Школа
95

Бесплатное ЭКО? Неужели возьмут в эту программу?

Здравствуйте! Подскажите, кто делал ЭКО бесплатно. Увидела рекламу на сайте, что 100 пар ЭКО бесплатно отбирают в каком то новом центре ЭКО. Пошли на первый прием, все понравилось, врач внимательна, времени нам уделили достаточно.. Оставили заявку на бесплатное ЭКО, там клиника делает попытку бесплатно, покупаешь только лекарства. Кстати у них говорят и они дешевле..
Клиника называется "Национальный центр репродукции ЭКО-Содействие". Вот теперь ждем результата отбора. Может кто то слышал о таком? Никто не обращался? Правда ли все так, как там говорят?
Волнуюсь, если получится все, наверное умру от счастья!

Свернуть
Ответить
Желаю вам что бы вы вытащили счастливый билетик и удачи в протоколе! Апчхи!
Ответить
Спасибо! Очень надеюсь!))
Ответить
департамент здравоохр.выделяет квоты на ЭКО,тоже бесплатно,можете воспользоваться ей.
Ответить
Да,я знаю об этом, но тут как раз просто приходишь и после первого приема они определяют подходишь или нет для этой программы. Подаешь заявку и немного ждешь. Без сбора документов. Я поэтому интересуюсь,есть ли такая система? Там если проходишь по их основной программе,по платной,вполне можно попасть в эти 100 пар. Я по крайней мере очень очень надеюсь! А платная 100 тысяч, а если не получится возвращают назад деньги.
Если не попаду в бесплатную,пойду в платную.. Но надеюсь!
Ответить
Все это очень странно звучит.. похоже на разводку какую то со стороны клиники :think
Ответить
Ну вот посмотрю.. Но вроде на сайте не плохо описано. А врачи ведь реальные,меня же смотрели и неплохо. Bот их сайт eko-sodeistvie.ru
Ответить
Напишите потом, пож-та, что да как.. возврат денег в случае неудачи, привлекательное предолжение.
Ответить
Напишу конечно! Но можете на сайте посмотреть о чем они пишут. У них на материнстве я увидела рекламу.
Ответить
Сайт посмотрела, спасибо! Просто хочется понять на практике как у них это организовано. Сами знаете реклама рекламой, а в жизни возможно по-другому. Ну в любом случае, желаю вам удачи!
Ответить
Спасибо! Я все расскажу потом!
Ответить
Вам сколько заплатили за рекламу.
Ответить
А что, вам тоже хочется? Посмотрим сколько мне придется заплатить этому центру.
Ответить
только сейчас наткнулась на этот топик... РЕАЛЬНО возвращают деньги за неудачную попытку??? Это как же? И Вы этому верите? Расспросите их поподробнее как именно происходит возврат денег. Я, конечно, не финансист, но сомнения меня одолевают... К тому же, по моему скромному мнению, если даже это так, они быстро разорятся. Поэтому либо это разводка либо они в себе так уверенны... Лично я в последнем очень сомневаюсь.
Ответить
на Украине есть клиника с программой...
Убийца слоников V.I.P.
15.08 15:00
на Украине есть клиника с программой по возврату денег - заключаешь договор на 3 попытки - сразу все оплачиваешь. Если в течении трех раз неудача, то сумма возвращается полностью. Ну понятно, что если с первого раза получилось, то вся сумма идет клинике.
Да и вообще есть кучи всяких программ: типа 2+1 (платишь сразу за две попытки, если неудача, то третью тебе делают бесплатно) и т.п.
Ответить
ВСЕМ, КТО ЭТО ЧИТАЕТ И ВЕДЕТСЯ!
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!
ПЛАТИТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ЗА РАСКРУТКУ КЛИНИКИ - НЕ ДОРОГАЯ ЛИ ЦЕНА?
Ответить
У них на сайте написано,что есть два центра заграницей, уже давно работают. Не думаю что они учатся. Специалисты будут и оттуда,мне так обещали. Ну они же предлагaют и платную программу? Не хотите бесплатно, идите платно..
Я поэтому и спрашиваю,а то что делают по квотам,тоже разводка? Почти в каждой клинике что то бесплатное уже есть. Такой как эта еще не видела. А вы делали и вас обманули?
