Школа
23

Кто виноват?

Наши эмбрионы погибают на 2-3 день, в чем дело? В ЯК? Их как то можно улучшить? У кого похожя проблема? Что говорят Ваши врачи?

Свернуть
Ответить
на сколько я знаю МФ вступает в силу с 4 дня, если эмбрионы погибают на 2-3 день, то скорее всего причина в ЯК. вы ни чего не написали какой у вас фактор, сколько было протоколов, какая стимуляция?

я уже немного отстала от темы протоколов, но помню что самое лучшее качество ЯК в протоколе в ЕЦ, стимуляция качество не улучшает
Ответить
МФ, протокола 2, берут 15-17 клеток ,зрелых 9-10, оплодотворяется 5-7, потом постепенно умирают :-( Скорее всего ЯК не очень? Протоколы короткие, все мои гормоны в норме, но у меня длинный цикл (35-40), а на эко мне его искуств. выводят на 28, пункция на 14 дц. может быть в этом дело? ЕЦ отпадает у нас еще показания к пгд, т.е. нужно 4-5 эмбрионов, а у нас ни один не доживает :-(
Ответить
Если показания к ПГД, чего же вы удивляетесь, что эмбрионы гибнут? Естественный отбор даже в эко никто не отменял.
На длинном протоколе длина цикла значения не имеет. ЯК выращивают на препаратах.
Ответить
у меня короткие протоколы были
Ответить
А почему врач длинный не хочет попробовать? Ответ у Вас хороший. Клетки на длинном качественнее.
Удачи!
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
23.03 13:04
+1
Ответить
спрошу обязательно, если не поменяет что то , уйду
Ответить
Ваще после двух пролетов врач должен проанализировать и высказать свои предположения. Выработать стратегию на будущий протокол.
Вы в эмбриологии клиники уверены? Если ПГД, то у Вас ИКСИ 100%. А это ручная работа...
Ответить
я еще не общалась с врачем, наверное что то предложит. Уходить от нее не очень хочу, да и не знаю к кому, клиника у меня средняя, но широко известная в узких кругах ;-) Да, икси. Дамаете возможно повредить клетки во время икси?
Ответить
Ну процесс все-таки НЕ естественный. Да и незрелых клеток у Вас много. Странно, что два протокола подряд короткие.
То есть Вы даже до переноса не доходили.
А ПГД по мужской линии или по женской необходим?
Ответить
да, как Вам сказать...показания относительные, это бзик моего мужа, у нас была берем. с СД:-( он очень боится повторения, да и я тоже, лет 7 отходили, а когда отошли, МФ нас накрыл:-(
Ответить
При таких результатах эко, я поменяла бы протокол. И переносила бы 2-3дневок. А СД исключала бы по скринингу.
ИМХО.
Иначе в погоне за хорошими эмбрионами, прошедшими ПГД Вы можете упустить возраст.:( С возрастом и возрастные риски растут.
Ответить
Вы правы, но увы, такой наш выбор. Была берем. (самостоятельно) по рез-там скрининга я делала биопсию хориона, потеряла здорового ребенка. В эти игры мы больше не играем и психика не та. Решили попытать счастья 3 раза, т.е. еще один раз...По сути мы способны (наверное) добиться самостоятельной бееменности, но пережив выкидыш на 11 неделе и роды в 20 недель, я не хочу. Если не получится эко, м.б. попробуем донорские эмбрионы...я не знаю
Ответить
Я тоже не знаю, что страшнее. :(
Но если Вы решили, что попытка будет последней, к ней надо тщательно подготовиться и понимать, что, как и почему.
Удачи Вам!
Ответить
Спасибо, пытаюсь нарыть инфу, а у врачей очень формальный подход, к сожалению.
Ответить
Нет. Врач такой, каким МЫ его делаем.
Я к своей прихожу со списком вопросов и ухожу со списком ответов.:)
Ответить
Может быть как МФ так и женский.У нас тоже так было.Оказалось плохая яйцеклетка.В результате успешный протокол с ДЯ.
Ответить
Долго со своей пытались?
Ответить
7-8 раз
Anonymous
23.03 11:58
7-8 раз
Ответить
Мне кажется стоит попробовать поменять протокол, перед протоколом посидеть на ОК, чтобы яичники отдохнули, в протоколе пропить актовигин и побольше двигаться для кровообращения в малом тазу......надо комплексно подходить ....ну и конечно сделать пгд (если есть показания).......
Ответить
никто не доживает до пгд, хнык(((
Ответить
ПГД будет лишней нагрузкой на эмбрионы, она делается если были какие то генетические сбои, например рождался ребенок с 21 хромосомой или что в этом роде!

вы вообще толком обследовались после 2-х Б, может потери были связаны с ИЦН или гормональными нарушениями, тогда сейчас вам и лишние манипуляции с эмбрионами ни к чему! потом просто надо найти хорошего врача по невынашиванию!

перед третьем протоколом советую хотя бы на консультации сходить в другие клиники. в ПМЦ и Альтре вроде есть бесплатные первые консультации, хоть мнение другого врача послушаете и отдохнуть обязательно надо перед следующей попыткой!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)