь на свой, личный опыт, это естественно, но обобщать все же не стОит.
Ответить
Автор, респект Вам! Мне бы тоже хотелось дорасти до вашего уровня. Вроде мой пока не изменяет, но в будущем... эх, мужчины. Вот думаю - приму ли я это или буду истерить.
Ответить
AD
Гы, а квартирка-то чья?Что заставляет вас все это терпеть? Оченна хочется понять экономику вашего пофигизма?
Ответить
я не терплю. я люблю. квартира его, но у меня есть куда уходить.
Ответить
не верится
Anonymous
9.04 22:42
не верится
Ответить
всё заливаешь? некуда тебе идти, к маме? нехотца? стыдно перед людЯми? и машинку заберет? терпи.
Ответить
+10000 страусиная политика
Ответить
Мазохистка, что ль? Вы полы в его доме намываете, а он с феями отдыхать ездит. Он на вас даже не женился. Прям как Егор Кончаловский: не нравится - с чемоданом на выход.
Ответить
А чего с Егором? я что то пропустила?
Ответить
Я смотрю на гульки мужчин с другой стороны.
Про вас я ничего не знаю - может быть это счастье, вам виднее.
Но. Я для себя стою на первом месте. Что это значит?
1. Мое здоровье. Я абсолютно не намерена рисковать своим здоровьем в угоду мужским хотелкам. А вдруг он на стороне хватанет болезнь, и меня ею заразит. Нафиг такое счастье. Я вообще сто раз подумаю, прежде чем лечь в постель с бабником. У меня на них срабатывает какое-то отвращение.
2. Я абсолютно не вижу себя в мире "сексуальным мясом". Мне эта роль не нравится. Поэтому я не участвую в конкуретной борьбе за мужчин.
3. У меня тоже есть дети. Рожать от таких гулен тоже опасно. Есть вероятность родить такого же "самца".
4. Мне претит менталитет - лишь бы какой, только бы был.
5. Не люблю, когда меня обманывают, и сама не обманываю. Просто не люблю - это вот такая моя особенность. После первых же открывшихся интрижек, мой муж был бы выставлен за дверь. Уж очень мерзко играть роль запасного аэродрома.

Не подумайте только, что у меня все гладко. Да, я давно замужем. Но. Были такие годы, когда мы с мужем жили не только в разных городах, но и в разных странах. Делали мы это с открытыми глазами. И прежде чем соединиться, я просила его хорошо подумать, может ему нужно что-то другое? Ну и никто ничего не копал, потому как в любом браке рано или поздно наступает момент - когда надо решить- дальше вместе или по отдельности.
А уж если решили жить вместе - то уже без гулянок.
Но у нас главная составляющая брака - интеллект. Не количество денег - а именно интеллектуальное удовольствие находится вместе. И дети умные - так что у нас команда.