Ответить
Меня мама с детства приучила,что бесплатного в этой жизни ничего не бывает. За все, так или иначе надо платить. Только вопрос- как.
Квота - это деньги государства.
А тут Вам бесплатно предлагают. У Вас не возникает вопрос - с чего вдруг? Добрые они такие?
Вообщем- это только лично мое мнение. Каждый для себя сам выбирает.

P.S -Вы проверяли? У них есть центры за границей? Эти центры имеют какую то связь с ними?
Ответить
+1000 Очень стремное предложение! А чем, простите, будет оплачена работа эмбриолога, врача, анастезиолога и других специалистов? Они все по доброте душевной бесплатно трудятся?! Если бы это была клиника с мировым именем, таких бы акций не проводила бы, я думаю. Как бы своим здоровьем не расплатиться за такое "бесплатное" ЭКО.
Ответить
Точно.Чувствую,есть там какой-то подвох!
Зачем какой-то частной клинике делать бесплатно дорогостоящую процедуру,если в платных центрах толпы людей,готовых платить большие деньги-лишь бы помогли!
Ответить
На приеме мы задали с мужем эти вопросы,зачем и почему. Нам обьяснили, что это делается у них не первый раз, они в своих клиниках каждый год проводят такие добрые дела. Обьсняют что тут они новые и хотят в качестве рекламы устроить такую акцию. Что их состояние позволяет им оплaтить наши протоколы. И работу всех кто этим занимается в центре. Я окончательно поверю, когда начну протокол.
Но в самом центре мне пока понравилось. С другой стороны, зачем им такое развязывать, если они не могут себе этого позволить? Как-то..посмотрим.
Ответить
а какие именно лекарства предлагается приобрести у них?
Ответить
Я незнаю,пока нам сказали что с началом протокола будут определены наши лекарства. Но стоить должно не больше45-50 тысяч за них.
Уже боюсь загадывать,подожду что скажут. Но при мне были еще несколько пациентов тоже оставили заявки на бесплатное и звонки были..девочки по телефону всем то же самое обьясняли.
Ответить
ЭКО очень сложная процедура. Нельзя давать себя на "обкатку" врачу. А как Вам может аукнуться бесплатная попытка Вы не подумали? Сколько Вы можете
потом платить за лечение последствий?
Ответить
А почему тогда по квотам и разным программам бесплатным мы идем, а когда так,значит "на обкатку"?
Ответить
Квота - это не бесплатно! Просто вы лично ничего не платите, расходы покрываются из бюджета! Т.е. клиника свои деньги за процедуру получает.
Ответить
Девочки, но все же по квотам идут в известные клиники, которые на этом "рынке" уже давно.
А тут, представляете, сириец начнет на вас учится и эксперименты проводить. Вам это надо? Тут каждый для себя решает.
Ответить
Почему бы им своих "сириек" как подопотное "мясо" не использовать? Нет, все сюда лезут. Страна большая. Одним человеком больше, одним мешьше.
Ответить
Как вы некрасиво говорите. Кто вам сказал,что на вас будут учится? Вы никогда не задумывались,что и наши врачи могут на вас учится? Что даже в больших известных центрах эко,много много разных врачей и кто то из них учится,кто то учит. Сириек своих они замечательно лечат,поверьте. Как подопытное "мясо" у них кролики а не люди.
Ответить
Во первых - читайте внимательно и все увидите.
Во вторых - учить меня не надо- я уже большая девочка.
Когда пишу жестко, то делаю это специально. Иногда жестко - быстрее доходит.
В третьих - когда нас "разводят"- никого даже не интересует - красиво - это или нет. Всех интересуют бизнес процессы. А меня вот лично- представьте- интересует здоровье русских девочек.
А вы случайно не из этой клиники? Уж больно активна ваша позици. Нет желания сходить туда самой, а потом рассказать о результатах этой девочке. А она по вашему примеру и решит? Или пускай себя для экспериментов другие подставляют? Сколько можно народу мозги пудрить?
ЛЮДИ! НУ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО! НИКОГДА И НИГДЕ!

P.S. Национаьный вопрос в деталях обсуждать тут не собираюсь. Это другая тема.
Ответить
Не обижайтесь,я вас не учу,где? Я просто живу в Сирии, я знаю как идет работа в наших этих центрах,я знаю какие бывают сирийские врачи. Поэтому когда такие яростные заявления мне хочеться ответить..
