пожаловаться
пожалейте, что ли...
Все вроде ничего, вот день был- душа в душу, а вечером наехал на пустом месте, обругал при друзьях, назвал "сукой самостоятельной" , на мои возмущения что нельзя так- на х* послал...высокие отношения, блин...
На пустом месте наехал, несдержанный и вспыльчивый очень.
Если часто говорят, что жена "сама не ангел", то я ангел чистой воды, без шуток. Хозяйственная, деньги зарабатываю, его и нашего общего ребенка воспитываю отлично, все присмотрено, все кипит в руках. А вот бывают минуты когда он меня ненавидит просто. Оттого что где-то прогибаться не хочу, где-то легче самой сделать, чем его дергать, характер стал тверже.
Что в чем-то более начитана , где-то лучше вижу.
Бесит его многое в мне , видимо.
В основном крики вроде " отстаньте от меня все, уйду в лес")) Хочет заниматься и жить только собой, да я и не против, если честно. Все уже на себя взвалила...
Таки да, такую рано или поздно можно и послать.
Если он так себя ведет то может все же стоит посмотреть на себя, что в вас не нравится мужу и престать себя расхваливать!
Вы виноваты не в том что проглядели а в том что вы уверены в своей правоте и безупречности!
Мне не нужно вас знать что бы от вашего хвастовства начало тошнить.
Ума может и достаточно, сложно оценить. А вот житейской мудрости еще набраться бы ;-)
Все просто, посмотри в чем не правы вы сами. а потом уже требуйте от мужа чтобы менялся он!
Почему ушел муж?
Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.
Я работаю в школе учителем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее.
А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.
Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга.
Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам.
У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого.
Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок.
Так и сказал: шизофренический. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности. Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок.
И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет. И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8!
Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!"
Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул:
Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам".
И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М.
Муж сам достаточно самостоятелен, я ничего ему не навязываю . Я понимаю границы)
У меня в другом вопрос- что делать, если муж нашел для себя удобный вариант устройства быта : рыкнуть так, чтобы ничего не делать и от него все отстали.
Что делать конкретно с такими выходками , с такой грубостью?
Как себя "подать" ? Я не знаю, подскажите, пожалуйста.
чтоб знал, что хамить жене экономически невыгодно))
Ну и останется она и без мужа и без золотитшка вся из себя такая умная красивая и талантливая!
Да, конечно найдутся те кого правилдьно воспитали, только далеко не факт что им будет нужно такая прынцесса как автор! Они тоже лучше найдут себе такую которую правильно воспитали :)
Думаетет если вам ваш муж будет каждый день на мознги капать о том какой он замечательный а вы негодяйка его не цените, то вы долго вытерпите?
и я не понимаю ,как можно хорошо отзываться о человеке который посылает тебя 3 буквы?? я бы с таким даже на один гектар не села, не говоря уже о том чтобы его ценить, за что ценить? за то что матом кроет?? может для вас это приемлемо, а для уважающих себя женщин это звоночек чтобы задуматься, а то ли это человек с которым надо жить дальше..
автор не говорила нигде что она внушает что то мужу
"Неужели для вас нормально послать нахер хорошую, умную, надежную жену, с которой детей вырастили , огонь-воду прошли, которая лучший помощник и друг,но однозначный минус которой " коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - она свои мысли приписывает мужу. Муж вполне может не считать ее такой, но она то уверена что именно такой он ее считает!
Пусть такая замечательная оставит уже мужика в покое, и пойдет искать кому еще можно мозг по выносить.
Не бывает так что виноват на 100% кто то один, но автор именно это и утверждает.вы лично готовы быть виноваты во всех семейных проблемах?
Найдет автор такого лоха или нет еще не известно. Если одного довела то где гарантия что другого не доведет.
Я люблю своего мужа, поэтому у нас такая ситуация не вгозможна. А если муж послал жену, то стоит задуматься как отношение дены довело мужика до этого!
