Школа
15

девочки,нужны мнения-менять врача?

Здравствуйте. Три попытки. 2-е в одной очень известной клинике. Я так понимаю,что основные проблемы в нарушенном кровотоке-тонком эндометрии,хр.эндометрите и высоком ФСГ (помимо всего спайки и трубы не проходимы,была лапора) Сдавала много анализов на гомеостаз ,гормоны и пр. УЗИ Доплер. Пила много сосудистых,физиотерапия,занимались эндометрием(пила дюфастон,прогинова,диви гель и пр.) Получали не много клеток,но подсаживали по 2е пятидневки хорошего качества(крио нет)Короткий протокол на Гонале+ИКСИ.Поддержка большая. После первой у нее неудачи я спрашивала про гистеру-врач говорила,что смысла нет (как -то так)... второй протокол-опять пролет. Сейчас говорит,что пока фолликулы есть-надо бороться самим,но делать гистеру. На УЗИ паталогий нет,эндометрий на день подсадки более 12мм. Я сейчас в растерянности, сделать гистеру и опять там же в бой? Может не достаточно она все же меня обследовала? как считаете? Почему пролеты?почему гистеру не делали после первой неудачи? Клиника и врач нравятся,но я так боюсь ошибиться..может не стоит у одного врача делать? До этого была в др.клиниках,но тут больше всего нравилось-хоть и дорого. Что посоветуете?

Свернуть
Ответить
ошиблись разделом?;-)
Земля. V.I.P.
22.06 18:06
ошиблись разделом?;-)
Ответить
ой,меня в ЭКО..ошиблась :)
Ответить
Может Вам лучше профильный раздел, а не в раздел "Все остальное"?
Напишите модераторам, они перенесут топ.

В любом случае здоровья, удачи и везения:-)
Ответить
а сколько вам лет?
tantana *
22.06 18:38
а сколько вам лет?
Ответить
35
Anonymous
22.06 18:40
35
Ответить
почему спросила
вас всегда гоналом стимулировали?
у меня удача получилась, когда стимуляция была менопуром, говорят после 35 лучше им, он качество клеток улучшает, а до этого ИИ на гонале делала и один протокол - пролеты
может еще поговорить с врачом на эту тему?
а если врач устраивает, то я бы менять не стала
Ответить
спасибо. У меня гонал+цетротид+менопур. Врач говорил,что отзываются хорошо (для моих яичников) ,но качество эмбрионов в посл.раз получилось похуже уже :( на "разборе полетов" обязательно поговорю об этом. Может еще что спросить?
Ответить
про менопур еще добавлю - в неудачном протоколе был гонал с менопуром, но сначала гонал, а в конце три дня менопур (на качество это уже не влияет, только доращивает до одного размера), другая врач, назначала мне сначала менопур, а со второго дня подключался гонал в меньшей дозировке, чем менопур
Ответить
меня на гонале до 35 стимулировали, отличные клетки и на 2 крио оставалось всегда, а в 36 на менопуре вообще все плохо общее кол-во маленькое и из 10 только 2 клетки развились, их перенесли и все......:-(
Ответить
наверное теперь схемы менять будут?..мне только исполнилось 35л. вот и думаю..менять клинику-врача ?
Ответить
У меня только четвертая попытка завершилась долгожданной удачной беременностью. все были в одной клинике и у одного врача, в какой то момент появилась мысль поменять врача, но потом осталась у своего, чему очень рада. Но я всеми своими сомнениями и вопросами делилась с ним (с доктором своим) про схемы и тд. Так что очень вас, автор, понимаю!
Ответить
Спасибо. Я Вас поздравляю :) Может мне тоже ему честно сказать о моих переживаниях...
Ответить
Cпасибо:) Конечно, расскажите ему о своих переживаниях, не держите в себе. Меня муж убедил в свое время в этом и я перестала терзаться сомнениями и мне кажется что благодаря этому у меня получилось забеременеть. Удачи вам и апчхи на вас!
Ответить
поймала :)
автор
24.06 23:08
поймала :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)