Школа
9

Неоднородный эндометрий

Девочки, есть ли удачки при неоднородном эндометрии. Делали подсадку три раза, при этом врач говорила про неоднородный эндометрий, все неудачные. Сделали гистероскопию, эндометрий -где густо, а где пусто. Похоже на гиперплазию, две недели ждать анализа, я с ума сойду. Есть ли шанс?

Свернуть
Ответить
Вот и я так же мучаюсь с эндиком. Тоже пока мимо...
Ответить
У меня на гистере нашли "полиповидный эндометрий", как результат хр. эндометрита. Врач объяснила, что воспаление ушло в глубокие слои матки и поэтому эндометрий нарастает неоднородно (где-то много, где-то мало). Т.е лечить надо причину - эндометрит. На счет шансов, пока сама не знаю, но очень надеюсь)
Ответить
Тоже есть такая проблема с эндометрием,я думаю делать диагностическую гистероскопию перед протоколом ,иначе опять будет неудача.врач ничего не говорит,я сама до всего дохожу.Сначала убирают гиперплазию,а потом по моему дюфастон назначают,ну и потом в протокол.Это не самое страшное-есть и похуже проблемы у девочек и получается!
Ответить
+1. из-за эндика назначили длинный протокол с диферелином 11, 25
Ответить
У меня такая же история. Пять пролётов. Эндометрий на гормонах нарастает, а структура так и остаётся неоднородной и неравномерный рост- для меня это стало приговором.Была и гистера и фемостон и физио и ЛИТ, результат биохимия.Имплантация есть,в 4 из 5 случаях,гормошки хорошие, димер контролируется, а роста ХГЧ нет. Вот так вот.
Если у кого есть положит истории поделитесь,кто врач, что и как.
Ответить
Девочки спасибо за ответы, хоть и не утешительные :'(
Про удачки ни кто не написал. Но будем верить, что у нас они обязательно будут.
Ответить
У меня неоднородный эндометрий из-за аденомиоза. На лапаре полип убирали. Гиперплазия была под вопросом.
1-й длинный протокол - двойная удача.
Ответить
У меня удачка, но только после того, как избавилась от гиперплазии.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)