Автор
Брак
18.10.14 16:11

С мужем в разных комнатах

Женаты 8лет, есть ребенок 4г, живем с родителями мужа, живем с мужем в разных комнатах уже 1,5года, 2года назад пытались жить отдельно от родителей, мужу не понравилось,т.к. привык как у мамы, решили вернуться к его родителям и жить какое-то время,откладывая на первоначальный взнос на свое жилье, родители нас уговорили жить с ними, т.к. Сыночку(мужу) так легче. Почему живем в разных комнатах, муж проигрывает приличные суммы, на сег день он должен больше миллиона,мама его в курсе, родственники взяли кредит, он рассчитывается с ними, отдает им всю зарплату, вечерами работает курьером, деньги отдает матери, мне на ребенка дает 10т.р. И на том спасибо. Я работаю,з-п 35т.р. Муж и его мама считают виновницей его долгов меня,т.к. по их мнению не достаточно времени уделяла их сыну. У меня депрессняк, не могу жить в этой всей обстановке, подруга говорит,забей и живи там своей жизнью,но я так не могу, я их вижу кажд день, их недовольные лица. Больно еще оттого,что доверяла мужу,а он оказывается все рассказывал маме и своим родственникам, самооценка моя поползла вниз, они чувствуют власть надо мной,т.к.мне идти некуда, мама моя живет за 1000км от москвы. Муж ребенку подарил свою долю в квартире по моей просьбе, вот и живем с ним в этой доле. Посоветуйте, как себя вести в данной ситуации, снять комнату и уйти с ребенком(на квартиру не потянем в москве) или остаться жить в ребенкиной доле до поры до времени.....?

