26

и подумать не могла...

Девчонки, получила АСАТ (мой)...
Кажется тут проблема?! Напишите пожалуйста что с этим делать? Я вообще не знаю...это исправляется или как вообще?????? (блиииин..((((((((

Антиспермальные антитела 74,45 МЕ/мл (реферсные значения 0-75) ...

Свернуть
Ответить
в цире сдавала? а совместимость вы проверяли? мне просто врач сказала, что по Курцроку-Миллеру все отлично, потому и кровь на АСАТ сдавать не надо... может тоже имеет смысл проверить?
Ответить
в ЦИРе, да. Не проверяли совместимос...
Алиса в стране чудес) *
1.09 17:24
в ЦИРе, да. Не проверяли совместимость, т.к. овулю всего-то 1 раз поймали ну и обрадовались и пробовали и пробовали)))), а тут такое...теперь если О. отслежу-то сдадим....
Не знаешь, а если ИИ-то проба К-М и АСАТ уже не актуальны?!
Ответить
по-моему, если по К-М несовместимость, то проводят ИИ. а вот насчет АСАТ в крови - даже не знаю.. не паникуй только заранее, всё решаемо.
Ответить
Асат крови тоже не делала, а вот на ...
крупная рыбка стала мамой *
1.09 21:02
Асат крови тоже не делала, а вот на совместимость делала, поэтому делали ИИ. Проверь.
Ответить
Спасибо Рыбонька,вот только поймаю о...
Алиса в стране чудес) *
1.09 21:17
Спасибо Рыбонька,вот только поймаю овулю))), нужно бы сделать тест!,...эхх вот и ещё проблемки образовываются....
Ответить
Приветик Юлечка. Вот я и приехала))))
А у тебя вижу опять всплыло что то, кстати я сдавала АСАТ 3 года назад, то у меня был немного выше нормы, у тебя какие значения ваще? И врачи ничего не сказали на счет него, думаю на зачатие он не влияет, если не на наследственность, ну надо у врача спросить.

Юля а почему тебе врач не сказал на совместимость проверить?

Думаю наш Асат из-за кучи таблеток так подводит, и печень можно очистить, не переживай, если проблема будет уж в этом.

Уф, а у меня вот опять задержка, месяц я не пила ваще ничего,даже витаминов, чтоб посмотреть как мой организм самостоятельно работает, а он как всегда после любого лечения с очередной задержкой,сегодня уже 37 ДЦ.4 дня как начала аскорбиновую, вроде мазать начало, скоро пойдут значит. Как начнутся пойду сдавать тест, и опять спермограмму мужу.
Ответить
Приветик Элис! Рада что ты вернулась...
Алиса в стране чудес) *
2.09 12:02
Приветик Элис! Рада что ты вернулась!!! А у меня новость хорошая, в прошлом цикле хоть на 30 дмц была СВОЯ О.!!! И фоллик лопнул САМ , но Б. почему-то не случилась... Во т такие дела. Сдала Антиспермальные антитела 74,45 МЕ/мл (реферсные значения 0-75). %%%
А что за тест ты сдавать собралась после М.??

Ответить
Ух ты Юля:-D , правда хорошая новость,О на узи подтвердилась или тесты на О делала? Блин ну что же опять помешало, не думаю что у тебя из-за Асата так.

Я тест Курцрока-Мюллера собираюсь делать, МАР тест,и еще фолликулометрию с 13 ДЦ, вообщем все только начинаю, так как недавно приехала, я же говорила, что после приезда все начну делать. Сегодня уже месяки начались.

Юль, как у тебя цикл в последнее время-стабильный, не вызываешь дюфастоном? А еще хотела спросить, ты продолжаешь достинекс или пролактин уже в норме?

В антиспермальных телах я не разбираюсь, и мне их не назначили,но они у тебя вроде укладываются в норму.

