84
Anonymous
Хочу ребенка
2.09.09 21:49

ХГЧ 62 и боль в паху слева

Получила результат ХГЧ - 62. Норма для моего срока по данным лаборатории - 101-4809. Нормы рассчитаны от первого дня последних месячных. По такому раскладу у меня 4-5 неделя. Но у меня была овуляция на 18 ДЦ. Имеет ли это значение в таком случае? Я так поняла, что они рассчитали нормы исходя из цикла в 28 дней и овуляции на 14 день. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
И второй вопрос - болит в паху слева. Ощутимо так болит, уже несколько дней. Сначала болело в овуляцию, потом перестало, и заболело дней 5 назад, еще до задержки. Может ли это быть что-то, кроме ВБ? Стоит ли идти на УЗИ сейчас или подождать неделю - врач говорила, раньше недели задержки она ничего не увидит.

Свернуть
Ответить
Да, сейчас ничего не увидят. Овуляция была поздняя, поэтому срок другой и хгч. Следите за своим состоянием.
Ответить
Да я стараюсь...
Автор
2.09 22:32
Да я стараюсь...
Ответить
Нормы лабаратории не могут быть рассчитаны от первого дня месячных, т.к. циклы у всех разные по длине.
На узи через 3 недели после овуляции при ХЧГ более 1000, посмотрите ХЧГ в динамике и идите на узи.
Ответить
У них так написано в нормах: берем. 3 нед 3 дн - 4 нед (п.м.) 16 - 156, 4-5 нед (п.м.) 101 - 4870. П.м. - разве это не "последняя менструация"?
Ответить
Название лабаратории можете написать?, или лучше ссылку на их нормы в интернете(если есть).

Ответить
Делала в ЦИРе на Ордынке. Ссылку дать не могу - они мне по почте результат прислали.
Ответить
ХГЧ беременный! для того, чтобы не сомневаться ни в чем, пересдайте ХГЧ через 48 часов, он должен удвоиться, тогда все в порядке! а "болеть" может желтое тело, оно ведь теперь трудится на выработку прогестерона. У меня тож так было, где-то через недельку прошло
Ответить
+1000 Надо мониторить ХГЧ и не переживать. Болит именно яичник из-за работы желтого тела. Удачи и кулачков автору!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1
julia3 **
3.09 09:22
+1
Ответить
да-да, я знаю, собираюсь завтра пересдать. волнуюсь страшно... вдруг не удвоится... уже одна ВБ была...
Ответить
Удвоится!!!!!!! Апхчи на Вас!!!!
Ответить
Спасибо ))
Автор
3.09 16:42
Спасибо ))
Ответить
Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Алиса в стране чудес) *
3.09 15:28
Удачи Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Автор
3.09 16:43
Спасибо!
Ответить
про ВМ рано думать,она на таком сроке не даст о себе знать, а про боли доктору скажите, главное чтоб выделений ни каких не было!
У меня было по другому выделения и жуткие боли в паху, разогнуться не могла, кровотечение.
Берегитесь.
Ответить
Как назло, мой доктор в отпуске. Поэтому я вдвойне растеряна. Завтра пересдам ХГЧ, конечно. Сижу и думаю, куда идти потом с результатами на консультацию.
Ответить
в регистратуре спросите кто за вашего доктора.
Кого то же он оставил.
Ответить
Есть у них еще врач, но ему я так не доверяю, как ей.
Ответить
ХГЧ вырос. Был 62, стал 196. Собираюсь сдать снова в пн и сделать УЗИ в чт. Надеюсь, увидят ПЯ в матке.
Ответить
Ну вот и отлично! Так держать! Кулачков на уверенный рост! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое! ))
Автор
4.09 15:39
Спасибо большое! ))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@ на дальнейший рост ХГЧ! и ПЯ!!!
Ответить
На узи лучше идти, когда ХГЧ больше 1000
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+100!!! Иначе за зря расстраиваться ...
Алиса в стране чудес) *
6.09 18:56
+100!!! Иначе за зря расстраиваться и переживать будите! Удачи Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Н...
Aнютины Глaзkи V.I.P.
6.09 21:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напомните пожалуйтса, когда у вас Вб была?
Ответить
Девочки, спасибо вам большое. ХГЧ сегодня 653. Не иначе ваши кулачки помогли )))
Ответить
здорово :)) очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!
ПеннаЯ C.B.
8.09 14:29
Поздравляю!
Ответить
Красотааа))))
Алиса в стране чудес) *
8.09 14:57
Красотааа))))
Ответить
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой беременности!!!
Ответить
УРА!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на легкую Б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
AD
Поздравляю "автор". Может пора открыться и мы вас публично поздравим.
Ответить
присоединяюсь, открывайтесь!
Ответить
Да рано поздравлять, девчонки... Вчера мазня началась. Сегодня усилилась. ХГЧ сдала сегодня - 1083. Не увеличился в два раза за два дня. Только в полтора получается, с 653. И получается, что отстает от срока все равно. Должно быть 5-6 недель, а ХГЧ на 4-5. Еще раньше тошнило сильно, а теперь почти не тошнит. Завтра на УЗИ пойду. Страшно очень. Сами понимаете. И это при том, что я и дюфастон пью, и метипред, как врач назначала. В общем, хорошего мало.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Напишите завтра как сходите к врачу.