А вы, автор, выбрали себе такой, слегка нервный образ жизни. Вы постоянно доказываете себе, что ваш мужчина лучше всех, а вы лучше всех других женщин. Такой у вас путь. И очень много сил уходит на эту борьбу.
А нам и психологи не нужны, и нервы мы не треплем по пустякам.
Ответить
я ничего никому не доказываю, я живу в свое удовольствие и это не портит мне нервы, а отражается здоровым румянцем на моих щечках). Я абсолютно серьезно, я в гармонии полной. Про здоровье... он сам врач и все знает о методах контрацепции.
Ответить
Знать и использовать, это не одно и тоже. с чего вы решили что он не заведет ребенка на стороне сознательно?
Ответить
слушайте, а вы уверены, что Ваш не заведет? Кто от этого застрахован на все 200%? Но я думаю вряд ли заведет. Только если реально новую семью будет создавать.
Ответить
Мне СМЕШНО.О каком удовольствии Вы говорите???? О муках, психологах, боли.......То, что он врач, не говорит вообще НИ О ЧЕМ. Почему то именно врачи не предохраняются обычно при интрижках на стороне, увы.
Ответить
Ничего с Вами "такого". Все норма , что по согласию. А Вы в данном случае пришли к согласию с СОБОЙ. То есть Вы "согласили" в себе и любовь к мужу, и не-парение по поводу его измен. В принципе не вижу криминала в таком отношении, хоть оно и не у всех получается. У Вас идеально получился подзод "не можешь (или не хочешь!) изменить ситуацию - измени к ней отношение".
На данный момент Вас такое положение дел устраивает, если перестанет - никто не мешает пересмотреть. Разумеется, к своему здоровью в этом плане желательно относиться очень, но это ВСЕГДА надо. Предполагается, что муж таки "гуляет" с умом.
Ответить
У нее еще ничего не получилось. Это все игра, самообман, она надеется, что из-за этих чудесных перемен, которым всего навсего пара месяцев, он гулять перестанет. Было бы даже смешно, когда бы не было так грустно.
Ответить
я ни на что не надеюсь в этом направлении. Мои надежды сейчас совсем в другой сфере находятся и мои надежды-чаянья связаны больше со мной любимой (бизнес, хобби, досуг..) ...Я не думаю об этом как о проблеме. Я вообще об этом не думаю)
Ответить
"Что будет дальше не знаю, но я рада, что раньше считала мужа мизогина, а чуток стала наблюдательнее к самой себе (не рот себе затыкать, а просто дать мужчине рулить, быть мужчиной, капитаном) и такая благодать дома наступает. И он так нежно стал смотреть на меня.... Будто впервые со мной знакомится. Эти перемены буквально 3 месяца у нас. Возможно он и гулять перестанет после таких моих трансформаций." Ваши слова?????
Ответить
мои. Но я написала возможно, а не мечтаю... Это разные вещи. Возможно будет гулять, а возможно перестанет. Время покажет.
Ответить
Вы сломали свою психику. смотрите-это может закончиться апатией. если не позволять себе отрицательных эмоций,положительные тоже не будут проявляться.
Ответить
+1000
Anonymous
9.04 11:41
+1000
Ответить
автор в упор не видит очевидного,как зомби.
Ответить
почему вы так считаете? 10 минут назад устроила нагоняй! Сынуля отказывался посуду мыть, да и мужу сегодня попало на орехи.... разные у нас точки зрения по поводу моей трудовой деятельности). Я живая и очень эмоциональна дама, долго свои эмоции держать в себе не умею!
Ответить
это по мелочи -нагоняй. А в значимой жизненно ситуации -вы трусливы. Но это понятно тоже,кому же охота менять жизнь? Да к тому же вы вероятно считаете свою позицию неким гарантом стабильности? А вот и нет. Как показывает практика,мужья от таких (сломленных ими же) уходят. Ибо жить с женщиной которую унижаешь (своим поведением) и которая себя унижает-очень трудно.
Ответить
чувствую,что зря пишу-у автора -гармония
Ответить
Я не труслива. Я 3 раза в жизни коренным образом меняла жизнь - садилась в самолет и переезжала в другой город (не по дури, а просто для себя, своего развития) и нигде не пропала.... А зачем ее менять в этой сфере? Я меняю в тех, где мне хочется менять. Гарант стабильности - мое внутренне спокойствие (читайте гармония, но не мертвецкая тишина), а не муж, дети, родители, государство.... Моя гармония зависит лишь от меня.
Ответить
Конечно от вас,от степени вашего самогипноза. А знаете,это своего рода упрямство и эгоизм-не соглашаться с реальностью изо всех сил. Вы решили победить ситуацию таким образом. Но будьте готовы к тому,что реальность может все-таки вас победить -в лице мужа ,позднее ,когда он решит уйти. И это будет очень ужасно. Потому что вы будете старше. Хотя понять сейчас вас можно.
Ответить
да я и в старости буду весьма заводная старушенция с кучей ухажеров). Я без мужчины никогда не останусь. Уверена на все 200) Я мужчин очень люблю. И мужчины меня любят) Это у нас взаимно)
Ответить
А что от форума хотели?
Ответить
счастьем поделиться, о гармонии поговорить
Ответить
видимо раньше вы жили совсем плохо, раз жизнь половой тряпки у богатого му..ка для вас счастье!
Ответить
да где они вас любят-то?? Вас собственный муж даже не любит.
Ответить
Почему Вы так думаете? Впрочем, даже если это так - то этим она "выторговывает" себе время. В течение которого живет относительно спокойно, а потом есть шанс просто так же спокойно понять, что такие отношения "не ее" и так же спокойно их свернуть. А не жить эти пару месяцев или год в постоянной желчи и соплях.
Я потому и написала "на ДАННЫЙ момент"
Ответить
спасибо. вы сформулировали именно то, что и является истиной) с умом, он врач и сам трясется над своим здоровьем.
Ответить
AD
Для начала перестаньте называть сожителя "Гражданским мужем".
Ответить
да, вы правы. Просто мой муж!
Ответить
Да хоть колева английская, но на деле он холостой свободный мужик :)
Ответить
Какая грустная история , вы только подумайте: он чатится с другой в открытую, на "отдых" ездит один, авторшу со своими бабами знакомит... Не дай Бог никому такого "счастья". Автор- несчастная женщина, которую просто использует в своих целях самец мужского рода.
Ответить
Почему же использует. Он позволяет ей жить в своей квартире, он ее кормит поит, одевает, обеспечивает детей, ублажает в постели.
Она просто продала себя за ту цену которую считает приемлемой.
Ответить
Ну это надо совсем быть с приветом чтобы продаться за "проживание в квартире". Тем более у неё своя двушка есть, если верить её словам. Баба просто сломала себе жизнь. Запуталась в трех соснах.
Ответить
+10000000
sienna ***
22.07 15:39
+10000000
Ответить
Ревность - это всегда про собственность, а не про любовь. Страх потерятъ, лишиться своего. Если вы очень хорошо чувствуете, что ни одна другая дама вам конкуренцию создать не может, то при таком раскладе можно вполне обойтись без чувства ревности. Вы уверены, что он вас все-равно любит по-настоящему, а остальное - наносное и переходящее.
Ответить
Да-да-да, любиииит. Так любит, что налево ходит не скрываясь даже. Орел млять.
Ответить
Он скрывает. Не лжет конечно, но и не афиширует. Он реально старается еще беречь меня в этой ситуации.
Ответить
просто слезы наворачиваются от такой заботы
Ответить
пиСдец, ну о чем еще можно говорить то?
Ответить
Скрывает - это если вы об этом не знаете. А он почти в открытую в поездки с ними ездит.
Ответить
Так автор как раз осознает что какая нибудь его уведет. Ей его потерять как раз не жалко!
Ответить
да мне его уход не помещает тепло к нему относится и дальше, но если вдруг, то уже буду строить свою жизнь без него. Хотя, жаль конечно такого любовника и собеседника потерять. Ну, что ж.... если вдруг, то найдется другой)
Ответить
Фронда?
Anonymous
9.04 11:12
Фронда?
Ответить
чего?
Anonymous
9.04 23:22
чего?
Ответить
Вы видимо смирились с тем что не можете быть единственной для него. Приняли это, готовы делить его с другими. Многие в этой ситуации предпочитают не себя ломать, а находить человека по себе, а вы пошли таким путем.
Ответить
Так же хотела написать, но ищете себе оправдание, иначе зачем на форуме искать одобрения, удобно так, ну и живите, разбирайтесь в себе, и хорошо, жаль только, что не в мизогинах пишите, тк только подтверждает теорию своими постами, вот вы много про девочек думаете, а зачем? Если бы было внутри счастье, вы бы и не думали о других и одобрения не искали, а просто ЖИЛИ! Чего я искренне вам желаю.
Ответить
а я и не жду одобрения. Просто вчера в ночи поделиться захотелось настроением счастья, ничего более) Я много о девочек не думаю, просто мыслями о них поделилась. Спасибо)
Ответить
А принять человека таким какой он есть - это значит "СЕБЯ ЛОМАТЬ"? А не ломая, не получается?
Ответить
Это не тот случай. Приняла бы она его таким сразу, с самого начала, а так да, себя ломает и только.
Ответить
Люди с годами меняются.Любители ночных клубов трансформируются в любителей спорта и здорового образа жизни,атеист может стать верующим,верующий - атеистом.Они не ломаются,а просто меняются с течением лет под воздействием обстоятельств.
Ответить
Это опять не тот случай.
Ответить
Это может быть таким случаем,а может и не быть.По нескольким постам автора мы вряд ли сможем это понять и поставить "диагноз":)
Ответить
Написано вполне достаточно. :)
А за даигнозами не на форум надо, а к специалистам.
Ответить
по моему, сломать себя - это терпеть и таить обиду. А автор как раз приняла его таким, какой он есть.
Ответить
Сначала наверняка терпела и страдала.А потом свои принципы и чувства засунула подальше,принизив себя и свою самооценку. Думаете муж ее уважает ,а она себя? А такая ситуация и называется -сломать себя
Ответить
+1000
Anonymous
9.04 22:48
+1000
Ответить
сначала терпела и страдала, а потом поняла, что не стоит овчинка выделки, гораздо больше поводов для счастья и восторгов. Такие ментальные и душевные трансформации самооценку мою никак не понизили. Я себя уважаю. Есть много за что уважать....Хотя бы за то, что на месте не буксую....
Ответить
ох, автор, вы не буксуете, вы катитесь назад
Ответить
куда назад)?
автор
10.04 13:21
куда назад)?
Ответить
В этом случае да, для того что бы его принять надо сломать себя. Это называется противоречием, чаще все же люди разводятся в таком случае.
Ответить
да. Я это приняла. Но я себя не ломала, я изменила свое отношению к этому вопросу. Это разные вещи)
Ответить
AD
А то, что он ездит каждый год отдыхать с новой возлюбленной - это он вам сам говорит, или вы как-то догадываетесь? Или прям вот не стесняясь при вас билеты заказывает, отели бронирует для двоих? Как это чисто технически может происходить, не могу понять...
Ответить
я догадываюсь. Мы столько лет вместе, уже хорошо его знаю.... Нет, при мне не бронирует. А технически это может происходит потому, что я сама иногда куда то уезжаю (а летом мы с детьми стабильно в разъездах. Какие то поездки с ним, какие то без него...)
Ответить
Ну можно его чуть-чуть, самую малость побольше детьми подгрузить. Чтоюбы хотя бы иногда у Вас "разъезды летом" были БЕЗ детей. Во-первых, никогда не помешает "побольше папы в жизни", во-вторых...может и сами почувствуете свободу (я не о пляццтве!)
Ответить
Будьте счастливы! Все у вас хорошо.
И не слушайте никого.
Тут от половины тетенек, которые орут, что такие как вы себя не уважают, мужья гуляют. У остальной половины их просто нет)))
Помните, что счастливый человек никогда не будет агрессивен по отношению к другому, тем боле незнакомому человеку, не будет писать гадостей в его сторону.
Зачем вам понидобилось мнение местной общественности?..
Ответить
Все у нее хорошо?:-О У вас так же?
И не надо сочинять про местных всякие глупости, чтобы поддержать собственную! Не у всех мужья гуляют, как бы вам этого не хотелось, и написать автору откровенно о том, как видишь ее ситуацию, еще не есть агрессия и гадость.
Ответить
Хорошо, если так чувствует. Искренне если.
Ответить
Это как раз очень вряд ли. Невооруженным глазом виден аутотренинг.
Ответить
Хорошо, я исправляюсь:
Автор, у вас все плохо! Срочно перестаньте хорошо выглядеть и радоваться жизни! Идите плачьте! Об вас вытирают ноги! Разводитесь, делите квартиру и влачите свое жалкое существование без любимого мужчины, секса и достатка! И не забывайте на еве писать во всех темах что все тупые, самообманываются и самю любимую фразу "еварушниц": "вы себя не уважаете!" При чем не важно по какому поводу, от самостоятельно сделанного педикюра до обсуждения политической ситуации.
Ева такая ева)))
Лично мне бы вообще никак не хотелось, мне фиолетово до вас и ваших мужей.
Ответить
ахахахахахаха
Клево вы как)))) ржунимагу)
9.04 23:37
ахахахахахаха
Ответить
мне не нужно их одобрение. Честно. К тому, что на теткинских форумах много агрессивных.... уже привыкла) Просто люди спрашивают - я отвечаю. Тяжелый день был, много всего воплотить удалось, муж с переговоров едет, а я тут в качестве отдыха сижу, отвечаю) Спасибо Вам за теплые слова)
Ответить
Вы уговорили себя, что у вас всё хорошо. Если у вас нет никаких недовольств по поводу вашего положения, то и живите спокойно - это ваша жизнь и вы имеете право прожить её так, как вам комфортно.
Ответить
да. Спасибо) Я не уговаривала себя, я просто иначе на ситуацию взглянула, свежим взглядом, отличным от штапмов.... А то что то набросились на меня, пытаюсь в чем то вас, девушки, переубедить. Не буду) Пусть каждый останется при своем). Одно скажу, самоуважение оно внутри, независимо от того гуляет муж или нет) Однозначно)
Ответить
Безусловно. И поэтому мы сами выбираем с кем нам жить и кого любить, что нас унижает, а что нам не важно.
Ну живут же как то восточные женщины в гаремах? Чем вы хуже?
Ответить
знаете, не важно о чем писать/говорить, но когда человек заявляет при этом о своей исключительности, при чем в вашем случае - очевидно самоубеждение, посредством привлечения публики, дальнейший поиск "правильных", удобных себе ответов и чествование самой себя, и это как то подбешивает народ - потому такая на вас реакция.
Ответить
Одно скажу, самоуважение оно внутри, независимо от того гуляет муж или нет

