Брак
1.02.17 02:07

Мизогины 57

С самым Новым годом! Или программа «Пять Д»

1. Вы не сами! Вы не виноваты! Вляпаться в мизогина-нарцисса-манипулятора может каждая женщина. Никто не застрахован от ошибок.
2. Правда - у каждого своя.
3. Рассказать маме (и всем родным, подругам) - обязательно! Вам необходима группа поддержки.
4. Берет на "слабо", не слушать его бред! Пусть говорит все что угодно. Не реагируйте, пропускайте мимо.
5. Чтобы "отсудить" детей, надо либо их настроить против мамы (после 12 лет возраста), чтобы ребенок САМ захотел жить с отцом.

Я "имела счастье" общаться с таким типом личности. Красавец. С нестабильной психикой. Устраивающий просто дичайшие качели. Мизогин Мизогинович. Со мной - от обожествления до таких невероятных обвинений, до который нарочно не додумаешься. До сих пор я полностью не излеченная). Хоть и сама по себе... Любят в порыве гнева весь женский род испепелить и покрыть различными витиеватыми высказываниями. Самая главная "фишка" по моим наблюдениям - это уходы/возвращения. Причем в амплуа спектакля. Бурно. Только при уходах "взрываются бомбы, рушатся потолки и вообще "теперь это навсегда, сиди, сука, и думай, как могла так поступить - довести меня!", а при возвращениях с потолка падают лепестки роз, из всех щелей играет романтическая музыка, а ты вообще - богиня из богинь. И так раз 100...

...Манипуляторы оценивают не категорией заметно-незаметно, а работает-не работает. ПО крайней мере там, где не рискуют репутацией... А мой ТХ вообще уже обратную связь утратил в своем вранье, когда ловлю - переходит в агрессивное нападение. Врать и наглеть ему оказалось выгодней, ведь с такими легче согласиться, чем спорить. А особенное удовольствие ему доставляло водить меня за нос годами... Прям удовольствие! Врать и манипулировать. Если я уши развесила - значит, день не прошёл зря) Адовы качели можно отложить до следующего дня...

Девушки, привет всем! Смотрю, год уже здесь не писала) У меня все хорошо, жизнь повернулась так, как я и предположить не могла. Если вкратце, то нашла свое место в профессиональном плане (пока, по крайней мере), работа дает мне много сил и денег. Все-таки, повезло мне, что встретила ТХ после того, как успела получить хорошее образование и опыт) Сложнее было бы начинать с нуля сейчас... В остальных сферах жизни все тоже хорошо. Занимаюсь танцами, стала куда женственнее, пластичнее. В личной жизни тишина. Но это мой выбор: во-первых, все мои будни занимают работа, танцы, дочь, а, во-вторых, я пока ничего ни с кем не хочу. Мне очень хорошо и свободно быть одной, сама себе хозяйка. Бывают, конечно, моменты, когда мужика хочется, но и найти на пару вечеров как-то не получалось пока: на работе не вариант, а где еще... сайты знакомств? Да страшно как-то, если честно. Может, просто фрустрирована в этом плане. Но я думаю, что, как только стану готова, тогда и буду думать.

...А это ж я сама была точно такая два года назад, год, да даже полгода, когда пряталась у подружки, пока моему мужу передавали повестку - боялась его гнева... Девочки, мне тут после НГ очень трудно было материально. Вот буквально совсем есть нечего, а зарплата только послезавтра. Я маме пожаловалась, а мама говорит: зато мы тебя в слезах не видели уже почти полгода. Ну и ничего, гречки сварила, в морозилке рыбки нашла, а потом друзья на ужин позвали в гости. Ну, бедная я теперь, да - а зато никто меня не кошмарит ежеминутно, я спокойна, все окей. Очень советую: какая бы каша в голове не была, стройте опоры, планы, ищите помощь. Прокачивайте ресурсы, как сейчас модно говорить.
Когда появится независимость какая-то, вера в себя, то либо отношение к вам поменяется, либо пошлете ээээээмммм нехорошего человека в пешее эротическое. Но лично я считаю, что надо с@@бывать от этих упырей нах@й. Все равно люди они ненадежные и токсичные. Я вот свалила, и благодарю Бога за каждый день, когда я не вижу эту рожу и не слышу гадостей в свой адрес.
Аллилуйя!

Сейчас очень смешно кажется, что два года назад я боялась и слово пикнуть. Только это ни хрена не весело, потому что он вечно ищет лазейку, где меня "обрушить", сломать, гундит и тп. Я постоянно, фигурально выражаясь, вооружена до зубов. Я занимаюсь детьми, домом, работаю (дома), а он умеренно работает и занят наблюдением за мной - что я и как делаю)) Терплю я это по разным причинам, в которые вдаваться не хочу, надеюсь, это временно, однако терплю именно потому, что живу я на данном этапе вполне неплохо. Он знает, что я разведусь не моргнув глазом. Но вообще такая жизнь совсем не фонтан. Относиться про этом к человеку как к мужу - невозможно. Это... такое внешнеполитическое соседство)))))
Когда я начинала этот путь (к разрыву), мне казалось - вот только у нас будут разные комнаты и я заживу чудесно))) ага, как же. Не мечтайте. Спокойная жизнь без отношений - не для них. Им все равно надо изводить ближнего, так или иначе. Обычно - настолько, насколько вы позволяете. Главный закон этих отношений - это не вы жертва. Вы донор. Это он не может без вас жить).


