24
в оцепенении
Хочу ребенка
5.09.09 11:30

Знающие люди, подскажите!

Поздно собрались заводить детей (да и брак у обоих первый и поздний). Настолько поздний, что ему 55, мне 36. Плюс, какое-то время пытались естественными методами, потом обратились в клинику по бесплодию. Сегодня, после сдачи мужем анализов, ассистент доктора зачитала мне по телефону результаты...:( У него подвижность спермы - 10%, живые клетки спермы - 35%.
Это что, уже все????:( У меня прям слова не складываются в предложения, настолько я не ожидала такого....Кто что может сказать по этому поводу? Любое высказывание для меня ценно.

Свернуть
Ответить
не поняла, подвижность 10% это какая? а,в,с,d?которая из них? или в сумме?Вы анализы на руки заберите и напишите какая категория сколько,а то непонятно совсем. нормы тоже желательно посмотреть, хотя общеприниятая более 50%...опять же рекомендую пересдать в другой лаборатории,чтобы удостовериться, что всё действительно так как есть, затем к андрологу, проверить на воспаления, хронические заболевания, если есть-пролечить и пересдать,кстати, сперма у мужчин обновляется каждые 3 месяца
Ответить
Если подвижность класса А 10%, то дл...
Алиса в стране чудес) *
5.09 13:00
Если подвижность класса А 10%, то для 55-летнего мужчины это на мой взгляд нормально, если под живыми клетками подразумевать отсутствие морф.форм-то 35 % опять же не плохо. Врядли у 55летнего мужчины СГ будет как у 20летнего!
Но всё это нужно смотреть вкупе так сказать с вашим организмом, если у вас НЕТ проблем (присутствует овуляция, гормоны в норме, проходимы трубы, ...)то вполне можно пытаться и самим какое-то время. Если время не терпит или у вас тоже проявятся проблемы-то полное обследование и на ЭКО+ИКСИ. Но есть какие-то моменты, кот. нужно решать ДО эко, тут писать можно бесконечно...лучше всё это по ходу дела решать с репродуктологом, ну и конечно если по ходу возникнут вопросы-обращаться сюда, чем сможем-поможем!)
Удачи!
Ответить
+1 на счёт 55-летнего мужчины.
Конечно с такими показателями спермы самостоятельное зачатие ставится под сомение. Я бы попробывала на вашем месте сделать ИИ с очищенной спермой (после очищения показатели улучшаются), и если не получится, не терять время и идти на эко.
По нашим меркам ваш возраст не старый, в 36 можно еще рожать и рожать. У меня подруга тоже поздно вышла замуж, родила дочку в 41 с ИИ.
Главное не ждите, не теряйте время, оно очень быстро бежит к сожалению :(
Удачи!
Ответить
Мне 45, мужу 64. Сдавали не помню где,все было очень плохо.В ПМЦ сдали у Хилькевич оказалось все в норме.
Ответить
Увидьте сначала ВСЕ данные и поговорите с врачем.
Паниковать пока совсем нет причин.
С чего вы взяли что все? Вам врач по телефону сказал?
Ответить
А еще и изменение ДНК после 45 лет.Хотите непременно дауна?
Ответить
Как гадость сказать, так, конечно же, анонимно.
Ответить
А при чем здесь гадость и жизнь? Вы что этого не знали?
Ответить
Как интересно анонимно плевать в спину.Серенькая, а вы сами то в курсе дел? Нерасхождение хромосом может быть в любом возрасте.А при настоящих скринингах и заинтересованности родителей в здоровеньком малыше- всё контролируется.И всё,никаких проблем.
Ответить
А вам врачи говорят что при ЭКО появляются двойни,где один ребенок нормальный,а другой с ДЦП? Правильно-не говорят,главное вы им заплатите,а результат их не волнует.
Ответить
У особо злых и в более молодом возрасте дауны рождаются.Бог все видит.
Ответить
+100.
svetik71 *
8.09 14:14
+100.
Ответить
Знаете, у меня знакомая работает в н...
Алиса в стране чудес) *
7.09 20:36
Знаете, у меня знакомая работает в неонатальном центре, так вот, детки с синдромом Дауна рождаются бОльше у абс.здоровых родителей (возраст НЕ имеет значения, и у молодых пар), и вот парадокс!: у алкоголиков не бывает деток с синдромом Дауна...
Ответить
Покажите исследование с заключением, что у мужчин после 45 "непременно" рождаются дети с синдромом Дауна. "Непременно", т.е. 100 %, я Вас правильно поняла? Такого исследования Вы не найдете, т.к. его нет. Самое крупномасштабное исследование показало увеличение риска с. Дауна у детей мужчин старше 40 лет в совокупности с возрастом партнерш старше 35 лет. Но это по-прежнему лишь увеличение риска, а не 100%-е явление.
Ответить
Не расстраивайтесь вы так.ИКСИ сделают.Его и при нормальной спермограмме делают,что бы клеточки не потерять.Вот естественным путем действительно сложно будет.У ЯК оболочка с возрастом плотная .И с мужем поторопиться тоже надо будет.Все-таки и экология и нервотрепка на работе.А у вас как анализы по гормонам.
Ответить
Вот девушка(автор) и обратилась за советом. Наверно сама не рада....
Ответить
+1, какие-то психические последнее время форум заполонили, или это одна так извращается!?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325