:dash1 :dash1 :dash1
Ответить
Там нет мужа, там есть сожитель, который просто финансирует.
Ответить
Главное, что вам нужно понять, это то, что мужа у вас нет. Вы не замужем. Он вам не муж и мужем себя не считает, отсюда и такое поведение. Как только вы это осознаете и признаете, станет ясно, что верности он вам никакой и не должен, равно как и вы ему. Вы одна из его половых партнерш и все.
Ответить
Да. Возможно. И еще мама его детей) Но я самая длительная его половая связь) Равно как и он для меня)
Ответить
Anonymous написал(а): >>... я самая длительная его половая связь)....
бляяяяяяяяяяяяяя, нуачё, и такие союзы бывают.
гордитесь, вы переплюнули ту с которой он был, параллельно с вами, семь лет.
Ответить
Да, и видимо не настолько нужны ему дети что бы жениться на из маме
Ответить
все хорошо у вас, цените свой мир. Это вполне нормально для женщины - жить в гареме, быть главной женой вообще отлично

«Быть женатым на одной женщине противно природе мужчины, быть востребованной для разового применения противно природе женщины. Гарем – единственный компромисс». Нефедов, почитайте и его http://ezoterik.org/articles/articles/category/5/message/1175/
Ответить
Ну какая нафиг главная жена? Что-за бред?
Ответить
Ради Бога, перестаньте подсовывать сюда свою эзотерику с гендерными раскрасками поперёк строчек.
Какой гарем?
У православных - это называется БЛУД! Другого названия нема! :)
Не надо путать кислое с красным! :)
Ответить
да кто видел этих православных? это вы что ли? я? автор? муж автора?
Ответить
вы считаете, что никто не видел православных? :)
Ответить
Не отрицаю, кто-то да видел. Как и инопланетян многие видят)))
Ответить
это вы сейчас так сострили?
Ответить
угу))) сколько людей в РФ живут по канонам православия? 1%? и отчего этот один процент будет диктовать, как жить остальным? не понимаю
Ответить
а у вас в жизни есть правила?
Ответить
есть
Anonymous
11.04 07:36
есть
Ответить
а я уважаю и поддерживаю автора. Сама морально готова простить измену, ну во всяком случае я бы не стала делать из этого великую трагедию. У меня муж из бывших бабников, когда мы с ним сожительствовали, сейчас это называется гражданский брак, то он гулял как ....даже не знаю какое слово подобрать, жениться не хотел категорически. Ну и я параллельно пыталась пристроить себя для будующего. Всё без толку, любила я его и не нашла ничего лучше как подловить его и залететь. Он в отказ. Когда ребенку было 4 месяца пришёл и не смог уйти. Живём пять лет, говорит, что с прошлым покончено, пока себя не чем не скомпроментировал. Но зная его натуру не удивлюсь, если оступится)))) готова простить. Со мной тоже что то не так?
Ответить
а что ТАК?
=жениться не хотел категорически
=я параллельно пыталась пристроить себя
=не нашла ничего лучше как подловить его и залететь
=не удивлюсь, если оступится ( это называется оступится???)
что ТАК, девушки? где любовь, доверие, надежность?
всякое, в жизни возможно, факт, но у вас изначально такая ЖОПА!!!
у вас всё "типа" - типа семья, типа любовь, типа стабильность...............................
конечно "кому и кобыла невеста" /с/
Ответить
а чё не так? канеш оступился, оступился и хуяк, прям в фею
Ответить
ага, чё не так... ладно если в рот попадет, а если в глаз :scared2
Ответить
Вот уж точно. И смайликов подоходящих нет.
Ответить
Люди! Как вы все научились давать однозначную оценку. Свою ситуацию жопой не считаю. Может вы не знали, но люди меняются, работают на собой, учатся на ошибках и т.д. Но не об этом, я в принципе физическую измену не считаю концом света.
Ответить
говорят, что а в некоторых африканских племенах ваще принято совокупляться принародно, а чё? чего токА не бывает в мире животных
Ответить
Возможно это гораздо человечнее, чем протухшие христианские заморочки и средневековые глупости любовные, которые к ЧЕЛОВЕЧЕСКОй природе никак не адаптирются вот уже сколько столетий.
Ответить
а вы не следуйте протухшим заморочкам
Ответить
AD
Это нормально. Приняли человека таким, какой он есть, и вам он таким подходит.
Ответить
Итить-колотить......
почему люди перестали называть вещи своими именами? начитались псевдоумных психологов, походили на дешевые тренинги, узнали много умных слов и поехало - личные границы, принятие ситуации, зависимость, созависимость.............
Пилять, почему не сказать -
мужик - Блядун, отвоевал свое любое хобби ( ему неважно, что оно несовместимо с понятием здоровой семьи)
баба - изображает счастье (почти искренне) улыбается и машет.
Ответить
Согласна:) а своих видно издалека:)))) мне вообще кажется, что это Фронда автор
Ответить
+100000!
NAnonymous
9.04 16:39
+100000!
Ответить
Нет. Я не Фронда) И вообще не знаю кто такая фронда)
Ответить
Хорошо, скажите в таком случасе слово о НЕпсевдоумных, о ДОРОГИХ тренингах и все такое?
И чем в данном случае автору будет лучше, если она начнет вопить , что "мужик - Блядун, отвоевал свое любое хобби ( ему неважно, что оно несовместимо с понятием здоровой семьи)"?
Ответить
Полина?
Anonymous
10.04 00:45
230
Полина?
Ответить
нет, я не Полина
Anonymous
10.04 01:03
нет, я не Полина
Ответить
а хто?
Anonymous
10.04 01:05
а хто?
Ответить
а вам зачем)? Я Felicite.
Ответить
"Я Felicite"...!!!
Вы Автор? Вернее, гы-ы-ы-ы-ы, ты чо ли???
Ответить
а мы давно на ты)?
Anonymous
10.04 01:25
а мы давно на ты)?
Ответить
Было дело...
Коротенько так. Меньше года назад. Если, конечно речь о той Felecite. Эффектной брюнетке с чёрным ником. :)
Ответить
нет, мы с вами не пересекались) Видимо клон еще есть)
Ответить
Тогда сорри "за панибрата".
Ответить
ок)
Anonymous
10.04 01:42
ок)
Ответить
А вот какая разница, уговорила себя, или это аутотренинг...
Главное, что дама чувствует себя прекрасно, ей его внимания хватает, ей так комфортно.
Почему сразу надо навешивать ярлык, что она себя уважает?
Ответить
Принципальная разница - уговоривать себя (обманывать читай) или на самом деле быть счастливой. Быть счастиливой при таком раскладе, как у автора, в принципе не возможно. Вот и все.
Ответить
Автору плохо. Читайте ее первое сооб...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 17:47
Автору плохо. Читайте ее первое сообщение "охреневая с себя".

Она может и уговорила себя, что счастлива, но лажу чувствует.
Ответить
Вот и я о том же. Бравада все это. Если не истерика.
Ответить
"если вы утоните и ко дну прилипнете
пролежите день-другой а потом привыкнете"
Вот бабы, пол жизни терпят, а еще пол жизни живут самой собой уговоренные, что всё у них зашибись (уж не хуже других). А если кто-нибудь, услышав рассказ о непростой её доле, спросит - зачем терпела, зачем не ушла, то услышит - любила я его.
Вот така любовь. Интересно, а своей доченьке или сестре любимой они такою судьбу пожелают?
Ответить
Это истерика. И это очевидно любому психотерапевту. вы точно заметили.
Ответить
Я это прочла как "удивляясь себе нынешней"
Ответить
точно. Я это имела в виду. А истерика не у меня, а у здешней публики, рьяно пытающейся меня убедить в ощущениях, обратных моему нынешнему ощущению действительности...)))
Ответить
Да, это часть её психзащит, но у неё сейчас уже нет выбора - уже разрушена до основания, нет там ни работы, ни внешности, ни чьей поддержки, как ресурса. В самом начале она еще могла дергаться, сейчас если начнет снимать защиты - это смерть в прямом смысле слова. Потому что под ними ад, в котором она малодушно продержала себя всю жизнь за еду и крышу над головой, расплатившись за эту еду и крышу своей жизнью.
Ответить
ой! Прямо страшилка на ночь... недетская)
Ответить
А мне кажется разрушкны вы. Расколоты, а потом склеены. И у вас пропала от этого всякая гтбкость душевная. Тронь - и рассыпетесь на осколки. А автор как раз гибкая и свободная.
Ответить
где свобода? десять лет сожительствовать с блядуном! какая нах гибкость? не путайте с ПРОГИБОМ
Ответить
автор разрушена и деперсонализирована полностью. Жаль её, конечно. Детей её жаль, иметь такой сценарий перед глазами и разрушающий старт в жизни. Силы у автора остались чуть-чуть на психзащиты, гасить тревожность сил у неё уже нет. Сидеть 10 лет по своей воле на ошейнике, когда барин между бля@дьми соизволит и в ней членом проболтаться, и уговаривать себя, что грязь - это не грязь! Это другие видят грязь, а ей уже от этой грязи весело и легко.. Это шизофрения уже может быть вполне, если и защиты не справились. Представьте себе раба на цепи, который кричит "А мне хорошо! я счастлив! это вы тупые и негибкие! А я считаю через 10 лет это счастьем! Я просто все 10 лет не понимал своего счастья! был негибким!" Вот так и вы, автор.. Жаль вас очень. И чем больше вы пишете о счастье и гибкости, тем больше уже склоняюсь, что это скорее всего шизофрения..
Ответить
А представьте себе раба на цепи,который кричит:"Я несчастен!"и пытается отгрызть себе ногу.Он в лучшем положении?Или освободился от цепей,и оказалось,что он жил в оазисе,а вокруг пустыня.И вот бегает он с голой попой по пустыне,трясет остатками цепей и орет:"Я счастлив!Я свободен!"Долго счастье то продлится?
Вот давайте представим,ушла женщина от гуляющего мужа,за 10 лет ей несколько раз предлагали секс такие же женатые кобели,а больше никого и не встретилось.Да,она скажет"Зато я свободна!Я не живу с предателем,у меня есть гордость и чувство собственного достоинства!"Но не будет ли это той же "защитой"?
Понятно,что лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным:)Но идеал в жизни очень редко встречается,приходится искать компромиссы,и у каждого свои критерии,чем он готов поступиться,а чем ни при каких обстоятельствах.На цепи тоже можно радовааться небу,солнцу,птичкам,да много всего можно найти прекрасного и удивительного,если не циклиться на факте существования цепи.И не факт,что за пределами пространства "на цепи" есть нечто,ради чего нужно устраивать революцию.
Ответить
Подписываюсь под каждым словом.
Ответить
и в чем тут свобода? Живет с чужим мужиком, нарожала от него детей, он на ней не женится, постоянно ей изменяет. Ей просто идти некуда!
Ответить
Принципиальная разница для Вас, или для автора.
Или Вы за автора решили?