Я работаю в медицине, уже теперь сирийской. И мне многое известно.
И мне если понадобится,очень удобно делать ЭКО у меня в Сирии,тут условия и цены в 1000 раз лучше. Я уже где то писала, у нас в Сирии есть программы ЭКО,где за 60-70 тыс рублей русских, делают 5 попыток, а если не получится возвращают деньги. Причем ведут беременност до 9 недель, и если вдруг что то происходит с беременностью,повторюяют попытки из той же программы. Тут вас не будут вести даже до второго узи. И бог знает что будет с беременностью,это никого не волнует.. Сама с этим столкнулась.
А если тут людям предлагают такой вариант,минимум нужно сходить посмотреть или может позвонить..чтобы знать это подвох или нет.
А автор нам расскажет,раз уж начала тему, как у нее все идет.
Я ей только удачи желаю и всем кому еще нужны пожелания удачи. У меня мое счастье через 10 лет пришло.. Я хочу очень еще,но надеюсь получится само..:))
Ответить
А где написано что будут сирийские врачи работать? Я не вижу этого нигде. Врачи там наши,сирийских вообще не видно.. Где об этом речь?
Ответить
Очень похоже ,что кто-то оплачивает это как научный эксперимент...Возьмут и подсадят вам всех получившихся эмбрионов,чтобы уж наверняка.А потом редукцию делать... или последствия гиперстимуляции расхлебывать...За деньги,ессно.
Вы им даже предъявить если что,ничего не сможете-нет оплаты-нет и договора,пойдите потом докажите,что они вам делали эко.
Ответить
Сирия. Эти центры в Сирии. Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам будут делать ЭКО врач из Сирии????? Кошмар!!!! Не ведитесь на это
Ответить
Все сирийские врачи учатся на территории пост-советского пространства.
Ответить
Как их главврач в Таджикистане. :)))))
Ответить
Странно! Неужели свои институты построить не могут?
Ответить
А чем вам врачи из Сирии ТАК не угодили?
Я живу и работаю в Сирии уже много лет. Врачи которые обучались в России или Франции или Англии и работают теперь в Сирии, очень профессиональные во многих областях. Я попала в свои первые три месяца ЭКОшной беременности в Москву, я не могла себе найти нормального врача,который может меня посмотреть и так и на УЗИ и поговорить и успокоить. А в Сирии у нас хорошие врачи. ЭКОшные центры как и тут,есть сильные есть слабые. Но те которые на передовых, ничем и никак не уступают всем европейским центрам. У меня в Сирии 5 русских подруг забеременнели в этих центрах, кстати как я предполагаю, это как раз от них вот эта клиника новая. Там главный врач обучался в России. Русскоговорящий, очень удобен нашим русским..
И пластическая хирургия и кaрдиология и офтaльмология и много чего еще, все очень развито.
Почему у вас такой негатив громкий? Интересно, что же вам сделали СИРИЙСКИЕ врачи?
Ответить
+1000 чего набросильсь то, барышни!? Не думаю, что наши врачи сильно грамотнее, особенно в общей массе, я даже не про ЭКО.. вы все в поликлиниках давно были? Я например несколько лет назад была у гинеколога, пошла за направлением, от ее безграмотности была в шоке, она даже не знает что такое гемостаз.. а вы говорите Сирия.
Ответить
А еще как ни проффесор, так или грузин или армянин.. И они УМЫ ЛУЧШИЕ, разве не так? Великие наши врачи, очень часто не русские. И Они свет в окне.. Лично я встречалась с многими, некоторые уже ушли от нас..
Ответить
Ага! Не рассказывайте байки! Умы лучшие!Денег там много крутится и дипломы там все куплены! Не по-наслышке знаю!
Ответить
Ну так не у всех же! А израильские врачи,наши русские евреи вам тоже не нравятся??
Ответить
если бы я где-то нашла бесплатное ЭК...
Убийца слоников V.I.P.
15.08 15:01
если бы я где-то нашла бесплатное ЭКО (пусть и в новой клинике), я б обязательно попробовала туда попасть.
Ответить
Позвоните в этот центр! Это правда!
Ответить
делала по квоте .....лекарства входили в процедуру...
Ответить
Т.е лекарства тоже были бесплатно?
Ответить
да....а какие именно предлагается приобрести у них ?
