Из ЦПСиР в Клинику Здоровья
За плечами пролетные бюджетные ЭКО в ЦПСиР на Севастопольском. Разбирали и исправляли предполагаемые причины неудач перед вторым протоколом. Результат тот же. Только криошек даже не осталось.
Врач предполагает, что причина в том, что для наших эмбриончиков там крайне неблагоприятные условия развития (кто делал там, поймет, о чем я говорю) и предлагает Клинику Здоровья в качестве платного варианта. Я так понимаю, что практически все врачи и эмбриологи из ЦПСиР работают в КЗ. Говорит, уровень клиники и оборудования другой.
Девочки, кто-нибудь делал в КЗ ЭКО? Что скажите? Каковы результаты?
Врачу своему доверяю. Но так же думаю, что уж если идти платно, то наверное надо бы выбрать другую клинику с более проверенной репутацией.
Заранее всем огромное спасибо за ответы!
мой вам совет, идите в приличную клинику с хорошей эмбриологией, в Альтру, Маму, МИД в конце концов
Сдали там СГ, делала Морева, мне хватило результата, чтобы точно понять что с нашим МФ там не справятся, эмбриолог просто не видит патологии. Было это в 2007, может 3 года уже дали необходимый опыт специалистам.
В каком там кабинете были? Кто делал УЗИ? Какой там аппарат?
Мне просто интересно - вы сами там были и можете очернять врачей, опираясь на собственный негативный опыт? Глубину этого опыта я и пытаюсь измерить.
там мало отзывов, но есть информация о врачах
Во первых, вы выступили с очень жестким заявлением, и если это не подтвердится - такие слова будут являться клеветой.
Во вторых, по вашей же ссылке на один плохой отзыв о Яночкиной - как минимум три хороших, а автор отрицательного отзыва "загашен" модератором за бездоказательные утверждения.
Если вы не можете доказать этого, то вы клевещете. И на вас можно подать в суд.
Так как это не "плохой отзыв о враче или клинике" - тут все в вашем праве, вам не понравилось - написали. Тут вы обвиняете врачей в практически преступных действиях.
Если вы внимательно читали собственную ссылку, другие сообщения автора негатива модератор затер с формулировкой "безосновательно", а в поддержку Яночкиной выступили трое.
Вы уже сегодня в разных топах набрасываетесь на людей, агрессивная вы наша.
Сравните это с тем, что я написала. Надеюсь, что услышу извинения.
Насчет "набрасываетесь" - обращаетесь не по адресу. Там выше куча анонимусов, которые реально набрасываются. Не не приводя никаких фактов, вообще ничего. Не представляясь, не рассказывая, когда был протокол, что случилось, чем недовольны. Вообще ничего. Усовестите их, справедливая вы наша.
Ходите по клиникам, спрашивайте, делайте выводы.
Если бы была одна клиника со 100% результатом, а остальные отстой, то осталась бы всего одна.) Это лотерея - кому где повезет.
Вам УЖЕ повезло, что за вас государство платит.
Вам, хочу сказать, повезло дважды - первый, что бесплатно имеете возможность, второй - что есть форумы, на которых уже собрана нужная информация обо всех аспектах эко. Вам всего-то надо вниматьельно без эмоций читать и делать выводы.
Знакома с четырьмя мамочками "оттуда" - три с ЭКО, и одну вели, всем все нравится.
Особо хвалят там Мокрову А.С. и Карамаренко, у той инициалы не помню.
Что хорошо - мне врач (Мокрова) сама посоветовала сэкономить и пройти все анализы бесплатно в районной поликлинике. Я и не думала, что в наше капиталистическое время возможно такое отношение.
Сама забеременела со второй попытки. Все супер!
26-27 лет - вот это милое дело...
А "сложные" "возрастные тётки" ей не по зубам...
Если хотите - могу точно узнать, увенчался ли ее протокол успехом (насколько я помню - да).
Вот и я о том же - не любит она возрастных и не берёт.
не знаю... всё относительно) не рекомендую никому, так как считаю, что рекомендовать врачей - дело дааалеко не благодарное.
у кого-то получилось, у кого-то нет.
