23

ЭКО по ОМС кто делает?

Девочки. Кто планирует или делает ЭКО по ОМС. Отзовитесь. Давайте делиться знаниями.
Мне дали добро в ЖК на ОМС,уже забираю документы и в выбранную клинику иду. Всего 5 приемов у врача входит в программу. Т.е. это за все время,до и после протокола(((
Врача любого не выберешь,только из предложенных(я так понимаю не из "звезд" и не самые опытные)
Отступления от программы-все платно. КРИО ,ИКСИ и т.д.

Свернуть
Ответить
Я второй протокол делала в Киеве, ехать мне до него было 500 км или ночь автобусом(прямо перед протоколом сдох двигатель у машины) Уложилась в 4 поездки, только одна из них с мужем, на пункцию. На подсадку ехала с гиперой, рвало всю дорогу, думала помру. Ничего, родила чудного сынишку! Если суждено, значит суждено. Зачастую ЭКО получается не благодаря, а вопреки. Удачи!
Ответить
Я делаю платно, но уже деньги заканчиваются и начинаю задумываться об эко по омс. Скажите, а где взять список клиник, которые делают бесплатно? ИЛи можно в любую?
Ответить
Мне дали список в моей пол-ке, куда относила до-ты для комиссии, в списке 14 клиник Москвы.
Ответить
а этот список постоянный и для всех округов? А не можете написать,пожалуйста, хотя бы несколько из них, чтобы знать стоит связываться или лучше платно продолжать.
Ответить
ПМГУ им.Сеченова, Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова, Евро-Клиник, Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Дети из пробирки", ГБУЗ Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы...вот несколько. Насколько он постоянен для всех не знаю, думаю нужно уточнять в своей пол-ке
Ответить
Три попытки платно- 2006,2007,2008 г. Потом усыновили :) Пять лет ни о чем не думали, наслаждались счастьем. Год назад подумали- пора бы второго, да и хочется родить все-таки, возраст поджимает -мне 39, мужу 41. Сделала сама выписку для ЭКО (анализы по списку любой клиники, в ЖК почти все можно сдать бесплатно-приходишь и говоришь врачу, что для ЭКО). Скачала форму выписки с сайта НИИ им. Кулакова, вписала свои данные, выписку подписала в ЖК и у главврача РД. И началось :) Сдала выписку, через месяц комиссия в Минздраве (я не в Москве, Юг России). После комиссии сразу же в протокол, на 2 д.ц. Отношение врача-просто сказка, персонал улыбчивый, ремонт в клинике отличный, все условия, в общем. Ездить пришлось за 400 км. 6 раз-4 мониторинг, пункция и перенос. Первый- пролет. Снова выписка, снова протокол, второй-пролет. Решила, что что-то не то и что-то не так. Берут в протокол мгновенно, ничего не назначают-никакой подготовки и т.д. Так что я сама назначила себе подготовку, три месяца ОКи, пиявки - в итоге третий протокол. Сегодня сдала кровь. 11 ДПП. Шепотом- //.......
Так что все в наших руках, не бойтесь, просто помните- никому мы не нужны, кроме себя, и думать надо своей головой в первую очередь. Берут по ОМС и с гидросами, и без гистеры, и т.д.-самим нужно готовиться, и все получится. Лекарства все хорошие, врачи опытные, как ни крути-по ОМС народ валит просто, вот опыт и набирается.
Скроюсь :)
Ответить
Удачи Вам :)
Anonymous
17.09 23:49
Удачи Вам :)
Ответить
Шепотом... Поздравляю!!!!!! У меня только 1ДПП. Валяюсь на диване))))
Вам @@@@@@@@@@@@!!!! Вы молодец!!!
Ответить
Подняли топ ))) Нам уже 1 год 4 месяца, доченька ))) Может еще одного.......
Ответить
Сейчас немного упростилось в плане документации
Ответить
ИКСИ уже входит в ОМС, ПИКСИ не входит- так мне заведующая сказала. Можно позвонить в страховую и уточнить. Автор как у вас дела ?
Ответить
А можно по омс и при этом будет опытный врач. Мы делали в Ава-Петер и у нас была очень грамотная, душевная, а главное профессиональный врач репродуктолог Ткачук А. Г!
