Школа
3

как вы решились на ЭКО?

Наверняка тема поднимается с завидной регулярностью, но...как вы к этому пришли, девы?
мне 34, 1 ребенок 8 лет. ЕБ без проблем вообще. Сейчас уже 3 года попыток сводят меня с ума...последний шаг с моей стороны была лапароскопия в декабре прошлого года, все ОК!!!
У мужа МФ. 8% морфологически нормальных. В общем, с морфологией туго. НО!!!! Первого мы с 11% "сделали" без проблем, на 4 месяц планирования, даже не подорзревали об этом.
А сейчас я очень мечусь. Врачи говорят,что проблем нет, ждите..., но ...сколько??? суолько.... ждать???? 3 года попыток (уже!!!)??? Сменить врача? Я в провинции, с врачами туго. у лучшего профессора наблюдаюсь.
Я не могу избавиться о мысли,что дети от ЭКО неполноценные(((
Ведь это реально дети, не прошедшие естественный отбор в самом серьезном его проявлении. Зачем мы это делаем?

Я БОЛЬШЕ НЕ МО ГУ..................

Свернуть
Ответить
с такими сомнениями я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не стала делать ЭКО.
И запомните - естественного отбора не стало в день изобретения пенициллина.
Ответить
вот честное слово, кааак дала бы по башке за такие слова-" дети от ЭКО неполноценные"!!!
идите мучайтесь дальше, а я пойду поцелую своего сонного самого лучшего на свете любимого ЭКОшного сыночка ...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)