Школа
5

Тератозооспермия.

Девочки здравствуйте!
Есть кто с таким мужским фактором?
Какое назначали лечение? Результаты? Хотя бы примерно знать, к чему готовиться.

Свернуть
Ответить
Заходи в наши "Мф-чные" ряды. Главное, чтобы ненадолго:) Очень много полезной инфы в теме "Побеждаем мужкой фактор" http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=1955453&m=77

Обязательно сначала прочитай все, многие вопросы отпадут сами собой. В этом топе что-то типа "ликбеза" по МФ:)

Ответить
У мужа такой диагноз был. Перестал посещать баню и сидеть в горячей ванной. Через пару месяцев пересдал СГ - норма.
Нам повезло, отделались легко. Но все нагревания - враг.
Ответить
Можно задать вам вопросики? Сколько лет мужу? Сколько раз он сдавал спермограмму?
Ответить
У нас такое было, двухстороннее варикоцеле, гидроцеле, и как итог- тератозооспермия, морфология в лучшем случае 6%, а должной быть 14% и выше, и аглютинация. Лечили долго и много, после операции на несколько месяцев показания улучшились, совсем улучшились после спермактина (мужу 38 лет забыла написать)принимал 5 месяцев без перерыва, ушла аглютинация морфология была 50% и пр., как только бросил буквально через 2 недели пересдали и все тоже самое опять(. Но я хочу еще написать, что варикоцеле было очень запущенное примерно лет на 20 - т е вылечиться никак нельзя-ИКСИ все что можно нампредложить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)