11
Реально ли в нашей ситуации?
Прошу прощения за анонимность и за вопросы, которые опытным людям могут показаться глупыми.
Мы живем заграницей, детей двое, хотим третьего, но сами уже не сможем (нет яйцеклеток). Рассматривали усыновление, но из России в нашу страну усыновить нельзя, местных детей практически нет, усыновлять в незнакомой стране просто страшно. Думаем про сурмаму (ДЯ и сперма мужа), при таком варианте ребенка можно будет ввезти в нашу страну, по той информации, которую я нашла, реально сделать все законно. Все делать планируем в Москве. Есть жилье, если потребуется для сурмамы, можем приезжать так часто, как потребуется. Реальна ли наша затея? С чего начать? Может быть у кого-то есть подобный опыт?
Свернуть
Ответить
Спасибо, у нас реальные сложности из-за того, что мы живем заграницей. Местная процедура одобрения нас как усыновителей может растянуться надолго и требует и нервов, и денег. Заграничное усыновление у нас возможно только через агентства. Мы готовы были побороться за усыновление из России, т.к. по крайней мере там правила игры нам понятны, из другой страны при наших вводных не рассматриваем.
Ответить
Зачем чужого национального ребенка, когда можно своего хотя бы наполовину, а наполовину-от проверенного молодого и здорового донора?Конечно, затея реальна. Я такую осуществила, разница в том, что я не живу за границей, а вот СМ-жила(Украина). Но все прошло хорошо, ребенок(копия папы, у нас тоже был вариант с ДЯ) радует нас уже несколько лет. Получился умненьким, здоровым(тьфу-тьфу) и очень красивым.
Ответить
Спасибо, рада, что у вас все так успешно произошло :)
Ответить
Усыновляйте из Украины. В вашей ситуации это самое лучшее, чем то, что вы затеяли.
Ответить
А почему вы не рассматриваете протокол с донорской клеткой?
Ответить
Т.е. вы сама идете в протокол, сперма мужа+донорская клетка, вынашивайте себе спокойно и рожайте.
Ответить
А почему сами не хотите выносить? У меня подобная проблема, сами хотим или усыновить в России или новый протокол с ДЯ , но мы пока на год отложили этот вопрос, сейчас собираю информацию как лучше сделать
Ответить
К сожалению, это не вариант в моем случае - возраст + хроническое заболевание, вменяемый врач меня не возьмет, да и сама я понимаю, что шансов на нормальную беременность нет.
Ответить
10
Уважаемый автор, могу подсказать про удаленный протокол с сурмамой,
это не так трудно как вам может казаться. Напишите мне на почту elenaking777@gmail.com
это не так трудно как вам может казаться. Напишите мне на почту elenaking777@gmail.com
Ответить