Школа
5

Про платное и беслпатное (по квоте) ЭКО

Долго думала, но все же решилась написать. Возможно, моя история поможет кому-то из тех, кто сомневается - что выбрать?
Итак, имеем: мы с мужем начали свой путь "хочушества" в 30 лет. У меня все идеально, у него - остенотератоспермия (20% подвижных, меньше 10% морфологически нормальных). За 4 года лечения пришли к результату - 5% (!!!) подвижных и 5% морфологически нормальных спермиков. Прямая дорога на ЭКО+ИКСИ. Да, еще я успела "заработать" полип эндометрия и сделать гистероскопию с РДВ. Долго выбирали клинику. В итоге остановились на одной дорогой и раскрученной, обсуждаемой в соседнем топе (с аббревитурой "АВ"). На первой консультации врач понравилась. Отправила мужа к андрологу, тот в свою очередь - на стимуляцию сперматогенеза (20 тыс.руб.). После этого начали короткий протокол. И вот... С моими идеальными анализами, недавно сделанной гистерой, своей регулярной овуляцией и пр... мне настимулировали 24 фолликула, получили всего 4 хороших эмбриона, из которых 2 заморозили и они потом погибли при разморозке. И устроили мне шикарную гиперу! На этом фоне, естественно, мы получаем ПРОЛЕТ. за 250 тыс. руб.. Через полгода идем на крио, которое не состоялось по указанной выше причине.
И после этого я решаюсь начать сбор документов для ЭКО по квоте. Потому что была очень зла на Альтру, потому что не было больше 250 тыс. руб на новую попытку... В декабре я отвезла необходимые документы окружному гинекологу. В мае мне позвонили и сказали принести свежие анализы. Через 3 дня я получила направление в ЦПСиР! Летом врач была в отпуске, потом я была в отпуске. В сентябре мы встретились. В октябре начали длинный протокол. В ноябре - УДАЧА! С первой же попытки! Получили 8 клеток, из них - 4 хороших эмбриона, 2-х опять заморозили. К сожалению, та Б.не состоялась, замерла на 6-7 неделе. Но это не вина врача или клиники. В апреле этого года мне подсадили моих двух криошек и они ПРИЖИЛИСЬ! Потом второй замер :-( Но сейчас со мной моя детка, нам 19 неделек, и я надеюсь, что эта Б. закончится благополучно родами в январе.
Девочки! Не бойтесь бюджетного ЭКО! Да, много народу. Похоже на конвеер... Но разве в платных клиниках не так??? В ЦПСиРе прекрасные врачи. Они помнят каждую пациентку в лицо и по имени! Когда я пришла спустя 3 месяца на консультацию к генетику, моя врач узнала меня в коридоре, стала расспрашивать как дела.
Извините, что длинно, но надеюсь, мой рассказ кому-то поможет.

Свернуть
Ответить
не подскажите, к кому вы попали в ЦПСИР?
Ответить
Сначала к Мокровой А.С., свежий протокол делали с ней. Потом (после Нового года) она ушла из ЦПСиРа, и меня передали Щербатюк Ю.В. Крио-протокол вела уже она.
Ответить
Надо же я тоже у Щербатюк, 1 сентября подскадка. Может повезет.
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алена
30.08 11:20
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)