Девочки, пожелайте удачи!
Всем привет! Завтра у меня перенос!!! Очень нужна поддержка!
Сегодня звонила Татьяна Сергеевна, сказала, что мои малышики слабоваты, есть на перенос один получше, один похуже(((
Зато девочки донор не подкачал! 7 хороших клеточек получили, 7 эмбрионов хороших есть! Будет что морозить....
Теперь вопрос - мне Сухачева предлагает сделать перенос завтра одного своего, одного донорского! Девочки, как думаете? Говорит, что и своему шанс дадим, и донорскому, он уже бластой стал!!!! Я не знаю, советоваться, как обычно не с кем, кроме вас!
Или лучше перенести двоих своих, а донорские заморозить?
Я не знаю...
И еще про приметы хотела спросить - перерыла весь инет, нашла про красные носочки и труселя))) нашла про лягушку, к Матронушке сегодня ездила...
Что еще?
Самые искренние пожелания УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ и СБЫЧИ МЕЧТ!!! Пусть завтра все пройдет идеально! Пусть эти малыши останутся на 9 месяцев и потом -навсегда, навсегда- вашими!
Насчет кого подсаживать- очень сложный выбор, но, наверно, я соглашусь с Сухачевой.
Насчет примет - не знаю :) У меня хорошая примета - когда накануне ночью бредятина какая-то снится :)
Спасибо вам, я очень надеюсь
По поводу переноса донорского. Что вы будете делать и думать в случае беременности? Как все будет? Родите и пойдете делать анализ днк? Или просто радоваться?
Я так не смогла, для меня важна определенность. Переносила своих, донорские витрифицировала ( что им балластам сделается!). Родила своего генетического ребенка.:)
СОветовать ничего не буду, я не знаю как бы я поступила в этой ситуации.
Главная примета - не зацикливаться вообще на этом, после переноса все 14 дней наслаждаться жизнью и у вас все получится
удачи
Апхчиииииииииииииииииииии!!!!!
Завтра с утра - секс обязателен! Потом табу на 2 недели минимум. Таблетка пироксикама за два часа до переноса! После переноса в течение 2-3 дней кушайте креветки пожирнее размером и наиспелейшие ананасы (сладкие-пресладкие).
Живете спокойной жизнью, больше отдыхать, я за то, чтобы поспать-полежать и немного погулять. Горячий душ/ванну не принимать, у плиты горячей не стоять.
Все получится!!!
А ничего что яичники после пункции как страусиные яйца?
Только вот что меня смущает - учитывая то, что брак нерегистрирован, если я беременею с донорским малышиком, я ему никем что ли буду?
А если я буду уходить от мужчины? Он просто его отберет и все?
Так что в любом случае - вы будете самой настоящей, правильной и очень хорошей мамой :)
Когда оплачивала донора, мужу не сказала. Но, правда, я потом поняла, что не смогу, что для меня важна генетика и сделала еще несколько протоколов со своими клетками. Последний удачно. Мне за 40.
Но у меня немного по-другому с мамами, моя не в теме вообще, а у моего мама психолог!)
Я сначала думала, может с ней посоветоваться? Все-таки практикующий психолог!
Потом решила молчать вообще!
Правда, есть у меня подозрение, что мужчина мой то ли мою почту вскрыл, то ли бумажки какие с приема нашел....
Но пока молчит...
За пожелание удачи спасибо
Желаю, чтобы это было сказано сгоряча и на самом деле он уже сегодня в душе раскаивается...
Я сейчас Б после ЭКО, рожать через 2-3 недели, клетки все были наши, есть общий самодельный сын. Но иногда и мне страшно - как он будет относиться к этой чудо-дочери?..
Тогда генетически в паре "настоящий" только отец.
А как же тогда относиться к усыновленным детям? Там вообще неизвестны родители. А здесь мать вынашивает 9 месяцев этот плод и уже этот ребенок как родной.
Почему "как"? Родной, конечно.
А есть еще донорские эмбрионы, когда женщине подсаживают "чужие" эмбриончики, где и яйцеклетка, и сперматозоиды донорские. Это при самых тяжелых случаях бесплодия.
А что вы здесь делаете, в этом разделе? Просто так зашли или по делу?
Детей очень хочет со мной. Сдали спермограмму, завтра идем к андрологу. Сказали, что я молодая и если его немного подлечить,то может все получится естественным путем. Но я хотела подстраховаться, вот и зашла на эти форумы. Я полностью здорова. У него активных спермиев 29%, неподвижных почти 60%. Но есть хорошие, и если после лечения не получится забеременить, то придется делать эко(((
А вы думаете, что в ЭКО не может быть внематочной?? как раз там она тоже очень высока. Ведь эмбрионы тоже впрыскиваются под определенным давлением.