У Вас просто примитивное мышление. Счастливой/счастливым можно быть при ЛЮБОМ , от раскладов это не зависит. И от внешних обстоятельств не зависит. А вот, если Вы можете быть счастливой только при соблюдении определенных условий - то это и есть настоящий обман.
Ответить
А может хватит уже врать? Не зависит, как же. Только у идиотов не зависит, а у здоровых психически людей все в жизни вызывает те или иные реакции, какой-то эмоциональный отклик. Да, гульки мужа не повод ненавидеть жизнь, но и повода чувствовать себя счастливой в этом быть не может. Проснитесь!
Ответить
Дурочка вы.Счастье внутри и ни от каких мужей не зависит. Немного зависит от здоровья и от того, что с детьми происходит. За мужа вы не в ответе. Вы не целостный человек. Ставите своё внутреннее состояние в зависимости от чужого поведения. Желаете контролировать. Мужа не любите, а "имеете".
Ответить
ход ваших мыслей понятен. Видны и источники ваших знаний. Это книги типа -Очарование женственности и тд. Контролируете вы-тем, что не принимаете реальность!
Ответить
Строго наоборот. Автор приняла всё и живёт с открытыми глазами. Это счастье. А вы навешали на брак идиотской полурелигии-полуромантики в соплях. То что браку от начала времён не свойственно. А теперь боитесь тех, кто живёт без этих решёток и кандалов ваших. И тех вы битесь, кто близких действительно любит, а не потребляет. Оттого тут и торчите. Раскоаыриваете свою любимую болячку.
Ответить
Вообще-то это автор в кандалах. Кандалах свинского отношения к ней мужа . Причем навесила на себя сама и улыбается натужно. Не принимая истины. Выставляя черное за белое.
Ответить
А я считаю, что вы пленник своих странных, не имеющих под собой основы представлений о любви и браке. Семья в первую очередь вопрос целесообразности, а не эмоций и иллюзий, как это происходит в вашем варианте.
Ответить
а постоянное непрекращающееся блядство одного из супругов свойственно от начала времён?
по закону она ему не жена, дом принадлежит только ему, он, вот уже девять лет, без перерыва потрахивает телочек (автор так их назвала) - так вот ты какая Хармония.
Ответить
)))Хармония
Anonymous
10.04 00:22
)))Хармония
Ответить
именно Х
Anonymous
10.04 00:25
именно Х
Ответить
Есть много иных книг,поверьте
и дао.. и бхагават гита и две жизни и байбл)))
выбирай на вкус, как говорится. Там все про это давно написано)))

При чем здесь какие-то местечковые "очарования...")))
Ответить
Вы не учитываете того,что в этих первоисточниках есть уважение к женщине. И не учитываете изменившиеся реалии сегодняшнего дня.
Ответить
в отношениях между людьми ничего никогда не менялось, вы просто не умеете читать видимо
Ответить
Унижение женщины поощряется в этих книгах? Тогда -да ,вы умеете читать)))
Ответить
AD
Автор, а как вы видите себя через 10 лет? Вот представьте, дети взрослые. Видят сколько папа вкладывает в семью, сколько мама. ВЫ все также работаете, покрываете и принимаете мужа, детей, которые также позволяют себе разные "хобби"? Понимаю, в проф плане вы выростите за эти 5 - 10 лет. Вот вы на какой-то позиции, вас уважают на работе, считаются с вашим мнением. Рабочий день окончен, и... Что будет через 5 - 10 лет? Как вы себе это представляете?
Ответить
Ей трудно представить так далеко впе...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 19:31
Ей трудно представить так далеко вперед. У нее только штиль начался после долгого шторма. Любовная зависимость.

Где этот Некрасов, автор, которого вы начитались?
Ответить
Нашла я этого Некрасова Книгу написа...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 20:15
Нашла я этого Некрасова

Книгу написал: "Кто счастлив, тот и прав"

Так что, автор - права. (по Некрасову)
Ответить
не подскажете, где скачать*? а то поискала,какие-то регистрации нужны,а я не в россиии
Ответить
Я уже представляю,что это за автор. Наверняка адаптировал американский источник. Домостроевскую книгу-"Очарование женственности", которая на равных вообще не описывает отношения,только,когда жена прогибается как можно ниже.
Ответить
Дык вот именно. У америкосов есть приссказка: "Ты чего больше хочешь: быть правым или быть счастливым?" Хотя на этот вопрос нет однозначного ответа - чаще всего людям важно именно последнее. И исходить на...нервы, юбеситься, истерить - забо в осощнании своей правоты - это, конечно, привычно более чем многим, но насколько это полезно?
Ответить
+100
Pussy-willow *
10.04 09:10
+100
Ответить
Да я и не чувствую, что мужа покрываю. Дети? Ну время покажет какие у них будут хобби. В данный момент вкладываем в них много, надеюсь зерна разумного-доброго-вечного дадут свои плоды..... Пути Господни неисповеди, но мне бы хотелось через 5-10 лет быть также частью той семьи, что есть сейчас. Хотелось бы дальше развиваться в отношениях с мужем (я про профессиональные желания и личностные не пишу, как понимаю вопрос в другом). Очень много фантазий нереализованный на наш счет. Если реализуются, буду рада) Поймите, он не запойный пьяница, и не гулена безрассудный. Он богатый человек, очень много добивший самостоятельно и он продолжает работать и ныне.... Если в его жизни и случается роман, то это занимает 10% от его жизни, если не 5%. Это не то, чтобы влюбился и в загууууллллл. Дома он всегда ночует.... Вообщем, не так катастрофично это, как большинство тут представляют)
Ответить
а если муж влюбится и уйдёт? Что тогда?
Ответить
Тогда счастливая дальнейшая жизнь, как и у всех нормальных незацикленных людей.
Ответить
да ничего) Уже выше писала. Жалко, конечно, что потеряю потрясающего собеседника и любовника, но жизнь не закончится) Я не боюсь его потерять. Серьезно абсолютно. Миллион раз убеждалась в том, что жизнь щедра. Глядишь встречу даже мегакрутее, чем нынешний мегакрутой :-) Но думаю все равно тепло и по доброму буду к нему относится, он родной уже)
Ответить
У всех разные ценности, гуманитарный стандарт, уровень сознания, уровень интеллекта, уровень духовного развития и проч.. То, что вы описали - свойственно животным - не париться в кого-когда и сколько между тобой. Есть пчелы, есть опарыши в помойке - и опарыши сколько угодно могут кричать - "у нас такаааааая классная жизнь! Почему так больше никто не хочет?!" - это будет неприменимо к пчелам, для пчел жизнь опарышей - помойка, у них другой стандарт, уровень, путь, стремления и проч.. Ваши агитации жалкой убогой жизни выглядят жалко. И вас жалко. И ваши потуги прокричать, как вы якобы счастливы в своем персональном аду (приспособились, кхе-кхе, нашли позу наименьшей боли), демонстрируют и изо всех сил сигналят бессознательно сквозь все строки лишь о бесконечной боли и крови в черную дыру мужского скотства. Вы деперсонализированы и разрушены как личность. Ничего не осталось. Годы, проведенные в бесконечной боли и унижении, сделали своё - когда сил не осталось, чтобы не сойти с ума, щелкнул предохранитель-инстинкт самосохранения и психика выставила последний бастион психзащит. Скажу вам точно - работает недолго и дает страшные сбои со срывами, депрессиями, суицидами и проч.. Даже не знаю, что вам советовать. Потому что работать с вами не всякий специалист согласится - вас настолько осторожно нужно выводить из зоны ада, что это ювелирная работа. Потому что психзащиты такого уровня - штука опасная, их работа непредсказуема - вы разрушаетесь в любом случае ежедневно и самооценка (что бы вы не писали про работы-внешности - специалисту очевидно, что это ложь, хотя жизнь мазохиста построена на лжи и иллюзиях) уже давно равна нулю. Мы все живем в обществе и имеем в этом обществе одни ценности и гуманитарный стандарт массового сознания, на котором все выросли, как бы кто не пытался создавать топ о том, что не всегда плохо изменять или убивать или растлевать. Поэтому идея рекламы своих психзащит с целью снизить тревожность и хоть как-то на что-то опереться в постоянном бессознательном аду - заранее провальна.
Ответить
"О будущем психика не заботится, пос...
Лора: порвать с мизогином **K**
9.04 20:48
"О будущем психика не заботится, поскольку надо снять стресс и спасти организм от разрушения, поэтому любой повод для радости, пусть даже самый иллюзорный, воспринимается как спасение."
Ответить
Это вы что ли за деньги собрались страждущим помогать, пишущая без абзацев?
Вы, трусишка, расскажите как лучше про своего мужа. И пусть он нам заодно кое что расскажет.
Ответить
+++++++++++++++++++++++++++
Anonymous
9.04 21:23
+++++++++++++++++++++++++++
Ответить
На кладбище похоже)))
Ответить
Пожалуй соглашусь с Вами!
Ну и типа добавлю, что оценка девочек с "Мизогинов", как подсознательных ненавистниц - на проекцию (или проективную идентификацию) шибко похожа при мощном самообезболевании.
Смахивает (ИМХО) на многочисленные высказывания в СМИ во время недавней Паралимпиады в Сочи.