Ответить
Итак. Получила документы,поехала в выбранную клинику,там на выбор дали 3 врача ... выбрала ту-у которой уже была на приеме бесплатном (рекламном) врач молодая,но уверенная.Сказали,что квот в самой клинике мало!!!поторопили заключить договор,иначе все квоты разберут (не очень поняла как это) Опять меня посмотрела и назначила много анализов(я как опытная ЭКОшка некоторые никогда не сдавал даже) витамины,немного лекарств для крови..по мелочи. Сдавать анализы и на 2д.ц.приходить и сразу в протокол! Вот езжу -сдаю и обследуюсь. Муж тоже. Как то все быстро, ну пусть ,что будет-то будет. Я еще поняла,что квоты теперь только по ОМС!
Ответить
Тоже собрались делать ЭКО по ОМС, порадовало то, что с документами стало меньше проблем, да и клинику можно выбирать на свое усмотрение.
Ответить
Да, это радует, но у нас в городе вы...
лапочка но не твоя +
11.09 01:28
Да, это радует, но у нас в городе выбор не большой клиник, всего 2, и пытались уже в обеих, надеюсь, в следующий раз повезет больше.
Ответить
Можно выбирать клинику любую, даже не из своего города, мы вот тоже так сделали, ЭКО будем делать в Москве в Линии Жизни, документы уже все готовы, сдаем повторно кое-какие анализы и все…начинается протокол.
Ответить
Отличная клиника! Я у них сейчас в протоколе, была пункция сегодня. Понравилась и врач, и анестезиолог, и медсестры. Теперь главное , чтобы эмбрионы получились и Б наступила. видела у них в холле рекламу, что к ним можно обращаться по Омс.
Ответить
Девочки, добрый день!
Нужен совет. Ситуация следующая декабрь 2015 выкидышь при задержке 3 недели (беременность была не запланирована один раз за цикл был секс без резинки, с использованием фарматекса), после этого очень захотелось ещё одного ребёнка. Май 2016 лапара показала непроходимость обоих труб (трубы оставили). В октября сдала все документы на ЭКО по ОМС, перестали предохраняться и сразу же наступает беременность, правда в январе чистка (замерла по причине генетики на сроке 6 недель, с мужем проверились оба, проблем с генетикой у нас нет). Врач сказала, что все ОК и через три месяца после чистки пробовать забеременеть самостоятельно, поскольку одна труба точно проходима. Сейчас прошло почти 2 месяца после чистки. Пару дней назад мне позвонили из клиники и сказали приходить на приём к врачу, пришла квота на ЭКО. Я вот сейчас вся в сомнениях, а нужно ли мне ЭКО, если беременность с "непроходимыми трубами" наступила с первого цикла? (Возраст 39 лет)
Ответить
У вас был выкидыш, у вас была замершая. Эко позволяет это все предотвратить если провести ПГД (если я не ошибаюсь).
Ответить
+ к вашим словам провериться на прич...
Татуся&Лапуся V.I.P D*
2.03 13:48
20
+ к вашим словам провериться на причины, которые влекут за собой невынашевание беременности. Антитела, фосфолипидный синдром, состояние эндометрия (Пайпель-биопсию).
Ответить
Перед сдачей документов на ЭКО была пайпель биопсия, с эндометритом всё ОК. Выкидыш причина - плацентарная недостаточность, не было прогестероновой поддержки. Замершая по генетической причине - моносомия по х хромосоме.
Вопрос сейчас в том, соглашаться на бесплатное ЭКО и вступать в ближайший месяц- два в протокол или пробовать забеременеть самостоятельно (учитывая "непроходимость труб" на лапаре)
Ответить
узнайте сколько квот, в прошлом году до мая были. Есть время попробовать. Трудно сказать, мы ж не врачи. Сходите на прием к репрудоктологу, что она скажет, хотя у них ответ один- делать эко.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325