Ответить
ответила выше
NadyushaM _
3.08 00:11
ответила выше
Ответить
лекарства для стимуляции входят в бесплатное эко и в поддержке тоже..правда только Утрожестан один...а в каком городе располагается клиника?
Ответить
Нет у них лекарства все же отдельно. Но и нет такого грубого отбора пациентов ,как в других местах. Это в Москве, на ВДНХ.
Ответить
Не верю я в такую благотворительность! На вас просто научаться делать ЭКО. За счет вашего здоровья!
Ответить
Автор, мне кажется вы путаете ЭКО по квоте, т.е. это когда финансируется из бюджета, оно по сути не бесплатное и именно бесплатное ЭКО, когда клиника, в данном случае = коммерческое предприятие, оказывает бесплатные услуги, что, между прочим, запрещено законом, т.к. целью создания таких предприятий является не осчастливить бесплодные пары бесплатно, а извлечь прибыли из своей деятельности. Сомнительно, вот чесно!
Ответить
Как раз автор ни разу не произнесла слово квота, а достаточно четко все описала.
А в чем вы видите извлечение выгоды в проведении бесплатного ЭКО 100 парам?
Ответить
Я как раз то не вижу извлечение выгоды :) об этом и пишу.
Ответить
Ну очень витиевато выразили свою мысль, правда и у меня голова плоховато соображает :)
Ответить
:) Да сейчас прочла, действительно витиевато))
Ответить
Я так понимаю, что это просто "раскрутка клиники", я думаю в этом смысл есть. 50 против минимум 200 тыр.
Ответить
Ну я имею ввиду, что в их интересах Ваша удачная беременность, клиника на Российском рынке новая, ей нужна хорошая рекомендация, а самая лучшая, сами знаете, это "сарафанное радио".
Ответить
NadyushaM _, а Вам уже дали там ответ попадаете ли Вы в эту программу? По каким критериям там отбор ведется?
Ответить
Нет, но жду в ближайшее время. У меня скоро начало цикла, мне сказали приходить на 2 день и там сразу скажут. Так как мы хотим быстрее начать протокол, анализы все сдали, все вроде подготовили.. Только я свои таблетки допиваю и жду дня Х.
Ответить
А отботр ведется как на платную программу, которая по 100000. Так же. Там возраст главное и чтобы спермики были подвижные и хоть немного.
Ответить
Ясно, у нас трубный фактор, поэтому мы должны пройти. Спасибо за информацию.
Ответить
Спасибо всем, кто беспокоится обо мне! Только не ругайтесь. Я попробую все таки, все буду рассказывать тут если хотите. У нас нет денег на дорогое ЭКО..к сожалению
Ответить
Желаю удачи!!! Дай Бог что бы всё было так, как они обещают и у Вас всё получилось!
Ответить
Спасибо)) Мы все анализы прошли,все чисто. Пью всю подготовку необходимую, жду месячных,должны скоро быть. Волнуюсь и жду. Но в клинике нас пока помнят, встречают и провожают. Нам все еще нравится.
Ответить
Держите нас в курсе, пожалуйста. Желаю вам огромной удачи! Пусть все получится :) @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Я очень переживаю, уже жду месячных через пару дней, и 15 должны вроде обьявить результаты. Очень боюсь. Напишу как скажут что у нас будет дальше!
Ответить
Как результаты?
Ninin *
15.08 14:48
Как результаты?
Ответить
ДЕВОЧКИИИ!! Мне позвонили! Меня приняли,мне позвонили и сказали приходить на второй день! А он скоро будет.
Пойду открою новую тему!
Ответить
Вы не в центре господина Кантора собираетесь делать, я надеюсь. Он в очередной раз сменил место работы, и сейчас по слухам арендует место в клинике на ВДНХ. Не верьте ни единому слову о нем и на его сайте - все абсолютная ложь! Он даже не эмбриолог. И в Израиле о нем не слышали даже:)
И не рискуйте своим здоровьем!
Ответить
А поподробней можно? Эта клиника, как раз в районе ВДНХ находится. Что это за Кантор такой?
Ответить
Кантор - это проходимец, который выдает себя за израильского эмбриолога))) Сделал себе сайт, набирает пациентов, арендует помещения в различных медцентрах Москвы. Набирает врачей, приехавших с периферии и готовых работать за копейки, и "делает эко" вот таким, как топикстартер, доверчивым женщинам. Это его фирменная фишка - проводить подобные рекламные акции.
