41
Маруська
Хочу ребенка
5.09.09 22:19

А почему бы и нет?

Девочки,вы меня конечно извините,может резковато выражаюсь.Но...вопрос вот какой-есть же здесь женщины,которые долго лечатся и не могут забеременеть много лет.Почему вы не хотите усыновить ребенка?
Пишу не для того ,чтобы сделать кому-то больно или обидеть,я сама мама и вторую беременность уже вряд ли осилю и приходит мне в голову такая мысль уже давно.Смотрю на детей в детских домах и вижу, что разницы между своим и чужим нет никакой.Стоит взять на руки малыша и материнский инстинкт делает свое дело.Неужели это так важно свой,не свой?

Свернуть
Ответить
А почему серенькая? Зачем скрываться?
Знаете, на такие вопросы отвечать сереньким, не очень хочется!
Ответить
Ну,наверное,не хочется признаваться в своей бесплодности.
Ответить
Ну почему же, ведь Вы Мама! БесПлодие, это скорей всего уже не про Вас. И слава Богу!
Я думаю, что каждая хочушка задавалась мыслями об усыновлении. Поэтому кто-то сидит здесь, а кто-то уже в Усыновлении.
Ответить
Для меня неважно. Но усыновление - это огромная бумажная волокита. К тому же, я думаю, что мне, вряд ли, кто даст усыновить ребенка в условиях однокомнатной квартиры с 2 большими собаками. Лично меня пока именно это останавливает.
Ответить
Извините, но ЭТО не помеха для усыновления. У нас вообще нет своего жилья и прописаны мы в общаге. Огромная бумажная волокита тоже не повод - мы пошли в опеку после новогодних праздников, а 27 марта уже забрали дочку. И это при том, что судья болел дней 10 и еще 10 дней мы ждали вступления в силу решения суда. Просто Вы еще не готовы усыновлять и именно это Вас останавливает.
Ответить
Хмм.. наверное, я плохо искала информацию. У меня как-то сложилось мнение, что для усыновления необходимы определенные жилищные условия. А Вы обращались в орган опеки по месту жительства?
Ответить
У нас в городе 1 опека. С жильем особо не придерались - просто хозяин квартиры написал согласие на проживание ребенка (я из Украины). А собак на время визита опеки отпривить на длительную прогулку :-).
Ответить
Спасибо за ваши комментарии. Вы дали мне тот самый волшебный пинок, чтобы начать по новой заниматься этой проблемой. :) Ведь действительно, было бы желание, и все трудности можно преодолеть.
Ответить
Удачи! Если возникнут трудности, спрашивайте в усыновлении - там все проблемы сообща быстрее решаются
Ответить
Спасибо еще раз! :)
Elvirchik V.I.P.
9.09 02:02
10
Спасибо еще раз! :)
Ответить
Ну, положим, материнский инстинкт может и проснется. А вот проснется ли отцовский – вопрос… Усыновление – это дело серьезное и для каждой семьи решение проблемы бесплодия далеко не всегда означает усыновление. Для многих женщин и мужчин потребность в кровном материнстве и отцовстве не поддается логике, все идет от эмоций и чувств. Кто-то хочет усыновить, а кто-то не хочет, и нельзя однозначно сказать, что один хороший, а другой плохой. Люди все разные. И уж простите, далеко не все «родители» хорошо относятся к приемным детям, достаточно посмотреть новости.
В Вашем посте вы говорите о том, что вряд ли осилите вторую беременность? Что движет Вами? Нежелание бороться, ведь лечение бесплодия довольно трудозатратно? А может нежелание видеть изменения своего беременного тела, настроения? Нежелания родовой боли? Может быть, Вы не хотите тратить средства на лечение бесплодия и последующее поддержание беременности? Ведь так просто прийти в дом ребенка и выбрать себе готового ребеночка. Захотел малыша, собрал документы и выбрал, как, прошу прощения, щенка. О, если покопаться, то можно в такие глубины залезть… Такие выводы страшные сделать….
Только кому это надо, тем более в данном разделе?