Ответить
удачи!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Помоги Вам Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@...
Алиса в стране чудес) *
10.09 00:35
Помоги Вам Господи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ждем с хорошими новостями!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи Вам!!! ждем только с хорошими новостями!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поддержу тоже, пусть все будет ок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки! Когда столько людей тебя поддерживает, пишет добрые слова, легче становится. Была на УЗИ сегодня. Плодное яйцо в матке, уже хорошо. Ровное, круглое, соответствует сроку беременности. Но больше ничего мне не сказали - слишком срок маленький. В общем, завтра буду ХГЧ сдавать снова. И через неделю на УЗИ опять, уже мой врач из отпуска как раз вернется.
Ответить
Держу, не отпуская !!! @@@@@@@@@@@@@...
Алиса в стране чудес) *
10.09 21:48
Держу, не отпуская !!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Главное, что ПЯ в матке!!!
Aнютины Глaзkи V.I.P.
10.09 22:04
Главное, что ПЯ в матке!!!
Ответить
А сколько Вы пьету Дюфастона?Может мало?
Можно добавить пару капсу Утрожестана.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как врач назначила - 3 табл в день. Утрожестан она сказала не надо.
Ответить
Все будет хорошо! Отдыхайте сейчас побольше, желательно лежать, лежать и лежать. По результатам УЗИ все в норме, поэтому повода для волнений у Вас нет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Самое неприятное, что лежать я не могу. За день, до того как узнала о Б, вышла на новую работу. Искала работу полгода, и вот... нашла... Да и дома наедине со своими страхами мне еще хуже будет. На работе я забываюсь и не думаю о плохом.
Ответить
Да, жалко, конечно, что лежать не получается. Но Вы сразу по приходу домой ложитесь, никаких дел домашних не выполняйте, ничего тяжелого не поднимайте (свыше 2-х кг). Берегите себя.
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В общем, новости неутешительные... Хгч перестал расти. в ср был 1086, вчера 1266. За 2 дня вырос на 177 всего. И мазня усиливается. Так что, похоже, ничего хорошего ждать не приходится...
Ответить
да... не знаю что даже посоветовать :((( Когда к врачу??
Ответить
К врачу в чт. В пн и ср еще два раза сдам ХГЧ. В чт врач сделает УЗИ, потом даст рекомендации. Она у меня и узист и гинеколог-эндокринолог. И ничего тут не посоветуешь, я понимаю...
Ответить
Держись, милая, может еще все обойдется. Только не нервничай, постарайся.
Ответить
Спасибо. Как уж тут не нервничать. Держусь как могу.
Ответить
Сил и терпения, Господи помоги Вам! ...
Алиса в стране чудес) *
13.09 17:17
Сил и терпения, Господи помоги Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у вас абсолютно нормальный рост ХГЧ, за это вы абсолютно зря паникуете!
Вот то что мазня это плохо. Есть потеря эндометрия? Как будто ниточки?
Почему не хотите подумать о госпитализации?
Ответить
Вы ошибаететсь - за два дня ХЧГ должен удвоиться, а у автора за 3 дня даже в 1.5 раза не вырос.
Ответить
Если вы обратите внимание 2 сентября у автора ХГЧ был 62 и на 11 число когда автор сдала последнее ХГЧ он именно в 2 раза и увеличивался каждые 2 дня.
Наш организм не подчиняется арифметике строго, у кого то ХГЧ растет быстрее вначале у кого то медленнее, но если посмотреть динамику ХГЧ у автора темы за 10 дней то она абсолютно нормальная.
Ответить
Я понимаю, что надо смотреть в динамике. Но у меня последнюю неделю ХГЧ растет не в два раза даже в динамике. После того как я сдала ХГЧ 11.09 (результат был 1266), я сдавала 14.09 - 1689 и сегодня, 16.09 - 2025. За последних два дня меньше чем на 350 увеличился. Пойду на УЗИ завтра. У меня уже были две ЗБ, так что вероятность третьей очень велика...
Ответить
Опять повторяю вопрос, почему не думаете об госпитализации, есть ли потеря эндометрия или мазня кровавая?
Что у вас сейчас в поддержке? Из-за слабого роста ХГЧ, слабо работает желтое тело. Сколько прогестерона вы сейчас принимаете, врач не предлагает уколоть ХГЧ в поддержку, прогинову принимаете?
Ответить
О госпитализации не думаю, потому что не хочу лежать неизвестно где и лечиться неизвестно у кого. Сегодня иду вечером на прием к своему врачу. Я ей доверяю, наблюдаюсь у нее с первой ЗБ. Благодаря ей, считаю, я смогла все-таки родить (во вторую Б, которая также началась с мазни и угрозы выкидыша). Если бы у меня был хороший знакомый врач в больнице, тогда бы легла. А так - ну вызову я "скорую", отвезут меня в первую попавшуюся больницу. И что? Я уверена, там даже лекарств нормальных нет, потому что они стоят дорого, сами знаете.