я бы бежала, роняя тапки :)
Вы сами хоть какую-нибудь перспективу в этой ситуации видите? Что может ВДРУГ измениться так, чтобы вам стало хорошо?
Лучше уж комнату в комуналке, чем такое
Спасибо за ответ. Я понимаю,что ситуация не изменится, просто ребенок немного подрастет, здесь он чувствует себя в обычной для себя обстановке, снимать комнату с ребенком боюсь,мало ли какие соседи попадутся, если была одна давно бы уже ушла. Мне не хватает смелости забрать ребенка и в коммуналку, боюсь,что испорчу ребенку жизнь((( Мне бы немножко веры в себя,ведь многие живут с детьми в коммуналке и никто не умер
Вы испортите ребенку жизнь если будите продолжать жить здесь.Дети очень глубоко чувствуют фальшь.Да и отношение к вам не самое лучшее .В последствии ребенок станет к вам относиться так же как и окружающие.Лучше уж жить в коммуналке там хоть чужие люди.
В такой ситуации нужно возвращаться к маме. Вы сама там как-то выросли, и ребенок вырастет.
А портить нервы себе и ребенку только ради московской прописки просто глупо. Никому ваша жертва не нужна!
Согласна с вами, думаю так же, но не могу решиться
Действительно-Москва это та ещё помойка!
Ну да, пока помоичники, типа ее мужа , там живут.
Так никто не заставляет лимиту в Москву тащиться!
Жить в ребенкиной доле и не париться на счет недовольных лиц. Побольше здорового пофигизма.
У вас не жизнь там, а мучение. Подайте на развод, совместно нажитое - пополам. Ребенок не совершеннолетний - получать будете алименты. Подумайте о малыше. Каково ему там жить? Себя пожалейте, ребенку нужна здоровая жизнерадостная мама!!!!
Еще добавлю, свекровь-человек настроения, когда мужа нет она прекрасно ко мне относится, питаемся мы отдельно с ребенком,за квартиру я ей кажд месяц деньги отдаю, ей так легче, что и внук рядом и все почти расходы на ребенка лежат на мне. Как муж дома,она возле него,меня по имени не называет, могут обсуждать меня,что я что-то делаю не так, например ,смешно конечно, но я не даю ребенку колбасу, а они колбасолюбы, осуждают мое отношение к еде....Свекр вообще не вкурсе долгов сына, не понимает,что происходит, они берегут его здоровье и не рассказывают правду
Какой кошмар. Вам не жалко ни себя ни ребенка? Ведь он всю эту обстановку впитывает. Это для вас все это - временный кошмар, а он учиться жить в семье на это примере и свою семью будет строить именно так. Как мама научила.
А вы что думали, сударыня, вы в чужой квартире даром жить будете?
Нет конечно, понимаю за все нужно платить ... И себя виню,что когда-то вовремя не сняла розовые очки
Оставьте ребенка мужу. Его накормят, напоят, у ребенка даже собственность есть. А сами снимайте комнату и платите алименты. Кстати, алименты - это дешевле, чем если бы вы жили вместе с ребенком.
И что дальше....? Я не кукушка бросать дете, да еще папе игроку, у которого долгов выше крыши....
А жить у мамы вам корона мешает? Типа теперь вы мааасквичка, и в провинции жить не в состоянии?
Кстати, а где вы прописаны?
Нет не мешает... Если бы я была одна уехала бы не раздумывая, но т.к. У меня ребенок, я не могу бросить стабильную работу и уехать, ведь сначала нужно найти работу там....
Прописана в этой квартире.....т.е.в московской
Так если сидеть на попе ровно и держаться зубами за Москву то там вы работу никогда не найдете.
Вы хотите чтобы ваш ребенок считал такую семью как у вас нормой?
Помимо папы-игрока есть свекровь.
Свекрове 70 лет и зачем ей малой??? Эти варианты даже не рассматриваются, у меня желанный ребенок и самый любимый.....
Уже не чужой))) Кстати, может жить и даром.
НИКТО не может ее обязать платить, пока лицевые счета не разделены.
Никто, кроме суда. А по суду платить будет только в путь! Никто не обязан оплачивать коммуналку за ее ребенка!
Вы ошибаетесь.
Коммуналку за ребенка должны платить ОБА родителя.
Да, но если не платит один то должен платить другой
а папка скажет что алименты жене каждый месяц дает :)
Сказать мало, нужно документальное подтверждение.
Есть такое?
Без такого подтверждения суд словам не поверит.
Тяжело так жить :-(
Может, вам с мужем как-то примириться?
Врятли, по всей видимости, он повернул сииуацию,как ему выгодно, я считаю предал меня, т.к. После того как всплылась правда о его долгах, он резко меня разлюбил, и выставил перед родней так, что я во всем виновата....
А жить так вы выдержите?
Может тогда все-таки решиться уехать?
Kаждый судит по себе, конечно, но как бы не свихнуться в такой атмосфере. И муж этот ненавидящий… гадостей не делает хоть? Не боитесь, что пристукнет ненароком где-нибудь в уголке, да и скажет, что так было?
AD
Само собой снять комнату , эту комнату сдать, развестись.
Она не сможет сдать эту комнату без согласия других собственников. У них не коммуналка.
По сути у них у всех равные права на все комнаты
Срочно на развод в первую очередь. Потому что все долги в браке - пополам. Да, я бы бежала роняя тапки.
Думаю что мама будет больше рада чем свекровь. Нужно прежде всего думать о ребенке, сейчас ребенок живет в аду
У меня соседи живут, просто песня! Трешка в хрущевке, мама-папа, у них трое детей 2м и д. Дети выросли, сыновья женились, привели невесток. Родилось по внуку. А потом... Они развелись, невестки из тьмутаракани, уезжать отказались, сыновья ушли на съем с новыми женами. А теперь их родители живут с двумя экс-невестками, внуками и семьей дочки, которая выросла и тоже привела туда супруга. Жизнь такая весёлая штука)))))))))))
А, помню эту же тему, но типа от мужа)))) Его тогда, помнится, всей Евой загнобили, а это просто разводка была.
А эта тема что, проверка на бдительность?)))
А мужа Юрием зовут? И вы с ним на одном сайте тусите? И он тут недавно эту историю со своей позиции описал, но практически слово в слово? Хм...
Тоже читаю эту темку и понимаю что уже это было пару месяцев назад, но от лица мужчины. Либо разводка, либо и правда оба на еве тусят )))
Автор, я на 100% за ваш развод!!! Имхо, на вашем месте точно бы развелась, съехала к маме или еще куда, а мужа со свей мамочкой в сад. Но тут проблема - ваш муж может при разводе на вас половину своих долгов повесить, так что беседуйте прежде всего с адвокатом на тему " как обезопасить себя от такого счастья". Имхо, вот где проблема. Остальное - фигня, абсолютно ненужная вам шелуха. Вы просто боитесь что-либо менять, вот где ваша ошибка, поймите уже, неизвестность - не всегда плохА.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325