Ну так ты сходила в прошлом цикле к врачу, когда была своя О,что сказал он тебе?
Ответить
О. именно по УЗИ и отслеживала! Приш...
Алиса в стране чудес) *
2.09 16:13
О. именно по УЗИ и отслеживала! Пришла в полной безнадеге на 30 дмц, думаю посмотрю и начну Дюфастон пить,куда тянуть дальше... а там!!! фолликул 22мм!!! Я обрадовалась, в церковь сходила свечки-запислчки, вечером с мужем всё было, на след.день было, а я ж не знала когда лопнет...через 3 дня пошла на УЗИ-посмотрели, фоллик лопнул, уже ЖТ образовалось, жидкость-в общем всё как положено! говорит О. была в тот же день! Чудеса! ПА был, но Б. не случилась(((...
Грудь болела!!!, через неделю после О. сдала прогестерон-на 1 ед. выше нормы аж!!! Т.е. добавлять Дюфастон не было смысла! Грудь налилась как у Памелы Андерсон)))), вот такие дела. В этом цикле пью Овариамин (цитамины), и витаминки разные. Больше ничего,а ну и Достинекс от Пролактина. О. НЕ ЧУВСТВОВАЛА ВООБЩЕ! Ничего не тянуло,не болело вообще никак.
Да, хочу сделать тест К-М!!!! Если О. будет-сделаем и трубы проверить хочу. Планы. К врачу не ходила, не дошла пока, да и смысл?!
Ответить
Ничего себе, за три дня желтое тело образовалось))).
Юль, так ты опять самостоятельно начала лечение, кто тебе сказал что надо овариамин, и зачем тебе он? у тебя вроде все как надо, овуляция происходит. А тест, правильно,обязательно сделай.

Млин, у меня после ПА ночью, на утро мазнуло так с кровью(до ПА 2-3 дня мазало немного,), что я подумала это месяки.Это было вчера, но сегодня утром опять чисто(((, пока продолжаю аскорбиновую, только на ней месячные наступают, а так могут до 2 месяцев не идти(((.
Ответить
Юля, привет! Не могу "молча" смотреть на твое сообщение. То, что происходит у тебя сейчас очень похоже на мою ситуацию. Поздняя овуляция на 30 д.м.ц. - плохо (я понимаю, что относительно ее отсутствия - это просто здорово, но...) на 30 день выходит "плохая" яйцеклетка, которая в лучшем случае не способна к оплодотворению, а в худшем велика вероятность зб. На фоне происходящего - высокий прогестерон (у меня тоже так было) является следствием недостаточности первой фазы (эстрогеновой) и слишком "активной" второй фазы (прогестероновой) - все это следствие (не удивляйся) высокого уровня пролактина (конкретно для твоего организма). Поверь, что, тобою описанную картину, дает именно пролактин. Теперь месячные, скорее всего, начнутся после 42-45 дня цикла. Юля, увеличь дозу Достинекса в 2 раза с первого дня следующего цикла и снова "мониторь" овуляцию, картина должна измениться. Не закцикливайся на антиспермальных антителах пока. Снижай еще больше пролактин! Попробуй с достинексом, ничего страшного если будет "передоза", просто убери его "на фиг" (имею в виду пролактин) в первой фазе, пусть яичники нормально выработают эстрогены и сделают тебе нормальную овуляцию в середине цикла! Держу за тебя кулачки!
Ответить
Милая спасибо за сообщение, я очень ...
Алиса в стране чудес) *
3.09 15:06
Милая спасибо за сообщение, я очень благодарна, что ты не прошла мимо!!!)))
1)Марфунт, а вот какой вопрос: на 23 дмц в том цикле ДФ не было, на 30дмц- 22мм, т.е. он вырос за неделю...вроде всё как положено 2 мм в день...или это тоже не гудд?! Я думала что если фоллик еле-еле по 1мм в 2 дня растет-то тогда вырастает плохим...
2)Хорошо, увеличу дозу, я думала об этом. Вот только у меня голова кружиться начинает когда он маленький... не знаю от этого или нет. А сейчас в середине любой нормы он в нач.цикла, а в конце-чуть ниже середины нормы. Марфунт, а Пролактин вообще выше в нач.цикла или к мес.? Хочу сдать посмотреть мин. и макс. ...
Ответить
Пролактин максимально повышается во второй фазе цикла (чтобы узнать максимальные значения я сдавала на 24 день). Дело все не в том, какими темпами растет доминантный фолликул, а главное, на какой день происходит овуляция и как растет эндометрий до овуляции. Голова у тебя кружится от достинекса, у меня было так (даже голову над подушкой не могла поднять, так падало давление, особенно утром), но нужно потерпеть хотя бы 2 недели с начала цикла - проверить - если овуляция будет вовремя - значит причина поздней овуляции и недостаточности первой фазы цикла в пролактине. Дюфастон не пей больше, так как прогестерон у тебя в норме. Когда наступит беременность прежде, чем принять решение пить или не пить дюфастон, сначала сдай прогестерон (если он в норме, то пить дюф не нужно, т.к. можно устроить "перекос" гормональный, когда эстрогенов мало, а прогестерон "зашкаливает", что плохо отражается на развитии беременности). Твой пролактин должен быть не выше 100 ме/л (при нормах, приблизительно, 70-700 ме/л), у меня, кстати, когда пролактин был 250 ме/л наблюдалась такая же картина, как у тебя сейчас (поздняя овуляция (24-30 день цикла), прогестерон на высшей границе нормы, длинный цикл, а в результате зб). Не ориентируйся на середину нормы, судя по клинической картине, для тебя ориентир - нижняя граница нормы. Ты уже на правильном пути, не хватает еще небольшого усилия и беременность наступит. Остальные таблетки лучше не пить, нет от них толку никакого (имею в виду овариамин и т.д.). Пей лучше фолиевую кислоту постоянно и витамин Е с 1 по 15 день цикла, чтобы поддержать работу яичников и все будет ок!
Ответить
Так по ходу вопрос: сейчас у меня 14...
Алиса в стране чудес) *
3.09 16:30
Так по ходу вопрос: сейчас у меня 14 дмц,-как лучше думаешь с 1-го дня след.цикла или вот уже сейчас переходить на бОльшую дозу (2 раза в нед. вместо 1)?