Внематочной не подвержены только те, у кого нет труб уже. Как у меня, после двух ВБ.
А от Матроны взяли что-гибудь? Масло, иконку....
Тоже с собой
Выехала в клинику, учитывая кошмар на дорогах, лучше пораньше...)
Напишу после переноса
Я в красных трусах, носках...)
Дай бог!
Лежала после переноса почти два часа, правда потом по пробкам до дома ехала почти четыре часа! Ехала на такси, это же не страшно, да?
Видели бы вы лицо таксиста, когда я сняла сапоги, положила сумку под голову и разлеглась у него сзади....
Смешно)
Остальную малышню заморозила
Девочки, представляете, мой не приехал сперму сдавать сегодня! Хорошо, краткосрочное хранение было, ей и оплодотворяли!
Отмазался теми же пробками, не знаю правда или нет...
а в день переноса нах сперму сдавать?
у вас эта - ус отклеился!!)))
Я бы вообще, наверно, разговаривать не смогла бы.
Здорово, что все прошло хорошо, пусть поведение вашего МЧ будет единственным расстройством в протоколе. Ну должно же быть хоть какое-то расстройство, правда? ;) Желаю вам, как Карлсон, "спокойствия, только спокойствия" :) Пусть все получится!
Оля, а вы морально готовы, если оба малыша приживутся? :) Ну, вдруг ?!
Не буду писать свое мнение в этом топике, чтобы не засорять, ща отдельный топ заведу, оповестите всех своих коллег и конкурентов и туда переезжайте, обсудим.
Минуточку....
http://eva.ru/topic/48/3048829.htm?messageId=78188867
Валя, он даже не спросил вчера сколько малышиков перенесли, как я себя чувствую...
Мужики - они очень, очень сложные и не такие, как мы.
Но вам это не должно мешать чувствовать себя любимой, счастливой и везучей.
Как говорила моя бывшая начальница -надо говорить себе - "Я -солнце! Большое и теплое!" :)
А как же быть с обидой? Она же есть, внутри и никуда ее не деть...
А как ваш ЕЦ?
1. "Я подумаю об этом завтра". "Я -солнце и мне сейчас вообще некстати обижаться. Нельзя и все тут. Вредно для малышиков. Солнцы -не обижаются, это я вчера психанула. Я потом попереживаю об этом, после родов, когда можно будет". Поднимаете правую руку высоко вверх, резко опускаете ее вниз и говорите "Ну и х-- с ним! Я же Солнце " :)
2. Понять, что вы так сильно обиделись потому что ожидали от супруга другой реакции и ваши ожидания не совпали. Бывает. И 50% вашей обиды - это не из-за супруга, а из-за вас самой. Зачем вы сама себе портите нервы? Разве можно так? Не то, чтобы я советую не ждать от супруга ничего хорошего, нет, не так. Просто не ждите от него, что он поступит именно так, как вам хотелось бы. Он же -другой. Он -мужик. Он по определению -грубый и неженственный :) И он, возможно, вообще не представляет, какого это -жить в протоколе.
Нельзя переживать из-за того, что люди поступают вопреки нашим ожиданиям, а то с ума можно сойти. Я страшно бесилась от того, что мой ребенок в возрасте до года очень плохо спал днем. у всех дети спят, все с колясками болтаются и болтают, а у меня- ни минуты покоя. Не спит и все. Мой психоз и обида на ребенка резко прошла, когда я поняла, что бешусь от того, что мои ожидания (гулять 2 часа по парку и трепаться с подругами) не оправдываются. А ребенок как бы и не при чем. Ну да, неудобный ребенок, днем не спит. Зато ночью спит и вообще - самый любимый. Когда я поняла, что в основе мой обиды -я сама - с ребенком, с мужем и на работе стало в разы легче. Правда. Правда.
ЕЦ мой -никак, в этом цикле -киста :(
Хорошо бы чтобы получилось у вас, удачи!
Валя, откуда у вас такая зрелость души?) Вы мне так помогли!
Когда встал вопрос о ДЯ, ваши комментарии меня заставили посмотреть на все под другим углом. И сейчас тоже....
Мне очень приятно, что вы прислушиваетесь к моему мнению, но, думаю, я не очень зрелая, просто я вас немножко старше :) :) :) И у меня было время в декрете - почитать и подумать о разном, о воспитании, о детях, о мужьях. У вас тоже будет такой период, вот увидите ;)
И по поводу почитать, можете мне еще посоветовать?)