вы просто у Балашовой не были на Иваньковском))) вот это жесть, так жесть, после неё мне Яночкина ангелом показалась)
вникла в проблемы (а их была целая папка выписок, эпикризов и анализов всяких) и очень заинтересована была моим заберемениванием. и в моём протоколе она уезжала в командировку и сразу предупредила об этом и спросила согласна ли я или нет. перенос делала просто не она, а Коновальчикова и всё. я ничего такого страшного в этом не вижу.
клиника мне понравилась и всю Б там вела. и постоянно езжу туда и вижу, что к ней очередь сидит целая... она не будет сюсюкать и улыбаться вам лучезарно - это да, но это мне и не нужно было, всё только чётко по делу.
Голова полна сомнений по поводу своего вопроса:)
Мы с женой обратились в эту клинику для проведения ЭКО и теперь с ней судимся. Равнодушие, халатность и безответственность врачей чуть не привели к гибели жены.
После стимуляции яичников, в день подсадки, ее стали беспокоить сильные боли, живот вздулся… Как позже выяснилось, — открылось внутреннее кровотечение. Однако врачи «клиники Здоровья», а в частности, заведующая отделением ЭКО Т.Г. Яночкина на наши просьбы госпитализировать жену, каждый раз нам отказывали. «Терпите, это нормальные симптомы, так бывает», — все, что мы слышали от этих людей.
В итоге, когда жена уже начала терять сознание (мы были в этот момент дома), я вызвал скорую… Врач тут же стал вызывать реанимобиль — поскольку нижнее давление у жены уже не прощупывалось, и состояние было близкое к критическому…
В общем, закончилось все в операционной больницы полостной операцией, удалением большей части яичников… В клинике Здоровья, узнав об этом, нас «утешили»: «Радуйтесь, что вам и вовсе их не отчикали… А то знаете какие у нас врачи в гор. больницах?!»
В итоге, врачи клиники вину свою не признают и теперь, в суде врачи Яночкина и Каширова (дежурный врач в тот день) перевирают ситуацию с точностью наоборот и спят спокойно по ночам.
Будьте осторожны в выборе врача и клиники!
Но это не говорит о качестве эко в клинике.
Так что это не аргумент.
К тому же, в договоре с КЗ есть статья о том, что с лучае осложнений они направляют в 72ю больницу. А вот терпеть боли или настаивать на обследовании и госпитализации - личное дело каждого.
К тому же, Яночкина - зав. отделением эко, и по здравому рассуждению можно сразу предположить, что она самый загруженный врач и на общение с пациентами у нее всегда будет не больше 5 минут.
А если уходить из ЦПСиРа в КЗ к тому же врачу - то только плюсы - времени у врача больше, условия лучше, а твою историю он уже знает.
Раньше для меня минусом КЗ было отсутствие витрификации, но теперь и эта проблема решена.
С удовольствием прочитаю объективные аргументы против КЗ.
Андролог в этой клинике отстойный, эмбриология слабая. Очень жалею, что попала в эту клинику.
Про эмбриологию соглашусь.:(
Хамства не было, Яночкина мне не понравилась, в 72й приняли и облизали только после звонка главврача КЗ.
Два протокола на бегу с 0 результатом (из 18 ЯК 1 эмбрион, из 12 ЯК 1 эмбрион, и это при трубном факторе!).
С тех пор хожу только к непропиаренным врачам.:) Сейчас бьюсь за второго.
Удачи Вам!
Прекрасно понимаю, что удачный протокол может получиться у любого врача и раскрученного и самого молодого, но когда врач откровенно косячит, хамит, тут уже задумываешься о смене клиники. В моем случае мне не понравилась сама клиника, организация работы и отношение к пациентом. Это раз. И отдельные претензии к Яночкиной, это два.
Выбор врача это всегда сложный процесс, много сомнений, влияние разных факторов и чужое мнение в том числе. Буду рада, если мой негативный опыт кому-то поможет, ведь я тоже читаю чужие мнения и делаю выводы. Кстати, сегодня мой гинеколог (а ей я очень доверяю) поинтересовалась, в какую клинику я собираюсь пойти, из всех мною названных она сказала: только не в Маму! Объяснять почему она не стала, просто отрезала, что только не туда. Вот и думай, почему сами врачи так отзываются. Я этой женщине доверяю и к ее совету прислушаюсь, хотя первичный прием в маму оставил у меня нормальное впечатление.