П.с.1. эндик пошел в рост у меня вместе с ДФ, на 22мм ДФа был 10 мм.

П.с.2. обалдеть при 250 ед. у тебя О. поздняя была?! мдаа.... а я вот в этом цикле сдавала Прол высоковатый был для 4дмц....21 ед. норма до 30.

П.с.3. я витамины пье ещё, т.к. от Достика волосы лезут(((( а у тебя было такое?




Ответить
Я бы начала пить увеличенную дозу с 1 дня цикла. Пролактин для тебя все равно высоковат, ориентируйся на нижнюю границу. У тебя явный недостаток эстрогенов в первой фазе, из-за этого она такая длинная. Овуляция у меня нормальная была(на 14 день) только, когда пролактин снизился ниже нормы (до этого при 250 была поздняя овуляция, длинный цикл, галакторея) - такой, видимо, чувствительный организм, у всех все по-разному! Про волосы, честно говоря, ничего не могу сказать. Помню, что ты не делала МРТ из-за брекетов, а сейчас возможность есть? Если есть я бы сделала на твоем месте.
Ответить
Да, еще забыла написать. Недосаток эстрогенов в твоем случае связан с угнетающим действием пролактина на яичники. С самими яичниками все ок, т.к. во второй фазе они у тебя замечательно вырабатывают прогестерон. Дополнительно пить эстрогенсодержащие препараты в первой фазе цикла нет смысла, т.к. эти препараты параллельно повышают уровень того же "злосчастного" пролактина (получается: одно - лечим, другое - калечим, а результат "ноль"). Убери пролактин - и сразу станет нормальным уровень эстрогенов.
Ответить
Ок, значит этот цикл пропью как обыч...
Алиса в стране чудес) *
3.09 19:30
Ок, значит этот цикл пропью как обычно, заодно засеку была ли О.
МРТ по-прежнему не могу сделать...так и не сняла на внутренн.стороне зубов полосочки, т.к. теперь 2-ой зуб мудрости полез...а он может двигать ряд(((( ...
Решила с витаминами подождать (Овариамин уж допью, 2 дня осталось), поедем на ярмарку мёда купим маточ.молочко и пергу-лучше витаминов!)
А у тебя что МРТ показало? (кое-что помню...боюсь путаю, не хочу наговаривать если подзабыла)
Ответить
У меня показало аденому гипофиза. Сдала все гормоны, которые выделяются гипофизом, всеми врачами (нейрохирург, эндокринолог, гинеколог и т.п.) опухоль была признана гормонально неактивной, т.к. все гормоны, включая и пролактин в пределах лабораторной нормы. И только лишь одна врач гинеколог-эндокринолог объяснила, что мой пролактин, который колебался в пределах 250-450 ме/л (при нормах 70-700), для меня вовсе не норма, т.к. имеется нарушение менструального цикла (длинный цикл 35-45 дней). Овуляция при этом была каждый цикл, только поздняя, отсюда 2 ЗБ на сроке 6 недель. Все изменилось только тогда, когда стала пить достинекс. Сейчас 39 неделя, 3 раза за беременность консультировалась у нейроофтальмолога в НИИ нейрохирургии (наблюдали за опухолью, т.к. во время беременности гипофиз увеличивается в 2-3 раза). Вроде бы все нормально, разрешили рожать естественным образом без кесарева. Сейчас на "низком старте", жду превращений. Осталось чуть-чуть. Надеюсь и верю в лучшее! Нужно верить, без веры никуда!!!
Ответить
Марфунт, может быть у меня тоже аден...
