25
Тоже муж агрессор
Брак
13.05.14 10:19

Хочу развестись. Плюсы и минусы разведенной женщины..

Вот пытаюсь в голове у себя уложить, боюсь принять неправильное решение.
Данные такие. Живем уже 14 лет. Старшему 12, младшей 2 года. Хочу развестись, но есть вопросы. Я не работаю и не работала с рождения первого ребенка. То есть сначала с ним в декрете сидела, потом он заболел и вопрос выхода на работу отпал. Сейчас с младшей в декрете, но в августе ей в сад, есть цель пойти работать (старший по своей болячке может сам себя обслуживать в силу возраста)

Так вот вопрос такой. Первый. Если я не работаю на данный момент (единственный доход пенсия на старшего) сможет ли это быть препятствием для развода, вернее не будет ли проблем с решением суда с кем остаются дети????
Дальше жилье. У нас приватизированная квартира в ближнем Подмосковье (в равных долях, но приватизировали недавно) Продавать сейчас, платить налог. Но в любом случае на две квартиры не хватит. Ни у него, ни у меня никаких сбережений нет. То есть вопрос разъезда очень острый и вообще вариантов решения не вижу (((((

Ну то есть я просто не могу совершенно принять решение. Жить с ним не могу, а как развестись не знаю.

Причины невозможности жизни с ним: я уже писала в чьей то теме (с таким же анонимным ником) Тиран и деспот. Постоянно ругаемся, в вечном конфликте, споры по любым вопросам. Секса нет уже сто лет. Не хочу его, противен. Мне с ним неинтересно. Ни в компании, ни наедине. Разные взгляды на все просто. Начиная с воспитания детей, заканчивая ..ну не знаю...вопросов по Крыму:) Любитель выпить по выходным. Отмазка- тяжелая работа. Но пьет до зеленых соплей, дети это видят, сын уже взрослый, его все это бесит страшно тоже. С сыном вообще у них нет взаимопонимания, постоянно ссорятся, доходит дело до драк уже. Младшую любит, конечно, души не чает.

Минусы при разводе. Финансовый вопрос, конечно. Жилищный. То есть самые важные получается. И что делать?! Что важнее - спокойствие или какое-никакое финансовое благополучие, а? Терпеть или рвать все на хрен и будь что будет. А будет жопа:(
В общем в голове сумбур...просто понимаю, что ужасно несчастна((((((((((((((((((((

Помогите советом, пожалуйста.

Развернуть
Ответить
так что вы хотите?
Anonymous
13.05 11:07
Ну вот понимаю, что так правильнее, ...
тоже муж агрессор
13.05 15:29
Неа, не очень ясно как это можно сде...
Тоже муж агрессор
13.05 22:45
:)))))) Да я б вообще ни о чем не го...
тоже муж агрессор
13.05 15:31
Отлично! ППКС
Жду весну **K**
14.05 12:05

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325