Валя, и еще вопрос, у вас первый малыш ведь тоже после ЭКО, да? А сколько ему?
А что вы хотите почитать? Для удовольствия - если не читали - почитайте Эрика Шмита "Восемь рассказов о любви", "Мечтательница из Остенде" и цикл, где "Дети Ноя". "Оскар и розовая дама" - совсем потрясающе, но не читайте, наверно, грустно.
И еще "Жареные зеленые помидоры" (американка какая-то автор) - оч.понравились, но книжка в духе "Свитра", заставляет думать про все.
Ребенку моему скоро 6, девочка, она неЭкошная, обыкновенная, но ФСГ уже тогда 15,7 был и надежда уже была практически потеряна. Так что -сдаваться нельзя :)
Хотя это правда - написали полный БРЕД. ни один нормальный пациент такого не напишет, тем более не опишется))
Вам 2 и лишить премии на НГ)
надо было еще и про недолгое хранение ввернуть.. да не вовремя вышло))
ой ржу нимагу)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://eva.ru/topic/48/3047827.htm?messageId=78183649
"Девочки, представляете, мой не приехал сперму сдавать сегодня! Хорошо, краткосрочное хранение было, ей и оплодотворяли!" - это про день переноса эмбрионов...
В клинике Мама вас плохо обучили, допустили писать отзывы без проверки))))
Не стыдно сочинять истории и обманывать настоящих экошек, которые тут за вас кулачки держат и беспокоятся?
2. Валя вместо того, чтобы метать бисер и объяснять кто она, зачем и почему сейчас пойдет к модераторам и попросит потереть ваш опус.
знаете, как в покровских воротах "умалишенных не регистрируют" (с), так же и здесь - анонимов не модерируют (т.е. придецца раскрыцца)
Видимо не зря я сомневалась в клинике МА МА когда вышел Топ "Опять о клиниках", где раскрыли кучу паспортов, с которых одни и те же люди писали про удачу у Якуникой, Кикиной, Сукачевой и других врачах одновременно.
В России фамилия Осина очень распространена.
Сколько лет общаюсь с экошками на разных сайтах - никто у нее не делал, а тут каждый второй либо у нее либо у Якуниной или Кикиной и у всех удача)))
один рейтинг посмотреть можно - так судя по отзывам пол страны в МАМЕ эко делали.
Хочется тогда спросить - а как же они умещают такие толпы пациентов в такой небольшой клинике?
Грустно, я переживала за нее, как все пройдет .. радовалась, что при таком низком АМГ 0.18 - 5 своих як получилось... Фу блин, уродство (((
Автор небось свои проблемы с мужиком решает, а вы тут... Была бы автор пиарщиком - пожалилась бы модератору и лавочку быстренько бы прикрыли... Или куча людей вышла бы на защиту коллеги...идиоты вы все!
А ей видать насрать! Здесь постоянно только те, у кого это не для удовольствия, а для работы!
И вот иду я вся такая, поднялась из подземного перехода, и вижу впереди идет моя одноклассница! Я такая радостная, подбегаю к ней и сзади со всего размаху бью ее сумкой по попе и еще ору: ирка, приветище! А ты че здесь делаешь??? Она повернулась, а у меня челюсть отвалилась)))) не ирка
Ну короче, все бы ничего, но когда эта тетя зашла в комнату меня собеседовать....
Вот это был полный провал! Ни на какой первый канал меня, конечно же, не взяли!)
Казнить нельзя помиловать получилась. Но многие тут рады показнить. Это ж тау легко по интернету то :-):
Писала я как-то смс про отчет начальнице, и значит пишу: "отчеты готовы, вышлю их на адрес....."
А стоит же гребучий Т9!!! И смс я отослала с таким текстом: "отчеты готовы, ВЫ ШЛЮХА адрес такой-то......"
Благо начальница с нормальным чувством юмора и вняла моим мольбам:-):-):-), другая бы по статье уволила:-)
Вот так! Больше т9 не пользуюсь:-)
Девы, кто помнит, хоть в одном топе в разделе ЭКО устраивали экошки подобный филиал Всего Остального или Салона?
А то бывали тут уже такие проколы ))
А сегодня прочитала про себя любимую. Доказать кому-то свою "настоящность" дело трех секунд - можно просто отсканить договора из клиники, можно фотки свои разместить, да по-разному можно...Вопрос в другом. А нужно? И кому?
Мне -нет.
Я здесь не первый день и я дорожу общением с теми людьми, которых знаю и к советам которых я прислушиваюсь. С некоторыми из вас я общаюсь и не на форуме, чему я очень рада!