Алиса в стране чудес) *
3.09 22:23
Марфунт, может быть у меня тоже аденома...мой естественный Пролактин всегда выше нормы!, прошлой зимой 1500ед. нагнал! Потом правда сам падать начал до 800, потом до 600 и по ходу на этом остановился,а прошлым летом 490 ед. (норма до 550) был-вроде как в пределах нормы...но как выясняется не так!!! Вот заморочилась теперь, может быть снять полосочки (что крайне не желательно зуб мудрости только проклюнклся) и сделать МРТ??...%%% вдруг микроаденома ладно, а вдруг активная? Или же сдать гормоны гипофиза и посмотреть? А какие ты сдавала? ...

Интересно а при наличии аденомы можно стимуляции и ЭКО делать? Я так...на всякий..?!


Как здорово! У тебя уже такой боООоольшой малыш в животике)))!!! Когда ПДР? Дай Бог чтобы всё прошло на отлично! (ТТТ на вас)!!! Конечно только в лучшее! Всё правильно!), удачи-удачи-удачииииии!!!!!!
Пиши!):)
Ответить
ПДР 14 сентября. Не обязательно аденома должна быть у тебя, она достаточно редко встречается. И без аденомы много причин для повышения пролактина, для нарушения функции гипофиза. Проверь щитовидную железу (если еще не проверяла, ее работа и работа гипофиза взаимосвязаны) - сдай ТТГ, Т3, Т4 на 3-5 день цикла. Не снимай свои полосочки, потом, когда снимешь, сделаешь на всякий случай МРТ, чтобы быть спокойной. Полностью проверить "функцию" гипофиза можно сдав следующие гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, СТГ (соматотропный гормон), ТТГ (тиреотропный гормон), АКТГ (адренокортикотропный гормон), Кортизол (можно, кстати в Инвитро, быстро и удобно). Не думай об аденоме, сохраняй спокойствие. Даже, если теоретически предположить, что она у тебя есть, ты все равно сейчас все делаешь правильно (имею в виду уже лечишься). При аденоме делают ЭКО (я кстати собиралась и на стадии подготовки к ЭКО и обнаружила аденому, но т.к. она была обнаружена впервые репродуктолог решила перенести протокол еще на 6 мес., чтобы посмотреть в динамике растет опухоль или нет - она, кстати, очень редко растет и после родов, обычно, даже уменьшается в размерах и происходит ее "обратное развитие"). А пока я ждала 6 мес у меня случилась вторая зб (из-за поздней овуляции на 30 день цикла). А после нее на достинексе случилась своя нормальная беременность. Лишнее ничего себе не надумывай! Ты - умница, все делаешь правильно! Обязательно все получится!
Ответить
ОГО! 14 сентября!))) Марфунт, удачи-...
Алиса в стране чудес) *
4.09 13:44
ОГО! 14 сентября!))) Марфунт, удачи-удачи, легких-прилегких родов (некоторые даже получают удовольствие от этого процесса!-надеюсь ты в их числе!!!))))!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Щитовитку проверяла, Т4 только ближе к верх.,но не на максимуме, остальные в середине.
Не сдавала лишь СТГ!!!, АКТГ в норме, Кортизол кстати на верх.норме, а один раз на 1 ед. выше нормы (но был сдан на 8 дц)!!! Но гинекологи как-то на это смотрят сквозь пальцы. %-( В общем в след. цикле пересдам Т4, Кортизол, СТГ. Спасибо)))) Главное сели что не так-кому это всё показывать?!...%%%%%


