Школа
8

D Dimer

Девочки, у меня вот Д Димер весь протокол после подсадки уже на верхней самой границе нормы. И мне врач не назначил ни разу еще фраксипарин. Я уже переживаю, как бы кровь не сгустилась или данные лабы не верные может. У кого то так было что не назначали фраксипарин в протоколе вообще . У нас его поголовно всем назначают , а в Европе Израиле, также ? Всем назначают, или все же не так как у нас поголовно всем

Свернуть
Ответить
Фракс назначают при превышении в несколько раз нормы, а у вас еше практически норма. Зачем накручиваете себя? Откуда взялось утверждение что его всем поголовно назначают, это абсолютно не верно!
Ответить
Мне назначали по показаниям. Когда он вернулся в норму (где-то на 5 неделе) отменили совсем.
Ответить
Фраксипарин только при повышенном в несколько раз д-димере. У вас он в норме! Колоть его без надобности опасно, кровотечение можно спровоцировать.
Ответить
Девочки, спасибо за комментарии. Просто я смотрю его всем назначают и назначают ....
Ответить
Хотите, чтоб у вас кровотечение началось и вам его уже ничем не смогли остановить? ну-ну
Ответить
Вы пугайте, да не запугивайте!
У меня в каждом протоколе фракс назначался до и после переноса в профилактических целях. д-димер был в норме.
Ответить
боже упаси пугать, и так все нервные. У кого есть проблемы с гемостазом, у кого-то нет., но д-димер выскакивает в момент стимуляций :( мне врач говорила, что до 600 единиц допускается. Конечно колят фракс и тд, но не бьют в колокола. А вот выше уже аллес и начинают увеличивать дозы серьезно итд. Если что у меня был 400 ед. колола фракс. В обычной Б, около Д-Димер был около 100 ед. Ничего не колят. Как-то так.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)