Именно на этом форуме мне помогли пережить неприятие ДЯ, псих по поводу поведения моего мужчины во время программы, и еще много мелких психов.Благодаря отдельным людям я вообще пытаюсь пересмотреть многие вещи!)
К клинике я отношусь спокойно. И я буду писать о ней ровно столько, сколько сочту нужным. А про кого мне .писать, про слесаря, который мне краны чинит? Так это я на другом форуме напишу!!!
Я не буду никуда обращаться - пишите , что хотите...Я не знаю, чьи интересы блюдут серые ники. Но я знаю, что мне, как нормальному человеку, свои интересы ближе!
Поэтому вы можете писать про клинику что хотите, я не брошусь под локомотив с приветственными криками "Ура МАМЕ, долой троллей ", мне все равно.
Кстати я не против ставок на меня:-).
Просьба, только поставить на мою беременность.
А исчезать я и не собираюсь.
О чем вы упомянули очень точно, так это о людях, которые вам здесь поверили, давали советы, интересовались успехами. Для вас они безликие ники, и это очень-очень плохо.
Тактику вы выбрали правильную: я настоящая, опечатка по Фрейду случилась, ни с кем спорить не буду, сижу-жду хгч, готовлю подарок любимой Татьяне Сергеевне, пишите про МАМУ что угодно. Все читали вчера этот балаган, так что будет кому за МАМУ заступиться в ассортименте, ну и за вас само собой:)
Но хочется надеяться, что по второму кругу из настоящих на этот цирк никто не поведется.
Но здесь я тоже удивилась сдече спермы в день подсадки, подумала, что пропустила что-то.
И еще кто верит что у ДО взяли 7 ооцитов и получили 7 эмбрионов из них?)))))))))))))
http://eva.ru/topic/48/3040895.htm?messageId=77938053
http://eva.ru/topic/48/3047875.htm?messageId=78162954
http://eva.ru/topic/48/3047827.htm?messageId=78157615
В какой пост ни ткнись, везде упоминание врача.
Моя подруга работала агентом влияния, она говорит что не спроста упоминания ФИО врача либо названия компании ( клиники) в каждом сообщении, все это на благо яндекса и продвижения нужно.
Так что сомнений никаких.
Клиника МАМА - идитие вон!
Пиарщики должны что-то продвигать или пиарить, если он просто пишет что он лечится у Марьванны, то грош цена такому пиарщику...!
А тем, кто в каждом топе кричит "Пиар, пиар" - им все равно ничего не объяснишь и внимания обращать на это не стоит.
Да ладно? Если вы читаете про отзывчивого врача марьиванну в клинике, где при убойных показателях удается получить чудо-яйцеклетки, а потом чудо-эмбрионы, которые через 2 недели превратятся в чудо-беременность, то ваше единственное естественное желание - сломя голову бежать к кудеснице марьиванне в волшебную клинику:)
Разве что еленке этого почему-то не хочется:) почему бы это?
Ну не чудо ли?))
Хотите -бегите, конечно. Но в начале топа довольно ясно написано, что 2 своих ЯК и 7 -донорских.
Что в этом такого, чтобы прямо бежать?
А для тех, кто еще до сих пор думает, что девочка "описАлась", могу вам сказать, что она опИсалась, а не описАлась.. я пыталась с ней общаться вне топа- лажа это все... Это все эти суки из клиник, которых развилось до черта! И они делят рынок! Нас! Наше баблишко..
2 эмбриона при АМГ 0,18 - это не чудо -результат, а нормальный, "средний по больнице". Авторице - 29 лет, вроде бы, она -молодая, у нее есть реальные шансы на свои ЯК.
Я, как этот топ почитала, так, наоборот, решила к Сухачевой не ходить, т.к. если она 29-летней девушке ДЯ в ПЕРВОМ же протоколе советует, то мне (с таким же АМГ) она вообще прикажет ползти в дом престарелых.
Это еще до описки было.
При том, что в другой клинике никто ни о каком доноре речи не ведет, наоборот, грят, у меня есть шансы на свои клетки, а лет мне - прилично больше и СГ -плоховатая.
Короче, не верю я, что это Пиар.
Зато девочки донор не подкачал! 7 хороших клеточек получили, 7 эмбрионов хороших есть! Будет что морозить....
Теперь вопрос - мне Сухачева предлагает сделать перенос завтра одного своего, одного донорского!")
Грех жаловаться на такого суперврача, который все возможности предусмотрела, лищь бы пациентка заБеременела:) А вы говорите, не ходить!
