8

ЭКО + ПГД

Девочки! Кто-нибудь делал такое? По каким показаниям? У меня превычное невынашивание. Первые 2 Б замерли на сроке 5 недель, но не успела сдать на генетику. Последняя также 5-6 нель, по генетическому обследованию 47 XY+mar. Полностью обследована "от и до", все в норме. Сегодня врач (уже третий) рекоменовал ЭКО+ПГД. Вот хочу узнать подробности? Где делают? Сколько стоит? И какова вероятност успеха? Заранее всем спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
Мы сейчас делаем ЭКО с ПГД. Сегодня должен быть результат ПГД. Прилетели в Москву в Клинику МАМА.
Ответить
нам тоже посоветовали делать ПГД. вам по какой причине делают ПГД?
Ответить
А вам по какой? Просто я хочу понять, стоит ли попробывать еще раз самостоятельно выносить или есть такие же как я, которые сразу шли на эко... если причины были схожие с моими.
Ответить
У меня было 2 эко с ПГД в клинике МиД. Оба раза неудачно. Причина ПГД-изменения в кариотипе. Если ваши кариотипы в норме, то смысла в пгд я не вижу. А изменение в кариотипе малыша-случайность, так же как у совершенно здоровых родителей рождаются детки с генет.отклонениями. А если решитесь выбирайте клинику с сильной эмбриологией. это будет самое важное. кстати, сама клиника МиД ПГД не делает, сам анализ для них делают в ПМЦ. Возможно и МАМА сама ПГД не делает, врядли она имеет соответсвующее оборудование.
Ответить
В 1998 г-1-е роды в срок от первого брака. 2006 год 2 бер-ть на сроке 26 недель отошли воды, начались преждевременные роды. Ребенок прожил 1-мин.
Плоду кариотип не определяли и вскрытие не сделали. Видимых патологий обнаружено не было. Только плаценте делали вскрытие. Нас с мужем отправили на кариотипирование. У мужа 46ХУ, а меня 45,ХХ,der(13,14)(g10;g10). Сказали, что риск родить ребенка с патологиями 50%.
Ответить
ответила ниже
Трибеса +
3.08 16:53
ответила ниже
Ответить
Да, я видела ваш топик! Еще раз желаю, что б все получилось! А вы можите поподробней написать причину, что вас отправили на эко с пгд?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325