Да я не боюсь!))) даже если есть. я уже читала, что ничегострашного! Многие знать не знают и живут с ними всю жизнь. Лишь бы не росла!) Но если я пью Достинекс, то по идее не должна расти))))) ;)

Я кстати вчера выпила 1/4 ну как обычно Достика...сегодня хожу с утра как ошалелая...а может быть погода, не знаю. Хотя раньше я и 2 раза в нед. переносила нормально в общем-то. %%%-) Эхх, организмуС))) На след. неделе в среду на фолликулометрию записалась, посмотрим.

Спасибо тебе большое за внимание, за добрые слова!) :-*


Ответить
Если АКТГ в норме, тогда ничего страшного, что кортизол, тем более всего на 1ед., выше нормы. Проверь как у тебя ЛГ, ФСГ? Если что не так показывать результаты нужно обычному эндокринологу. Да, конечно, у достинекса побочное действие из неприятных, но, похоже, что попробовать повысить дозу для тебя сейчас то, что необходимо. Потерпи, осталось чуть-чуть. Будет вовремя овуляция - сразу наступит беременность! Давай я на тебя лучше волшебно начихаю: пчхи, пчхи, пчхи! Заражайся скорее пузожителем!!!
Ответить
Поймала чихи, место для пузожителя г...
Алиса в стране чудес) *
4.09 16:39
Поймала чихи, место для пузожителя готово, тёпленькое))) С*П*А*С*И*Б*О! :)

ЛГ и ФСГ в норме, в прошлом цикле их соотношение вообще было идеальным 1:1 (7,35 и 7,53), в этом ЛГ (9,76) чуть выше ФСГ (7,39) нормы у них до 11,4.

Да, конечно О. добьюсь!- лишь бы ещё трубы были проходимы, я СГГ так и не сделала. Но я надеюсь что не все напасти разом у меня!)))

Спасибо ещё раз, а я буду ждать когда ты отпишешься что всё прошло хорошо, малыш улыбающийся на руках и кинешь памперсом в меня!))))))

П.с. а после родов говорили врачи что-то нужно делать с Пролактином?


Ответить
Трубы лучше не трогать, наладь сначала цикл. После родов, да и во время беременности ничего с пролактином не нужно делать. Благодаря пролактину происходит лактация в период грудного вскармливания(он в это время измеряется тысячами). По поводу аденомы мне сказали через 3 недели после родов сделать повторно МРТ (посмотреть нет ли динамики), в декабре к нейроофтальмологу (проверить поля зрения) - вот и все.
Ответить
ЛС
Алиса в стране чудес) *
4.09 16:57
ЛС
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325