Большинство НЕ инвалидов фиксировалось на разнице между спортсменами-паралимпийцами и уличными инвалидами-маргиналами.
В то время, как сами паралимпийцы очень часто высказывались иначе. Без параллелей, что ли...

Автор! Я не в плане обсуждения Вас. Констатация, скорее. Ведь бОльшая часть трансформации психики легла на Ваши плечи насколько я смогла понять.

Забыла написать: именно с этим связано (ИМХО) опять же желание озвучить свои мысли. Ну, те самые, которые "охреневают от себя" и просятся на форум.
Ответить
Если коротко - вы продали душу и личность дьяволу за деньги и материальные ценности. Это очевидно, что именно за деньги, никаких чувств к садисту и ублюдку у вас нет (это либо ваша ложь, либо ваши иллюзии как часть психзащит), потому что ни одна чего-то стоящая и способная обеспечивать себя самостоятельно женщина не терпела бы годами такое скотство по отношению к себе.
Ответить
Обычные отношения. Причём 90 процентов из числа считающих свой брак "честным" сами в таком же положении. Просто ещё круче защит себе понаставили, чем автор. Категоричные люди всегда в проигрыше.
У вас всё совсем будет в порядке, когда отношения ствнут равными и у вас будут новые партнёры, так же, как у мужа.
Ответить
Почему в мизогинах не написали, если долго там тусили. Там публика подобрее, в массе. Не написали потому, что вас там "расколят" на раз, со всеми вашими иллюзиями, но хоть пожелали бы вам всего хорошего и сказали бы.....до встречи.
Ответить
Потому, что он судя по рассказу не сволочь-мизогин, а просто мужик свободных нравов. А это не одно и то же на минуточку.
Ответить
да. Абсолютно верно. Я поняла что никакой он не мизогин, посему смысла делиться в мизогинах не было
Ответить
обрадовали бы их
Anonymous
10.04 01:14
обрадовали бы их
Ответить
да, гулять так гулять) Весь форум я смотрю уже не нарадуется за меня :-)
Ответить
ПатамуШта НЕ мизогин. Профиль и вектор другие.
А вот то, ради чего стоило время, потраченное в "Мизогинах" - проблемы с самооценкой и собственной идентичностью.
Автор их кажется, решила...

Кстати, навязло уже на зубах: на мизогина-нарцисса ещё нарваться нужно. Не всем такая везуха выпадает! :)
Там их, реальных - процентов 25, не более того.
Ответить
как автор их решила? шторкой завесила?
Ответить
Я уже выше написала своё мнение.
И того... на месте Некрасова могло оказаться сразу несколько авторов-аналогов.
Хотя я всегда приветствую читающую часть Евы... :)
Ответить
какая разница - высшее проявление любви или невысшее. Если вас обоих все устраивает - значит все хорошо.
Ответить
Ага, высшее...как матери к сынульке. Теперь вам осталось мужа найти. Только сомневаюсь, что вас кто-то со старшеньким возьмёт. :-7
Ответить
а я не поняла автор что вы "поняли"?...
Летающая свинка *
10.04 00:27
а я не поняла автор что вы "поняли"? Ну устраивает вас ситуация так флаг вам в руки. Здесь многих такое бы не устраивало. Я вообще то не люблю когда мой мужчина тратит свое время, деньги на других женщин:) Еще я брезгливая:) Еще у меня в семье должно быть полное доверие, иначе для меня это херня а не семья. Ну у вас другое, так это ваша жизнь. Живем однин раз и просирать свою драгоценную жизнь не хочется. Поэтому я живу как мне нравится, сегодня. В доверии и комфорте:) У вас другие критерии счастливой жизни.
Ответить
бедная автор, лучше бы ей было больно (прости, автор), это все-таки признак жизни, а ей уже и не больно, и видения какие то об успешности......
Ответить
представляю как полетит к чертям вся её медитация, когда муж влюбится в очередную и свалит. Тогда она поймёт, что угробила лучшие годы жизни, но будет поздно.
Ответить
Фигня. Она готова к любому раскладу и рада жизни во всех её проявлениях. Это у вас всё зациклено на каких-то лучших годах.
Ответить
неужели вы правда настолько неумны?
Ответить
Она питает надежду, что при таких ее переменах, он перестанет гулять и осядет наконец то рядом с ней, такой офигительной и необыкновенной. Вот так наивно и совсем нерадостно.
Ответить
Да лааадно! Не "угробила", а "прожила в равновесии духа и спокойствии с любимым человеком". "Угробила" - это если бы все это время бесилась, страдала, сУчилась, нервничала, сходила с ума от ревности и бессилия - и все равно не уходила бы. Ну там, "кому я нужна буду с детЯми", или "дочка вроде папу любит", или "а что люди скажут" или "уходить некуда" или "ему уходить некуда"...Или ушла - и злится, страдает и сУчится, что не может вернуть, или что он без нее счастлив, или что она таки никому не нужна с детЯми. Да почитайте топики здесь же, картина ясна.

А так...подозреваю, что если вдруг наступит "конец их роману" - то будет по принципу "хорошо, что было, хорошо, что кончилось". И дети к тому времени подрастут - при отце, между прочим и спокойной маме. И не факт, что "у него найдется\ фея и он уйдет" - вполне возможно, что автору надоест или встретится кто-то получше, и ОНА уйдет.

Заметьте, я не говорю, что все должны смиряться с изменами мужа, или что позиция автора - какая-то прямо невгребенно разумная или идеальная. Но для НЕЕ если так подходит - то почему нет? Далеко не самый худший вариант.
Ответить
про "не угробила" вопрос спорный :) пока, в анамнезе, девять лет унижений и измен и три месяца непонятночего с её стороны и никаких новшеств с его.
и, ИМХО, очень сомневаюсь про её "хорошо, что было, хорошо, что кончилось" в случае расставания.
Спокойная мама....хм не тот случай, опять ИМХО,
.....сорри :) много хотела написать, ЛЕНЬ!
Ответить
Так ей некуда идти с детьми. Она даже не замужем, ей просто разрешают жить в кваритре, за это она терпит любые выходки хозяина квартиры!
Ответить
Опять за рыбу грОши. Ну долпустим нет выбора. Но в этой ситуации думаете, лучше бы было, если бы автор рыдала, билась головой о стены, жаловалась...Не, я понимаю, что форумчанкам было бы лучше: проверено ;-). Но вот автору - нет. Потому она решила: не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Или "если безобращие нельзя прекратить - его надо возглавить". И у нее это получается. От чего она сама дивится, но тем не менее. Правда, повторюсь, местный базар это дико раздражает: ну надо же! А почему раздражает? А потому что дама-автор при этом не проповедует - мол, все дружно смирились и терпим измены, не орет, что она самая крутая и мудрая, а остальные - бабостервы и феминистки недорезанные...Нет, она просто делится свой радостью по поводжу своего внутреннеего мира. А это ТААК раздражает тех, у кого...кгми...проблемы с внутренним миром. ТАААК хочется сказать, что она врет себе и всем, и что свкорости пожалеет...
Да, кстати, а почему "некуда идти с детьми"? В смысле почему С ДЕТЬМИ? Дети-то мужнины и вполне имеют право жить в его квартире. А автор - оставить их с папой.
Ответить
Ну во первых хуже или лучше, вообще не обсуждается. я вообще не понимая смысл создавания топа.
Никого не раздрожает ее радость, у всех просто недоумение как человек находясь в такой помойке может так не любить себя. Людям просто ее жалко, поскольку ее дети растут и видят как унижается их мать ради куска хлеба. И эти дети будут считать что такие отношения это нормально!

