Школа
11
Anonymous
Брак
3.07.14 20:14

Лучше быть одной?

Потихоньку прихожу к мнению что проще быть одной.зачем мужики от которых нет толку!?которые считают что друзья важнее жены и если друг просит то надо ему помочь,а если жена просит,в ответ-сама сделаешь.когда родила ребенка и лежала в роддоме муж отметил со своими друзьями рождение сына и не плохо так отметил.мне первое время когда кормила грудью нельзя было ничего практически,да и некогда,но вот теперь(я недолго кормила) можно и алкоголь и сладкое и я сказала что мне тоже хотелось бы отметить что у меня сын родился и он опять сказал-у тебя есть подруги,вот с ними и отмечай,кто тебе мешает.спрашивается-а если я все могу сама нафига мне муж????сходить с ребенком к врачу-сама,съездить помочь моей маме узнать один вопрос-сама,отметить праздник-сама с подругой,съездить в отпуск отдохнуть-опять сама,ну или можешь взять маму,и т.д.но при этом муж считает что у нас нормальная семья и я ему "должна и обязана",а он нас сейчас обеспечивает,т.к. я в декрете и больше он мне ничего не должен,все остальное могу сама.и то,уговаривает как можно раньше выйти на работу.

Свернуть
Ответить
я тоже думаю зачем он вам? потом на работу выйдитеи, так вообще будете жить окончательно как соседи. Кажется с самого начала у вас даже и любви не было. Это не семья. :(
Уж 100000 раз быть лучше одной, меньше нервов, переживаний...
Желаю вам поскорее на работу и развод и найти того, кому вы будете равны, а не "обязана, должа"...
Ответить
Пока ребенок маленький, я бы в такой ситуации ушла бы от него. Он просто жуткий эгоист у Вас. Когда я рожала мой муж присутствовал на родах, а "отмечал" рождение сына в палате пока меня зашивали в "гордом одиночестве", а праздник был уже со всей семьей. Попыталась представить себе, если бы мне предложили отметить рождение ребенка с подругами и не смогла. Я бы с таким человеком жить бы не смогла.
Уходите автор и Вы обязательно встретите своего человека, который будет и в радости и в горе с Вами, а не с друзьями. Удачи и женского счастья Вам.;)
Ответить
"Ты лучше будь один, чем рядом с кем попало..." Но мужики не все такие, с любимым и любящим жить здорово :-)
Ответить
+1000, "с мужчиной надо жить хорошо, потому как плохо жить можно и без него". Кажется, Раневская.
Если с мужчиной вам плохо - однозначно лучше быть одной. А вот когда встретите мужчину с которым вам будет лучше чем одной - тогда и будете с мужчиной ))
Ответить
+1000
Anonymous
4.07 17:02
+1000
Ответить
Первые три года.
Anonymous
4.07 17:38
Первые три года.
Ответить
Или первые 20 лет, кому как :))
Ответить
Такой муж действительно не нужен. А нафига вы еще от него и рожали?
Ответить
Наверно когда беременна была он был не таким!все это началось ближе к концу беременности.тем более у нас появилась машина и все его друзья вспомнили сразу о нем и начались бесконечные просьбы от них.а когда машины не было муж только моим был и все внимание было только мне.а теперь "они же просят,как я им могу отказать.сегодня я откажу,а завтра мне откажут!"а то что он мне отказывает не замечает,а когда говоришь об этом начинается-ты чего маму попросить не можешь,она тебе поможет.
Ответить
Я не спорю что может и я не во всем права и я тоже не идеальный человек,у меня есть недостатки.но я считаю что если люди поженились,живут вместе,тем более ребенок есть,так надо и делать все вместе,друг другу помогать,поддерживать друг дружку,а не отмахиватся-сама сделаешь.я же ему не говорю-сам приготовь,сам постирай,сам уберись.я все дела по дому делаю нахожу на это и время и силы,несмотря на то что ребенок и сил и времени много занимает
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)