Если желание усыновить идет лишь от собственной репродуктивной несостоятельности, то я искренне полагаю, что такой семье приемных детей доверять нельзя. Но если в семье предостаточно любви на двоих и они глубоко в душе понимают, что им просто необходим третий (четвертый, пятый и т.д.), маленький, нуждающийся в семейном уюте, тепле, заботе и, самое основное – любви, тогда им уже действительно становится не важно, родной малыш или не родной. И тогда им для принятия решения достаточно лишь однажды переступить порог дома ребенка. И уж наверняка они не прекратят лечения (или мечтания) дабы родить еще и своего, родного.
Ответить
А отцовский и к своему просыпается годам к 4-ем:) По-собственному опыту знаю.
По-поводу нежелания лечиться...Чесслово,после того как я САМА родила,-начала падать в обморок на кресле у гинеколога( видимо что-то с психикой после родов),меня аж трясет при мысли что меня еще и "лечить " будут.Кровь из вены сдаю-опять же обморок...не,- я не выдержу.Опять еще раз рожать! Сам процесс -это ад на земле...Потом,изначально были проблемы со здоровьем и врачи вообще понять не могли как я первого родила(я его просто вымолила у боженьки).А вот желание получить еще и дочку-просто свербит мозг. Недавно была 2-ая беременность-но уже проблемная(врачи отправили на аборт),ребенок явно родился бы(если родился бы ) больным. Вот и думаю,а нафиг эти муки с лечениями и т.п. ,если есть уже готовый ребенок и где-то ждет меня....А потом муж просит дочку...и потом я вижу как он относится к чужим детям,для него нет понятия "свой или чужой",для него ребенок-это РЕБЕНОК.Он запросто поднимает чужого упавшего ребенка,успокаивает ,взять малыша на руки настолько естественно,что я порой удивляюсь ему(мужчина все таки:)).
Единственное что сейчас останавливает -это матер. трудности и тяжело болеющие родственники.Вот и думаю одна я такая или нет:)
Ответить
Тогда Вы задали вопрос не в том разделе – здесь все таки борются за своего кровного ребенка. Здесь обмен опытом по лечению бесплодия или просто каких-либо проблем с зачатием. Здесь вопрос не стоит – свой или усыновленный. Предлагаю Вам перейди в телефон доверия и данную тему обсудить там, здесь Вас вряд ли смогут понять.
Ответить
Потому, что между этими действиями, нет ничего общего
Ответить
Это такие разные вещи как небо и земля! У меня были бесконечные попытки забеременеть (7 лет), ренген труб, 2 лапароскопии, продувание, и многое другое не самого приятного, потом неудачная попытка ЭКО. А потом мы с мужем решили не сговариваясь(хотя могли и сурмаму нанять)берем ребенка. И я его выносила (в сердце), ему было 2 недели, сейчас ему четвертый год. Но когда я забеременела полгода назад, я поняла это нечто другое. К сожалению я потеряла свою дочечку на 24 неделе. Как я полюбила ее еще неродившуюся, это наверное моя самая большая любовь в жизни (а сейчас самая огромная боль)...
Ответить
Geya, я с Вами полность согласна!
Мне очень жаль, что с Вами и вашей малышкой такое произошло.:-(
Ответить
Сложный вопрос, ответ на который мож...
Алиса в стране чудес) *
6.09 13:34
Сложный вопрос, ответ на который может дать лишь каждый сам себе наверное...

Отвечу за себя. Мы с мужем не против усыновления, периодически лазию в топики усыновления, иногда руки так и тянутся к малышам из дома малютки или ДР. Слава Богу немного разрешили вот буквально на днях жилищный вопрос и стали счастливыми обладателями 1-комнатной квартиры, зато своей) Теперь хотя бы можно реально при решении усыновлять. Решили действовать по порядку: сами- стимуляция- стимуляция с ИИ - ЭКО с ИКСИ (точно однократно)- усыновление. У каждой пары эта цепочка может быть длиннее, короче, без каких-то звений, с разл. кол-вом попыток в опред. цепи звена и т.д. ..всё зависит от конкретной ситуации, от времени попыток заБ. и т.д. и т.п.