Что помешает мужику отправить детей в детский дом? Если они не нужны ни маме ни папе, то заботу о детях берет государство. С чего вы решали что дети нужны мужику?
Ответить
"Никого не раздрожает ее радость" - да уж вижу, как "не раздрожает". Только что с экрана не брызжет доброжелательность.
Ответить
Когда обсуждали с мужем, что мы расходимся (был такой момент, когда я не могла найти выхода в сложившейся ситуации, единственным выходом я видела развод), то муж сам сказал, что это мое право, моя жизнь, но он хочет жить с детьми и считает, что им лучше с ним остаться - налаженный быт, школа-сад, друзья, комфорт, спокойная и привычная обстановка....
Ответить
Хорошо устроился, конечно! Налаженный быт, друзья, комфорт - это верно. А с другой стороны - абсолютно свободный мужчина!
Ответить
Так это же отлично! То есть у Вас, по сути, тоже карт-бланш!
Ответить
AD
Девчонки, чувствую себя каким то мега-тролем, хотя тролить и не хотела вовсе) Знаете, читаю, и убеждаюсь в цатый раз, как же люди ограничено мыслять. ДЕвчонки, да ревность - это не любовь! ЭТо чувство собственности, как же вы этого понять не можете. И так и живет больше половины: мой муж, мои дети и полное размытие границ окружающих людей. Да нет этого: мой муж, мои дети. Есть ВЫ. Есть Муж. Есть Дети. А любовь - это когда видишь положительное, красивое, вызывающее восторг и ощущаешь тепло к этому человеку, городу, миру.... А все эти: моЁ-никому не отдам, это уже смешно, ей Богу. Я и сама свободолюбивая, не люблю, когда пытаются в рамки загнать, да и другого человека своими клише парить не буду. Здесь либо: я это принимаю и иду с ним дальше, либо - я не хочу(не могу, не умею) это принять и иду своей дорогой. Я выбрала первый вариант. Не скажу, что это было решение одного дня. Это был путь длительного развития, проб и ошибок...но тем не менее я сейчас именно на этом пути и мне на нем сейчас хорошо)А что там дальше? Да ХЗ. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)
Ответить
АВТОР написал(а): >> А любовь - это когда видишь положительное, красивое, вызывающее восторг и ощущаешь тепло к этому человеку, городу, миру.... А все эти: моЁ-никому не отдам, это уже смешно,

Был у вас бардак в голове, сейчас еще больше мозХ захламили.
Дети растут в любви, конечно, да.
Ответить
АВТОР написал(а): >> Девчонки, чувст...
охреневшей от себя
10.04 02:00
АВТОР написал(а): >> Девчонки, чувствую себя каким то мега-тролем, хотя тролить и не хотела вовсе) Знаете, читаю, и убеждаюсь в цатый раз, как же люди ограничено мыслять.

не придуривайтесь. вас раскололи автор. даже не заходя в мизогины)))) автоматика евы не пускает клонов слово в слово)))
история то грусная вааще то. ваша великая любоффь больше не лупит вас по лицу до крови?(((( вы его отпустили потому что он так и не женился на вас несмотря на деток. он как гулял так и гуляет. всё без изменений что вы проделали над собой.
грусно((((((
будьте щастливы если сможете
Ответить
ну воооот :sad3
Anonymous
10.04 02:20
ну воооот :sad3
Ответить
у вас просто нет ничего своего. Мужик позволяет вам жить в его доме, вы за это емук рожаете, готовите, ухаживаетет за его детьми. Но на деле вам бороться не за что, бороться за место прислуги глупо (вторую такую дуру он нигде не найдет) а бороться за место жены у вас не получится, проститутка никогда женой не станет!
Ответить
=D>
Anonymous
11.04 13:43
=D>
Ответить
Промыли вам мозг основательно..да.. Это не путь развития ,не подменяйте понятия,это путь деградации. Заверну г в конфетку-и проглочу. Начитались адаптации америкосовской,ну и живите в роли неравноправной,об которую ноги вытирают,одевайте щоры.
Ответить
"Что воля, что неволя - все равно!" (ц)
Ответить
Не высшее проявление любви, а на большее просто больше не претендуете. Согласны быть младшей третьей-четвертой-пятой женой, одной из многих. Ну довольствуетесь этим, и ладно. Можете это называть как хотите.
К чему топ завели?
Ответить
она за помощью пришла((( не справляется со своей новой реальностью. тревожность подсознательная,это часто бывает. вот и тянет её хоть в какие то в слова облечь то,что чувствует,по полочкам разложить для себя самой
Ответить
Автор, он на Вас не женился и не женится, хотя Вы ему 2 детей родили. И изменяет он Вам на вполне законных основаниях, потому что Вы ему НИКТО! Вы всего лишь мать его детей, которая по совместительству занимается дом. хозяйством. Ну вот за что Вас уважать и бояться потерять, если об Вас сколько не вытирай ноги, Вы все проглотите.
Я сначала подумала, а что это Вы хай не поднимаете из-за того, что он левых баб на курорты возит на деньги из сем.бюджета. А семьи то нет!
Даю 99% что рано или поздно он женится, но не на Вас.
Есть пример такой в окружении. Девушка сожительствовала много лет с очень богатым охрененным мужчиной, у него регулярные мимолетные гульки, а вот одна гулька зацепила, теперь у него две сожительницы и двое детей от разных мам. Все про всех в курсе. Никто не уходит. И не потому что мужик такой охрененный, а ты на это не обращаешь внимание. А ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ! МАШИНЫ, ОТДЫХ, ШМОТКИ, САЛОНЫ, ДЕТЯМ ДАЮТ ВСЕ! Поругайся одна из них с ним и вильни хвостом КАЧЕСТВЕННО изменится уровень жизни и у них, и у детей. Вот и вся любовь!
Ответить
наивысшая степень глупости у Вас, мадам. Даже объяснять что-то Вам - это всё-равно что "бисер метать"
Ответить
Вам просто деваться некуда, поэтому вы и живете на уровне няни и прислуги. Понимаете, что если вы вякнете против то окажетесь на той помойке с которой он вас подобрал. И хорошо если одна, а то ведь и детей может выгнать!
Ответить
автор не хочет видеть правды, радуется что определенная литература(Некрасов-перепечатавший америкосское издание) так помогла ей в этом ,как зомби
Ответить
"Комфортная" литература. Ничего менять не надо, уходить никуда не надо, вообще делать ничего не надо. Сиди себе - всё хорошо, всё хорошо, это любовь, я себя уважаю, я счастлива, я рада солнцу/дню/кофе....... Как фастфуд , сожрал по быстрому, голода нет, последствия....да фуй с ними. Некоторые втягиваются и так и живут не зная другого вкуса.
Ответить
А что вам еще остается делать? Кому вы нужны с двумя детьми и без кваритры. А тут хоть и кормит и трахает, и детей обеспечивает.
Ответить
Вы просто феерическая дура. Была бы я ушлым мужиком, я бы таких и искала.
По сути - чпокай других, не уважай вас (подвергай физической опасности заболевания), пользуйся вашими борщами, а вы сидите в благости -"любите". Феерическая дура, которой перед уходом будет сказано много гадостей, чтобы себя успокоить (но и правдвых одновременно).
Нахера так жить? Ладно дети, но маму-папу вы нехило подводите, они же не когда вас растили такой судьбы вам не мечтали
Ответить
дети со дня на день начнут понимать, вернее чувствовать "непонятную неправильность" (скорее всего уже чувствуют), дети в с е г д а в с ё чувствуют, и вот вам новые мужчина и женщина выходящие в жизнь с деструктивом.
К сожалению, в деструктиве, живет много-много семей.
Автор может сейчас рассказывать трогательные сказки о замечательном отце и нежной матери, это в пользу бедных, на деле - за спиной девять лет лжи, блядства, измен, а впереди - ???
Ответить
Я дико извиняюсь, а как раньше было нормальным, что мужчины гуляли, а женщины - прощали, и что? И то, что считалось, что "вот раньше были крепкие семьи"! Ужо бы определилось общественное мнение-то...
Ответить
"а как раньше было нормальным, что мужчины гуляли, а женщины - прощали"

