что еще можно сделать?
закончился второй протокол и тоже неудачей, на него, в отличие от первого, возлагались огромные надежды
была сделана гистера
была сделана ЛИТ (у нас 3 совпадения по HLA)
были сделаны капельницы иммуноглобулина (по иммунограме назначили)
фолликулы росли точно как говорила врач и вообще все проходило очень идеально, за исключением одного момента
- за пару дней до переноса начался насморк (без температуры), на след день после переноса насморк стал спадать, капельницу иммуноглобулина делали в день переноса и после нее через 30 минут начался озноб и температура поднялась до 37.5, приехали домой она упала и больше не поднималась - могла ли такая температура повлиять?
+ д-димер был повышен на 4ДПП в 4 раза - могло ли это повлиять?
остлось 3 криошки, вот сижу теперь думаю, что еще сделать, что б увеличить шансы - хетчинг?
чем ваши удачные протоколы отличались от предыдущих?
сдавала сегодня 1ДЦ получился, недавно результат пришел - меньше 1
в первом протоколе тоже самое было
даже намека не нее не было....
а д-димер повышен был только в протоколе, по жизни он в норме был
а что с гемостазом можно сделать? до переноса пила и актовегин, и курантил, и фракс колола. У меня кроме немного повышенных тромбоцитов (410-420 при норме максим 400) с кровью вроде нормально всегда было
мутации сдавала, два врача сказали, что все нормально, последняя нашла что-то незначительно повышенным + тромбоциты немного повышены вот и назначила фракс, тромбо ас, курантил и актовегин
И какой у вас ТТГ,ДГЕА и св.тестостерон?
Мониторили ли эстрадиол,прогестерон в день подсадки и далее на 3й,7й день?Возможно нужна была корректировка.
мутации почти в норме (предыдущий пост смотрите)
ТТГ, ДГЕА и тестостерон сдавала раза три всегда в норме были, поэтому перед протоколом не сдавала
подсаживали на 5-ый, со слов эмбриолога отличного качества
в первом протокле мониторили эстрадиол и прогик - корректировали и пролет, в этом протоколе только прогик сдавала на 4 дпп был где-то 87
наследственная тромбофилия - столько всего насдавала за все время, что запуталась в них, вроде как сдавала, но что-то начала сомневаться - это в составе какого-то анализа или как самостоятельное исследование?
Имхо еще и прогик маловат для стимулированного протокола был.Нормы то это для обычного цикла.А тут соотношение эстрадиола/прогестерона еще может быть не правильное.А уколы прогестерона вам не назначали после подсадки?
вот на что врач обратила внимание ингибитор активатора плазминогена 4G/5G (в норме 5G/5G, а худший вариант 4G/4G ) - может значительно ухудшаться при стимуляциях, повышенных эстрогенов и тд и тп
кто сталкивался с этим?
Вы можете попробовать сдать кровь на гемостаз и проконсультироваться в 4 роддоме(там есть платная лаба и гемостазиолог принимает, я уже в другом топе писала кажется).Там говорят хорошие специалисты в этом вопросе, меня репродуктолог именно туда направляла,всю Б там и консультировались.Но вот роды были в другом месте и врач не совсем соблюла рекомендации гемостазиолога, возможно из за этого все нехорошо и получилось.
послала после праздников еще раз сдать д-димер, если будет в норме и будет расти фолликул, то предлагает сразу в крио, в естественном цикеле без стимуляций. Мутации еще раз ей отправила на почту, но она говорит, что если б у меня что-то было, то это было бы красным цветом в карте написано (я ей этот анализ в самом начале давала и она его разглядывала, ничего тогда не сказала)
про хетчинг сказала, что если б он был нужен (по качеству эмбрионов), то эмбриолог его сделал бы в тот раз не спрашивая меня...
как-то так, получается крио будет на удачу...
Да и мало ли,может в этот раз что-то не так пошло ну просто случайно,ведь живой же организм,может и простуда та повлияла, а в следующий уже повезет.
Сколько пунктировали, сколько дней стимулировали?
Как развивались? Сколько замерло? На какой день переносили?
p/s/ У меня есть и мутации генов гемостаза (аж 4), и, соответственно, во время стимуляции и потом гемостазиограмма была - полный швах, и хр. эндометрит, и иммунограмма фиговая, и в последнем удачном протоколе я ОРВИ заболела за день до переноса. Как видите полный набор. Но ничто из этого не повлияло на результат. Все дело оказалось в плохом качестве собственных эмбрионов. Когда перенесли качественные - тогда все и получилось, не смотря и на какие д-димеры и мутации.
взяли 17
оплодотворилось 10
до 5 дня дожило 5
качество говорили хорошее (не помню уже В и А 8-10, что-то такое было)
в первом протокле взяли 6, до 5 дня дожил 1 еле-еле как я поняла
второй раз картина значительно лучше была
по мне, так они просто замерли в развитии... получается, это даже не морулы были.
Мне кажется, это тема для разговора с врачем. Может, причина здесь кроется?
такими она были на 3 день
на 5 день были бластоцисты А толи 4 толи 5 цифру не помню
выходит, что качество хорошее эмбрионов было
на крио остались В