Ответить
Конечно,понятно желание завести именно своего кровного ребенка,но у меня много знакомых,которые много лет лечились и так и не смогли обзавестись малышом.И после всех попыток заводили кошку,собаку.Вот я не понимаю такого оборота дел ,почему если не свой-тогда вообще никакого.
Потом недавно услышала такую вещь,что если женщина сделала аборт,то обязательно должна вырастить чужого ребенка....вот и думаю ,может в этом и есть провидение,что Бог не дает ребенка до тех пор,пока грех висит.
Ответить
Какой же вы бред пишите про аборт и то что ДОЛЖНА потом женщина!
Ответить
Мне этот бред батюшка сказал:) Вы действительно думаете что грехи не надо "отрабатывать" ?
Ответить
если ортодоксальная церковь является ярым противником абортов, то это не повод обвинять всех сделавших аборт во грехе, тк существуют другие религии в этом мире и атеизм в том числе.
Ответить
Тогда можно жить и не париться:)
Ответить
да уж точно жить и не париться своим умом, а не мозгами батюшки
Ответить
У меня тоже есть, да что там далеко ...
Алиса в стране чудес) *
6.09 19:23
У меня тоже есть, да что там далеко ходить, тётя, кот. не родила сама себе ребенка,-предпочла остаться одна...мне это тоже не понятно, НО соглашусь с мнением Ольги (Ольгаkrona) ниже о том, что усыновлять лучше просто,- когда есть желание помочь ребенку, заботиться, а не из-за того, что не можешь родить себе, хотя...для многих и это стимул... А если кто-то усыновлял "чтобы было" - потом могли ой как жалеть... в общем философский вопрос вы подняли !!!

"Вот я не понимаю такого оборота дел ,почему если не свой-тогда вообще никакого"- я тоже не понимаю, НО иногда лучше так, чем наусыновляют и отдают назад, к этому нужно быть настолько готовым...не все это понимают...

С мнением об аборте и последующем "выращивании" чужого ребеночка не согласна,-ерунда какая-то! Если женщила сделала аборт-у неё соответственно могли начаться проблемы физические, которые врядли решаться с появлением усыновленного дитя.
Ответить
А ЗБ тогда Бог за что дает? А две,три ЗБ ? Ненавижу такие высказывания, тем более от сереньких ников...
Ответить
...за предыдущие инфекции...вы об этом не думали,а зря.
Ну или проклятие на роду висит....
Ответить
тоже выскажусь...тема наболевшая...
я давно пытаюсь обзавестись собственно выношенным ребенком..в идеале тремя! конечно же,как любой хочушке со стажем,приходила мысль об усыновлении...

по иронии судьбы я работаю с особыми детьми...и в детском доме работала 2 года...в дом ребенка не попала работать...почему-то судьба не пустила..

так вот на сегодня я считаю,что усыновлять нужно не от того,что не можешь родить, а от того,что просто хочешь усыновить!!!