где это было нормальным? когда это было нормальным? а сейчас это ненормально?
Ответить
Так раньше женщин вообще не спрашивали когда замуж брали. и разводы были запрещены :)
Ответить
и правильно делали! В любом мужчине настоящая женщина найдет чем восхититься и за что его полюбить! В ЛЮБОМ!
Ответить
Да это понятно. Только не очень нормально жить с мужчиной, который тебя не просто не любит, но втаптывает тебя в гавно.
Ответить
Конечно найдет. Особенно, если задастся такой целью, вот как вы.
Ответить
бредятина. вы женщина, или вещь - бери и пользуйся? по ходу вы разницы и не знаете! чо ж вы тогда не с любым, крутой теоретик? подберите бомжа-алкаша и восхищайтесь!
Ответить
А Чикатило - мужчина?
Ответить
он психически больной мужчина опасный для общества
Ответить
молодец, пирожок твой
Ответить
А как ваш муж отреагировал на это все?
Вы ему дали официальный карт-бланш на сексуальную жизнь на стороне? Или он пока не в курсе, что вы приняли таки его измены за норму?
Ответить
Во первых он не муж. а во вторых у нее права голоса нет. Если он 10 лет изменял и ему было плевать на ее чувства, думаете сейчас что то изменилось?
Ответить
Серьезно? Я официально карт бланш не давала, просто я спокойная стала, реже голос на всех домочадцев повышаю, планов куча, реализую их.....А в ответ на мое внутреннее спокойствие у него огонь в глазах появился) Внимательнее стал, заботливее, сам теперь детей будит-кормит-одевает-разводит по школам-садам. Днем может дочку из школы забрать, на развивалки отвести. 2 недели назад оплатил мне поездку к маме (я там отдохнула шикарно), сам с двумя детьми возился....В сексе еще круче стало (все мои фантазии реализовывает, хотя казалось, что уж круче не бывает). Я могу поспать до скольки хочу (ну я не злоупотребляю, у самой дел полно :-). Как то так)
Ответить
О! действительно, тогда кому от этого хуже? (разве что дамам тутошним, которые Вам сплошные несчастья пророчат ;-)).
Ответить
Никому не хуже) Сплошные плюса))))!
Ответить
ага, щастя привалила, хлебайте
Ответить
Конечно сплошные. Теперь он знает чтол может спокойно тра..ть все что движется, а сожительница будет просто мило улыбаться. Хорошо он вас вымувштровал.
Всего 10 лет и вы поняли наконец что ему плевать на ваши крики и на ваше мнение!
Ответить
непонятно, что вы беснуетесь?
Автор спросила, что это с ней? Достаточно большое количество ей ответило, что это ( в двух словах) психзащиты, и к чему это может привести. Испытывать радость от таких выводов было бы не логично. Как дальше будет жить автор, исключительно ее дело. Ваше бесконечное " это лучше, чем если бы..." мне не понятно и в данном случае, ИМХО, не корректно, все равно, что спросить , что лучше - сломать руку или ногу?
Ответить
Вау, оеплатил поездку. Это круто. За это можно позволить ему любовницу!
Ответить
лучшА двух
Anonymous
11.04 09:15
лучшА двух
Ответить
у вас не общий бюджет?
Ответить
у нас общий бюджет, но он крайне рачительный) В том смысле, что его любовницы сами оплачивают за себя свои поездки. Уже предвижу сколько теперь еще желчи по этому поводу я сейчас услышу))))))
Ответить
автор, а чего вы хотите от форума?
Вы себя сейчас довольно агрессивно противопоставляете тем, кто предпочитает жить без измен, обманов и грязи, растить в такой же обстановке детей. Вы пришли с нами поделиться, как это здорово - жить, когда тебе изменяют? Большинство тут, не поверите, в курсе, многие не первый раз замужем......
Ответить
я агрессивно)? А в чем моя агрессия? Я ничего не хочу) Просто общаюсь))))Я никого никому не противопоставляю, просто делюсь. Ничего более))))
Ответить
ну вот вы пишете например: "Уже предвижу сколько теперь еще желчи по этому поводу я сейчас услышу))))))"
Почему вы думаете, что кто-то брызгает желчью? Вас жалеют все! Эйфория ваша пройдет очень быстро, настанет горькое похмелье....
Ответить
Почему считаю, что брызжат желчью? Девушки достаточно неделикатно, если не сказать грубо, выражают свое мнение.... Странно, что вы этого не увидели. Это их личное дело, меня это не задевает, ибо вообще судить других - дело не благодарное.... Жалеть? НЕ, ну всякое в жизни бывало, но не настолько, чтобы жалеть меня) Поверьте, большинство из тех, что так активно меня пытаются уверить в том, что я больна, жертва и прочее, сами гораздо более несчастны.... Я знаю что такое несчастье, мне есть с чем сравнить....Сейчас совсем другое)
Ответить
Вы такая смешная, вам любовницы чеки что ли показывают? Вы просто бедная девочка которая уже запуталась в своих фантазиях.
Ответить
не показывали. Но поверьте, я знаю))))
Ответить
даааа.... вот это настоящее счастье - знать, как у твоего мужчины обстоят дела с любовницами!
Ответить
AD
можно подумать, что в топе общаются высоконравственные матроны, у которых отношения с мужьями построены исключительно на доверии, честности и прочих добродетелях. А такие "падшие" женщины, как автор, вообще недостойны дышать рядом с вами.)))Вот смешно, ей богу. У каждой из вас, как минимум по пять скелетов в шкафу, но приятней же напасть на ту, которая открыто и честно признает то что её жизнь не идеальна, но она её сама выбрала и как может старается быть счастливой. Конечно, наверное правильнее сунуть голову в песок и повторять, как мантру, что мой муж мне не изменяет, есть только Я в его жизни)))) У меня коллега на работе при живой жене и ребенке имеет двух любовниц, одна ему уже родила. Так вот жена типо даже не догадывается об его хобби, и кричит на всех углах какая у них идеальная семья! А мы ржом и над ней и над теми двумя дурами, а ему респект.
Ответить
Вы по себе то обо всех не судите. Если вам есть что скрывать от мужа, то не значит что все такие.
И потом где вы увидели у автора мужа? Так нет речи о браке, там есть речь омужике который пустил к себе пожить тетку, а она возомнила себя его женой!
Ответить
так и знала, что ответ будет приблизительно с таким текстом))) как Вы предсказуемы.
Есть штамп в паспорте или нет, лично для меня не принципиально.Кто и кем себя мнит, тоже спорно. Доказывать всем вам, что мужчины, женщины,дети,браки, статусы, ситуации и много другое бывают разными.....смысла не вижую.
Я сейчас перечитываю Драйзера трилогию "Финансист" "титан" и "стоик" - всем советую, там как раз описана неоднозначная жизненная ситуация, похожая на то что мы обсуждаем.
Ответить
и что же вы видите спорного?
Мужик холостой, все 10 лет спит с автором и другими женщинами. О какой семье может вообще идти речь?
Почему вы считаетет что жена автор а не та другая?
Ответить
Спасибо за совет, давно Драйзера хотела почитать) Озадачусь на досуге)
Ответить
+1 Правы абсолютно. Большинство изначально выставило просто суперзащиты ещё на старте. Таких открытых и копающихся в себе как автор - меньшинство. Примеров тому тьма. Одна моя подруга в период гулек своего мужа просто делала вид, что ничего не происходит, очень крепко закрывала глаза. А на вопрос, что она сделает, если у того появится "серьёзная любовь" сказала, что всегда пересидит любую фею: "У нас дом, дети, а любая любовь имеет обыкновение заканчиваться, и да, сделаю вид, что ничего не происходит". Это её осознанная позиция. И не рефлексирует ничуть годами. 20 лет брака - полёт нормальный. Другая подруга сказала, что у всех проблемы в семье одинаковые, что у тех кто развелись, что у тех, кто живут до сих пор. Просто те кто не развелись - более ленивые :), лень всё менять. У нас на фирме у дир-а уже лет 20 официальная офисная жена. А та, домашняя, живёт не тужит, внуки уже у них.
Ответить
какой-то кошмар вокруг вас происходит. Тут волей-неволей начнешь это за некую норму воспринимать. И потом - ваши подруги могут вам говорить все, что угодно, вы же не знаете, что творится у них в душе, как им может быть мерзко и тошнотно.... И Боже упаси жить жизнью, когда приходится бесконечно копаться в себе, бгать по семейным психологам и успокаивать себя книжульками. Счастье - оно безусловно, либо есть, либо нет, его не притащишь за уши.
Ответить
вокруг меня происходит много всего разного... и как-то постепенно я перестала давать однозначные оценки происходящему. Тем более что никому при рождении книжечку-инструкцию "Как жить правильно" никто почему-то не выдал :) Я не за вседозволенность, отнюдь! Но у каждого человека есть право самому искать СВОЙ путь, неизбежно набивая шишки. А с изменами в браке вообще всё сложно. Большинство, с кем это случалось, продолжают жить дальше вместе. Счастливы ли они в личной жизни после этого - не знаю, выглядят вполне-таки довольными :) и, видимо, плюсов видят больше, чем минусов. "Не судите, да не судимы будете" (с)
Ответить
не понятно, в чем открытость автора? я серьезно, без наезда.
как вы поняли, что она "копалась" в себе? потому, что она сходила к психологу?
Ответить
и ваша подруга во время гулек мужа позиционировала себя как самую счастливую на свете?
Ответить
Здорово! Мы ржОм, а вам всем тут нельзя ржать! В чем разница?
Ответить
разница в том, что Вы слюной брызжите и на фоне автора пытаетесь казаться этакими леди.
Хотя, если бы все дружно поддержали и поняли бы автора, наверное этого активного обсуждения не было бы)))
Ответить
Ну вот лично я в этом топе ровно 10 минут только и не брызжу слюной ни разу, но осуждаю, сочувствую и знаю, чем это закончится....
Ответить
и чем закончится, Провидица?
Ответить
для автора? Клиникой неврозов.
Ответить
Так категорично? Фи!
Ответить
это еще не категорично.....
Ответить
Вас это начнет трогать в одном из случаев:
1. Когда вы узнаете, что у вас СПИД
2. Когда ваши дети начнут задавать вопросы и вы поймете , какую модель семьи они будут считать за норму
3. Когда он все же уйдет к другой.
Так что запасайтесь психологическими книжками, они вам еще понадобятся, и контакты психотерапевта не теряйте, заодно хорошего венеролога на примете имейте.....
Ответить
Я человек не равнодушный и меня многие вопросы цепляют, например:
1. однополые браки;
2. политическая и экономическая ситуация в мире;
3. хамство в поликлинике;
4. вопиющия ситуация с детским домами в россии
и много другое.....
И всё это косвено может влиять на решение моего мужа уйти к другой)))))
это был стёб, ну ржу я над Вами.
Ответить
смеяться надо на слове "лопата"?
Ответить
Учитывая что мужа у вас нет и ниукогда не было, то уход мужа к другой вам точно не страшен.
Чем по увашему однополые браки хуже сожительства, когда мужик не считает женщину человеком? В однополых браках есть хотябы любовь и уважение, а у вас просто проституция!
Ответить
Какой в п-ду гражданский брак?! Автор, о чем вы?
Ответить
Я? О любви и весне)!
АВТОР
11.04 16:26
Я? О любви и весне)!
Ответить
Это конечно здорово, что вы так его любите, что-то там осознали. А как вы думаете, как он относится к вам? Как бы вы сами относились к такому человеку?

