не проходите мимо про СМ
Здравствуйте.
Нет больше веры,что смогу забеременеть ,устала от пролетов и врач давно рекомендует СМ пока клетки свои есть(и их мизер). Но муж прям и слышать не хочет про СМ-не могу понять,может деньги,может нравственная сторона.
Поэтому помогите советом
-Может с СМ сэкономить в клинике подешевле ЭКО делать ..типа "Центр планирования Семьи" на Севастопольском? хотя бы приемы бесплатные(по направлению) там с СМ можно вообще?
-СМ где лучше искать и можно ли нормальную найти за 600т.р. (за все?) и где обычно СМ живут во время протокола и ожидания результата?
-Все же закон о СМ (защита био ,что бы ребенка точно отдали)
-Где СМ рожает если она не местная? по месту жительства или привозят в Москву?
-дают ли кредит на СМ в банках,может есть какие программы кредитные?
и любые советы,прошу очень.
Спасибо
В общем, сходите на прием и все нюансы проясните на месте, но не забывайте, чтобы там бесплатно наблюдаться - нужно проживать в "южной части" города, так как иначе отправят в другой ЦПС, который по северным округам.
Вы думаете в ЦПС есть список СМ? Я просто в МАМА спрашивала-они этим не занимаются, в смысле СМ не предлагают и пр.
Надо сходить на консультацию , Вы не знаете,какой там сейчас хороший врач-репродуктолог?
Я -не пациент Мамы, я пациент другой клиники с мизером ЯК, но мне никто и никогда не советовал СМ, мне не по себе оттого, что "мама" вам это советует. Но я, конечно, всей вашей истории не знаю, извините еще раз, если что.
600 гонорар, 200 зарплата, 150 протокол, остальное обследования, дорога, одежда и пр., ну и если рожать бесплатно будете..
Это по минимуму.
Это дешевле,чем люди годами выкидывают деньги на десятки протоколов,гистеры,лекарства и т.д.
Плюс моральная сторона.Каждый раз переживать пролеты...
я согласна, что если есть деньги, то нужно делать то, что нужно делать. И СМ лучше, чем выбрасывать деньги на протоколы.
но когда человек пишет о том, что эта возможность иметь ребенка для нее не реальна - я могу толкьо посочувствовать.
Девочки, прошу прощения, че то переклинило.