13

Прошу совета!!!!

Начала делать вагинальный электрофорез с антибиотиком.У меня хронический эндометрит.Там фигульку такую вставляют с дырочками и через нее антибиотик вводят.И до меня вчера дошло,что она не одноразовая и разумеется без презерватива.Говорят,что в каком то растворе обрабатывают.Что есть справка про спид и гепатит поверили на слово.Потом велели принести.Центр крошечный 3 человека,работают 3 часа в сутки.Что делать не знаю.Всю ночь не спала.Что вы думаете? Cегодня опять идти.

Свернуть
Ответить
Мне делали гастроскопию в поликлинике, это когда трубу глотаешь и желудок смотрят, так вот эта труба тоже совсем была не одноразовая :( Ее замачивали в каком-то растворе, я как представила сколько народу до меня ее уже глотало, аж дурно стало. А что было делать? И справок тогда никаких от меня не просили и даже на ВИЧ-гепатиты не сдавала. И ведь в ЖК до сих пор используют зеркала многоразовые железные, тоже стерилизуют как-то. Остается только надеяться, что хорошо обрабатывают.
Ответить
Ох, сложно сказать... Надо надеятся на лучшее, но все таки шли бы Вы в другой центр, либо настаивайте на том, чтобы применяли одноразовые инструменты...
Ответить
Эта методика только там применяется.А разовых у них нет.Пугает еще то,что это 18 раз.
Ответить
Что это за методика такая уникальная, что только в этом центре практикуется? Сомнительно как-то.... Вы еще 17 раз будете нервы себе изводить и переживать? Оно Вам надо? На дворе 21 век, все понимают, насколько важно соблюдать стерильность, особенно в таких вопросах. Откровенная халатнось медработников может стать причиной личной трагедии, Вы это понимаете и поэтому беспокоитесь. Может быть обратиться к физиотерапевтам в институт акушерства и гинекологии что на ул. Ак. Опарина? У них по физио самые лучшие методики.
Ответить
Все правильно вы говорите.Сейчас пойду в ПМЦ на электрофорез с цинком и лазер.
Ответить
Делала на Опарина физио 30 процедур, название не помню, какие-то токи, тоже стеклянную палочку вставляли, неодноразовую. Народу там много, тоже неприятненько было, но понадеялась на добросовестность мед. персонала, ведь в случае чего будет жуткий скандал,думаю это не в их интересах.
Ответить
А справку на спид и тд спрашивали? Или начали без нее?
Ответить
У меня эти справки свежие были в карте, кот. они смотрели и что-то себе копировали, то что и их в том числе - не уверена.
Ответить
делала на Опарина андрогин внутривагинально тубус вставляли, явно не одноразовый. Справок не спрашивалию
Ответить
Какой кошмар. Я сегодня рассказала врачу,который меня готовит.Она говорит,что зная нашу русскую медицину,никогда бы себе делать многоразовыми при такой обработке не стала.
Ответить
Девочки, ну УЗИ же нам тоже не в перчатках делают. Руками натягивают этот презик...а где были эти руки ДО и итп-не известно. ессно, просите спиртом, хотя бы, перед Вами протереть. По крайней мере, я так просил акогда дочке прогревания всякие делали.
Ответить
Девочки, куча медицинского инструментария является не одноразовым, всё обрабатывается!!!!!!!!!! Существуют специальные дез.средства. На крайний случай спросите в чём обрабатывали и время экспозиции.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325