Или мы что-то не видим? Инас ожидае что то нехорошее потом? Я в непонятках совсем и не посебе как то.
Ничего не имею против Мамы, но пока вижу тут только отзывы молодых девушек, забеременевших с первой попытки.
Нельзя составлять статистику клиники на основании собственных наблюдений. Опасный путь!!
Если Вы приводите цифры, будьте готовы за них отвечать.
Если я ошибаюсь, скажите, что было сделано нового в Маме, с чем вы связываете наступление беременности?
За пожелания спасибо!
Начала после 40.
Так что ниже правильно написали - зависит не от клиники, а от врача.
Хотя своего мнения о клинике Мама не поменяла.
Чтобы меня не путали с дриугими анонимами, буду An писать c * чтобы было понятно авторство.
Очень трудно выбрать оптимальное соотношение клиника-врач-эмбриолог. Оооочень.
Ради интереса пошла посмотреть отзывы, звонить по подругам и т.п.
Могу точно сказать - отрицательных отзывов никак не больше, чем по другим клиникам, положительных - очень много, статистика у них отличная.
Могу предположить только черный пиар.
А мне скрывать нечего. И заступаюсь я отнюдь не только за КЗ. Я за врачей вообще заступаюсь.
Еще раз - у вас есть имя? У вас есть конкретные претензии к врачам КЗ? У вас есть хоть что-то, что служит основанием для призыва не обращаться туда?
На меня не кивайте - я нигде не писала ничего типа "все немедленно идите в КЗ". Оборотитесь на себя.
А тут насыпалось до ответа немеряно...
И за границу он в рабочие поездки регулярно отлучается. Хотя, думаю,ему за границей учиться не надо - он их самих чему хошь научит!!
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".Сорри...
Спасибо.
И когда я на днях позвонила записаться на приём ,мне радостно сообщили ,что Каширова в декрет ушла. Я если честно в шоке была,т.к. она за время наблюдения ни разу об этом не упомянула ,да и живота у неё не было...
Вот жду подробностей...
И для Вашего "не понравилось" тоже есть основания. Не хотите ими делиться - не надо.
Смешно и низко!
Пациент сам должен выбирать и врача, и клинику, но создавать конкуренцию, хая других...
Вместо стоячих мест в узких коридорах, удобные кресла, вместо вечно усталых и язвительных медсестер улыбчивые, желающие помочь администраторы и девочки-медсестры.
Врач может уделить тебе столько времени, сколько нужно. Я уже не говорю о высоком качестве оборудования и качестве эмбриологии.
Всем удачи!
Аргументируйте! Есть какие-то данные, проценты?
Много неудач?
Я, наспример, у своего доктора почти пол коридара беременных вижу...
Железная логика.... Качество эмбриологии определяется не только, точнее не столько, удачей ( для этого еще и другие факторы важны), а качеством эмбрионов итд.Это и при неудаче видно.Да, у меня была удача, НО... даже если бы была неудача я же вижу, что эмбрионов получилось больше и качественней, чем в другом месте. С чего я должна решить, что там плохая эмбриология? А если бы бы было мало и плохеньких эмбрионов, но с ними удача, то это бы называлось "повезло", а не "хорошая эмбриология".Поверьте, большинство(не говорю, что все, конечно:-))здесь люди нормальные и клиники оценивают не только на основании удачи-неудачи.
"а когда случился пролет, то врач даже не захатела объяснить причины"... это вообще перл. Если бы врачи на раз-два могли объяснить причины пролетов этот раздел бы опустел моментально. Точнее был бы таким же "пролеткой", как Планирование беременности...
А если бы было все плохо, то и эмбрионы бы не переносили, например при эндике тоньше 8 мм, или при гипере..
http://www.clinzdrav.ru/sitenews/index/63.html
,Гоголевского обещали на сложные случаи с МФ ( биопсия итд).Думаете это они в "левую" клинику подработать катались?:-))))))