...Наверное, пришло время писать полугодовой отчет. Надеюсь не быть занудной.
1. В июле он меня "отменил" и переключился на симпатичную успешную работодательницу. А я поняла, что серьезно зависима и хочу вылечиться.
2. В августе пришло осознание необходимости некой программы выздоровления, без нее никак. Я ее составила, но не очень верила в реализацию, руководствовалась словом "надо".
3. В сентябре , октябре были знатные качели, я в стойкой обороне, включила программу, один раз не выдержала, наговорила ему гадостей.
4. Ноябрь, декабрь несколько провокационных ситуаций и период затишья. Я отключила эмоции и отстранилась. Проводила ревизию внутренних откликов.
...Я работаю по своей программе выздоровления пяти "д". Для души, здоровья, детей, интереса и баловства. Я часто хожу в церковь (это для души), хожу на фитнес, плотно занимаюсь здоровьем, отдаю старые долги. Провожу с детьми какое-то время. Читаю, хожу каждый месяц куда-либо и обязательно покупаю что-нибудь себе. В начале месяца пишу список мероприятий и выполняю.
Вначале мало помогало, сейчас появилась какая-то эмоциональная стабильность, тоска накатывает реже.
Отношения внешне нормальные, но почему-то не могу поверить, что он изменился. Наверное, взял тайм-аут, пытается меня сканировать и понять, что происходит. Не знаю, есть совсем мелкие провокации, которые не находят прежнего отклика в душе, так, легкое неудобство.
Как то так.

Уютненько тут) Вкратце про мой опыт ...
Синичка кочующая **
1.02 09:51
Про перфпекционизм...у меня лично он...
Синичка кочующая **
2.02 09:28
Не могу вспомнить, чтобы в детстве н...
Синичка кочующая **
3.02 15:23
Пара строчек и от Лорочки: отметили ...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
1.02 16:55
У меня вчера тоже сайт не грузился.
Синичка кочующая **
2.02 09:16
спасибо:sad1
Anonymous
6.02 10:17
60
ДД! даже мысли нет "наказывать". Хот...
Anonymous новый новый
9.02 14:08
Интересно, есть ли в нашем топике хо...
Синичка кочующая F
11.02 10:06
))
Новая
8.02 14:52
:scared2 Отлично!
₮еЯ H*
8.02 15:18
Тея, вот у меня сейчас момент, что "...
Anonymous новый новый
9.02 19:34
ерунда ниочем
Anonymous
9.02 19:28
120
ЭТО НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИ...
Сильно трепетная Лань KF*
25.02 21:30
И мой
fb1479792302106978 +
22.02 09:28
Тираны ничего хорошего детям дать не...
Сильно трепетная Лань KF*
25.02 21:51
мой вам совет: раз он сам первый пре...
Сильно трепетная Лань KF*
28.02 10:56
Вот именно по этому я вам не советую...
Сильно трепетная Лань KF*
28.02 15:56
200
Все жертвы хотят, что бы тираны исче...
Сильно трепетная Лань KF*
25.02 22:22
210
Девоньки
BellaVita *
18.03 00:59
AD
Привет, девочки)))) 20 ноября переех...
Сильно трепетная Лань KF*
21.02 22:40
Не успела еще прочитать поздравления...
Сильно трепетная Лань KF*
21.02 22:59
У нас был секретный отдел по трансер...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
23.02 04:10
Ланечка, рада тебе несусветно. Надею...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
23.02 04:05
Олечка!!!! я тоже несусветно рада те...
Сильно трепетная Лань KF*
27.02 16:34
https://www.youtube.com/watch?v=BM7q...
Лорочка БудуLoveЕвна KF*
23.02 04:02
260
Спасибо тебе, Тея!
Anna W. KF**
23.02 20:59
Не соглашусь - партнер не способству...
Сильно трепетная Лань KF*
27.02 16:31
Спасибо, Тея!
Гимназистка
28.02 17:47
мизогин другоЕ?
Anonymous
28.02 10:47
310
Ушла читать...
₮еЯ H*
27.02 23:46
Очень внятно написано. И верно. Кажд...
Сильно трепетная Лань KF*
28.02 11:29
Будьте осторожны - ОН сразу почувств...
Сильно трепетная Лань KF*
28.02 10:33
Они как то это чувствуют ибо паразит...
Сильно трепетная Лань KF*
28.02 11:03
ДД! поговорите со мной. Живем, как в...
Anonymous та самая кошка
28.02 12:16
Здравствуйте, Тея! Вы правы! "Полным...
Anonymous та самая кошка
28.02 13:21
спасибо. Я там немного дописала. Да,...
Anonymous та самая кошка
28.02 13:42
и мой живет в полумраке))) у себя в ...
против течения KF*
28.02 23:49
Школа - зло. Они правильно сопротивл...
Сильно трепетная Лань KF*
2.03 10:26
360
Наконец то нашла единомышленника!! Б...
Сильно трепетная Лань KF*
2.03 10:23
390

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325