40

СГГ-проверка маточных труб, кто знает?

Девушки, на след. понедельник назначена процедура СГГ в ЦИРе. Сегодня сдала гин. мазок и другие необходимые анализы.
Кто нибудь подскажет, при каких показателях гин.мазка берут наэту процедуру (какое кол-во лейкоцитов допустимо)?
И еще вопрос по самой процедуре, это очень больно?
Напрягло то, что меня попросили на процедуру прийти на пол-часа раньше, чтобы укольчик баралгина уколоть... а я была уверена, что СГГ безболезненно.

Свернуть
Ответить
Мне делали проверку труб в феврале этого года в ЦПС на Севастоп. Процедура была под наркозом. Посадили в кресло, укололи в вену и я уснула. Проснулась через 20 мин уже на кровати. Совершенно безболезненно!!!
Ответить
ух ты, первый раз слышу об общем нар...
Алиса в стране чудес) *
2.09 16:06
ух ты, первый раз слышу об общем наркозе при СГГ, но наверное это правильно,т.к. из-за бОли и спазмов может быть ложный результат...самой предстоит эта процедура, хотела делать в ЦИРе, а вот теперь подумаю о ЦПСиР, спасибо за инфу!
Ответить
наркоз для проверки труб? ну ты чего?:))) неужели настолько боишься, что готова на наркоз? дело, конечно, твое и только твое, но я б не пошла, т.к. наркоз - удар по организму тот еще. ИМХО
Ответить
....да боюсь очень...просто не по на...
Алиса в стране чудес) *
3.09 12:04
....да боюсь очень...просто не по наслышке знаю что такое болезненные М.((((, до обморока у меня лично+белое лицо с мошками в голове... и т.п. ...
Ответить
Я тоже никогда не слышала.Нам вообще вживую делают,даже без баралгина.
Ответить
Не, общих наркозов в моей жизни уже было достаточно, не хочу... придется терпеть)))
Ответить
Мне делали дважды проходимость, перв...
крупная рыбка стала мамой *
3.09 13:40
Мне делали дважды проходимость, первый раз 3 года назад на Опарино, второй раз в цире 1,5 года назад. Да, процедура не из приятных, но ради своей цели думаю, что потерпеть можно. Главное хорошо обозболиться! Нееее, ну наркоз - это слишком.
Ответить
Спасибо!
Alex15 ***
3.09 17:05
Спасибо!
Ответить
Делается не позднее 12 ДЦ. Укол баралгина за полчаса делают. Потом сидите ждете. Потом Тё делает сначала простое узи. Потом уже вводит на кресле трубки и раствор. Перекладываетесь на кровать, делает узи и в этот же момент медсестра добавляет раствор и воздух. Больно как при месячных.
Мне делали в обед, через 4 часа сильно разболелся живот, как после лапары (когда воздух выходит). На следующее утро все прошло. Да и прокладку возьмите, у меня мазало.
Ответить
Спасибо, Аня)))
Alex15 ***
3.09 10:55
10
Спасибо, Аня)))
Ответить
мне делали почти 5 лет назад, под наркозом (укол в вену), начала просыпаться, когда зеркала убирали:) потом еще минут 25 дремала в соседней комнате на кушетке. Никаких болевых ощущений не было после.
Без наркоза я побоялась бы...
Ответить
Мне делали СГГ примерно 9 лет назад....
Любопытная кошка *
2.09 13:04
Мне делали СГГ примерно 9 лет назад. Возможно что-то поменялось с тех пор. Мне делали обезболивающее, но не баралгин... что-то намного более серьезное. Правда в вену не попали и укололи в попу, укол (как мне кажется) толком не подействовал, ну или подействовал уже после процедуры.
Ощущения во время СГГ очень неприятные, не хочу пугать, но лично мне было больно и я вся извивалась во время введения катетера. Но у меня очень маленькая и узкая шейка. После процедуры вышла измученной, ехала на машине и еще дома пролежала часа 3. Но в целом, все не так плохо.
Удачи вам, не бойтесь. Это ведь ради важной цели, правда? Дай бог, результаты СГГ будут хорошими.
Ответить
Мне делали года три назад. Неприятно, когда вставляют катетер, еще мне делали укол в шейку матки перед введением катетера. Самое главное расслабиться, чтобы не было спазмов. Во время самой процедуры немного тянет живот, как при месячных. Все это неприятно, но не смертельно, вполне терпимо - главное настрой положительный)
Мазок тоже сдавала, если есть воспаление - на процедуру не берут, можно ведь занести инфекцию в матку.
Ответить
Делала в ЦИРе в мае. Сделали укол за полчаса. Когда вводили катетер - ничего не почувствовала. Когда ввели жидкость - стало очень сильно тянуть живот, но длилось это от силы 2 минуты. При этом врач говорил - если хотите, не будем продолжать. Так что для меня ничего особо болезненного не было. Не переживайте! Обязательно возьмите прокладочку.
Ответить
Спасибо за ответ!
Alex15 ***
3.09 10:55
Спасибо за ответ!
Ответить
Мне делали проверку труб специальным газом. Ввелли катетер,запустили газ и на приборе смотрели какие-то сигналы. Абсолютно ничего не чувствовала,только вечером болел сильно желудок и немного голова кружилась. Сказали,что так будет,так выходил газ из организма. Сказали трубы проходимы. После этого были и стимуляции,и ИИ - ничего!
Ответить
.
Joan V.I.P.
7.09 12:42
.
Ответить
Боничка, Все еще Будет. Правда-Правда!
Ответить
такая же история.
svetik71 *
8.09 14:11
такая же история.
Ответить
Alex на сегодня: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Алиса в стране чудес) *
7.09 12:40
20
Alex на сегодня: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЖДу подробного отчета после СГГ у Тё))))
Ответить
Не взяли меня на процедуру :-( Мазок плохой, лейкоциты 30-40 в поле зрения.
В среду иду на прием, буду воспалительный процесс лечить.
Сейчас уже думаю, а надо оно мне, трубу эту проверять? На 90% она непроходима...
Может идти на ЭКО да и все... вот только страшно
Ответить
Жаль...я думаю можно проверить, уж з...
Алиса в стране чудес) *
7.09 20:41
Жаль...я думаю можно проверить, уж знать наверняка...вот если нет-тогда ЭКО! Удачи, пролечивайте лейкоциты и в бой!!!!! ;)
Ответить
Спасибо! И Вам удачи в нашем нелегком деле!
Ответить
А что со второй трубой у Вас?
Ответить
Вторую трубу удалили в апреле-внематочная была
Ответить
Так на эко не берут без проверки труб .