Вот представьте, вы на работе и вы начальница-самодура. Которая постоянно унижает своего работника, издевается. А он в ответ только радостно улыбается, все терпит, пресмыкается. Иногда вы бросаете ему кость, в виде премии. Когда вам кажется, что вы уж слишком перегнули. Он принимает ее с благодарностью, радуется. И вы знаете, что он продолжает работать на этой работе и пресмыкаться не потому что это такая исключительная, уникальная работа и другой такой нет, а просто потому что он тут привык, прижился типа.

Что бы вы думали о таком человеке? О его качествах? Я вот испытывала бы к нему брезгливость и отвращение. При этом понимая, что я самодура, сама поставила его в такие условия своим поведением, но все равно. Тошнотворный слизняк. Но пока работает нормально, то и пусть. Не увольнять же его. А сам уйдет - невелика потеря.
Ответить
Я поняла Ваш вопрос. Понимаете, когда мужчина изменяет, мы все видим лишь одну сторону медали - он! козел! Изменяет! Но никто не задумывается над другой стороной медали - почему????? Я его не оправдываю, но после прочтения Некрасова я реально прозрела.... Да, я ему позволяла блядовать, но я его не уважала. И регулярно его унижала, ибо я человек бурного темперамента и не наученная своими родителями (дай Бог им долгих лет жизни) уважать и любить мужчин. Я считала его говенным отцом и не доверяла ему детей, я считала говенными его родителей и не доверяла им наших детей. Я циклилась на детях и мало уделяла внимание мужу. Дети, их благополучие всегда стояли на первом месте. Это было большой ошибкой. Поэтому ошибалась и я и он. Но я вижу, что когда я поняла причины его измен (повторюсь, я его не оправдываю), как только стала его уважать, слышать, прислушиваться, то я вижу, что он становится реально главой семьи и у него растут крылья. Что дальше? Я не знаю) Поживем, увидим. Думаю есть 2 варианта: либо нам удастся и дальше растить взаимное уважение друг другу и тогда у нас все будет зашибись, либо он, в отличии от меня, не сможет перестроиться и мы расстанемся, либо я не захочу дальше в этом вариться и уйду). Любой вариант по своему хорош)))))
Ответить
Вот видишь, ты теперь правильно акце...
Лора: порвать с мизогином **K**
11.04 17:26
Вот видишь, ты теперь правильно акценты расставила.

Теперь ты говоришь : его загулы - результат моего неправильного отношения к нему в силу неправильно в ы у ченных уроков с детства. Я себя изменила, теперь вижу и изменения в нем. а потом, глядишь, и моногамная жизнь.

Раньше звучало так: он блятун, но у нас любовь. Я себя пересмотрела, научилась быть счастливой и по хрен, что он гуляет. У нас же любовь, супер интим и дети!
Ответить
А и то и другое бред. Какие там могут быть перемены в нем? Ему вообще однофигственно. Как гулял, так и гуляет. И делает он это не потому, что автор что-то там не так делала, а потому что нравится ему гулять. "Почему кот лижет яйца? Потому что может!" (с)
Ответить
Думаете он раньше был ангелом но жизнь с ней довела его до ручки? Ага именно поэтому он на ней не женился с сам ого начала, и именно поэтому его дети рождены не в браке.
Ответить
Что-за глупости? Люди задумываются о многом и о том, о чем вы пишете тоже. Кто вам сказал, что нет?
Вы точно не в себе. Одно и тоже не может выглядеть настолько по-разному. То, что вы к нему питали раньше, он скорее всего очень даже заслуживал, а вот то, что вы напридумывали о нем себе теперь, чистая ваша фантазия для аутотренинга. Человека либо есть за что уважать либо нет и никакой Некрасов тут ничем помочь не в состоянии. Вы врете нам тут, но это ладно, стремно, что вы врете себе и близким.
Зачем ему перестраиваться, а??? Ну откуда такие надежды? Вам надо не книжки читать, а к психиатру уже.
Ответить
+100 чувствуется надрыв, состояние патологической радости на фоне не соответствующих событий. Я тоже считаю, что к психиатру и срочно!
Ответить
Чему вас не научили родители, так это уважать и ценить себя, своих детей и родителей.
Ответить
Главой какой семьи он становится? Он даже не готов на вас жениться! Т.е. он изначально относился к вам как к шлюхе, и о ужас шлюха осмелилась его не уважать?! Бедненький ему ничего не оставалось как показать шлюхе ее место. Теперь шлюха наконец научилась его уважать и он ведет себя в доме как хозяин жизни! Теперь его уважают, ему прощают измены, ему не перечат. Мужик просто очень хорошо устроился.
Только вот семьи у него как не было так и нет!
Ответить
Автор, вы приглядитесь лучше, что у него там растет... Вы вообще в уме - говорите про какое-то уважение к нему, несмотря на измены? Зачем вы себя так подло обманываете, потом за это поплатитесь! Наговорили себе красивых слов, а на душе-то мутно-мутно!
Ответить
AD
Стокгольмский синдром какой-то...
Ответить
ага, похоже.
Anonymous
11.04 19:12
ага, похоже.
Ответить
Автор озаглавила свой топ таким образом, что к вопросу прилагается ответ. С моей точки зрения - он НЕ риторический.
http://evo-lutio.livejournal.com/31578.html
Механизм давно известен и даже расписан. Вкратце, для тех кто не любит много букофф: "Либо ненависть, либо близость".
Из "нижней позиции" (а Автор этого НЕ скрывает) это так.
Адаптация и псих.защиты лучше саморазрушения. Но, вероятно тогда имеет смысл называть вещи своими именами?!

Автор, на мой взгляд, Вы рано ушли из "Мизогинов". В обратном случае: ответ на свой "топовый" вопрос у Вас бы появился ранее. (Ну, если, конечно он Вам нужен).

И ещё, пожалуй...
Вы хорошо себя чувствуете?! Я рада за Вас. Но, если это возможно, давайте договоримся: пытаясь изложить свои ощущения, Вы не станете делать это за счёт сравнения себя и бывших (уже) собеседников из топа "Мизогины".
Потому, что победители - великодушны. :)
Потому, что я практически уверена: в тот момент когда Вы обозначили себя в топе, к Вам отнеслись благожелательно.
Потому что, Ваше мнение о "ненавистничестве" женщин (их "не умение любить мужчин", если быть точнее) НЕ выдерживает никакой критики.
"Ненавистники" могут поладить друг с другом достаточно быстро. Это прочная связка. :)
Тоже своеобразный механизм психики. Доказательств тьма! На житейском уровне - достаточно просто оглянуться по сторонам.
На сим и откланяюсь...
Ответить
И вы тоже - ёпнулись уже со своими мизогинами! Поймите: семейное счатье не берется из книжек и чужих умных высказываний. У вас там еще и обидки оказывается между собой.... Чеканутые бабы...
Ответить
Это не семейное счастье. Это счастье авторицы топа быть съеденной.
Ответить
Видели мы вас в нашем топе!
Лора: порвать с мизогином **K**
11.04 20:00
Видели мы вас в нашем топе!


Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325