Школа
10

Диферелин - вопрос.

На днях предстоит в первый раз самой колоть диферелин. Медсестра все объяснила мне, что раствор для инъекций нужно смешать с лекарством и взболтать, потом сделать укол. Муж говорит, что не весь раствор для инъекций надо использовать, иначе много получится.
Как всетаки делать надо?

Свернуть
Ответить
А муж тоже имеет медицинское образование?
По существу - весь.
Ответить
нет не имеет, просто у меня инсулиновые шприцы маленькие на 1 мл, и раствора тоже 1 мл, а если добавить еще туда лекарство то получается не влезет в шприц...вообщем незнаю
Ответить
я брала 2 мл шприц, смешивала растворитель и сухое вещество, потом меняла иглу (инсулиновую) и колола. т.е. шприц 2мл, а игла инсулиновая. Вам нужно купить инсулиновые шприцы со съемными иглами.
Ответить
тоесть в таком шприце не получится ?
Ответить
Да все получится, просто сухое в-во растворится в 1 мл растворителя, обьем жидкости не увеличится.
Ответить
+1. порошок растворится в 1 мл и всё будет нормуль.
Ответить
у все получается.:)
olaa **K**
21.12 13:50
у все получается.:)
Ответить
Там уже написали, что кол-во не увеличится ;)
Я использовала весь физраствор и делала инсулиновым шприцем укольчики - всё прекрасно вмещалось, но если чуть меньше физраствора будет - это не страшно ;)
Ответить
Если вы разбавите порошок в меньшем количестве физраствора, то протсо получится чуть более концентрированно. Ничего страшного абсолютно.
Мне врач говорила, чтобы я одну ампулу физраствора разбавляла на 2 ампулы порошка, чтобы укол был быстрее.
Так что думаю, что если у ва сбудет каплю меньше, ем 1 мг - ничего страшного. Это же физрасвор, а не лекарство.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)