"потому что вы показываете что виновата всегда баба " - детка научитесь хотябы читать. Я такого никогда не говорила, поэтому не приписывайте мне свои тупые фантазии!
Вы написали "виноват всегда мужик, так как его поведения, результат того как относиться к нему женщина ,как говорится что посеешь,такое отношения и пожнешь..., " - с этими вашими словами я полностью согласна. Что женщина посеяла то и пожала. Поведение мужа результатт того как к нему относится автор!
Если мужчина носит на руках бабу которая выедает ему мозг, то да, он лох :) Нормальный мужчина не будет жить с такой дурой.
Вы видимо не понимаетет что мужчину можно уважать и любить, для вас что то вроде раба который вам все время должен.
мужчину надо уважать любить, а чтобы мужчина любил и уважал, надо заслужить, вы раба своего мужчины стелитесь перед ним ,прогибаетесь, только чтобы уважал и на не посылал, присмыкаетесь как только можете, фу фу фу...конечна лучше если мужчина должен, чем я себя потеряю и буду так же стелиться как вы перед своим, самой то не противно, мужику пятки лизать??
Вы написали "виноват всегда мужик, так как его поведения, результат того как относиться к нему женщина ,как говорится что посеешь,такое отношения и пожнешь..., " О чем дальше говорить, я с вами согласна поведение женщины первично, а поведение мужика это уже результат!
ссылки ищите сами, мне лень ,я не привыкла тратить время в пустую..
да я писала как мужчина относиться к женщине, так она себя и ведет ,от него зависит как нему будут относится
Вы написали "виноват всегда мужик, так как его поведения, результат того как относиться к нему женщина ,как говорится что посеешь,такое отношения и пожнешь..., " - вы написали что мужчтна ведет себя в зависимости от того как к нему относится женщина, а теперь вы вдруг заговорили по другому
У вас какая то больная тема связаная с пресмыканием, по вашему все кто не гнобит мужа пресмыкаются :)
у меня нет больных тем, мне просто жаль тех, кто стелиться перед мужиком, чтобы тот не послал, даже слова ему сказать боятся, что же это за жизнь такая??
я говорю своему свободно, все что меня не устраивает, может вы не знали, но разговоры иногда спасают отношения, а вы можете дальше молчать и облизывать своему мужику 5 точку, буээ :sick4
вы видимо не знаетет что бывает взаимное уважение, где люди содятся и разбирают причины проблемы. а не свадивают все на одного.
У вас же всегда и во всем впиноват мужик.
жалко мне вас, меня жалеть не надо ,у меня все в порядке
и мужик никогда не будет хорошо отнгосится к бабе которая винит его во всем а из себя строит безупречность. Как с ним обращаются так он себя и ведет. Только вот там где женщина по определению считает что неправой она быть не может диалог невозможен.
Поэтому и невозможна ситуация чтобы в такую влюбился нормалньый мужчина. Удел таких женщин молячаливый подкоблучник, или половая тряпка.
вот вы и есть баба, которая все терпит и молчит ,чтобы уважение идиота не потерять, а мне вот никто рот не затыкает, если что то не устраивает, высказываю обязательно...
а я не привыкла зад лизать...
не пишите мне больше, мне неприятно общаться с женщиной ,которая себя не уважает и выставляет на пъедистал мужика, тьфу..
У вас все мужиуки делятся на быдло и подкоблучников. Неули у вас ув родне никогда не было нормальных мужчин? Ни одного ни одного ни папа ни дедушка?