Я сейчас пью дюфастон по 1 табл. 3 раза в день и метипред по 0,5 на ночь. Прогинову не приннимаю, про это мне врач не говорила, я сегодня у нее спрошу. Про укол ХГЧ тоже спрошу, пока она его не назначала. Вообще, у нее такая политика - не стараться изо всех сил сохранять Б на таком раннем сроке. Она говорит, есть большой риск в таком случае рождения ребенка с сильными нарушениями. У меня было уже две ЗБ, в первый раз мы не отдавали ПЯ на анализ, а вот во второй раз ПЯ исследовали и нашли хромосомные нарушения. Если бы эта беременность сохранилась, родился бы ребенок с синдромом Дауна или другим генетическим заболеванием. Так что, возможно, поэтому она не хочет назначать прогинову и уколы ХГЧ. Но я с ней обязательно об этом поговорю сегодня, спасибо.
Ответить
Теперь все понятно. К сожалению ваша врач права в своей политике.
Ответить
Да, мне тоже так кажется... Все-таки хочется здорового ребенка родить. Надеюсь, что шанс есть. С дочкой хотя и были проблемы в начале беременности, но потом все нормализовалось, и с 12 недели шло просто идеально. И роды легкие, и ребенок здоровый. Так что я надеюсь на новое чудо. Даже если не в этот раз.
Ответить
AD
Дорогая автор, как ваши дела?
Ответить
Милая девушка. Пишу чтоб поддержать. Когда я забеременела по болям ставили воспаление пол. органов или внематочную ( лапороскопию чуть не сделали). Кололи антибиотики на 3-й неделе. Родила дочку))) ей уже 2 года. Удачи вам. Болею всей душой
Ответить
Кстати по поводу ХГЧ на 3-х неделях мне сказали:Мы знаем что вы беременна но непонятно где)))))))) Я ржунимагу когда вспоминаю эти слова
Ответить
Ну вообще то смешного мало, я например через Вб прошла. Я так понимаю врачи имели ввиду, что ХЧГ ваш беременные, но не ясно маточная беременность или внематочная.
Ответить
Спасибо
Автор
16.09 15:08
Спасибо
Ответить
У меня так же ХГЧ (даже лучше)рос при ВБ!Увидели ее только на 3Д УЗИ в больнице!В больницу поехала сама, надоело гадание врачей!Милый автор вам желаю огромной удачи!!!!Берегите себя!Мы будем мамами!!!!
Ответить
я за Вас так переживала, у Вас все ж...
Элла Кацнельбоген C.B.
16.09 19:23
я за Вас так переживала, у Вас все же ВБ оказалась? А что про вторую трубу говорят?
Ответить
У меня при ВБ ХГЧ почти не рос. На сроке 4-5 недель ХГЧ был 17, через неделю 200. На УЗИ так и не увидели четко, только предположили, что ВБ может быть. К счастью, на этот раз беременность в матке. Уже легче.
Ответить
Автор, а когда вам на УЗИ? Очень за вас переживаю, сама через две замершие прошла, третья слава Богу, оказалась удачной. Может и у вас все будет хорошо. Молюсь за вас...
Ответить
Спасибо. УЗИ сегодня вечером. Сижу, жду...
Ответить
Удачи на УЗИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Алиса в стране чудес) *
17.09 12:20
Удачи на УЗИ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
Автор
17.09 16:40
Спасибо.
Ответить
Представляю как вам томительно это ожидание. Дай Бог чтоб все было хорошо
Ответить
Автор, как вы? Самое главное держитесь, верьте только в хорошее, какие бы мысли не посещали ,все обязательно будет хорошо!!!!!!
Ответить
Ну вот и все. На УЗИ ПЯ не соответствует сроку, с/б отсутствует, желточный мешок отсутствует. ПЯ размером на 4 недели, а срок уже 6 недель. Врач сказала, что это, скорее всего, анэмбриония. Вот такие дела... Спасибо всем за сочувствие и кулачки.
Ответить
Держитесь!!! Врачам виднее, но в 6 недель СБ обычно не слышно. Может еще через недельку на УЗИ сходить... Так хочется Вас поддержать... только не опускайте руки!!! Если не в этот раз, то в следующий обязательно все закончится рождением здорового ребеночка!!!
Ответить
Жаль, очень жаль. Понимаю ваши чувства на собственном аналогичном опыте. Сейчас вас мало что утешит конечно, но мне очень хочется взять вас за руку и погладить по голове, пожалеть и поплакать.
И ещё - когда я узнала о своей зБ и трясла врачей вопросом "ну почему?" - одна мудрая, опытная и много видевшая гинеколог-акушер ответила мне " воспринимай это как аварию на дороге, никто не виноват, все предначертано свыше и нам не дано это изменить. Это - авария на дороге по пути к рождению ребенка. Надо чиниться и ехать дальше. Дорога впереди длинная".
Ответить
Миленькая, держитесь, терпения вам и силы!!!!
Ответить
Очень жаль
Енот28 *
19.09 18:55
Очень жаль
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325