Слишком сладко все это+ такой явный прокол автора про сдачу спермы в день переноса:) Если ЭТО не пиар, то уж не знаю что назвать пиаром:)
Только скажите мне - вы считате это нормально, что врач в первой же попытке молодой платежеспособной пациенке(способной оплатить донора, в т.ч.) и не находящейся в глубоком климаксе, предлагает донорские клетки?
если это и пиар, то только с приставкой "антипиар".
Т.к. яичники у каждой второй тут почиканы, АМГ хромает у многих - но песни про ДЯ - очень, очень сомнительная реклама.
Сделать беременность пациентке с низким АМГ из своих клеток - это тонкая, ювелирная и очень ответственная работа. Это - несколько пролетов, порча статистики клиники, проверка на прочность доверия пациента и своего профессионализма и тп.
Но это - и слава и почет.
Сделать с молодым, здоровым донором, подсадив даже 50/50 - это куда как проще, согласитесь.
Я бы согласилась, что автор -пиарщица, если бы ей хотя бы оба своих подсадили и они прижились. О, как было бы круто - и дети свои, и запас есть, доктор подстраховался.
Но 50/50 -когда еще и сомнения останутся - чей малыш, и своего одного заморозили - это какой то извращенный пиар-то.
Поэтому это - жизнь И опечатка авторицы.
В страной Альтре при АМГ 0,2 могут только или в климакс отправить или донора предложить. Куда идти??? В Аву ехать?? Неужели в Москве одно Г-но , а не клиники остались ???(((((((
Хотя у меня при АМГ 0,18 в обычных циклах бывает 5 фолликулов (2+3 или 4+1), теоретически, у них есть шансы вырасти на стимуляции.
Надеюсь, меня не обвинят в пиаре, но вот неплохая история: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253625&highlight=%ED%E8%E7%EA%E8%E9
С этим центром вы не сталкивались?
Я лично за то, чтобы идти в крупные центры, ведомственные или государственные.
А автору -ей же по сути донора и предложили. В чем тут крутизна Мамы в сравнении с альтрой?
Ну и вообще - чудо это. А не реклама :)
Ну пусть тогда будет рекламой ЦПСИРа :) Фиг с ним.
Пусть все вокруг будет рекламой. Надо будет к мужу присмотреться - чето он на огородникова похож, пиарщик, наверное :)
Блин, но если все -реклама - то как тогда жить?!
Кроме того, ведь к данной теме это не имеет отношения. Почему нужно писать одно и то же сразу в 2-х топах? Опать же, зачем? Хочу сказать откровенно в защиту Мамы, что ни выкачивания денег ни конвеера я там не увидела. Но то что здесь периодически пытаются облить всячески эту клинику, очевидно уже даже тем, мне кажется, кто в маме и никогда не был.
Ваш отзыв - ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!
Я давняя МАМская пациентка. Пришла в 2004году к Татьяне Сергеевне. Врач понравилась, долго мы с ней боролись за мою беременность т.к. у нас случай не простой. Получилось далеко не с первого раза и уже не в МАМЕ.
К слову сказать, гистероскопию там не делают, пишут просто направление, а саму процедуру пациент может сделать где угодно (например девочки ездили в другие города чтобы сэкономить). Давно на еве не была, но почитав несколько постов сделала вывод, что реальной информации тут нет (только грызня между пиарщицами клиник)
и проверка труб этим методом считается менее информативной, чем обычная ГСГ.
в маме не была и не буду :)
отношусь к ней безразлично, вот только реклама задолбала.
Ну да все равно, хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, которые меня поддержали! Я сюда пришла за поддержкой в тот момент, когда мне это было очень важно и нужно! Спасибо...
Еще более большое спасибо тем, кто поддержал после того, как на меня вылилось столько всего ! Хотя, если бы я не ошиблась, то не узнала бы о себе много неожиданного.
А тем кто решил, что я тружусь на клинику МАМА - ну что ж... Значит так тому и быть! Разубеждать кого-то вообще не хочу..
Я никого не принуждала выбирать моего врача.
Возможно, права анонимус, мне не надо было на ДЯ соглашаться, но уже что сделано, то сделано. Мне остается только ждать.
А на самом деле, согласна с некоторыми девочками, есть форумы гораздо более человечные (теперь быстро причисляйте меня к пиарщикам какого-нибудь форума).
Не знаю, кто, зачем, для чего и почему! И не хочу знать. Это слишком сложно и неинтересно для меня, я хочу быть просто мамой!
Ну а злость в нас, возможно и является причиной наших неудач и бесплодия! Не хочу быть такой!
Девочки, все высказалась. Для себя я эту тему закрыла.