Мне тоже не приятно общаться с женщиной у которой всегда виноват мужчина только потому что он мужчина. В отличии от вас я адекватный человек и проблемы в семье решаю диалогом. И я не считаю что признать свои ошибки это значит не уважать себя. Но вам этого не понять :)
мою родню не трогать, нам не снились такие отношения, как в моем роду, у нас всегда мужчина уважал женщину, а она его, и в отличии от вас, никогда я не слышала что если женщина ведет себя как то не правильно ,то мужчина может ее обложить и послать матом, наоборот дедушка воспитывал моего папу, так, что женщина это святое и как бы она непрвильно себя ела, он не имеет никакого право ее куда посылать ,а тем более обкладывать матом и мой папа ни разу слова худого не сказал, руки не поднял НИ РАЗУ,хотя у мамы характер еще тот..у моей тети муж пылинки с нее сдувает и ни разу ее матом не обкладывал и никуда не посылал, а у вас это нормально ,если женщина говорит не то что мило мужику ,то он может ее матом послать ,правильно, она заслужила, так??!"! так что себя пожалей ущербная...а мою семью больше не тронь, тебе до них век не дорасти!! иди своему быдло борщ вари, а то получишь придет, тьфу на таких..
Но такие отношения вам не ведомы :)
какиен такпмие отношения? по вашей теории ук вас папва был или подкаблцучникоми или быдлом. Другие варианты мужиков вам ведь незнакомы. А значит мама или о него ноги вытирала или 5=ую точку ему вылизыввала. У вас ведь только такие отношения бывают. По описанию больше похоже на половую тряпку, раз готов терпеть любиые унижения, только потому что жена так приказала. Но собственно как я и говорила нормальные мужики даже не посмотрят на такую как ваша мама!
з.ы. по поводу трогать или нет семью - с вас пример беру. :)
нормальный мужчина сделает так чтобы женщина была счастлива рядом с ним и чтобы она была всем довольна, а вот быдло которое с тобой будет тебе рожу бить, за то что ты рот открыла, сходи к врачу а то смотрю тебе последнее вещество отбили, и такие отношения как у тебя дай Бог никому, ты комплексами обрасла и считаешь что мужчина посылающий женщину, он нормальный... :crazy ты набитая...
рот закрыла и мне перестала писать ,пока я тебя не вычислила и не нашла, мне моя специальность позволяет это делать...я системный администратор по профессии
Дка я уже поняла что такие отношения мне не снились, потому что в любой нормальной семье мужчина тоже имеет право голоса. А то что у вас творится даже в страшном сне не присниться!
Поэтгому я и отношусь со жалосьтьюк вам просто никогда не видели нормальных отношений. Естественно что если у вас мама стерва ,а папа все терпел, то откуда у вас может быть представление что бывает по другому?
Системный администратор? Да хоть шаман вуду :)
А рот вы своему мужику затыкайте пока по морде не схлопотали, а то ведь иногда и палка стреляет. Так что может и ваша половая тряпка вспомнит что когда то мужиком была!
Это конечно очень достойно терпеть любую барскую дурь! Это так по мужски!
Если для вас жить с половой тряпкой это гармония, я за вас рада. Вы хотя бы не переживаете что у вас все плохо, потому что из за низкого кругозора даже не знаете что бывает по другому.
я сечас пойду мужу скажу "дорогой хочешь показать себя мужиком облажи меня матом и пошли на ...." это настоящий мужик, а кто жену не обкладывает и не посылает тряпки, сечас пойду и скажу ему..))
В природе не существуют людей которые не ошибаются, есть только те кто не умеет признавать не правоту. И видимо вы со своей мамашей такие.
Ну что ж, яйца уже отросли, мужик в доме есть.
Вам надо теперь развестись и для гармонии - ЖЕНИТЬСЯ, чтобы в доме кто-то был нежным, ласковым, заботливым и мягким. Два мужика в одном доме не уживаются ))
тут принято перед мужиком стелиться, противно с таких
Это точно. На еве только так стелятся перед мужиками, и держатся за любые брюки, больше негде. Прямо клан каких-то самостоятельных терпел, причем еще которые и деньги на равных зарабатывают с мужиком и варят-готовят, да еще и приводят к себе в хату, а он чмо, троеклятое, все равно на Х посылает, да посылает. А я вот считаю что лучше вообще без мужика, чем с таким чмо жить и даже встречаться, не то что детей от таких козлов рожать.