в противном случае заведи животину и спи спокойно!
Ответить
просто не хочу. Поэтому и нет.
Ответить
Кому не важно "свой или не свой" те и усыновляют, бесплодие тут совсем не при чем.
Ответить
Недавно с мужем разговаривали не тему усыновления. Он, конечно, против и считает, что это самая крайняя мера. Но сейчас не об этом. Беседуем мы, беседуем, а потом он говорит: "А вот представь, что не проснутся в тебе эти материнские инстинкты, что тогда?" Ведь можно думать, что ты его возьмешь и будет он родным, а как будет на самом деле никто не знает! Где грань между любовью к ребенку и истинным материнским инстинктом никто не знает. И поэтому я согласна с мнением, которое прозвучало ваше. Усыновлять надо не потому, что не можешь забеременеть, а когда действительно захочешь усыновить И будешь отдавать себе отчет, что это обдуманный и целенаправленный шаг, а не приступ отчаяния или еще чего-то...
Ответить
Ну я думаю проще...если хочешь ребенка-не имеет значения как ты его получишь(не имею ввиду что можно украсть и т.п.). Главное-цель. Может я чего-то не понимаю,для меня нет такого понятия как матер.инстинкт....У меня такое ощущение что я почувствовала себя матерью раньше,чем ребенок оказался на руках,с первого дня беременности....Я раньше УЗИ знала ,-что у меня будет мальчик,видела его во сне за два года до зачатия(врачей уговорила сделать внеплановую операцию по удалению аппендицита,чувствовала что скоро забеременею и не хотелось осложнений),почувствовала характер ребенка будучи беременной.При этом рассказывала своим родным все что чувствовала,и когда он родился-все были в шоке.Спрашивали откуда я все знала.
И теперь просто хочу ребенка,не важно каким способом он родится ,может и не у меня....Ловлю себя на мысли,что периодически думаю куда кроватку ставить буду:)
Ответить
Какое усыновление? Я даже на ДЯ никогда не соглашусь. Нет значит нет.
Ответить
AD
Когда мы решили взять ребенка, (хотя у меня были шансы у самой его заиметь), мы просто устали от сложностей и очень хотели ребенка. Когда я впервые его взяла, ничего не шелохнулось... А через несколько дней когда мы решили что он наш, я просто приехала и забрала его из детского отделения (они наверное от неожиданности отдали), а на следущий день назначили суд, в обход всех условностей. Наверное пару месяцев я была на каком-то автомате, выполняла, все что нужно (так кстати у многих кто родили сами). А потом я себя почувствовала мамой СЫНА... Я счастлива что он у меня есть. А во второй раз когда сама должна была стать мамой, было все по-другому, может быть потому что это была девочка или потому что это был второй ребенок. Если бы у меня сейчас не было бы сына, трагедию(потерю моей дочки на 24 неделе) я не пережила бы точно... Я очень хочу еще ребенка... Но даже если этого не случится, у меня все равно будет мой сынок, так похожий на своего папу!!!
Ответить
Вы такая умничка!, у Вас обязательно...
Алиса в стране чудес) *
7.09 22:03
Вы такая умничка!, у Вас обязательно всё получится! Удачи Вам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А мы не усыновили потом что хотели видедть в НАШЕМ ребенке НАШИ черты, НАШ характер. Хотели передать НАШИ гены.
Каждому свое, вот брат у меня усыновил, и молодец, я его в этом только поддержала :-)))
Ответить
А вдруг в Вашем ребёнке будет черты Вашим мам-пап-бабушек-дедушек-тётушек, а не Ваши? Мне, например, говорят, что я вылитая баба Васюта, которую ни я, ни мои родители не знали, а знали только родители родителей)) С генами не спорю)
Ответить
У меня двое, но я своих черт не вижу...
Элла Кацнельбоген C.B.
8.09 13:44
У меня двое, но я своих черт не вижу ни в одном ребенке, мои аргументы ЗА своего - это роды, эта эйфория и чудо заставляет меня хотеть ребенка еще раз:)
Ответить
Спорный вопрос...я в нашей семье воо...
Алиса в стране чудес) *
8.09 15:01
Спорный вопрос...я в нашей семье вообще ни на кого не похожа...с мамой будто чужие и внешне и характер...ну абсолютно! (многие и муж шутят типа меня в роддоме перепутали) ;)
Ответить
По исследованиям оказывается 70% детей повторяют своих бабушек и дедушек,остальные мам,пап,дядей,тетей:) У нас сын ну вылитый свекровь,по все ужимкам и прыжкам:)Одни истерики хочу-не хочу,не сегодня хочу-завтра уже не хочу....Так что даже свои дети рождаются с такими тараканами родни.
Ответить
Это не одно и тоже.Ощущения разные и восприятие.Кто-то может,кто-то нет.У меня свой ребёнок,поэтому усыновление тоже видится по-другому.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325