О браках с американцами плюсы и минусы?
Просто поболтать) какие плюсы и какие минусы? Может, знакомые какие-то есть. У нас просто и нет, кто был бы замужем за иностранцем... Есть подруга. 35 лет. Замужем не была, детей нет. Работала тут в Москве в неплохой компании. Красивая, спортивная. С оправданными амбициями и запросами. Часто по работе в США тусовалась. Познакомилась с мужичком) богатым и неплохим) Все быстро произошло, люБлюНемогу, он делает предложение, ее мечта и раньше была жить не в России. Тут из всех ее активов не густо, но и не пусто. Квартирка была бабушкина, она ее расширила, купила, заработала сама в новостройке за 7млн. Машина чуть больше миллиона. Ну и около двух на счету. Зарплата была тысяч сто пятьдесят. Это предел. Карьерного роста больше бы не было. Там у него активы не сравнимые с ее. Естественно, контракт. Суть контракта понятно, что нажитое им до встречи с ней и останется его и его двум взрослым детям. Ну так вот мы и думаем, а стоит ли оно того?
Про менталитет мне их взгляды вообще непонятны, и русские мужики ближе) если че, я замужем больше 15 лет. И нас и тут неплохо кормят))) работаем, зарабатываем)
А какие минусы такого брака? Когда гражданство можно получить? Детей они оба не хотят. У него есть, а она и не хочет. Просто поболтать... она же в контракте тоже может что-то указать, его обязанности, в том числе и финансовые, да?
Испанцы лучше и по- моложе
Щедрые попадались.
Кто не балует женщину, для меня не мужчина. Еще добавить импотенцию старикашки .Сиделку бесплатно ищет что ли? Хорошо американец решил устроиться за счет русской
Обычный мужик, хороший. Все у нее пучком будет, если она его любит.
Только, опять же непонятно как это сделать, если ей выезжать нельзя пока будет?
Без права наследования нажитого им ДО БРАКА с ней. Все логично, что не так? У нас так же в семье, у каждого своя добрачная собственность, у каждого свои деньги, которые мы вкладываем в общий проект СЕМЬЯ.
Жлобы американцы , каких еще поискать. В кафе не заплатят и подарки дарят копеечные
За коллегу не принято платить.
А вот муж за жену заплатит. Да и жена за мужа заплатит :). Без комплексов.
РФ. RF тут не при чем.
"Росси́я, официально также Росси́йская Федера́ция (на практике используется и аббревиатура РФ" (Википедия) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Учиться и правда никогда не поздно.
Рот свой златозубый прикрой, овца дебелая.
На работе не сброд, а люди со всего света. Она кстати ведь тоже приезжая. Если ей действительно кажется, что вокруг нее сброд, а не люди, стоило бы подучиться и найти более приличное место работы.
Она сама гастарбайтер. Очевидно, что язык знает плохо, иначе нашла бы работу лучше, менталитет у нее совковый, обычаев на знает - это я делаю выводы из того, что вы описали.
Там ведь хоть какие-то знания иметь и хороший язык - можно выбрать более подходящую себе область применения и начать в ней развиваться. И учиться, учиться в выходные, учиться по вечерам. Не тянет она на отличницу.
Понимаете ли, мы тут тоже все с женщинами и с детьми, и делали себя в другой стране, и работали по много часов в день, и учили, и детей растили. Так что знаем через что приходится проходить.
У нее жизнь была бы другая, если бы она начала учиться и работать сразу по приезду, не дожидаясь момента, когда она вынуждена будет работать и содержать и себя и мужа, а возможности выбирать работу уже не будет.
Да и поддерживать дом совсем не трудно. Это я вам говорю как владелица дома, с детьми, мужей, и с карьерой. Здесь проще, чем в России.
Я в общем к чему обо всем этом вспомнила. К тому, что американец-не американец муж, а проблемы у всех есть. От них никто и нигде не застрахован.
И конечно, то, что муж американец, не дает гарантии бездной жизни. Но переезд в такую страну дает возможность сделать себе и своим близким безбедную жизнь. Но нужно постараться, без труда не выловить и рыбку из пруда.
Проблемы могут быть только в том случае, если жене там трудно найти работу, например специальность, по которой надо переучиваться. Но это тоже не страшно, переучится. Ну и другая проблема - он живет не там, где ей хотелось бы, а переехать не может из-за работы. Но тогда они просто должны планировать, как побыстрее переехать в то место, где обоим будет хорошо, то есть ему искать работу, потом придется продавать дом, покупать в другом месте. Все это решаемо.
В целом проблем меньше, чем в России, значительно меньше.
А вашей сестре без определенной профессии и особых талантов и правда рискованно было туда ехать.
Сестра – профессиональная актриса. Поет, танцует. Снималась в кино в Америке. Сейчас преподает хореографию. Сын снимается сейчас в рекламе. Она уехала жить в Америку и возвращаться не собирается. Не мыслит себя в России.
В выходные - шорты и джинсах. И майки типа футболки. а в чем еще ходить в выходные? В блузках с рюшками?
Дресс код пока все же много где есть.
Я даже не манагер, а директор. И в шортах и майках летом не хожу на работу, это не принято. А если с клиентами общаться, то костюм. Но это и не АйТи.
С контрактом надо идти к своему американскому адвокату прежде чем подписывать.