Лейкоциты в какой части ?
Ответить
Лейкоциты в цервикальном канале. А зачем трубы перед ЭКО проверять?
Ответить
Эррозии нет? Если в цервикальном канале-надо причину искать. Процедура обязательная - посмотрите список необходимых анализов- СГГ (ГСГ) есть в тмо списке.
Ответить
Есть эррозия. Я хотела сначала СГГ сделать, потом эррозию лечить, видимо нужно наоборот?
Ответить
У меня тоже эррозия, но я с ней делала СГГ -потому как мазки были в Ц,К, 14-16. А уже потом лечила.

Это я к тому, что вполне и эррозия может давать плохой мазок.
Ответить
Так для ЭКО тоже мазок хороший нужен:-) Уж лучше трубу проверить,А вдруг?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, спасибо, завтра иду на прием, буду снижать лейкоциты и в сле. цикле попробую попасть на СГГ
Ответить
AD
Я выпила 2 таблетки Кетанов и укололи что-то в шейку перед введением. Было совершенно не больно.
Ответить
А результат, результат-то какой??
Алиса в стране чудес) *
7.09 14:59
А результат, результат-то какой??
Ответить
Мне было ооооочень больно!
Сариночка и её мечта *
7.09 20:07
Мне было ооооочень больно!
Ответить
.
Joan V.I.P.
7.09 22:46
.
Ответить
Я проверяла единственную трубу, вторую удалили из-за внематочной. Когда год попыток прошёл безрезультатно, пошла проверять оставшуюся трубу. Сделали мне мне эту процедуру халтурно, врач только ввёл жидкость и тут же сделал снимок, а потом буквально через 20-30 секунд второй и всё. Жидкость на снимке в результате была, но очень мало. Поэтому написали в заключении, что не проходима. По хорошему между снимками надо ждать хотя бы пару минут, лучше 5. Но вот мне такой доктор попался... Было естественно много нервов потрачено, но вот почему-то до конца я этому заключению не поверила, да и другие врачи , глядя на снимок, говорили, что результат сомнителен. В результате, был ещё год с небольшим попыток, после чего я отчаялась, и собралась на лапару, больше что бы убедится, что мне уже ничего не светит и пора на ЭКО. Я вернулась из отпуска, в сумке уже лежал телефон хирурга, я уже собиралась звонить, но тут вылезла молочница. Пришлось отложить звонок на месяц и полечить молочницу, именно в этот цикл я и забеременела. Нам уже третий год пошёл, я вообще-то случайно в этот раздел забрела, а когда-то провела тут три года почти безвылазно. Удачи вам всем девочки!
Ответить
Спасибо за пожелания!
Ответить
Не делали обезболивания((думала сдохну((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325