По слухам сейчас он как раз в районе ВДНХ на базе какой-то сетевой клиники в очередной раз осел. Будьте осторожны!
Ответить
Спасибо
Anonymous
19.08 23:23
Спасибо
Ответить
Нет, никаких таких личностей там нет. Там ген директор русская молодая женщина. А взаимосвязь есть с Сирией, про Израиль не слышала ничего.
Ответить
NadyushaM _, а вы лицензию у них смотрели?
Ответить
Нет, я не смотрела. Я спрашивала, есть ли она вообще. Мне сказали тогда что на подписании. Что пока предьявить нам ее не могут. Но к моменту пункции обязательно предьявят, т.к. без лицензии никаких серьезных манипуляций проводить не будут. Ну и я больше не спрашивала,зачем? клиника новая, ясно что пока будет на всяких доработках, подписях.. Это нормально я считаю. Я думаю,что перед операцией, попрошу наверное дипломы или какие то документы врачей. Мне это важнее. А денег с меня и так не берут.. Но надеюсь,когда дело дойдет до моей пункции, лицензии и сертификаты уже будут на видном месте.
Ответить
Девы, я планирую к ним съездить тоже, пока еще не набрали 100 пар. Я думаю, что смысла им делать плохо нет, вопрос только, что надо проверить наличие лицензии и прочитать договор,по вопросу возврата ден.средств в случае неудач
Ответить
Видела сегодня одну девушку там. Может с евы?
Ответить
Была я там. Лицезию не предоставили(. Не сложилось серьезное впечатление.
Ответить
А почему? Только из за лицензии?
Ответить
Этого мало?
Anonymous
20.08 13:36
80
Этого мало?
Ответить
Незнаю. наверное лицензия уже есть, или будет скоро.. Не будут же они без лицензии работать? Такое огромное помещение, куча денег наверное.. рисковать им нет смысла. я имею ввиду, Вы там были, как я поняла? Вам что то еще не понравилось? Интересны другие мнения, тех кто там был.
Ответить
Вы или очень наивная, ИЛИ.....
Вот как Вы себепредставляете - Вам проводят стимуляцию, у Вас вырастает N-е количество фолликулов, Вы приходите на пункцию, а Вам опять говорят, что лицензия еще не подписана. Вы что - с этими фолликулами развернетесь и уйдете? Да не смешите меня! Конечно же нет! Подумаете "да ладно, ведь уже все равно начала, надо заканчивать, а лицензию они покажут позже."
Вы уже все решили и все равно пойдете. Не для Вас, а для других, кто только начинает, еще раз напишу- БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! Подумайте сто раз. Ведь это ваше здоровье.
Ответить
ИЛИ начинается очередная какая то рекламная компания...
Ответить
Надеюсь все будет хорошо. Я ведь должна перед пункцией еще и договор заключить, договор без лицензии бывает?
Ответить
Я не была. Просто я не стала бы начинать протокол в клинике, которая не имеет лицензии! Это первое что должно быть у клиники для осуществления деятельности в медицинской сфере! Очень подозрительно! Но все равно желаю вам удачи! Возможно все сложится наилучшим для вас образом.
Ответить
Наверное это правильно.. А я уже начала, надеюсь на хорошее.. Спасибо!
Ответить
Удачи вам, Надюша!
Олесенька ***
23.08 02:24
Удачи вам, Надюша!
Ответить
Спасибо))
NadyushaM _
23.08 14:55
Спасибо))
Ответить
Я думаю, что Надюша - раскручиватель клиники, а не пациент. А лицензии в клинике до сих пор нет.
Ответить
Ну может я и раскручиватель новой клиники, в какой то степени. Я же там делаю ЭКО. И пишу об этом тут..
А вы были в клинике и спрашивали лицензию? Я не знаю,есть она уже или нет. Я пока не интересовалась.
Ответить
Девочки, если лицензии нет, то запросите доки подтверждающие что они подали документы на получение на лицензии хотя бы.
Ответить
Как можно делать ЭКО, если нет лицензии????? Это же незаконно!!!!
Ответить
ап
Anonymous
22.09 08:22
ап
Ответить
Зачем поподнимали все темы? Мне теперь по идее две заблокировать надо, потому что они о том же самом.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)